Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière - Demi-finale - 2017-07-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.3313650
Coeff correcteur : 0.98181003
Nombre de compétiteur : 219
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 123.05 204.79 226.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.05000000000000000000000000
2
179 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 123.68 255.07 232.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.68000000000000000000000000
2
173 3 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 125.44 262.62 249.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.44400002000000000000000200
2
178 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 128.15 269.36 276.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.15000000000000000000000000
2
182 5 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 128.62 194.21 281.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.62600000002000002000000020
2
180 6 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 131.57 239.87 309.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.57600000000000020200020000
2
183 7 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 136.64 133.21 359.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.64402000002000000000000000
2
170 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 137.37 319.67 366.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.37200000000020000000000000
2
172 9 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.71 238.38 380.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.71800000200020020000020000
2
177 10 Thais Francois Cadpa Huningue J 143.77 323.61 429.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.77602000002000000200000000
2
169 11 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 144.44 381.28 436.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.44800200000000000200020200
2
168 12 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 152.78 403.3 518.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.78000000000000000000000000
2
167 13 Elorri Erdois Ur Tipula C 165.69 362.86 644.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.69400000000000020200000000
2
174 14 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 184.36 256.26 828.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.3654000005000020000000000020
2
176 15 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 231.35 369.98 1289.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.3560002000000200202020005000
2
175 16 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 267.02 265.77 1639.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.021020050005000000000000000200
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain J 96.57 120.02 101.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.57000000000000000000000000
2
74 2 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 96.69 95.73 103.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.69000000000000000000000000
2
47 3 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 103.18 192.47 175.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.18000000000000000000000000
2
46 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 104.38 212.76 189.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.38000000000000000000000000
2
56 5 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 104.58 312.34 191.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.58000000000000000000000000
2
70 6 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 105.12 179.59 197.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.12200000000000000000000200
2
67 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 105.6 182.95 203.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.6200000000000002000000000
2
71 8 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 105.93 177.18 206.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.93000000000000000000000000
2
68 9 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 106.96 182.17 218.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.96000000000000000000000000
2
66 10 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 107.08 195.21 219.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.08200000000000000000002000
2
45 11 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 107.1 242.73 219.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1000000000000000000000000
2
72 12 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 107.19 162.14 220.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.19000000000000000000000000
2
65 13 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 107.74 242 227.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.74000000000000000000000000
2
59 14 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 107.96 303.84 229.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.96000000000000000000000000
2
51 15 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.88 297.61 239.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.88200000000000000000000200
2
42 16 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 110.71 279.53 260.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.71000000000000000000000000
2
38 17 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.29 322.91 266.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.29000000000000000000000000
2
44 18 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 111.44 275.35 268.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.44200000200000000000000000
2
41 19 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 111.57 304.97 270.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.57000000000000000000000000
2
62 20 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 112.41 280.2 279.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.41000000000000000000000000
2
61 21 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 112.63 265.08 282.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.63200000002000000000000000
2
57 22 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 114.13 294.99 298.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.13400000000000002000020000
2
43 23 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 114.23 274.71 299.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.23000000000000000000000000
2
55 24 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 115.28 313.61 311.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.28000000000000000000000000
2
58 25 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 115.64 302.96 315.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.64000000000000000000000000
2
31 26 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 116.4 353.56 324.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.4000000000000000000000000
2
32 27 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 116.41 345.98 324.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.41000000000000000000000000
2
54 28 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 117.98 319.56 342.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.98000000000000000000000000
2
36 29 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 118.24 333.38 344.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.24400000000000000000200200
2
69 30 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 118.52 174.48 348.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.52400000220000000000000000
2
27 31 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 121.6 364.72 382.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.6202000000000000000000000
2
21 32 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 122.02 377.5 387.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.02202000000000000000000000
2
40 33 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.17 322.15 389.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.17400000000000000000200200
2
34 34 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 123.84 326.72 407.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.84600000000000000020000202
2
26 35 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 125.46 371.15 425.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.46000000000000000000000000
2
35 36 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 128.1 344.36 455.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.1400000002000000000000200
2
23 37 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 130.38 381.89 481.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.38200000000000000000000200
2
39 38 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 146.56 309.18 662.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.56802002020000020000000000
2
63 39 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 169.87 253.71 924.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.8756020000200002000000000050
2
29 40 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 194.83 374.04 1204.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8362022002500002000000020200
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
333 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre J 218.77 522.61 1000.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.7756000050000020020000000200
2
335 2 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 226.22 446.98 1068.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.2256050000002000000000202000
2
334 3 Auregane Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 286.03 492.82 1610.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.031060050020000000000020025000
2
331 4 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 305.72 569.98 1788.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.721040000500000000200000025000
2
337 5 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 321.61 795.89 1932.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.6115800005002000000202200505000
2
332 6 Clarisse Hoogland
Jeanne Pecot
Club Mirandais De Canoe Kayak J 503.02 573.56 3577.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.022660250505002200002022050025020
2
338 7 Chloe Gatuingt
Alize Bachelot
Club Sportif Beaumontais S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des952050505050505050505050505050505020050505050
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord J 124.43 288.18 350.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.43400000000000000020000020
2
165 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.05 323.91 453.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.05600000200020000200000000
2
158 3 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 134.69 397.7 460.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.69600000000022000000200000
2
151 4 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 135.07 387.95 464.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.07200000000000000000002000
2
163 5 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche J 136.52 471.28 480.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.52400000020000000000200000
2
161 6 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Canoe Kayak Du Val D'albret J 137.46 337.5 490.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.46400002000000000000200000
2
157 7 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 140.61 443.66 524.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.611200002000000022002202000
2
162 8 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J 141.28 383.31 531.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.28600000000000020200002000
2
154 9 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 141.79 460.95 536.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.79600000200000000200200000
2
160 10 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak J 147.35 272.42 596.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.35400000200000000002000000
2
152 11 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 156.99 483 699.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.991000002000000000000022220
2
159 12 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 157.64 433.2 706.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.64602000000000000200200000
2
153 13 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 158.15 463.38 712.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.15800000000000020200200200
2
164 14 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 163.58 404.05 770.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.581000000022000000200200200
2
155 15 Samuel Taillefer
Felix Praderie
Canoe Kayak Toulousain C 210.71 552.34 1275.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.7158022000000000200005000200
2
156 16 Tom Bouchardon
Martin Jouves
Albi Kayak Canoe C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
346 1 Angele Hug
Theo Roisin
Eyrieux Canoe Kayak J 128.68 539.1 281.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.68600000000000000200002200
2
349 2 Alixe Degremont
Jules Bernardet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 187.45 428.49 858.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.4552000000000000000000200500
2
347 3 Quentin Angot
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais J 195.82 511.9 940.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.821800002000020200202222200
2
341 4 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 221.36 700.63 1191.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.36800202002000020000000000
2
342 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 237.03 658.66 1345.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1227.031002002000000002020000200
2
339 6 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 242.91 428.37 1403.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.9160022000000000200002500020
2
348 7 Guillaume Viguier
Helene Courtel
Canoe Kayak Toulousain J 293.94 547.24 1904.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.941180002200205000202222050200
2
343 8 Lison Gautrelet
Dimitri Houiller
Canoe Kayak Val De Risle C 341.03 749.62 2366.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.031200202500002022200202002250
2
345 9 Nicolas Ducrocq
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil J 504.61 255.53 3972.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.614060500202505050500050505000020000
2
344 10 Matteo Figueiredo Alves
Elise Weilbach
Ass. Sportive Mantaise M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des60605020500000050022505050505050505050
2
340 11 Estephe Decarsin
Eloise Riviere
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 114.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.7202000000000000000000000
2
5 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 118.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.48402000000000000000020000
2
1 3 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 122.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.35402000000000000020000000
2
6 4 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 122.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.91202000000000000000000000
2
2 5 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.09400000000000000000200200
2
8 6 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.39200000000000000000000200
2
11 7 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 141.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.93600000202000000000020000
2
12 8 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 158.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.652000005000000020000000000
2
9 9 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 159.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.98400000000000020000002000
2
3 10 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 162.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.1950000000050000000000000000
2
4 11 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 172.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.7250000005000000000000000000
2
10 12 Antton Erdois Ur Tipula M 209.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.7200000000000000000000200
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.91 113.64 132.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.91000000000000000000000000
2
150 2 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.56 93.4 139.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.56000000000000000000000000
2
147 3 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.74 145.42 141.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.74000000000000000000000000
2
146 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.23 167.36 146.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.23000000000000000000000000
2
144 5 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 109.26 176.43 157.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.26200000002000000000000000
2
143 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 110.22 172.66 167.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22200000000000000000000020
2
110 7 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 110.29 213.88 168.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.29000000000000000000000000
2
149 8 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 110.89 111.11 174.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.89200000000000000000000002
2
111 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 111.19 225.42 177.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.19200000000020000000000000
2
108 10 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 111.81 231.72 183.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.81000000000000000000000000
2
113 11 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.66 184.48 192.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.66000000000000000000000000
2
137 12 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 114.13 262.04 208.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.13602000000000000002000200
2
138 13 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 117.38 248.12 242.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.38000000000000000000000000
2
112 14 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 118.32 210.18 251.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32600000202000000000000200
2
129 15 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 119.88 290.6 268.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.88000000000000000000000000
2
136 16 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 123.93 258.78 310.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.93000000000000000000000000
2
139 17 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 124.49 240.72 316.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.49602000020000000000002000
2
135 18 Auregane Philip Cadpa Huningue J 124.64 250.8 317.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.64402002000000000000000000
2
106 19 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 124.77 239.93 319.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.77000000000000000000000000
2
87 20 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 127.29 358.49 345.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.29200000200000000000000000
2
133 21 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 127.92 280.1 351.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.92000000000000000000000000
2
98 22 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 128.4 327.79 356.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.4200000000000000000200000
2
132 23 Thais Francois Cadpa Huningue J 129.13 291.73 364.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.13202000000000000000000000
2
102 24 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.15 326.77 364.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.15400000000000020000002000
2
100 25 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 130.22 313.8 375.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.22200000000000000000002000
2
140 26 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 132.85 234.44 403.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.85800202000000000000220000
2
88 27 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 133.19 339.81 406.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.19200000200000000000000000
2
99 28 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 136.37 328.9 440.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.37600200000000020200000000
2
128 29 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 137.15 326.03 448.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.15000000000000000000000000
2
91 30 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 139.29 342.04 470.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.29800200200000000002000200
2
107 31 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 139.77 237.92 475.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.771002000200022000000000200
2
86 32 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 144.72 357.14 527.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.72000000000000000000000000
2
105 33 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 149.27 269.48 574.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.27400000000000020000000200
2
145 34 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 155.53 157.87 639.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5350000000000000000000500000
2
96 35 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 162.19 317.23 709.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.191000000000000020200220020
2
109 36 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 167.91 230.3 768.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.9154000020000000005000020000
2
130 37 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 174.8 291.69 840.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.850005000000000000000000000
2
101 38 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 186.11 307.79 958.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.1150000000000050000000000000
2
141 39 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 196.38 222.1 1065.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3854005002000000000002000000
2
93 40 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 239.53 330.66 1515.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.531060000000000002020500500002
2
104 41 Elorri Erdois Ur Tipula C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des90400202505050505050505050505050505050505050
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
327 1 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 93.39 110.09 118.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.39000000000000000000000000
2
322 2 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 94.14 134.96 127.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.14000000000000000000000000
2
330 3 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 94.6 76.68 132.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.6200000000002000000000000
2
325 4 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 95.57 147.31 144.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.57202000000000000000000000
2
318 5 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 95.59 166.8 144.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.59200002000000000000000000
2
326 6 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 96.24 133.31 152.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.24202000000000000000000000
2
321 7 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.06 163.47 161.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.06000000000000000000000000
2
313 8 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 97.25 185.12 163.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.25200000000020000000000000
2
319 9 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 97.37 155.93 165.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.37200000000020000000000000
2
324 10 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.47 142 166.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.47000000000000000000000000
2
264 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 98.43 209.95 177.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.43000000000000000000000000
2
255 12 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 98.75 247.98 181.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.75000000000000000000000000
2
323 13 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 98.98 151.45 184.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.98200000000000000000000200
2
266 14 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.99 132.13 184.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.99200000000000000000000200
2
317 15 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 99.12 166.93 186.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.12200000000002000000000000
2
303 16 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.67 218.28 192.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.67200000000000020000000000
2
328 17 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 100.03 111.93 196.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.03200000000000000000000002
2
245 18 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 100.06 271.72 197.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.06200000000020000000000000
2
320 19 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 100.42 168.8 201.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.42200000000020000000000000
2
262 20 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 100.55 224.07 202.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.55200200000000000000000000
2
260 21 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 100.81 217.3 205.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.81000000000000000000000000
2
290 21 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 100.81 234.36 205.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.81200000000000002000000000
2
299 23 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 101.53 213.14 214.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.53400000000000020000002000
2
248 24 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 101.69 257.55 216.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.69000000000000000000000000
2
256 25 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 101.76 246.85 217.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.76000000000000000000000000
2
311 26 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 102.05 196.88 220.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.05200000000020000000000000
2
310 27 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 102.4 199.27 224.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.4200000000000000000000200
2
294 28 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 102.95 229.86 231.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.95000000000000000000000000
2
261 29 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 102.97 228.68 231.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.97200000020000000000000000
2
285 30 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.1 225.55 232.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.1200000000000020000000000
2
249 31 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 103.16 247.23 233.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.16000000000000000000000000
2
252 32 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 103.3 260.38 235.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.3200000000000000200000000
2
280 33 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 103.42 247.33 236.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.42200020000000000000000000
2
244 34 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 103.54 289.6 238.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.54000000000000000000000000
2
296 34 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 103.54 228.2 238.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.54000000000000000000000000
2
289 36 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 103.85 230.26 241.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.85200000000002000000000000
2
251 37 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 104.16 234.42 245.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.16200000000020000000000000
2
243 38 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 104.62 283.71 250.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.62400000200000020000000000
2
253 39 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 104.85 247.34 253.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.85000000000000000000000000
2
242 40 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 105.07 298.74 256.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.07200000000000020000000000
2
258 41 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 105.66 237 263.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.66000000000000000000000000
2
257 42 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 105.68 246.03 263.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.68400000000000000000000220
2
281 43 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere J 105.69 242.2 263.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.69602000000000200000020000
2
250 44 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 106.75 266.87 275.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.75200000000000000020000000
2
234 45 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 106.76 308.1 276.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.76000000000000000000000000
2
213 46 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.82 349.5 276.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.82000000000000000000000000
2
300 47 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 107.04 221.63 279.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.04400000002000000200000000
2
298 48 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 107.97 219.03 290.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.97000000000000000000000000
2
247 49 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 108.15 288.18 292.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.15402000000000000000000020
2
238 50 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 108.2 303.55 293
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2400000000020000000020000
2
241 51 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 108.48 287.54 296.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.48000000000000000000000000
2
240 52 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 109.05 294.73 303.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.05200000000000020000000000
2
227 53 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 110.08 311.8 315.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.08000000000000000000000000
2
308 54 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 110.33 208.33 318.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.33400000000020020000000000
2
246 55 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.86 281.52 324.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.86400000000000020000000200
2
304 56 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 111.09 221.6 327.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.09200200000000000000000000
2
224 57 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 111.42 308.3 330.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.42402000000000000000200000
2
235 58 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 111.93 322.21 336.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.93000000000000000000000000
2
237 59 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 113.03 275.68 349.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.03200000000000000000020000
2
236 60 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 114.44 300.9 366.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.44200000000000000000000200
2
209 61 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 115.73 341.91 381.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.73400000000000000000020200
2
239 62 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 116.15 307.49 386.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.15200000000000000000002000
2
316 63 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 142.66 173.38 699.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.6650000000000000000000500000
2
306 64 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 148.72 205.43 770.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.7250000000000000000000500000
2
301 65 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 149.03 220.5 774.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.0350000005000000000000000000
2
315 66 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 149.79 182.13 783.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.7952000000000000000050020000
2
259 67 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 149.93 234.29 784.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.9350050000000000000000000000
2
265 68 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 151.36 201 801.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.3650000005000000000000000000
2
263 69 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 152.47 215.75 814.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.4756250000000020000002000000
2
254 70 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 152.5 240.81 814.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.552020000000000000000500000
2
309 70 Florent Iraundegui Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 152.5 202.09 814.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.550000005000000000000000000
2
287 72 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 153.66 230.95 828.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.6652000000000000000500000200
2
302 73 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 157.72 214.4 876.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.7256000200000000000000050022
2
231 74 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 165.58 313.3 969.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5854000000000000020050000020
2
229 75 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 167.4 314.21 990.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.452020000000000000000050000
2
312 76 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 173.89 195.7 1066.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.8956020000000500022000000000
2
225 77 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 188.14 342.25 1234.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.1452000020000000000050000000
2
295 78 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 839.62 193.47 8910.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.6275000000050505050505050505050050505050500
2
277 79 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2
307 79 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000000000000000000000000
2