Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut - Course n°2 | Qualification - 2018-10-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.3573321
Coeff correcteur : 0.98722584
Nombre de compétiteur : 80
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
463 1 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 129.86 526.14 581.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.862200000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
466 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 127.13 657.57 549.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.130000000000000000000
467 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 134.02 548.06 629.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.026000000202000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
551 1 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak V3 103.64 390.23 447.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
550 2 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 117.64 573.64 634.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.642020000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
553 1 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 131.13 789.86 815.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.134020000020000000000
554 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
555 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
453 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 101.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.60000000000000000000
450 2 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club S 138.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.256020000002000002000
452 3 Simon Baptiste Eyrieux Canoe Kayak S 143.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.444000000020000200000
454 4 Marie - Lou Cote Annonay Canoe Kayak Club S 147.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.1510020002020000200002
451 5 Fanelie Lemaitre Eyrieux Canoe Kayak S 147.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.724000000200000200000
455 6 Nino Pons Eyrieux Canoe Kayak S 158.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.790000000000000000000
458 7 Mathieu Caron Annonay Canoe Kayak Club S 199.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.7114020020022202000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
541 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 99.75 167.41 301.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.750000000000000000000
538 2 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 105.67 320.88 374.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.672000000020000000000
536 3 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 112.21 388.64 456.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.214020000020000000000
537 4 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 113.96 355.5 477.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.966020000000000002020
535 5 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 117 429 515.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11152000000000000002000
534 6 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 119.55 574.17 547.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.556020000200200000000
531 7 Louise Duterage Club Canoe Kayak Vienne C 121.61 589.06 572.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.610000000000000000000
526 8 Sophie Duterage Club Canoe Kayak Vienne S 121.78 608.5 574.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.780000000000000000000
527 9 Lucie Lemaitre Eyrieux Canoe Kayak C 123.53 - 596.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.530000000000000000000
532 10 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 125.4 685.28 619.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.410000000202002200020
530 11 Margaux Hamlin Eyrieux Canoe Kayak C 126.84 790.67 637.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.848002000022200000000
529 12 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 131.34 1985.01 693.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.342000000002000000000
528 13 Christel Pellicier Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 139.1 4017.67 790.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.10000000000000000000
533 14 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
548 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 111.25 389.92 444.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.250000000000000000000
547 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 119.95 457 552.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.954000000220000000000
546 3 Sidonie Duterage Club Canoe Kayak Vienne M 128.31 988.2 656.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.310000000000000000000
543 4 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak M 129.34 607.83 668.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.340000000000000000000
544 5 Emilie Baptiste Eyrieux Canoe Kayak M 134.44 2712.65 732.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.440000000000000000000
545 6 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
506 1 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 84.08 147.13 242.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.080000000000000000000
504 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 88.41 255.55 303.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.412000020000000000000
503 3 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 89.46 284.6 318.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.460000000000000000000
501 4 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 89.53 293.44 319.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.534000000200200000000
502 5 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 90.81 288.95 336.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.810000000000000000000
500 6 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 92.85 322.82 365.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.852002000000000000000
471 7 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 92.9 303.46 366.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.92000000000000000200
474 8 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 94.53 430.28 389.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.532000000200000000000
497 9 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 94.99 340.29 395.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.992000000000000002000
491 10 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 97.48 477.12 430.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.482000000000002000000
490 11 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 98.97 480.96 451.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.970000000000000000000
470 12 Cedric Despax Eyrieux Canoe Kayak S 99.99 419.07 465.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.992000002000000000000
499 13 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 100.47 324.76 472.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.474000000022000000000
493 14 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 101.28 444.56 483.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.282020000000000000000
495 15 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 102.57 428.18 502
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.572000000020000000000
485 16 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 104.12 534.24 523.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.120000000000000000000
494 17 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 104.56 426.32 529.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.5610020020202000200000
488 18 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 105.39 504.37 541.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.390000000000000000000
492 19 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 107.54 457.16 571.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.540000000000000000000
489 20 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 107.62 493.26 572.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.622000000002000000000
479 21 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 108.29 630.02 582.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.298020000022200000000
476 22 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V3 108.89 1394 590.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.890000000000000000000
487 23 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 113.19 513.63 651.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.190000000000000000000
481 24 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J 113.36 608.76 653.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.364000000002000200000
480 25 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 113.58 649.84 656.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.580000000000000000000
486 26 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 114.39 524.94 667.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.394000000200000002000
472 27 Martin Vey Union Sportive Charitoise S 117.21 845.31 707.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.210000000000000000000
482 28 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 119.22 602.31 735.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.226000000022000002000
477 29 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 122.16 735.24 776.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.162000000020000000000
475 30 Ethan Vilardell Eyrieux Canoe Kayak C 123.74 2482.44 799.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.746000020220000000000
484 31 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 124.12 578.54 804.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.126020000020000200000
473 32 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C 126.36 967.15 835.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.364000000000020002000
496 33 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 146.24 376.55 1114.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.24500000000000000050000
469 34 Victor Perrot Bac Ck Sevres Issy S 153.88 - 1221.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.888020020020200000000
483 35 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 162.92 599.9 1348.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.92500000005000000000000
498 36 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
478 36 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
522 1 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 112.61 483.5 642.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.612000000000200000000
520 2 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 112.81 505.17 645.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.812000000200000000000
518 3 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 116 590.73 690.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
110610020020020000002020
517 4 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 117.26 599.2 708.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.262000000020000000000
511 5 Quentin Meilier Annonay Canoe Kayak Club M 118.58 894.24 726.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.584000000200200000000
514 6 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 119.33 732.59 737.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.332000000000000002000
515 7 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 120.39 693.5 752.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.392020000000000000000
512 8 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 120.7 738.78 756.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.70000000000000000000
521 9 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 125.51 501.97 823.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.518020020000200002000
513 10 Titouan Gony Annonay Canoe Kayak Club M 132.43 765.04 920.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.436020000020000200000
509 11 Alexis Pouzet Eyrieux Canoe Kayak M 134.84 920.62 954.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.844000000000020000020
507 12 Noah Gaillard Annonay Canoe Kayak Club M 138.6 - 1007.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.62000000002000000000
508 13 Aurelien Vincent Canoe Associatif Romanais Peageois M 152.74 - 1205.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.748000000220020000002
523 14 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
510 14 Tinael Yahiaoui Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
524 14 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
516 14 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
461 0 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
460 2 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak S 136.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.466000000002002002000