Sélectif Régional de slalom - Bassin De Réals - Qualification - 2016-10-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.6512149
Coeff correcteur : 0.99411208
Nombre de compétiteur : 114
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 132.86 404.37 510.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.866200020000000000020
2Nt
88 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 154.17 505.55 744.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.172000000002000000000
2Nt
86 3 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 169.76 - 914.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.764000000020000002000
2Nt
85 4 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 191.57 - 1153.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.576000002020200000000
2Nt
87 5 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 204.37 495.3 1293.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.37560000050000002000022
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 98.7 260.01 291.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.70000000000000000000
2Nt
111 2 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 102.28 262.41 335.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.280000000000000000000
2Nt
107 3 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 106.04 322.55 382.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.040000000000000000000
2Nt
109 4 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 108.31 263.26 411.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.312000020000000000000
2Nt
105 5 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois J 108.33 389.58 411.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.334002000000000000200
2Nt
92 6 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 114.55 - 489.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.552000000000000000020
2Nt
94 7 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V5 122.65 - 590.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.652000000000002000000
2Nt
104 8 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 124.4 444.02 612.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.410000020220002000020
2Nt
97 9 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 126.81 - 642.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.818002220020000000000
2Nt
100 10 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 127.2 593.72 647.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.20000000000000000000
2Nt
98 11 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 138.05 568.06 783.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.052000020000000000000
2Nt
96 12 Clement Serres Venerque Eaux Vives M 166.2 - 1135.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.24002000200000000000
2Nt
103 13 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 168.56 539.53 1165.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.56520000005000000200000
2Nt
99 14 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 176.92 616.67 1270.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.92520000050000002000000
2Nt
95 15 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives M 192.76 - 1468.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.766000000020200000002
2Nt
102 16 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 352.25 541.32 3464.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.25160002025050500002000220
2Nt
93 17 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
101 17 Mathieu Villeger Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
108 17 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
110 17 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Olivier Bachelot
David Bernardeau
Canoe Kayak Club Cessenon V1 132.95 - 644.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.9512002022002200000200
2Nt
137 2 Francois Mouttou
Fabrice Roy
Canoe Kayak Club Cessenon V1 147.77 - 821.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.778202002000020000000
2Nt
149 3 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 150.19 732.49 850.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.1910200000000020020022
2Nt
138 4 Valentin Lacor
Arthur Perez
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00505050505050
2Nt
140 5 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Romain Chabrol
Florianne Gautier
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 121.77 - 389.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.772000000000000020000
2Nt
8 2 Valentin Berland
Marlene Rio
Montpellier Eaux Vives S 140.08 - 589.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.0812000020020220002200
2Nt
7 3 Hugo Andre
Julie Fauroux
Club Canoe Kayak L'islois J 156.16 - 765.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.1614000022022202002000
2Nt
9 4 Laura Gassin
Ludovic Gaignon
Montpellier Eaux Vives S 163.28 - 843.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.2810202222000000000000
2Nt
10 5 Fabien Lanao
Marine Izac
Stadoceste Tarbais C.k. S 191.77 - 1155.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.77540000500000000002020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 110.89 288.31 345.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.890000000000000000000
2Nt
129 2 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 112.7 334.92 366.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.72000000000000000020
2Nt
115 3 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S 114.76 - 390.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.766000020020000000020
2Nt
132 4 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 117.81 265.22 425.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.816002020000002000000
2Nt
128 5 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 117.91 393.73 427.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.910000000000000000000
2Nt
130 6 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 118.25 307.28 431.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.256002020200000000000
2Nt
127 7 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 126.18 478.14 523.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.188002002000020000020
2Nt
126 8 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 132.68 471 598.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.680000000000000000000
2Nt
120 9 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 134.23 419.45 616.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.230000000000000000000
2Nt
119 10 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 139.34 874.27 676.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.342000200000000000000
2Nt
125 11 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 142.51 554.8 713.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.516000020000200000020
2Nt
122 12 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 145.16 546.8 743.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.166002002200000000000
2Nt
124 13 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 150.78 569.94 809.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.782000002000000000000
2Nt
123 14 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain C 167.58 629.26 1004.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.584000002000000000200
2Nt
133 15 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 206.35 267.21 1455.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.35620025020000000202220
2Nt
117 16 Laura Gassin Montpellier Eaux Vives S 291.58 - 2446.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.5811000020505020220000200
2Nt
118 17 Lisa Michel Montpellier Eaux Vives S 342.67 - 3040.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.67164200225000500225022000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 88.05 143.03 212.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.050000000000000000000
2Nt
80 2 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 91.32 149.95 255.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.322000000000000002000
2Nt
79 3 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 91.8 183.72 262.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.82002000000000000000
2Nt
78 4 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 92.02 211.08 265.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.022000000000002000000
2Nt
72 5 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 94.13 261.58 292.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.130000000000000000000
2Nt
71 6 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 94.87 250.98 302.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.872000000000002000000
2Nt
74 7 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 94.88 274.03 302.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.880000000000000000000
2Nt
70 8 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.73 274.37 313.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.736002020000000020000
2Nt
77 9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 95.79 223.06 314.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.792000000000002000000
2Nt
67 10 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 96.15 278.04 319.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.152000000000002000000
2Nt
73 11 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 97.46 260.11 336.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.462002000000000000000
2Nt
75 12 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 102.33 224.06 400.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.338002020000000020200
2Nt
66 13 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 102.75 327.53 406.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.754000000200002000000
2Nt
59 14 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 103.66 406.73 418.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.662002000000000000000
2Nt
55 15 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 105.15 412.8 437.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.150000000000000000000
2Nt
13 16 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 106.54 - 455.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.542000000000002000000
2Nt
53 17 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 106.64 454.07 457.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.642002000000000000000
2Nt
20 18 Thiery Rainbault Canoe Kayak Club Quillan V2 107.24 - 465.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.240000000000000000000
2Nt
60 19 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 108.01 400.78 475.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.016000000000002020200
2Nt
57 20 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V3 108.89 461.24 486.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.892000000000002000000
2Nt
45 21 Gael Villar Montpellier Eaux Vives C 109.29 570.1 492.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.292000000000000000020
2Nt
64 22 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 109.31 370.12 492.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.314000000020000000020
2Nt
56 23 Nicolas Ciemniewski Gignac Canoe Kayak S 110.56 441.11 508.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.560000000000000000000
2Nt
62 24 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 112.25 - 530.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.254002000000002000000
2Nt
54 25 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 112.32 458.27 531.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.324000020000000000200
2Nt
50 26 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 112.54 486.72 534.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.540000000000000000000
2Nt
61 27 Olivier Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon V3 113.01 388.37 540.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.018200020020000000200
2Nt
52 28 Samuel De Severac Canoe Kayak Toulousain J 114.29 475.48 557.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.294000002000000000020
2Nt
46 29 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 114.47 530.21 560.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.474002020000000000000
2Nt
19 30 Alain Dast Canoe Kayak Club Quillan V3 114.67 - 562.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.672000000200000000000
2Nt
42 31 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 115.5 623.88 573.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52000000020000000000
2Nt
18 32 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 115.6 - 574.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.66000020020002000000
2Nt
49 33 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 117.47 473.73 599.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.478002020000000022000
2Nt
44 34 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 118.62 477.73 614.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.620000000000000000000
2Nt
58 35 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S 119.56 441.66 626.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.566000002000000000220
2Nt
48 36 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois J 121.07 537.72 646.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.074002000000002000000
2Nt
40 37 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 124.32 638.83 689.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.322000002000000000000
2Nt
47 38 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 125 521.65 698.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11232000000000000000200
2Nt
43 39 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain C 126.73 604.29 721.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.734000000000020200000
2Nt
41 40 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 129.96 643.58 763.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.968002000022200000000
2Nt
31 41 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives M 130.08 835.19 765.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.082000000000002000000
2Nt
28 42 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan M 130.77 1543.16 774.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.776000000020002000200
2Nt
24 43 Robin Plancade Canoe Kayak Club Cessenon S 131.05 787.39 777.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.052020000000000000000
2Nt
35 44 Thomas Fernandez Canoe Kayak Club Cessenon M 133.8 736.14 814.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.88002002020000000200
2Nt
17 45 Adrien Calmette A.r.r. Mons La Trivalle M 136.23 - 846.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.2312002002200000002220
2Nt
33 46 Eric Vuiet Gignac Canoe Kayak V3 137.75 732.18 866.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.752000000000000000200
2Nt
36 47 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 138.52 731 876.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.522000000000002000000
2Nt
22 48 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 142.24 - 925.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.248000000220000020200
2Nt
51 49 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 142.39 490.43 927
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.3912002200200202000200
2Nt
23 50 Yanis Delmas Club Canoe Kayak De La Haute Vallee De L'herault C 145.89 - 972.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.892002000000000000000
2Nt
26 51 Matteo Salomoni Club Canoe Kayak L'islois C 148.04 2642.51 1001.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.048000200020200020000
2Nt
34 52 Antoine Lizee Canoe Kayak Toulousain J 148.35 - 1005.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.356002000000000002020
2Nt
69 53 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. S 151.44 260.91 1045.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.44542002000000000000500
2Nt
29 54 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives M 152.46 1028.23 1059.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.464000000200002000000
2Nt
39 55 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon J 153.55 656.1 1073.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.556002020000002000000
2Nt
63 56 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 161.53 388.39 1178.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.53520000000000020005000
2Nt
30 57 Clement Serres Venerque Eaux Vives M 162.08 921.9 1185.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.080000000000000000000
2Nt
14 58 Arthur Barreteau Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 162.97 - 1197.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.976200000000200020000
2Nt
37 59 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 171.25 709.39 1306.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.258000000002202002000
2Nt
16 60 Mireau Appel A.r.r. Mons La Trivalle M 200.01 - 1684.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.01560200000050000002020
2Nt
27 61 Noe Villeneuve Venerque Eaux Vives M 211.98 - 1841.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.988000000220002000020
2Nt
32 62 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 216.86 718.45 1905.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.86560200502000000000020
2Nt
25 63 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois M 257.68 - 2441.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.6810400000020050000250000
2Nt
15 64 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
21 64 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
65 64 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
82 64 Tom Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
38 64 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
68 64 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon B 127.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.344002000000000000200
2Nt
2 2 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle B 224.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.1710600000500000020250200
2Nt
4 3 Antonin Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc B 256.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.5910802000502500002020000
2Nt