Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière - Course n°1 | Finale - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9683962
Coeff correcteur : 1.03491058
Nombre de compétiteur : 104
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 156.49 - 731.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.496000200220000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 99.84 167.74 262.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.842200000000000000000
2Nt
135 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 100.19 242.13 266.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.190000000000000000000
2Nt
138 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.54 322.15 334.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.542200000000000000000
2Nt
140 4 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.79 464.75 425.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.792200000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 115.45 524.58 459.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.450000000000000000000
2Nt
124 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 156.67 - 980.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.672200000000000000000
2Nt
127 3 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 157.18 - 987.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.182000000020000000000
2Nt
125 4 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 298.77 - 2776.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1244.77545000000000020200000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 189.06 - 930.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.0610020020020020200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 123.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.334202000000000000000
2Nt
8 2 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne B 121.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.892200000000000000000
2Nt
6 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak S 139.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.566200020000000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 100.95 77.47 185.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.952000000000000020000
2Nt
117 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 103.2 145.13 212.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.22200000000000000000
2Nt
115 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.04 320.63 339.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.040000000000000000000
2Nt
114 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.15 317.23 340.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.156200000200000002000
2Nt
113 5 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.79 339.87 360.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.790000000000000000000
2Nt
116 6 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 125.8 283.84 477.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.82200000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 133.6 - 569.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.64000200000000002000
2Nt
52 2 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 142.13 644.69 669.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.134000000002000002000
2Nt
49 3 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 162.9 1129.3 913.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.94000200000000000200
2Nt
51 4 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 179.36 665.77 1106.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.368200000000200202000
2Nt
50 5 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 348.53 917.94 3094.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.532000000000050000000505050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 91.92 264.15 220.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.920000000000000000000
2Nt
91 2 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 93.8 182.13 245.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.80000000000000000000
2Nt
103 3 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 95.03 217.77 261.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.030000000000000000000
2Nt
54 4 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 95.24 250.14 264.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.240000000000000000000
2Nt
100 5 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 97.03 263.46 288.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.030000000000000000000
2Nt
57 6 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99.4 - 319.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.40000000000000000000
2Nt
94 7 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 99.75 293.13 324.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.750000000000000000000
2Nt
90 8 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 100.24 340.55 330.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.240000000000000000000
2Nt
101 9 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 100.74 250.02 337.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.740000000000000000000
2Nt
97 10 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 102.86 276.02 365.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.862200000000000000000
2Nt
104 11 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 103.25 331.2 370.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.254000020000000000002
2Nt
89 12 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 104.21 363.54 383.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.212000000000200000000
2Nt
86 13 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 104.43 407.12 386.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.430000000000000000000
2Nt
58 14 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 105.02 - 394.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.020000000000000000000
2Nt
56 15 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 105.92 - 406.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.920000000000000000000
2Nt
92 16 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 106.24 322.98 410.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.244200000000200000000
2Nt
74 17 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 106.93 469.54 419.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.930000000000000000000
2Nt
95 18 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 107.37 287.37 425.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.374000020000200000000
2Nt
84 19 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 108.29 421.29 437.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.292000000000020000000
2Nt
83 20 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 110.43 462.59 465.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.432200000000000000000
2Nt
82 21 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 112.71 469.01 496.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.710000000000000000000
2Nt
55 22 Laurent Poncelet Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq0000000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 105.39 505.57 398.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.390000000000000000000
2Nt
40 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 106.76 422.18 417.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.764200020000000000000
2Nt
39 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 111.14 498.24 475.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.142200000000000000000
2Nt
38 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 114.62 515.72 521.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.620000000000000000000
2Nt
21 5 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 117.42 - 558.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.420000000000000000000
2Nt
35 6 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 128.15 653.84 701.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.150000000000000000000
2Nt
20 7 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 128.19 - 701.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.190000000000000000000
2Nt
30 8 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 128.21 802.14 701.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.212000000000020000000
2Nt
29 9 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 129.26 - 715.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.264000000000000000202
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 0 Justine Van Den Heuvel Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt582000002022000005000
2Nt
1 2 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup S 169.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.7616202022000000002222
2Nt
2 3 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup S 248.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.6711020022020020000505000
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 107.15 333.3 359.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
2Nt
141 2 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 110.07 - 396.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.072000020000000000000
2Nt
134 3 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 122.49 489.88 553.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.492200000000000000000
2Nt
132 4 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 127.13 - 612.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.134200000000000000020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 178.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.516200000222200020022
2Nt
19 2 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 180.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.256202000000000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 123.37 463.95 454.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.372000000200000000000
2Nt
112 2 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 130.01 461.36 532.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.012000000200000000000
2Nt
108 3 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup S 134.42 - 584.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.424000000000000002002
2Nt
107 4 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 208.6 - 1455.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.6540002000000020005000
2Nt
109 5 Michelle Lutinier Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 171.99 - 1025.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.992000000000200000000
2Nt
48 2 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 214.7 2365.06 1527.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7600050020200000202002
2Nt
46 3 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 256.05 - 2012.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.0510620020000000002050050
2Nt
44 4 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des505050220002200200
2Nt
43 5 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd50250000005000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 95.89 272.03 277.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890000000000000000000
2Nt
96 2 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 97.39 278.72 297.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.392200000000000000000
2Nt
87 3 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.07 404.93 413.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.072000000000000200000
2Nt
81 4 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 109.41 455.53 457.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.412200000000000000000
2Nt
67 5 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 111.88 617.56 490.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.880000000000000000000
2Nt
76 6 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 112.11 496.11 493.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.110000000000000000000
2Nt
78 7 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.79 494.59 515.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.790000000000000000000
2Nt
85 8 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.73 403.11 527.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.736200000000000220000
2Nt
80 9 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 115.46 476.85 537.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.466200000002000002000
2Nt
65 10 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.71 632.81 540.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.712200000000000000000
2Nt
70 11 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 121.43 - 616.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.432000000000000000020
2Nt
79 12 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 121.84 484.13 622.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.844000000000000002002
2Nt
69 13 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 121.97 560.44 624.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.972000000000000000200
2Nt
73 14 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 123.26 509.64 641.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.262000000000000002000
2Nt
68 15 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 124.29 605.32 654.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.296200020000000000002
2Nt
62 16 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 126.85 - 688.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.852000000200000000000
2Nt
59 17 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 127.08 - 691.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.082200000000000000000
2Nt
61 18 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 141.47 1043.01 882.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.478200000000200000022
2Nt
60 19 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 146.54 919.68 950.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.546000020020000002000
2Nt
53 20 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 147.57 580.56 963.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.574200020000000000000
2Nt
66 21 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 180.37 666.14 1399.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.37560000000002005020020
2Nt
63 22 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 190.37 761.58 1531.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.37522005000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 126.83 786.05 688.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.832000200000000000000
2Nt
26 2 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 128.74 - 713.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.744000020000000200000
2Nt
33 3 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 131.22 737.59 746.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.222000000000000000002
2Nt
28 4 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 152.15 1161.09 1024.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.156200000000000020002
2Nt
32 5 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 160.85 809.06 1140.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.854200000200000000000
2Nt
22 6 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 228.5 - 2038.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.5622200202002000020050
2Nt
25 7 Kenny Bellot Champsaur Canoe Kayak M 294.3 - 2911.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.310620050000002025000000
2Nt
24 8 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup M 320.27 - 3256.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.27160225050000002020000250
2Nt