Nom - Prenom Rôle Points
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course2
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course3
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course4
GRANGER BAPTISTETraceur0
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de Portes20
->Course2
GRANGER BAPTISTEJuge de Portes20
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac
->Course1
PASQUALI MARIONJuge de portes20
->Course2
PASQUALI MARIONJuge de portes20
2019-09-22 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course2
GRANGER BAPTISTETraceur0
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de Portes20
->Course2
GRANGER BAPTISTEJuge de Portes20
2019-04-07 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course2
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course3
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course4
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 03100 Lavault Ste Anne
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2019-02-24 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 91100 Corbeil Essonnes
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2018-12-09 - Sélectif Régional de Slalom de Torcy - 77200 Torcy
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2018-12-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course2
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course3
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course4
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
2018-10-28 - Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
BARON ROMARICJuge de Portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de Portes20
->Course3
BARON ROMARICJuge de Portes20
->Course4
BARON ROMARICJuge de portes20
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
ADISSON FRANKJuge de portes0
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
->Course3
ADISSON FRANKTraceur0
GRANGER BAPTISTEStarter0
RAJZMANN MICHELJuge contrôle bateaux0
GOULET LUCIENJuge contrôle bateaux0
LOVERA GILLESStarter0
->Course4
ADISSON FRANKTraceur0
GRANGER BAPTISTEStarter0
RAJZMANN MICHELJuge contrôle bateaux0
GOULET LUCIENJuge contrôle bateaux0
LOVERA GILLESStarter0
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
ADISSON FRANKJuge de Portes0
->Course2
ADISSON FRANKJuge de portes0
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course2
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
->Course3
GRANGER BAPTISTEJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
SICRE THOMASJuge de portes20
->Course2
SICRE THOMASJuge de portes20
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Est - Pontarlier
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2018-04-08 - Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon
->Course1
SICRE THOMASJuge de portes0
->Course2
SICRE THOMASJuge de portes0
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
ADISSON FRANKJuge de Portes0
->Course2
ADISSON FRANKJuge de portes0
->Course3
ADISSON FRANKJuge de portes0
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
ROCHER LAURAJuge de Portes20
->Course2
ROCHER LAURAJuge de Portes20
2017-09-17 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière
->Course1
ADISSON FRANKOrganisateur0
LAFAY DIDIERJuge d'arrivée0
->Course2
ADISSON FRANKOrganisateur0
LAFAY DIDIERJuge d'arrivée0
->Course3
ADISSON FRANKOrganisateur0
LAFAY DIDIERJuge d'arrivée0
->Course4
ADISSON FRANKOrganisateur0
LAFAY DIDIERJuge d'arrivée0
2017-07-15 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course2
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course3
GRANGER BAPTISTETraceur0
->Course4
GRANGER BAPTISTETraceur0
2017-07-13 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - L'argentière
->Course1
SICRE THOMASTraceur0
SICRE THOMASTraceur0
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
SICRE THOMASTraceur0
SICRE THOMASTraceur0
->Course2
SICRE THOMASTraceur0
->Course3
SICRE THOMASTraceur0
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
ROCHER LAURAJuge de Portes20
->Course2
ROCHER LAURAJuge de Portes20
->Course3
ROCHER LAURAJuge de Portes20
->Course4
ROCHER LAURAJuge de Portes20
2017-06-04 - Championnat Régional de Slalom - île Mortes Champ/marne
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes20
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Est - Sélestat
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes0
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3
->Course1
ROCHER LAURAJuge de Portes20
->Course2
ROCHER LAURAJuge de Portes20
2017-03-26 - Championnat Régional de Slalom - Bassin De Pontarlier
->Course1
BARON ROMARICJuge de portes0
->Course2
BARON ROMARICJuge de portes0
2016-09-18 - Compétition Régionale de Slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
2015-09-20 - Sélectif Régional de slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
LAFAY DIDIERInformatique20
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
LAFAY DIDIERInformatique20
->Course3
ADISSON FRANKTraceur0
LAFAY DIDIERInformatique20
->Course4
ADISSON FRANKTraceur0
LAFAY DIDIERInformatique20
2015-07-14 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
->Course3
ADISSON FRANKTraceur0
2015-07-12 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
2014-09-14 - Sélectif Régional - L'Argentière La Bessée
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
LOVERA GILLESChronométreur20
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
LOVERA GILLESChronométreur20
->Course3
ADISSON FRANKTraceur0
LOVERA GILLESChronométreur20
->Course4
ADISSON FRANKTraceur0
LOVERA GILLESChronométreur20
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
SARAZIN EMMANUELJuge de portes20
->Course2
SARAZIN EMMANUELJuge de portes20
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
ADISSON FRANKTraceur0
->Course2
ADISSON FRANKTraceur0
->Course3
ADISSON FRANKTraceur0
->Course4
ADISSON FRANKTraceur0
2012-10-28 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
LEROY ANTHONYJuge de portes0
->Course2
LEROY ANTHONYJuge de portes0
->Course3
LEROY ANTHONYJuge de portes0
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée
->Course1
ADISSON FRANKR10
BESSEAU DANIELJuge de départ0
LAFAY DIDIERJuge d'arrivée0
->Course2
ADISSON FRANKR10
BESSEAU DANIELJuge d'arrivée0
LAFAY DIDIERChronométreur0
->Course3
ADISSON FRANKR10
BESSEAU DANIELArrivée0
LAFAY DIDIERArrivée0
2011-10-23 - Slalom Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
SCHULZ WOLFGANGJuge de portes0
->Course2
SCHULZ WOLFGANGJuge de portes0
SICRE THOMASJuge de portes60
2011-10-16 - Slalom Régional - Sablé Sur Sarthe
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
2011-04-10 - Sélection N3 Ouest - St Benoît
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de portes60
2011-03-20 - Sélection N3 Sud - Fontaine de Vaucluse
->Course1
SICRE THOMASTraceur0
2011-03-20 - Sélection N3 Est - Ancerville
->Course1
THIAVILLE JULIENJuge de portes60
2011-02-20 - 2ème manche du championnats de France N1 - Lannion
->Course1
ROCHER LAURAJuge de portes60
SARAZIN EMMANUELJuge de portes60
->Course2
ROCHER LAURAJuge de portes60
SARAZIN EMMANUELJuge de portes60
2011-01-23 - Slalom Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
SICRE THOMASJuge de portes0
2010-12-12 - Sélectif régional - La Valette à Cigné
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
ROCHER LAURAJuge de portes0
2010-12-12 - Sélectif régional - Valabrègues
->Course1
SICRE THOMASJuge de portes60
2010-11-14 - Sélectif régional - Cesson-Sévigné
->Course1
ROCHER LAURAJuge de portes0
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
PATAKY CLAUDEJuge de portes0
->Course2
PATAKY CLAUDEJuge de portes0
2010-09-19 - Sélectif régional - L'Argentière la Bessée
->Course1
LAFAY DIDIERChronométreur0
LAFAY CARINEChronométreur0
2010-09-12 - Slalom Régional - Annemasse
->Course1
SEILHES JEAN MARCTraceur0
2010-06-06 - Finale N3 Ouest - Cesson-Sévigné
->Course1
SARAZIN EMMANUELJuge de portes0
2010-06-06 - Finale N3 Est - Ancerville
->Course1
THIAVILLE JULIENJuge de portes0
2010-04-11 - Challenge Jeff Dugast - Clisson
->Course1
ROCHER LAURAJuge de portes0
SARAZIN EMMANUELJuge de portes0
2009-12-06 - Sélectif Régional - Cigné
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0
ROCHER LAURAJuge de portes0
2009-09-20 - Sélectif Régional - L'Argentière la bessée
->Course1
MORENO VINCENTInformatique0
2009-05-02 - Slalom Manche N3 OUEST - Châteuneuf Sur Cher
->Course1
ROCHER LAURAJuge de portes0
2009-03-22 - Slalom National 3 - Saint-Brieuc
->Course1
GRANGER BAPTISTEJuge de portes0
2008-12-07 - SELECTIF REGIONAL DE CIGNE - Cigne
->Course1
GRANGER BAPTISTETraceur0