Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 05120 L Argentiere La Bessee - Course C/J - Finale - 2020-10-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.6400966
Coeff correcteur : 0.97104906
Nombre de compétiteur : 80
Officiels :

Course C/J - Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 121.98 224.44 209.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9840000000000022000000000
292 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 122.6 209.79 215.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.620000000000020000000000
289 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 123.46 405.36 223.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4620002000000000000000000
314 4 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 134.59 257.75 331.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5920000000000020000000000
288 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 138.51 337.15 369.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.5140000200000000000020000
282 6 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 146.02 567.37 441.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.0220000200000000000000000
313 7 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 146.38 537.67 445.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3860000000200000000020020
310 8 Nahia Oteiza Ur Tipula C 150.4 440.54 484.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.480200000020000002000020
285 9 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain J 156.51 417.18 543.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.5140020000000000002000000
283 10 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 157.11 500.5 548.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.1180000200200000200200000
286 11 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 158.17 669.3 559.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.1780200202200000000000000
303 12 Noeline Pierre Kayak Club Angerien C 184.33 645.42 812.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.3360200000000000200002000
280 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 186.09 768.23 829.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.0980000000200000220000002
307 14 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports C 189.88 499.81 866.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1183.8860000000000002000200020
302 15 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 196.01 807.82 925.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.0160000000200000200020000
312 16 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup C 196.82 506.38 933.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.826000000002000022002200500
301 17 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 197.39 640.43 938.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.395402000000000000002000500
281 18 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 200.39 294.05 967.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.395400000000002000000000502
304 19 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 218.9 587.06 1146.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.95600000002000000000025020
306 20 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak C 343.87 503.92 2355.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1187.871560000000200000000220505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 101.99 195.24 156.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9900000000000000000000000
38 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 102.09 224.34 157.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0920000000000000000000020
29 3 Mewen Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 102.99 162.52 167.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9920000000200000000000000
39 4 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.8 216.21 209.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.800000000000000000000000
79 5 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 108.94 273.75 233.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9400000000000000000000000
31 5 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 108.94 293.48 233.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9400000000000000000000000
76 7 Antton Erdois Ur Tipula C 113.76 316.73 286.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7620000020000000000000000
78 8 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 115.05 249.83 301.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0520000000000000000000020
69 9 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 117.45 402 327.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4520000200000000000000000
74 10 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 118.08 372.56 334.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0840020002000000000000000
72 11 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 130.53 341.82 472.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5380000000000222200000000
40 12 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 131.02 177.04 477.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.0280000000200000020000022
35 13 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 132.23 240.96 491.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2380000000000020200000022
51 14 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 132.87 484.46 498.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8740000002000000000000020
41 15 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 159.94 174.14 797.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.945200000000000200000050000
70 16 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 179.38 355.76 1012.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.385200000000000200000000500
66 17 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak C 185.77 399.74 1083.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.775400000000000000000025002
42 18 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 205.14 87.2 1297.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.14104000000020000500000200500
32 19 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 227 278.22 1538.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125102000000000000002000005050
73 20 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 362 371.31 3031.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108254000000000000202005050505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.6 138.76 165.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.620000000000000000020000
108 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 114.24 61.27 202.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2420000000000002000000000
142 3 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 116.39 229.33 224.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3900000000000000000000000
84 4 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 120.78 272.51 269.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.7840000000000020000000002
140 5 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 121.4 299.7 276.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.400000000000000000000000
104 6 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 123.35 228.4 296.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3540022000000000000000000
137 7 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives C 124.56 349.11 308.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5620000000200000000000000
106 8 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 127.85 219.18 342.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8520000000000002000000000
99 9 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 129.42 289.31 358.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4240000002200000000000000
135 10 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 130.34 351.54 368.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3440000020000000000020000
102 11 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 131.26 304.53 377.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2660000002000000000020020
103 12 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 134.42 253.22 410.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4240020000000000000000020
113 13 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 135.21 340.22 418.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.2100000000000000000000000
141 14 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 139.73 286.87 464.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.7360000000000000020020020
127 15 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil C 151.21 440.01 582.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.2160000002000020000000020
92 16 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 170.17 192.76 777.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.175400200000000025000000000
105 17 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 175.79 212.86 835.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.795600020000000050000020020
110 18 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise C 177.94 495.14 857.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.9420000000000020000000000
138 19 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 185.47 344.9 934.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.475200000000000000000005020
139 20 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 225.32 337.84 1343.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.32104025000000000050000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 94.61 185.48 127.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.6100000000000000000000000
202 2 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 96.28 116.08 146.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.2800000000000000000000000
203 3 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 96.51 96.51 149.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.5100000000000000000000000
273 4 Titouan Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 96.88 147.8 153.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8800000000000000000000000
197 5 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 97.13 163.2 156.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.1300000000000000000000000
201 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 97.32 144.09 158.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3200000000000000000000000
195 7 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 97.33 174.63 158.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3300000000000000000000000
198 8 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 98.22 142.45 169.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.2220000000000002000000000
268 9 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 101.62 203.61 208.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6220000000000020000000000
175 10 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne J 102.97 211.76 224.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9720000000000000000000020
267 11 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.55 230.28 242.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.5500000000000000000000000
269 12 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 104.96 213.59 247.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9620000000000002000000000
261 13 Axel Colin Red Star Club Champigny C 107.03 262.2 271.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0320000000000020000000000
257 14 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 107.83 269.76 280.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8320000000000000000002000
185 15 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 108.84 198.03 292.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8440000200200000000000000
271 16 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 110.34 213.73 309.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3420000200000000000000000
272 17 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 114.88 200.9 362.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.88100000202000000000020022
192 18 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak J 148.33 171.33 751.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.335000000000000000000000500
264 19 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 152.26 233.45 796.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.265000000000000500000000000
265 20 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 233.46 248.4 1739.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.46110000020020000200002025050