Slalom des Capitouls 2019 - 31400 Toulouse - Course n°1 | Qualification - 2019-03-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.1910948
Coeff correcteur : 1.01238601
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 121.39 358.26 364.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.390000000000000000000000
136 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 134.32 - 505.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.320000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 102.41 358.73 316.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.410000000000000000000000
17 2 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 108.68 379.17 395.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.682000002000000000000000
16 3 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 110.56 405.36 418.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.560000000000000000000000
19 4 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 111.03 344.09 424.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.032000000000020000000000
8 5 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 111.14 462.45 425.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.140000000000000000000000
10 6 Florian Helen Canoe Kayak Toulousain V1 113.27 - 452.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.272000000200000000000000
9 7 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 115.07 334.83 474.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.0710000002022000200000002
15 8 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 123.88 570.99 584.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.882000000000200000000000
12 9 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 130.3 1042.86 665.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.30000000000000000000000
11 10 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 138.86 1399.57 772.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.8610000000022200000200020
13 11 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 144.85 1016.94 846.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.854000002000000000200000
14 12 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 148.08 922.79 887.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.086000200000000000200020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 145.36 468.32 504.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.368000002000220200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 110.38 305.63 353.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.380000000000000000000000
38 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 126.19 2791.46 542.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.192000000000000000200000
37 3 Robin Ligneau
Victor Hirschmann-rodriguez
Canoe Kayak Des Gaves C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 137.37 488.12 538.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.370000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 132.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.766000000200020000200000
4 2 Natanael Perilhou Alck Bagneres De Bigorre B 149.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.624000000000020200000000
2 3 Marius Guerin Redon Canoe Kayak Toulousain B 187.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.35580005000000220200000002
5 4 Alexandre Leymonerie Venerque Eaux Vives P-V 189.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.946000002000020000000002
1 5 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak P-V 323.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.2154500020000020500000050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 105.26 199.53 259.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.260000000000000000000000
33 2 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 109.63 250.71 310.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.630000000000000000000000
32 3 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 109.82 273.24 312.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.824000000000020000000200
31 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 112.55 312.41 343.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.550000000000000000000000
25 5 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 118.82 808.47 416.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.820000000000000000000000
29 6 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 118.96 563.27 418.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.960000000000000000000000
30 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 121.17 373.7 443.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.178000000020220000002000
35 8 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 122.51 443.71 459.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.510000000000000000000000
27 9 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 138.04 645.54 639.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.044000002000000000000002
24 10 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 160.13 863.48 896.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.130000000000000000000000
26 11 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 182.28 719.99 1153.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.2812000000000002202020022
22 12 Julie Droulez E.n.b.c.k. Bordeaux C/J 424.36 - 3962.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.3625822500000005050200020050500
28 13 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 144.86 - 718.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.862000000000000000200000
21 2 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 171.47 709.09 1027.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.474000000000200000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 89.13 - 206.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.130000000000000000000000
133 2 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 90.57 190.83 225.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.572000000000000200000000
134 3 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 92.98 177.41 257.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.984000000000000000000202
131 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 95.44 234.45 289.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.444000202000000000000000
135 5 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 96.17 168.53 298.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.178000202000202000000000
130 6 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 96.48 237.92 302.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.484002200000000000000000
121 7 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 96.52 286.73 303.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.524000000000200000000020
122 8 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 97.3 285.4 313.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.32000000002000000000000
132 9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.35 219.21 314.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.352000000000000200000000
128 10 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 98.37 257.14 327.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.376000002000000000000220
115 11 Clement Caillard E.n.s. Auch S 98.41 332.99 328.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.410000000000000000000000
119 12 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 98.93 315.24 335.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.934000000000020200000000
124 13 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 98.97 278.73 335.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.972000002000000000000000
129 14 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 99.13 - 337.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.134000002000002000000000
123 15 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 100.11 279.65 350.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.114000200000000000002000
127 16 Tino Forgues Canok Lavaur J 100.57 259.93 356.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.574000022000000000000000
120 17 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 100.65 313.87 357.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.652000000000000000002000
98 18 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 100.76 488.63 359.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.760000000000000000000000
113 19 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 100.77 333.66 359.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.774000000000200000000200
126 20 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 100.87 261.72 360.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.874000002000200000000000
103 21 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 101.46 436.96 368.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.460000000000000000000000
112 22 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 102.16 348.91 377.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.164000002000000000000020
125 23 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 102.49 267.23 381.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.496002002000000000000200
114 24 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 103 333.74 388.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1994200200000000000000000
100 25 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 103.21 475.41 391.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.214000002000000000000002
51 26 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche S 103.66 - 397.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.662000000000000200000000
52 27 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain S 103.84 - 399.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.840000000000000000000000
107 28 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 104.47 - 407.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.470000000000000000000000
108 29 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 104.63 411.98 409.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.630000000000000000000000
117 30 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 105.36 317.69 419.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.364000020000000200000000
110 31 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 106.71 360.68 437.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.716200202000000000000000
118 32 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 106.73 315.1 437.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.736000000000000220000020
109 33 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 107.48 405.15 447.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.484000002000000000000020
106 34 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 107.59 421.14 448.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.594000000000020000000020
102 35 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 107.71 466.69 450.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.714000002000000000000020
101 36 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 110.64 472.94 488.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.644000002000000000200000
49 37 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 111.2 468.04 496.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.20000000000000000000000
92 38 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 111.25 522.72 496.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.256000000002020200000000
99 39 Benoit Sergent Canoe Kayak Toulousain S 112.96 482.98 519.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.964000002000000000200000
97 40 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 113.55 488.43 526.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.554000000000000200000020
104 41 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 113.81 435.06 530.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.818000002000020000000220
57 42 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain V1 113.84 - 530.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.846000002200200000000000
87 43 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 114.92 579.77 544.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.920000000000000000000000
95 44 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 115.18 503.04 548.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.1814220000000220020002020
93 45 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 115.21 511.73 548.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.212000002000000000000000
74 46 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 115.54 853.03 552.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.540000000000000000000000
86 47 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 116.47 589.96 565.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.472000200000000000000000
91 48 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 116.54 545.26 566.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.544000002002000000000000
73 49 Vincent Falchi E.n.s. Auch C 116.72 861.4 568.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.722000002000000000000000
94 50 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 118.08 506 586.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.088000002000000020000220
89 51 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. J 118.52 554.33 592.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.520000000000000000000000
85 52 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives J 118.94 596.49 597.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.946000202000000000020000
75 53 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 118.95 849.88 597.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.954020000000020000000000
81 54 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.14 619.7 600.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.146000002200000200000000
70 55 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 121.79 944.52 634.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.796200202000000000000000
54 56 Brice Nurit Canoe Kayak Toulousain S 121.88 - 636.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.882000000000200000000000
90 57 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 123.15 549.01 652.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.156000002000000200200000
58 58 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S 124.27 - 667.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.276000000000222000000000
53 59 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain V2 124.81 - 674.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.810000000000000000000000
66 60 Clement Serres Venerque Eaux Vives J 125.89 1060.63 688.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.890000000000000000000000
80 61 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 126.57 647.63 697.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.570000000000000000000000
77 62 Arthur Crueghe E.n.s. Auch J 126.93 - 702.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.932000000002000000000000
84 63 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 127.27 608.43 706.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.278000002000020200020000
71 64 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak S 127.97 911.1 715.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.974000002000000000000002
56 65 Mehdi Laidet S.a.m.c.k. Merignac S 132.76 - 778.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.762000200000000000000000
67 66 Valerian Touzet Albi Kayak Canoe J 141.61 1037.24 894.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.610000000000000000000000
63 67 MatÉo Million Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 141.9 1296.09 898.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.94000000020020000000000
68 68 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 147.18 1035.56 967.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.184000000000000000200002
69 69 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 152.43 958.47 1036.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.436000020000020000000002
105 70 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 153.78 426.45 1054.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.78542500002000000000000000
62 71 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 159.93 1493.09 1135.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.9314000002002220000022002
50 72 Timothee Charrier Aep Le Roc C/J 167.45 - 1233.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.45560200000050220000000000
65 73 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 183.29 1102.22 1441.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.294020000000000000000020
59 74 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 201.42 3629.63 1679.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.424000000000002200000000
60 75 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 207.29 2245.98 1756.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.2918220020200000200220202
55 76 Mathias Touron Muret Olympique C.k. C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
64 76 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 107.36 422.21 445.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.362000000000020000000000
45 2 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 135.25 978.28 811.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.258000202020020000000000
41 3 Alexandre Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 141.23 - 889.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.236000002002000000200000
44 4 Malo Maitrejean Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 142.51 1296.25 906.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.518020000002220000000000
43 5 Lilian Varain Muret Olympique C.k. M 239.54 1309.07 2179.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.54560500000000020000000022