Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut - Course n°1 | Qualification - 2018-10-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.2172790
Coeff correcteur : 1.00423907
Nombre de compétiteur : 55
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
463 1 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 129.28 - 543.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.280000000000000000000
464 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
467 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 127.33 610.16 521.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.332000020000000000000
466 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 132.05 746.64 575.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.052000000020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
551 1 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak V3 104.68 330.88 432.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.680000000000000000000
550 2 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 114.92 - 567.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.920000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
553 1 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 129.68 - 763.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.680000000000000000000
554 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
555 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
453 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 123.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.984020000000000200000
450 2 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club P-V 126.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.070000000000000000000
452 3 Simon Baptiste Eyrieux Canoe Kayak P-V 139.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.344020000020000000000
451 4 Fanelie Lemaitre Eyrieux Canoe Kayak P-V 140.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.752000000000000200000
457 5 Loise Tayolle Eyrieux Canoe Kayak P-V 149 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11436022000000000200000
455 6 Nino Pons Eyrieux Canoe Kayak P-V 162.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.040000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
541 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 98.83 167.41 261.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.830000000000000000000
538 2 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 105.69 320.88 346.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.690000000000000000000
536 3 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 111.78 388.64 421.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.782000000000020000000
534 4 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 117.65 585.78 493.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.652000000000000002000
535 5 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 118.9 429 508.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.92000002000000000000
531 6 Louise Duterage Club Canoe Kayak Vienne C 125.87 739.62 594.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.872000000000000200000
532 7 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 128.11 730.67 622.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.118022002000000020000
526 8 Sophie Duterage Club Canoe Kayak Vienne C/J 128.49 - 626.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.490000000000000000000
528 9 Christel Pellicier Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
529 9 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
530 9 Margaux Hamlin Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
533 9 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
537 9 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
540 9 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
527 9 Lucie Lemaitre Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
548 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 116.36 389.92 477.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.364000020000200000000
547 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 118.1 467.9 499.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.14020000000000200000
543 3 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak M 126.52 - 602.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.520000000000000000000
546 4 Sidonie Duterage Club Canoe Kayak Vienne M 127.5 1350.81 614.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52000000000000020000
545 5 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 129.2 2490.17 635.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.24020000000000200000
544 6 Emilie Baptiste Eyrieux Canoe Kayak M 135.88 4686.71 717.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.884000000002020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
504 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 87.19 255.55 258.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.190000000000000000000
506 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 89.45 147.13 289.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.450000000000000000000
501 3 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 92.46 293.44 331.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.464000000000002000200
502 4 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 92.91 288.95 337.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.912000000020000000000
500 5 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 94.11 322.82 354.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.112000020000000000000
503 6 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 95.14 284.6 368.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.142000000000000002000
471 7 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 95.34 303.46 371.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.340000000000000000000
496 8 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 96.49 376.55 387.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.490000000000000000000
474 9 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 96.55 - 388.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.550000000000000000000
497 10 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 97.32 340.29 399.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.322000020000000000000
470 11 Cedric Despax Eyrieux Canoe Kayak C/J 98.19 - 411.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.190000000000000000000
493 12 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 98.5 444.56 415.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.50000000000000000000
490 13 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 98.55 484.14 416.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.550000000000000000000
494 14 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 100.08 438.31 437.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.084020000000000200000
495 15 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 103.67 428.18 487.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.670000000000000000000
479 16 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 106.12 659.41 521.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.122020000000000000000
485 17 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 107.41 534.24 539.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.412000000000002000000
488 18 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 107.77 504.37 544.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.770000000000000000000
476 19 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V3 110.04 2185.23 575.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.040000000000000000000
486 20 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115.64 524.94 653.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.642000000000000002000
480 21 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 118.44 648.72 692.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.440000000000000000000
477 22 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 118.93 768.38 699.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.932000000000020000000
472 23 Martin Vey Union Sportive Charitoise C/J 130.93 - 866.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.936000020000002020000
484 24 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
482 24 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
483 24 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
481 24 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
469 24 Victor Perrot Bac Ck Sevres Issy C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
505 24 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
487 24 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
489 24 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
491 24 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
492 24 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
473 24 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
475 24 Ethan Vilardell Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
498 24 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
499 24 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
478 24 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
517 1 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 119.09 599.2 701.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.094000020000000000002
514 2 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 122.36 744.28 747.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.362020000000000000000
512 3 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 127.33 827.47 816.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.336002220000000000000
509 4 Alexis Pouzet Eyrieux Canoe Kayak M 136.91 - 949.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.914020000000000200000
515 5 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
511 5 Quentin Meilier Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
513 5 Titouan Gony Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
516 5 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
510 5 Tinael Yahiaoui Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
518 5 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
522 5 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
523 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
521 5 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
520 5 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
507 5 Noah Gaillard Annonay Canoe Kayak Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
508 5 Aurelien Vincent Canoe Associatif Romanais Peageois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
460 1 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak P-V 115.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.584000002000000002000
461 2 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak P-V 136.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.248000002200200020000