Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée - Demi-finale - 2015-07-14

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 93.7657182
Coeff correcteur : 0.98583397
Nombre de compétiteur : 207
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche J 124.03 95.15 105.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.03000000000000000000000
2Nt
98 2 Azenor Philip Cadpa Huningue J 133.54 172.88 189.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.54200000000020000000000
2Nt
101 3 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak J 133.96 145.83 192.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.96000000000000000000000
2Nt
100 4 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 135.29 162.64 204.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.29402000000000000020000
2Nt
99 5 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord J 139.28 171.31 239.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.28400000000002000002000
2Nt
90 6 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 142.4 186.94 266.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4800200000000002220000
2Nt
97 7 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 148.43 233.75 319.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.43800000002002000220000
2Nt
96 8 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 152.78 239.36 357.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.78200000000000000020000
2Nt
88 9 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 169.41 306.19 503.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.411000000200002002002200
2Nt
84 10 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 173.45 374.09 538.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.45802000000000002020200
2Nt
89 11 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 206.2 248.79 825.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.250000000000000000005000
2Nt
86 12 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 210.53 330.21 863.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.5352000000000000020005000
2Nt
83 13 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 282.86 389.23 1497.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.861080000020200000022505000
2Nt
85 14 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 320.27 315.73 1825.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.2715200505000000050200000000
2Nt
82 15 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000505050
2Nt
94 15 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000002025050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Lucas Roisin Canok J 105.68 71.56 77.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68000000000000000000000
2Nt
76 2 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.11 154.63 131.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.11200000000002000000000
2Nt
78 3 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 111.94 102.61 140.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.94000000000000000000000
2Nt
77 4 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France J 113.14 125.13 152.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.14200200000000000000000
2Nt
74 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 115.4 182.53 174.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.4200000000000000200000
2Nt
73 6 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 116.71 182.53 187.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.71200000000000000000020
2Nt
61 7 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 119.72 223.55 217.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.72200000000000000200000
2Nt
48 8 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle C 120.83 198.37 229.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.83400000000000000200200
2Nt
47 9 Theo Roisin Canok C 124.44 230.05 265.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.44600000000000002000220
2Nt
46 10 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 125.23 268.54 273.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.23600000200000000000202
2Nt
72 11 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 125.3 187.36 273.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.3400000002000000020000
2Nt
67 12 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 125.74 206.08 278.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.74802000200000000000220
2Nt
71 13 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 126.23 188.34 283.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.231000000000002002220200
2Nt
45 14 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 127.35 261.46 294.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.35200000002000000000000
2Nt
22 15 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 128.81 392.79 308.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.81200000000000000000020
2Nt
63 16 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 128.84 221.02 309.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.84800200000000000220200
2Nt
28 17 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 129.56 358.61 316.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.56400000000000000200200
2Nt
69 18 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 130.95 198.98 330.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.95400000002000000200000
2Nt
39 19 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 132.12 317.76 342.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.12200000000000000000200
2Nt
43 20 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.86 276.27 349.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.86600000202000000000200
2Nt
64 21 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 134.21 225.33 363.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.21600000002000000020200
2Nt
44 22 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 134.65 256.11 367.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.65600000000000000020202
2Nt
33 23 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 136.16 345.97 382.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.16400000000000000220000
2Nt
29 24 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres C 136.36 354.43 384.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.36802000000000000220020
2Nt
31 25 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 139.08 344.78 411.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.08400200000000000200000
2Nt
27 26 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 140.74 362.96 428.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.741202200002000022000002
2Nt
24 27 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 149.56 383.55 516.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.56200000000000000000200
2Nt
32 28 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 179.47 328.83 816.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.4756000200000000020205000
2Nt
68 29 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 182.18 212.55 843.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.1854000002000020000005000
2Nt
42 30 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 184.23 290.45 863.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.2354002000000020000005000
2Nt
40 31 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 192.67 297.32 948.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6754000000020000002500000
2Nt
75 32 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 224.77 179.57 1269.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.771060025005002000020000000
2Nt
38 33 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France C 562.83 317.87 4654.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.8345200505050500500002505000050050
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 296.06 529.98 1413.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.061120220000200505000220002
2Nt
329 2 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue C 319.49 486.62 1603.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1257.4962022500000000222000200
2Nt
333 3 Natacha Giraud
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny J 348.8 535.05 1840.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.815800505020000250000000202
2Nt
334 4 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 355.74 338.06 1896.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.7416200250500020200022005002
2Nt
330 5 Josephine Farges
Aziliz Quintin
C.k. Chateau Thebaud C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des 0000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
358 1 Lucas Roisin
Guillaume Graille
Canok J 127.61 121.54 238.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.61600200200002000000000
2Nt
348 2 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 136.08 313.53 319.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.08602200000020000000000
2Nt
354 3 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. J 166.64 344.01 611.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.64800020000000020000220
2Nt
343 4 Raphael Olla
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 171.34 412.59 656.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.341200220002002020020000
2Nt
344 5 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 174.95 420.49 691.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.951200200200020022200000
2Nt
347 6 Pierre-louis Saussereau
Florent Iraundegui
U.s. Sauveterre C.k. C 176.26 397.87 703.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.26600200000000020000020
2Nt
345 7 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak C 178.68 414.15 726.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.681400200200002000220220
2Nt
340 8 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 189.66 436.61 831.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.661200200200020002020200
2Nt
351 9 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Val De Reuil Pagaie Passion J 191.25 580.95 847.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.251400200200022000222000
2Nt
355 10 David Mingasson
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 193.32 315.76 866.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3256002005000000000000220
2Nt
353 11 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz J 257.14 386.45 1476.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.141080020020000200050500200
2Nt
357 12 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. J 273.08 205.34 1629.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.081060025005002000000000020
2Nt
346 13 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 278.39 378.12 1680.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.391120250025000002020200020
2Nt
356 14 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 298.58 309.31 1872.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.5815800500020200002250005000
2Nt
342 15 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00200200
2Nt
352 15 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd210002220000050020020505050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
373 1 Lucas Hives - Sorin
Lou Renaud
Lanester Canoe Kayak Club S 148.95 232.3 324.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.95802200200000000020000
2Nt
367 2 Boris Chenal
Laurine Naveau
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 149.07 285.92 325.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.071000200200022000000200
2Nt
372 3 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 151.78 241.62 348.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.78800000000002002020200
2Nt
371 4 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin S 157.28 242.18 397.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.281400000202022020020200
2Nt
374 5 Caroline Scherer
Emilien Kempf
Sillery Champagne C.k. S 158.58 231.81 408.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.58600200002000000020000
2Nt
369 6 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 167.8 297.95 489.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.8800000202000002002000
2Nt
375 7 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 206.17 228.54 825.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.1754000005000002000000020
2Nt
368 8 Ronan Cordier
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 226.04 278.95 999.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.0454000002000020000050000
2Nt
364 9 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak C 812.6 298.19 6138.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
162.675005050500505050505050505050050500500
2Nt
363 10 Ilhame Siraj
Guillaume Picavet
C.k. Dormans Eaux Libres C 864.45 481.12 6593.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
164.45800050505050505050050050505050505005050
2Nt
361 11 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000
2Nt
362 11 Simon Dubosc
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.54400000000000020002000
2Nt
379 2 Anne Boixel Cesson Rennes Canoe Kayak V4 134.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.06600000200000000020020
2Nt
10 3 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 123.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.69202000000000000000000
2Nt
3 4 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 127.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.07200000000000000200000
2Nt
11 5 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 134.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.7800200000000020200200
2Nt
6 6 Elena Hugues Eau Vive Embrun M 162.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.89800020200000200200000
2Nt
8 7 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 145.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.49600200002000000020000
2Nt
5 8 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 151.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.15800000202000002000200
2Nt
9 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 153.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.84400000002000000200000
2Nt
1 10 1 Ouvreur S 181.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.3954005000000000000220000
2Nt
12 11 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 221.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.661060200000002502500000000
2Nt
2 12 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois M 275.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.3558000000020200022500000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
326 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.84 48.73 59.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.84000000000000000000000
2Nt
322 2 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 117.84 121.66 115.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84200000000000000000200
2Nt
319 3 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 118.56 146.44 122.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.56400000000000000020200
2Nt
290 4 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.04 110.02 126.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.04000000000000000000000
2Nt
318 5 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 121.49 164.83 149.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.49400000000000020020000
2Nt
289 6 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.52 149.71 149.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52000000000000000000000
2Nt
324 7 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche J 122.18 90.29 155.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.18400000000000002020000
2Nt
321 8 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 122.82 129.73 161.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82000000000000000000000
2Nt
287 9 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.9 162.97 162.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.9200000000000000020000
2Nt
283 10 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 124.46 218.29 177.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.46000000000000000000000
2Nt
325 11 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. J 124.59 84.5 178.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.59200200000000000000000
2Nt
320 12 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 124.94 138.32 181.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.94000000000000000000000
2Nt
305 13 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 128.49 221.65 214.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.49200000000000000200000
2Nt
316 14 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 130.27 184.33 231.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.27400000002000000000200
2Nt
285 15 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.02 214.2 238.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.02400200200000000000000
2Nt
292 16 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 131.51 134.38 242.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51800200000002000020200
2Nt
306 17 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 134.26 225.59 268.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.26600200000000200000200
2Nt
282 18 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 134.6 247.44 271.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6600000202000000020000
2Nt
288 19 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 134.69 160.31 272.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.69602000000002020000000
2Nt
317 20 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 135.06 168.87 275.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.061000220000020000000022
2Nt
323 21 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak J 135.16 99.89 276.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.161000200200000000022200
2Nt
284 22 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 136.32 232.66 287.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.32200000000000000000200
2Nt
313 23 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 140.06 214.75 322.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.06600000002000000200020
2Nt
309 24 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 143.38 220.56 353.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.38600200000000000220000
2Nt
277 25 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 143.77 287.67 356.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.77400000000000000020200
2Nt
268 26 Auregane Philip Cadpa Huningue C 146.28 333.3 380.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.28200000000000000200000
2Nt
279 27 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 147.04 278.46 387.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.041000200200002002000002
2Nt
274 28 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 147.38 294.1 390.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.38600000200000000200200
2Nt
259 29 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 147.54 360.37 391.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.54600000202000000200000
2Nt
266 30 Thais Francois Cadpa Huningue C 148.21 335.18 398.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.21400200000000000020000
2Nt
281 31 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 150.21 230.06 416.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.21600000000000002022000
2Nt
264 32 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 160.71 340.42 514.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.711202200200020000220000
2Nt
263 33 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 161.5 341.17 521.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.5800000202000200002000
2Nt
310 34 Azenor Philip Cadpa Huningue J 174.03 213.54 638.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.0352005000000000000200000
2Nt
286 35 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 182.7 178.32 719.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.752000000000000002005000
2Nt
254 36 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 197.75 365.74 859.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.7554000002020000000050000
2Nt
278 37 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 260.6 284.01 1443.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.61040000000200000002050500
2Nt
304 38 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 435.42 232.72 3070.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.4230600200002005050000250505050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 103.31 188.3 105.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.31200000000000000200000
2Nt
246 2 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.54 105.14 107.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.54000000000000000000000
2Nt
247 3 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord J 104.17 81.9 114.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.17000000000000000000000
2Nt
245 4 Alexandre Lucas Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.72 120.35 130.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.72000000000000000000000
2Nt
248 4 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 105.72 85.15 130.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.72200000000000000000020
2Nt
244 6 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.05 121.64 134.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.05000000000000000000000
2Nt
234 7 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 106.65 181.05 140.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.65000000000000000000000
2Nt
237 8 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.87 171.92 142.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.87000000000000000000000
2Nt
241 9 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 106.94 142.96 143.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94000000000000000000000
2Nt
190 10 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 107.23 166.95 146.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.23200000000000000020000
2Nt
211 11 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 107.44 231.9 148.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.44000000000000000000000
2Nt
231 12 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 107.71 181.21 151.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71400000002000000000002
2Nt
239 13 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 107.8 170.59 152.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8400200000000000200000
2Nt
243 14 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 107.83 133.99 152.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83200000000000002000000
2Nt
235 15 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 109.07 186.11 165.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.07200000000000002000000
2Nt
212 16 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 109.87 234.04 174.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87000000000000000000000
2Nt
222 17 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 109.96 207.56 175.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.96000000000000000000000
2Nt
250 18 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.64 73.08 182.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.64600200002000000020000
2Nt
249 19 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.94 84.8 185.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.94200000200000000000000
2Nt
182 20 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 111.06 227.72 186.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.06200000000000000020000
2Nt
216 21 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 111.4 222.09 190.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.4200000000000002000000
2Nt
186 22 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 111.45 215.33 190.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45000000000000000000000
2Nt
174 23 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 111.6 246.14 192.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.6000000000000000000000
2Nt
214 24 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 112.21 225.43 198.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21000000000000000000000
2Nt
220 25 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 112.34 210.04 200.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.34200000000002000000000
2Nt
187 26 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.41 189.33 201.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.41200000000000000200000
2Nt
181 27 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 112.85 232.66 205.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.85200000000000000020000
2Nt
232 28 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 113.3 199.35 210.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.3200000000000002000000
2Nt
210 29 Edouard Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 113.39 234.96 211.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.39200000000000000000200
2Nt
178 30 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 113.55 237.93 213.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.55200000000000000020000
2Nt
229 31 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 113.97 190.59 217.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.97602020200000000000000
2Nt
175 32 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 114.52 255.68 223.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.52400200000000000200000
2Nt
184 33 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 114.71 224.38 225.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.71600000000000002000220
2Nt
172 34 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.15 255.22 229.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.15400000000000000020020
2Nt
224 35 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 115.17 204.02 230.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17200000000000000020000
2Nt
173 36 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. C 115.99 240.52 238.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99200000000002000000000
2Nt
171 37 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 116.1 259.27 239.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1400000000000000000220
2Nt
228 38 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 116.47 197.89 243.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.47600000002000000000220
2Nt
230 39 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 116.5 187.06 244.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.5200000002000000000000
2Nt
183 40 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 117.32 233.31 252.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.32400000002000000020000
2Nt
242 41 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 117.43 141.9 253.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.43200000200000000000000
2Nt
154 42 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 117.44 290.95 253.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.44200000000000000200000
2Nt
233 43 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 117.69 197.37 256.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.69200000002000000000000
2Nt
160 44 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 118.12 284.17 261.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.12200000002000000000000
2Nt
168 45 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 118.65 271.66 266.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.65400000000000002020000
2Nt
227 46 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 119.09 199.37 271.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.09400000000000022000000
2Nt
188 47 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 119.43 190.74 274.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.431000200000220020000200
2Nt
165 48 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 119.82 259.54 278.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.82600000002000000220000
2Nt
167 49 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 120.21 268.45 283.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.21200200000000000000000
2Nt
148 50 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 120.37 303.97 284.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.37400200000020000000000
2Nt
161 51 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.09 282.4 292.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.09000000000000000000000
2Nt
146 52 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 121.83 301.18 300.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.83200000000000000000020
2Nt
152 53 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 122.24 302.11 304.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.24200000000000000002000
2Nt
150 54 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 122.29 295.82 304.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.29400000000020000200000
2Nt
141 55 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 122.4 299.4 306.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.4400000000020000200000
2Nt
137 56 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 122.87 315.41 311
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.87600000002000002200000
2Nt
138 57 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 123.38 310.74 316.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.38400000002000000200000
2Nt
142 58 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 123.67 304.5 319.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.67600000200000000022000
2Nt
185 59 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 124.43 222.89 327.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.43400000000000000220000
2Nt
159 60 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 125.75 273.69 341.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75600020200000000000002
2Nt
151 61 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 126.37 304.89 347.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.37400000000002020000000
2Nt
157 62 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 127.2 287.21 356.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.2402000000000002000000
2Nt
120 63 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 128.49 334.96 370.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.49400220000000000000000
2Nt
139 64 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 132.23 295.6 409.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.23602000002000000002000
2Nt
117 65 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 133.88 340.52 426.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.88400000000000000220000
2Nt
143 66 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 136.07 305.19 449.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.07800000200000020020020
2Nt
205 67 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 137.98 244.04 469.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.98800200200000020020000
2Nt
121 68 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 138.72 333.64 477.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.721402200200000000222002
2Nt
126 69 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak C 144.19 321.05 535.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.19000000000000000000000
2Nt
166 70 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 144.3 267.35 536.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.31202000200000020200022
2Nt
155 71 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon C 165.82 300.14 762.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.8256020000000000502020000
2Nt
153 72 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 165.84 298.05 762.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.8456002000020000500000200
2Nt
133 73 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 179.45 317.55 905.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.4556002000000000002050002
2Nt
170 74 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 181.21 264.73 924.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.2158000202000000202050000
2Nt
144 75 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 182.67 302.84 939.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6762000002020200500202002
2Nt
240 76 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt