Championnat Régional - Réals - 2013-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.8678558
Coeff correcteur : 1.00560291
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
34 1 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 185.77 335.4 805.85 999.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.77622022250000000000022
33 2 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 283.7 - 1744.97 2089.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.7156000050500205002000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
10 1 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 99.9 96.07 101.01 182.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.94000020000020000000
9 2 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 101.16 - 114.59 197.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.160000000000000000000
8 3 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V 101.96 173.69 123.21 207.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.962020000000000000000
12 4 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 104.15 82.72 146.81 235.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.156000000000200202000
2 5 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 106.88 - 176.22 269.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.882000000000020000000
7 6 Virgile Pigache-donnet Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 110.78 216.73 218.26 318.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.788002020000002020000
11 7 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 113.63 89.91 248.97 353.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.632020000000000000000
5 8 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 117.47 255.47 290.35 401.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.472000000000020000000
6 9 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 125.18 264.3 373.44 498.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.184000002000000000020
3 10 Franck Lacroix Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 126.63 - 389.07 516.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632000000000000000020
4 11 Etienne Klatt Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
29 1 Romain Chabrol
Yannick Besse
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 116.21 320.9 219.85 320.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.212000000020000000000
26 2 Bryan Seiler
Alexandre Pouille
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon S 135.7 - 420.35 552.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.716022000220020020022
27 3 Fabien Lanao
Clement Sempastous
Stadoceste Tarbais C.k. / Alck Bagneres De Bigorre J 153.65 - 605 766.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.6520022002022022022002
28 4 Clement Brumont
Micael Rodriguez Alves Lato
Stadoceste Tarbais C.k. / Esquimau K.c. Lourdais C 153.82 - 606.74 768.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.8218000022022002220202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
13 1 Alexandre Pouille
Marine Izac
Canoe Kayak Club Cessenon / Canoe Kayak Club Cessenon C 212.38 - 1061.03 1295.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.38620000222502000002002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
39 1 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche M 109.18 - 259.85 366.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.180000000000000000000
40 2 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 124.09 - 428.56 562.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.094000000000020020000
38 3 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 127.66 - 468.96 609.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.668020002002002000000
41 4 Valentin Affortit Kayak Club Compsois M 192.81 - 1206.18 1464.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.8110020002002002020000
1 5 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 229.51 - 1497.8 1802.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.51580220050000000020002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
22 1 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 138.19 290.55 408.22 538.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.190000000000000000000
20 2 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon J 138.62 436.99 412.53 543.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.620000000000000000000
21 3 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 139.95 385.92 425.85 559.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.954000000022000000000
18 4 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 153.57 428.76 562.24 717.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.570000000000000000000
19 5 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 188.8 558.56 915.03 1126.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.86000000020000200002
17 6 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 203.78 732.15 1065.03 1300.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.78620025000202200200002
16 7 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. J 260.9 859.15 1637.02 1964
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.910800000202000002025050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
64 1 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 90.64 33.21 50.05 123.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.640000000000000000000
65 2 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 95.9 29.2 109.57 192.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.94000020000000000200
60 3 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 96.34 111.84 114.55 197.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.340000000000000000000
62 4 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 96.4 45.18 115.23 198.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.44000000200020000000
55 5 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 97.89 161.14 132.09 218.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.892000000000002000000
63 6 Virgile Pigache-donnet Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 99.34 41.83 148.5 237.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.348000000002020000220
58 7 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 99.65 126.83 152.01 241.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.654000000000000000220
56 8 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon S 100.98 170.86 167.06 258.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.982000002000000000000
54 9 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes J 101.24 164.72 170 262.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.244002000000020000000
45 10 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 102.59 - 185.28 279.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.594000000000022000000
52 11 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois J 102.98 193.39 189.69 285.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.984000000000000020020
61 12 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 106.36 75 227.94 329.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.366200000000000200020
57 13 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 106.87 162.14 233.71 336.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.876002000002200000000
50 14 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 107.35 242.15 239.14 342.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.352000000000000000002
49 15 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 108.09 243.59 247.51 352.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.096002020000000000200
51 16 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J 108.27 216.52 249.55 354.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.276020020200000000000
48 17 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 117.62 308.65 355.35 477.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.624000000000020000002
44 18 Simon Demer Canoe Kayak Club Cessenon J 124.68 666.45 435.24 569.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.680000000000000000000
59 19 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 155.21 123.59 780.71 970.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.21560000000002250020000
46 20 Lucas Maurin Canoe Kayak Club Nimes C 157.86 431.19 810.7 1005.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.8610002002000000020022
43 21 Victor Demer Canoe Kayak Club Cessenon C 170.23 - 950.67 1167.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.23560050000000020200002
47 22 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 177.44 374.56 1032.26 1262.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.44620220000200000205022
53 23 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
42 23 Amaury Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt