Slalom Manche N3 OUEST - Châteuneuf Sur Cher - 2009-05-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168.067137
Coeff correcteur : 0.94614333
Nombre de compétiteur : 159
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 154.35 4 301.10 328 470
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 107.75 8 226.05 248 246
2 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 110.36 2 226.90 277 251
3 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 120.91 0 235.72 281 298
4 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 113.01 6 237.81 415 309
5 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 106.48 2 239.28 277 317
6 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 114.83 12 239.39 286 318
7 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 110.8 6 243.05 340 337
8 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 112.79 4 243.69 298 340
9 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 119.69 4 244.26 377 343
10 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 118.84 4 249.36 395 371
11 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 123.21 4 250.62 353 377
12 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C 121.78 0 258.13 434 418
13 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 121.5 8 259.96 404 428
14 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 120.09 6 262.02 404 439
15 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 121.28 8 266.64 346 463
16 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 146.37 2 269.63 504 480
17 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.05 4 274.31 406 504
18 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 113.93 56 281.72 350 544
19 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 117.24 52 284.18 370 557
20 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 117.86 6 295.10 321 616
21 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 129.46 10 302.04 503 654
22 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 159.88 8 306.40 360 676
23 Thomas Drouart Cock Cholet J 132.57 6 309.26 651 691
24 Clement Praille Kayak Club Angerien S 139.39 54 346.83 384 893
25 Simon Dureau J.S.P.A. Mayenne C 155.11 58 384.88 664 1097
26 Manuel Besnard Canoe Kayak De Vertou S 128.38 52 420.00 491 1286
27 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S   Abs - -
28 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 134.7 10 Des - -
29 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S   Dsq - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Caillon
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak 111.86 12 237.75 191 251
2 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 124.52 6 257.43 367 351
3 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 127.32 10 281.26 387 473
4 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 139.44 160 512.09 441 1655
5 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 152.28 18 383.75 738 865
2 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 175.48 62 428.64 583 1078
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire 89.19 4 190.66 - -
2 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien 99.83 2 199.72 - -
3 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire 97.05 2 201.24 - -
4 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak 102.08 0 205.99 - -
5 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien 100.58 6 209.62 - -
6 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak 101.04 6 210.43 - -
7 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports 103.11 6 269.86 - -
8 Bruno Louviot U.S. Orleans Canoe Kayak 140.79 8 300.77 - -
9 Jordy Pichot Chateauneuf Pagaie Aventure 126.45 52 303.77 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 119.83 4 248.89 376 274
2 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 120.23 6 250.21 256 280
3 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 122.74 2 254.60 348 303
4 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 121.87 6 255.44 340 306
5 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 124.6 4 262.88 269 343
6 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 116.65 10 273.55 385 396
7 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 132.89 8 275.98 358 409
8 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 144.68 4 278.01 415 419
9 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 132.85 10 278.10 357 419
10 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 128.61 6 281.66 308 437
11 Alexandra Menant Cock Cholet S 142.16 2 289.25 470 475
12 Camille Jounot C.K. Chateau Thebaud C 149.58 10 291.53 383 486
13 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 144.89 8 296.31 506 510
14 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 145.78 2 307.41 557 566
15 Andrea Menant Cock Cholet S 150.12 6 310.84 471 583
16 Johane Guinberteau Cock Cholet J 144.33 10 314.03 565 599
17 Clarisse Robin Canoe Kayak Du Val D'yon C 158.83 6 339.27 505 724
18 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 135.43 104 372.00 435 887
19 Clemence Drugeot Canoe Kayak Laval S 155.87 8 421.19 712 1132
20 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C   Abd - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 99.79 0 198.91 214 154
2 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 100.76 0 200.69 196 164
3 Vit Masare Asck Poissons Volants S 98.76 0 201.98 175 171
4 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 101.97 2 204.38 297 184
5 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 102.65 0 204.98 233 188
6 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 103.41 2 205.38 196 190
7 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 102.31 0 205.51 238 191
8 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 101.36 0 205.94 296 193
9 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 101.92 0 206.93 261 199
10 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 100.57 4 207.68 201 203
11 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 102.67 0 208.36 268 207
12 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 100.21 8 208.48 214 207
13 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.28 4 208.70 288 209
14 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 104.39 2 210.88 293 221
15 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 105.1 4 211.19 235 223
16 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 104.68 0 211.72 272 226
17 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 105.94 2 213.68 242 236
18 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 102.33 6 216.25 340 252
19 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 105.28 0 217.30 319 257
20 Thomas Drouart Cock Cholet J 105 4 218.07 324 262
21 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre S 106.02 4 218.65 239 265
22 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 108.99 2 219.47 268 270
23 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 107.89 4 221.04 297 278
24 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 108.1 6 222.25 288 285
25 Manuel Besnard Canoe Kayak De Vertou S 106.41 2 222.31 390 286
26 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 112.85 4 223.92 291 294
27 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 113.03 0 224.39 271 297
28 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 108.63 6 225.70 267 305
29 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 111.51 8 226.22 272 307
30 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 111.17 2 228.13 381 318
31 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 113.7 6 228.90 404 323
32 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 110.37 12 228.94 326 323
33 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 109.53 4 229.77 338 327
34 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 113.3 2 230.04 439 329
35 Julien Douais Asck Poissons Volants S 103.87 8 231.13 305 335
36 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 110 6 232.32 341 341
37 Simon Drouart Cock Cholet C 112.24 4 233.59 421 349
38 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 114.07 6 235.01 331 357
39 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 110.52 0 235.01 326 357
40 Jerome Augustine Canoe Kayak Bonnevalais S 117.58 2 235.28 378 358
41 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 110.87 10 235.75 362 361
42 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 117.02 8 236.85 317 367
43 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure J 118.43 0 237.48 430 371
44 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 116.6 4 238.51 531 376
45 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 114.46 2 238.70 382 377
46 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 114.21 4 239.78 377 384
47 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 113.75 6 239.83 430 384
48 Adrien Corvasier Canoe Kayak Club Fertois C 118.68 8 242.78 481 401
49 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 121.53 0 243.34 461 404
50 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 119.33 10 245.43 487 415
51 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 117.88 8 246.21 492 420
52 Francois Madec Asck Poissons Volants C 123.55 10 249.72 427 440
53 Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 130.78 4 251.08 455 447
54 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 116.65 6 256.27 529 477
55 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 116.77 6 256.45 508 478
56 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 122.38 4 257.74 492 485
57 Quentin Ferrand Canoe Kayak Club Sabolien C 122.43 6 257.93 504 486
58 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 123.53 8 258.31 434 488
59 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 124.44 2 258.36 531 488
60 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V 147.54 0 258.54 383 489
61 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 104.4 4 258.66 251 490
62 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 132.71 4 260.23 535 498
63 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 129.85 2 260.88 376 502
64 Hugo Le Goff C.J.M. Montignac C 129.26 4 262.96 545 515
65 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 103.54 2 263.44 297 516
66 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 103.23 52 263.91 298 519
67 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 125.98 6 265.00 432 526
68 Simon Gaillardon J.S.P.A. Mayenne C 121.04 10 266.33 576 533
69 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 96.45 54 266.75 175 535
70 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 102.64 52 266.87 231 536
71 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 102.43 58 268.68 315 547
72 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais J 119.33 2 272.86 449 570
73 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 124.5 4 274.37 506 579
74 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 107.2 50 275.34 283 584
75 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 133.49 6 275.54 481 585
76 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 127.71 4 275.82 476 586
77 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 129.61 10 278.80 564 604
78 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 127.39 10 281.16 553 617
79 Valentin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 141.72 8 283.01 623 627
80 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 126.9 6 284.07 692 633
81 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak S 109.04 8 284.92 352 638
82 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 113.93 2 285.57 472 641
83 Guillaume Payet Canoe Kayak De Quimperle C 141.19 2 288.39 639 657
84 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 119.58 8 299.71 480 721
85 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 119.44 10 303.53 647 743
86 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 118 10 304.78 399 749
87 Nicolas Petipez U.S. Orleans Canoe Kayak S 126.92 6 308.85 553 773
88 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 122.43 60 310.34 421 781
89 Paul Trecul Cock Cholet C 120.48 10 310.94 623 784
90 Romain Treguier U.S.M. Saran Canoe Kayak C 126.94 60 324.25 589 859
91 Florian Billat S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 125.13 56 329.81 724 890
92 Damien Goujard J.S.P.A. Mayenne C 133.02 54 332.05 763 903
93 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 124.78 106 359.82 424 1060
94 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 132.49 104 366.02 481 1095
95 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J   Abs - -
96 Loeiz Descheres Canoe Kayak De Quimperle J 168.8 58 Abd - -
97 Emmanuel Despont Val De L'indre Canoe Kayak V 140.41 260 Abs - -