Championnat Régional de Slalom - Bassin De Pontarlier - Qualification - 2017-03-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.2427767
Coeff correcteur : 1.00756931
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 130 269.36 317.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130000000000000000000000
4 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 151.72 410.06 531.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.72400000000000220000000
2 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 155.75 718.91 571.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.75200000000000002000000
1 4 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000000 50505050 0
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 175.45 637.19 765.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.45400002000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 104.78 78.21 216.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.78000000000000000000000
19 2 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 119.38 279.47 381.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.38200000000000200000000
20 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 124.15 307.5 435
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.15200000000000200000000
16 4 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 125.37 434.29 448.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.37000000000000000000000
17 5 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 129.33 413.07 493.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.33000000000000000000000
18 6 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 136.64 410.36 575.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.64000000000000000000000
15 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 136.68 629.69 576.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.68000000000000000000000
14 8 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 145.28 571.95 672.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.28000000000000000000000
11 9 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 148.19 800.7 705.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.19800220000000002000200
10 10 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 152.04 - 748.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.04000000000000000000000
9 11 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V2 262.13 - 1988.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.131040200000000505002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 146.46 768.01 686.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.46400200000000000000002
13 2 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 148.97 704.02 714.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.97602002000000000200000
8 3 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 168.07 - 929.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.07200000000000000020000
7 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 186.76 - 1139.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.76400000000200000000200
6 5 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd200000000 50505050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Marlene Dumoulin
Sarah Rothenbuhler
C.k. Audincourtois S 193.24 719.93 794.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.241000200002000222000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres V1 130.68 362.69 441.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.68000000000000000000000
42 2 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 133.48 - 471.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.48200000000002000000000
44 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 142.05 454.14 563.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.05200000000000200000000
41 4 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 152.71 497.46 678.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.71600000002000220000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 146.98 369.64 485.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.98000000000000000000000
101 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 163.28 623.22 645.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.28000000000000000000000
102 3 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 164.85 651.52 661.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.85600000000020000200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 121.11 291.18 304.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.11000000000000000000000
39 2 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 121.98 275.26 313.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98200000000002000000000
26 3 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 122.79 - 321.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.79000000000000000000000
37 4 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 127.14 274.16 367.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.14400000000020000000002
36 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 130.14 357.84 398.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.14000000000000000000000
35 6 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 136.84 410.1 468.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.84000000000000000000000
33 7 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 140.61 519.38 508.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.61400000000020000000200
31 8 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 146.92 642.84 574.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.92000000000000000000000
32 9 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 147.9 434.05 584.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.9200000000000000000002
30 10 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 152.62 770.82 633.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.62000000000000000000000
29 11 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 207.26 - 1205.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.26000000000000000000000
22 12 Camille Neveu Canoe Kayak Dolois J 526.35 - 4543.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.35362005000222050505050505022200
28 13 Manon Louis C.k. Pont De Roide S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0020000002
40 14 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 155.83 464.1 667.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.83200000000000000000200
27 2 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 246.96 - 1620.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.961020000000000505000200000
23 3 Cleo Chapoutot Canoe Kayak Dolois M 327.42 - 2462.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.4215400000000005050500200002
24 4 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois M 369.59 - 2903.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.59206005000000050505002022000
25 5 CÉcile Barbe Canoe Kayak Dolois M 416.51 - 3394.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.512520050000000505050250000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 96.75 58.45 181.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.75000000000000000000000
96 2 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 102.94 218.85 254.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.94000000000000000000000
97 3 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 104.15 192.55 268.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.15000000000000000000000
94 4 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 105.22 - 281.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.22000000000000000000000
89 5 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 107 278.61 302.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107000000000000000000000
95 6 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 107.44 246.31 307.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.44000000000000000000000
87 7 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 108.37 - 318.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37000000000000000000000
93 8 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 109.32 252.78 329.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.32000000000000000000000
85 9 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 111.02 347.36 349.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.02200000020000000000000
91 10 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 111.46 289.82 354.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46000000000000000000000
92 11 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 111.82 251.55 359.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.82000000000000000000000
48 12 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 112.25 - 364.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.25000000000000000000000
84 13 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 112.32 339.76 365.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.32000000000000000000000
82 14 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 115.26 - 399.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.26200000000000200000000
88 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 115.43 318 401.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.43000000000000000000000
83 16 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 116.36 355.28 412.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.36200000020000000000000
80 17 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 116.41 379.92 413.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.41200000020000000000000
77 18 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 118.31 408.6 435.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.31000000000000000000000
86 19 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 118.66 334.54 439.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66200000000000000020000
78 20 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier S 119.01 413.61 444.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.01000000000000000000000
75 21 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 121.35 482.98 471.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.35200000002000000000000
68 22 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 122.12 - 480.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.12200000000000020000000
74 23 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 126.52 560.59 532.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.52000000000000000000000
79 24 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 126.88 377.38 537.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.88400000000000200020000
76 25 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 128.87 446.87 560.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.87000000000000000000000
81 26 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 130.4 388.07 578.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.4400000000002200000000
72 27 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 131.05 - 586.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.05400000000020000002000
69 28 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 133.17 647.17 611.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.17200000000000200000000
65 29 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 136.19 678.05 647.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.19000000000000000000000
73 30 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 138.57 565.33 675.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.57400020000000000000002
47 31 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S 138.75 - 677.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.75600002000000020000200
58 32 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 142.4 987.08 720.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.4000000000000000000000
63 33 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 144.24 749.01 742.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.24200000000000000000200
59 34 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 146.72 914.11 771.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.72600020000020000020000
98 35 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 149.93 159.12 809.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.9350000500000000000000000
64 36 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 152.2 712.54 836.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.2200000000002000000000
60 37 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 152.32 894.14 837.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.32200002000000000000000
57 38 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V2 159.01 - 916.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.01200000000000020000000
62 39 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 167.26 791.75 1014.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.26800000200000222000000
49 40 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 174.8 - 1103.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.81000200000020202000200
45 41 Virgile Lampert Canoe Kayak Pontarlier S 244.52 - 1927.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1242.52200000000002000000000
90 42 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
56 43 Martin Liger Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd02000002050505050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 130.71 664.5 582.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.71200200000000000000000
71 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 130.81 612.43 583.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.81000000000000000000000
70 3 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 131.61 613.06 593.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61200000000000200000000
50 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 136.42 - 649.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.42000000000000000000000
61 5 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 139.93 817.48 691.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.93000000000000000000000
66 6 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 141.41 675.1 708.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.41200000000000200000000
46 7 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 146.91 - 773.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.91400000000002000002000
54 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 147.95 - 786.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.95400000000020200000000
52 9 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 155.89 - 880.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.89400000000000002000020
104 10 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M 191.28 - 1298.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.28400200000000020000000
55 11 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 261.96 - 2133.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.961040000000000250502000000
51 12 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs