Coupe d'Automne - Yenne - Finale - 2018-10-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.5009170
Coeff correcteur : 1.00232774
Nombre de compétiteur : 55
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 120.84 96.7 169.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.846020000000000020200000
2Nt
131 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 121.77 171.63 178.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.772000000000000020000000
2Nt
123 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 129 252.99 248.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11290000000000000000000000
2Nt
125 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 143.23 253.17 385.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.2314020002002000022002020
2Nt
127 5 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 148.83 233.04 439.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.8310020200000000200220000
2Nt
117 6 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 158.03 385.21 528.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.034020000000000002000000
2Nt
120 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 163.03 331.06 576.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.0310022000002000000200200
2Nt
132 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 192.47 149.35 861.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.47600000020050000220200200
2Nt
122 9 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 195.26 264.44 888.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.26640202020020002502200000
2Nt
119 10 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 239.26 355.72 1313.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.2610400000000505000002002000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 97.99 52.96 84.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.992000000200000000000000
2Nt
101 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 99.79 109.11 103.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.794000000002000020000000
2Nt
108 3 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 100.26 74.23 109.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.260000000000000000000000
2Nt
98 4 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 105.59 140.69 167.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.594000020000000000020000
2Nt
111 5 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 116.03 44.4 283.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.0310000000022002002000200
2Nt
102 6 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 155.32 109.47 716.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.32540200000500000002000000
2Nt
94 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 156.78 142.49 732.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.78560200002000000200500000
2Nt
109 8 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 351.44 71.22 2881.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.4425402000050000000050500025050
2Nt
107 9 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 362.1 74.64 2998.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.126200000225000220025050505020
2Nt
106 10 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 733.5 71.64 7097.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
181.56520000005050505050250505005050505050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.85 305.81 296.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.854020000000000020000000
2Nt
206 2 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 133.91 351.94 413.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.9114020202000020020200200
2Nt
207 3 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 149.3 328.6 575.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.314000220220000022000200
2Nt
204 4 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 166.82 370.79 759.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.8212020200000002022200000
2Nt
205 5 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 307.79 610.4 2244.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.79158000202000000050500502200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 98.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.842000000000000000200000
2Nt
22 2 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 106.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.882000000000000020000000
2Nt
23 3 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.158002200000000020000200
2Nt
21 4 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.5310000020002000020200200
2Nt
26 5 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 115.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.2612000202200000020200020
2Nt
6 6 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 121.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.414000000000000022000000
2Nt
4 7 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 169.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.65580200000020000200000250
2Nt
14 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc S 213.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.1910400000020000005002005000
2Nt
13 9 Antonin Robert Club Nautique Aubois S 264.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.3154000505005000000000200200
2Nt
19 10 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord S 270.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.25158000000505000220025000200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.62 32.03 65.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.622000000000000000200000
2Nt
55 2 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 105.7 145.8 86.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.70000000000000000000000
2Nt
58 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 107.13 96.67 101.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.134000202000000000000000
2Nt
57 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 110.03 105.2 130.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.032000000000000000000020
2Nt
66 5 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 110.45 52.77 135.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.454020002000000000000000
2Nt
60 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 111.74 93.65 148.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.744000000000000000200200
2Nt
48 7 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 112.37 202.22 154.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.376020000000000020200000
2Nt
46 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 113.34 190.39 164.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.344020000200000000000000
2Nt
63 9 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 159.6 63.89 639.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.6560002002020000500000000
2Nt
54 10 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 160.66 166.16 650.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.66540000002020000000000500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 87.21 31.12 13.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.212020000000000000000000
2Nt
191 2 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 89.68 52.35 41.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.682000000002000000000000
2Nt
185 3 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 91.1 78.85 58.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.10000000000000000000000
2Nt
178 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 91.44 76.4 62.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.440000000000000000000000
2Nt
171 5 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 91.67 90.88 64.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.672000000000002000000000
2Nt
197 6 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 96.93 39.12 125.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.934020000000000020000000
2Nt
177 7 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 103.11 88.61 197.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.1112020202000000020002020
2Nt
179 8 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 138.25 84.77 604.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.25500000050000000000000000
2Nt
196 9 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 141.75 46.54 645.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.75520500000200000000000000
2Nt
182 10 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 197.25 84.58 1288.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.2510400002050050000020000000
2Nt