Slalom des Capitouls 2019 - 31400 Toulouse - Course n°2 | Qualification - 2019-03-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.2860797
Coeff correcteur : 0.99128920
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 125.76 356.7 438.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.764000000000000200000020
136 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 136.03 521.48 551.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.032000000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 103.43 358.73 355.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.430000000000000000000000
8 2 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 109.25 462.45 428.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.250000000000000000000000
17 3 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 110.15 379.17 439.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.152000000000000000200000
9 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 115.53 334.83 507.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.538000002200020200000000
15 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 120.64 558.56 571.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.640000000000000000000000
11 6 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 134.46 678.96 744.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.4612000202202000202000000
12 7 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 138.91 1042.86 800.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.912000000000000020000000
13 8 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 143.19 1016.94 854.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.1912000002000000220200220
10 9 Florian Helen Canoe Kayak Toulousain V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 138.97 716.56 801.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.974000000000002000020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 145.42 468.32 531.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.426000000000000020000220
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 117.55 305.63 465.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.556000022000000000000200
38 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 138.58 548.95 717.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.586000000000202000000200
37 3 Robin Ligneau
Victor Hirschmann-rodriguez
Canoe Kayak Des Gaves S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 139.94 517.87 594.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.948000000000222000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 128.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.424000002200000000000000
2 2 Marius Guerin Redon Canoe Kayak Toulousain B 137.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.22000000000000000000020
1 3 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak B 226.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.03582000000000050222000000
5 4 Alexandre Leymonerie Venerque Eaux Vives M 271 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1207640022250020000002000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 104.19 199.53 272.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.192000002000000000000000
32 2 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 107.12 273.24 306.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.120000000000000000000000
31 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 114.45 312.25 392.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.452000000000000000200000
30 4 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 114.98 373.7 398.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.982000000000000000000020
33 5 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 116.83 250.71 420.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.838000002200000020200000
25 6 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 117.56 808.47 428.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.560000000000000000000000
35 7 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 120.4 443.71 461.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.40000000000000000000000
29 8 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 120.79 563.27 466.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.792000000000000020000000
27 9 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 144.76 645.54 745.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.766000002002000200000000
26 10 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 168.75 719.99 1025.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.756000000000202020000000
24 11 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 173.51 819.54 1080.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.516000002000000002000002
23 12 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C 210.32 939.89 1509.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.32560000002000200250000000
22 13 Julie Droulez E.n.b.c.k. Bordeaux J 460.09 3962.94 4419.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.09308005020022505005002505000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 157.72 742.93 896.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.722000000002000000000000
21 2 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 181.3 828.72 1171.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.32200000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 87.18 190.83 206.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.180000000000000000000000
134 2 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 89.2 177.41 233.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.20000000000000000000000
130 3 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 89.61 237.92 238.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.610000000000000000000000
135 4 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 90.55 168.53 250.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.554000000000000200200000
126 5 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 92.07 261.72 270.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.070000000000000000000000
131 6 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 94.13 234.45 298.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.130000000000000000000000
128 7 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 96.03 257.14 323.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.032000000000000000200000
124 8 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 97.68 278.73 344.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.680000000000000000000000
121 9 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 97.99 286.73 348.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.992000200000000000000000
132 10 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 98.42 219.21 354.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.424000000000000200200000
123 11 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 98.57 279.65 356.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.572000000000000200000000
127 12 Tino Forgues Canok Lavaur J 98.76 259.93 359.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.762000000200000000000000
113 13 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 98.79 333.66 359.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.790000000000000000000000
116 14 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 98.93 327.61 361.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.932002000000000000000000
119 15 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 98.98 324.43 361.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.982000200000000000000000
125 16 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 100.85 267.23 386.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.854000000200000000000020
117 17 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 101.02 317.69 388.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.022000000002000000000000
112 18 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 101.12 348.91 390.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.122000000000000002000000
95 19 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 102.54 503.04 408.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.540000000000000000000000
115 20 Clement Caillard E.n.s. Auch S 103.92 332.99 427.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.922000000000000020000000
111 20 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre S 103.92 - 427.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.920000000000000000000000
118 22 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 104.18 315.1 430.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.184000200200000000000000
102 23 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 104.56 466.69 435.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.562000000000000000200000
103 24 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 104.94 427.06 440.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.940000000000000000000000
52 25 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain S 105.09 453.32 442.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.092000000000000000000020
110 26 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 105.78 360.68 451.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.782000000000000000000200
107 27 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 106.63 404.73 462.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.634000000000002000200000
120 28 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 106.92 313.87 466.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.922000000000000000002000
105 29 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 107.22 426.45 470.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.220000000000000000000000
94 30 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 108.88 506 492.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.880000000000000000000000
93 31 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 110.03 511.73 507.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.032000000000000000000002
109 32 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 110.06 405.15 507.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.066200000000000000000220
97 33 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 110.39 488.43 512.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.392000000200000000000000
101 34 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 112.34 472.94 537.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.346200000000002200000000
96 35 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 112.77 490.65 543.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.770000000000000000000000
100 36 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 112.98 442.41 546.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.984000000000200200000000
90 37 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 114.07 549.01 560.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.074000000200000000000200
106 38 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 114.19 421.14 562.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.196000200000002000000020
57 39 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain V1 114.26 575.51 563.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.262000002000000000000000
85 40 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 114.77 596.49 569.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.772000000000000000000002
49 41 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 116.31 491.56 590.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.314000200000000000000200
76 42 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. S 118.96 733 625.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.966020000002000000200000
74 43 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 121.75 634.34 661.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.752000000000000020000000
75 44 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 122.58 849.88 672.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.586000002200000200000000
91 45 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 122.65 545.26 673.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.652000000000002000000000
83 46 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 123.04 611.53 678.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.0410200200000002000020200
99 47 Benoit Sergent Canoe Kayak Toulousain S 123.22 463.19 681.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.226000000000020000220000
73 48 Vincent Falchi E.n.s. Auch C 123.64 595.8 686.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.644000000202000000000000
54 49 Brice Nurit Canoe Kayak Toulousain S 127.88 716.28 742.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.880000000000000000000000
84 50 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 128.81 608.43 754.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.818000000202200000000200
50 51 Timothee Charrier Aep Le Roc S 129.73 1005.35 766.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.734000000000022000000000
53 52 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V2 130.34 693.93 774.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.340000000000000000000000
79 53 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 135.94 660.79 848.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.944000000000000020000200
66 54 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 136.11 1060.63 850.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.112000000000000020000000
70 55 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 136.24 771.61 852.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.242000200000000000000000
71 56 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak S 136.51 855.17 856.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.512000000000002000000000
77 57 Arthur Crueghe E.n.s. Auch J 138.51 755.57 882.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.516000000000000022200000
88 58 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 144.57 562.57 962.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.576000002200002000000000
64 59 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives J 145.32 - 972.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.326000000200002000000020
63 60 MatÉo Million Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 145.91 910.11 979.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.910000000000000000000000
69 61 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 146.9 958.47 992.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.94000000000000020002000
58 62 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S 148.4 692.05 1012.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.42000000000000002000000
67 63 Valerian Touzet Albi Kayak Canoe J 148.94 895.12 1019.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.944000000000000200000020
82 64 JÉrÉmy Nardi Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 150.42 616.67 1039.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.428000200000000000202002
56 65 Mehdi Laidet S.a.m.c.k. Merignac S 152.19 811.6 1062.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.1920000202002002222200202
80 66 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 153.18 640.61 1075.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.186000000000202000000200
68 67 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 157.06 998.72 1126.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.062000002000000000000000
108 68 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 160.46 405.53 1171.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.46540000002000050200000000
92 69 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 160.93 522.72 1177.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.93540000000000002500000020
65 70 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 164.86 1102.22 1229.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.868002002000002000000002
61 71 Joris Marino Canok Lavaur C 169.52 1747.19 1290.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.5216000002202222000000022
62 72 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 217.36 1263.15 1920.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.36600000020002050002002002
72 73 Julien Belz Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 229.35 879.08 2078.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.35580000000000020025002020
78 74 Remi Ducos Canoe Kayak Du Val D'albret S 280.52 721.82 2752.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.5211020000000000002505022002
86 75 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
129 75 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
59 77 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd22000000050505050
81 78 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
60 78 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
55 78 Mathias Touron Muret Olympique C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
51 78 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 118.89 422.21 624.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.892000000000000000020000
45 2 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 129.9 757.41 769.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.90000000000000000000000
44 3 Malo Maitrejean Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 142.36 1115.75 933.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.366000000000002002000200
41 4 Alexandre Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 146.14 940.92 982.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.142000000000000020000000
42 5 Hippolyte Lalanne Canoe Kayak Toulousain M 179.85 - 1426.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.854000002000000000000020
43 6 Lilian Varain Muret Olympique C.k. M 209.48 1566.6 1816.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.4814002202000020002000202
46 7 Gabin Monells Muret Olympique C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs