Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière - Course n°2 | Qualification - 2017-09-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.9494049
Coeff correcteur : 1.00500033
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 143.23 - 662.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.236000020020200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 97.3 242.13 299.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.30000000000000000000
2Nt
141 2 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 98.92 - 320.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.920000000000000000000
2Nt
139 3 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 99.52 167.74 328.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.524000002000000200000
2Nt
138 4 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.64 319.43 355.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.642000000000000200000
2Nt
137 5 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 102.22 333.3 363.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.220000000000000000000
2Nt
140 6 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 103.21 451.22 375.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.210000000000000000000
2Nt
132 7 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 117.8 - 564.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.82200000000000000000
2Nt
134 8 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 119.81 489.88 590.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.812000000000000200000
2Nt
136 9 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 112.18 502.02 491.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.184000000020000200000
2Nt
124 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 130.9 - 734.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.94000000200000002000
2Nt
127 3 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 136.09 - 801.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.092000000000000200000
2Nt
125 4 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 152.51 - 1013.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.514000000020200000000
2Nt
126 5 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 245.75 - 1609.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.75580022020200000005000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 126.47 - 602.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.476000000200200200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 119.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.16020200000000002000
2Nt
19 2 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 142.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.228000200200000200020
2Nt
27 3 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 150.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.0112000000020200002222
2Nt
10 4 Xavier Postiaux Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 164.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.83522000000000005000000
2Nt
8 5 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne B 106.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.780000000000000000000
2Nt
6 6 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak S 137.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.852000020000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 94.85 145.13 180.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.850000000000000000000
2Nt
118 2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 96.16 77.47 196.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.160000000000000000000
2Nt
114 3 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 108.74 317.23 347.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.744000000022000000000
2Nt
115 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.76 320.63 372.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.764020002000000000000
2Nt
113 5 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.92 339.87 422.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.922000000000000200000
2Nt
111 6 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 121.02 452.59 495.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.024020000000002000000
2Nt
112 7 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.03 461.36 567.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.036000200000000002200
2Nt
108 8 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup S 129.42 - 596.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.426000220000000000020
2Nt
107 9 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 138.55 - 706.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.554020000020000000000
2Nt
109 10 Michelle Lutinier Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
116 10 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
110 12 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 122.43 665.77 512.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.430000000000000000000
2Nt
47 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 125.91 - 554.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.914000000000020200000
2Nt
52 3 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 130.42 634.51 608.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.420000000000000000000
2Nt
46 4 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 148.53 - 826.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.536020002020000000000
2Nt
48 5 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 150.96 1213.4 855.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.964000000000000200200
2Nt
49 6 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 152.86 806.4 878.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.862000000000000000200
2Nt
50 7 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 194.27 917.94 1376.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.27560000000000020025002
2Nt
44 8 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M 237.42 - 1895.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.42620225002020000000022
2Nt
45 9 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 246.63 - 2006.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.6310850202050202000000000
2Nt
43 10 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 504.72 - 5110.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.723605025050050050502020022500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 90.04 217.77 263.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.040000000000000000000
2Nt
99 2 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 90.77 251.43 273.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.772000000000000200000
2Nt
91 3 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 92.12 182.13 291.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.122000002000000000000
2Nt
96 4 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 92.14 278.72 292.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.140000000000000000000
2Nt
94 5 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 93.23 293.13 307.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.230000000000000000000
2Nt
57 6 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.46 - 310.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.460000000000000000000
2Nt
54 7 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 93.79 248.19 314.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.790000000000000000000
2Nt
97 8 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 94.79 276.02 328.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.790000000000000000000
2Nt
98 9 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 94.87 267.68 329.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.872000000000200000000
2Nt
100 10 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 95.71 263.46 340.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.712200000000000000000
2Nt
95 11 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 95.96 287.37 344.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.960000000000000000000
2Nt
104 12 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 96 331.2 344.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1960000000000000000000
2Nt
87 13 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 96.71 404.93 354.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.710000000000000000000
2Nt
90 14 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 96.92 334.27 357.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.922020000000000000000
2Nt
89 15 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 97.43 363.54 364.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.432020000000000000000
2Nt
56 16 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 98.04 - 372.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.040000000000000000000
2Nt
101 17 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 98.48 250.02 378.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.484200000000000020000
2Nt
80 18 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 99.1 476.85 386.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.10000000000000000000
2Nt
93 19 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.41 314.21 391.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.414000020000200000000
2Nt
75 20 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 100.03 - 399.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.030000000000000000000
2Nt
55 21 Laurent Poncelet Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 100.94 - 411.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.940000000000000000000
2Nt
58 22 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 101.06 - 413.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.062000000000000020000
2Nt
84 23 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 102.24 419.01 429.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.240000000000000000000
2Nt
83 24 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 102.44 460.48 432.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.442000002000000000000
2Nt
86 25 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 103.58 405.84 447.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.586002000000202000000
2Nt
85 26 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 104.94 403.11 466.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.944020000000000000200
2Nt
76 27 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 108.03 490.55 508.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.032000000000000000002
2Nt
68 28 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 108.43 605.32 513.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.432000000200000000000
2Nt
73 29 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 108.47 509.64 514.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.470000000000000000000
2Nt
82 30 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 108.73 469.01 517.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.732020000000000000000
2Nt
78 31 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.39 493.27 526.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.392000200000000000000
2Nt
81 32 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 109.79 452.26 532.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.796000000000000002220
2Nt
79 33 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 110.35 484.69 539.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.352000000000200000000
2Nt
67 34 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 110.42 584.95 540.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.426000020000200020000
2Nt
66 35 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 111.95 666.14 561.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.954000002000000000020
2Nt
62 36 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 113.6 783.13 583.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.60000000000000000000
2Nt
77 37 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V3 114.49 - 595.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.494000002000000200000
2Nt
71 38 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116.63 515.83 625.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.632000002000000000000
2Nt
69 39 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 118.56 560.44 651.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.564020200000000000000
2Nt
53 40 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 120.39 580.56 676.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.398200000200200020000
2Nt
59 41 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 121.01 - 684.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.010000000000000000000
2Nt
63 42 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 125.32 761.58 743.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.320000000000000000000
2Nt
61 43 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 127.68 870.44 775.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.688200000200200200000
2Nt
60 44 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 128.64 896.37 788.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.640000000000000000000
2Nt
65 45 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 161.17 588.94 1230.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.17562000050000000020020
2Nt
74 46 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
92 46 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
64 46 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
70 46 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
72 46 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
88 46 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 99.5 416.18 392.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.54000020000000002000
2Nt
34 2 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 99.73 463.87 395.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.732000000000000020000
2Nt
38 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 105.11 514.98 468.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.110000000000000000000
2Nt
39 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 108.3 484.19 511.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.36002000000000020020
2Nt
30 5 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 110.4 704.96 540.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.40000000000000000000
2Nt
31 6 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 110.7 749.19 544.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.70000000000000000000
2Nt
33 7 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 115.78 734.2 613.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.784000002000000000002
2Nt
35 8 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 116.15 656.41 618.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.150000000000000000000
2Nt
32 9 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 116.61 809.06 624.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.614000000000000020020
2Nt
20 10 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 121.01 - 684.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.010000000000000000000
2Nt
29 11 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 128.94 893.66 792.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.946200000000200002000
2Nt
22 12 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 138.9 - 927.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.910200200200000022000
2Nt
21 13 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 151.24 - 1095.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.24500000500000000000000
2Nt
26 14 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 162.99 - 1255.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.99520000502000000000000
2Nt
25 15 Kenny Bellot Champsaur Canoe Kayak M 375.62 - 4144.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.6226050202500050000222505000
2Nt
28 16 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
36 16 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
23 16 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
24 19 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd202
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup S 132.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.368002000020202000000
2Nt
3 2 Justine Van Den Heuvel Spcoc La Colle Sur Loup S 134.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.436000020200200000000
2Nt
2 3 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup S 136.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.8610200000000000222020
2Nt