Sélection N3 Ouest - St Benoît - 2011-04-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.5568950
Coeff correcteur : 0.97440573
Nombre de compétiteur : 228
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 128.41 410.82 259.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4100000000000000000000
2128.5820000000000000000020
104 2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V2 136.46 458.38 338.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2520000020000000000000
2136.4600000000000000000000
103 3 Lisa Marechal Foyer Laique De Lanester C 140.37 - 376.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3700000000000000000000
2140.940000200000000000020
106 4 Betty Merand Asck Poissons Volants S 140.59 336.05 378.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2700000000000000000000
2134.5960002202000000000000
101 5 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 146.46 705.66 435.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9600000000000000000000
2146.4600000000000000000000
102 6 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 152.56 559.53 495.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.5600000000000000000000
2153.9440200020000000000000
100 7 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 155.06 767.49 519.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.300000000000000000000
2153.0620000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 108.68 258.86 198.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5480000000220002000020
2108.6800000000000000000000
45 2 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.5 253.65 229.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3700000000000000000000
2111.500000000000000000000
50 3 Simon Dureau J.s.p.a. Mayenne J 111.73 191.12 231.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.695200002000000000000500
2111.7300000000000000000000
47 4 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 112.65 234.02 241.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8100000000000000000000
2112.6500000000000000000000
46 5 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak J 114.2 243.09 258.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.200000000000000000000
2121.631520200505050000000000000
49 6 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 114.46 200.38 261.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4620000200000000000000
2115.5200000000000000000000
37 7 Mathieu Villeger Foyer Loisirs Manslois S 114.81 297.32 265.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2114.8100000000000000000000
48 8 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants J 115.56 201.94 273.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11125000005000000000000000
2111.5640000020000000002000
34 9 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau C 116.18 323.71 280.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3500000000000000000000
2116.1800000000000000000000
40 10 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester J 116.38 284.93 282.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3800000000000000000000
2116.9820002000000000000000
36 11 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 116.39 311.53 282.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3900000000000000000000
2116.0820000200000000000000
39 12 Louis Raguenes C.k.c Plancoet C 116.83 284.95 287.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8340000020000000200000
2115.7820000000020000000000
44 13 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle C 116.88 257.1 288.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1220200000000000000000
2114.8820002000000000000000
42 14 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 117.4 263.37 294.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.420000000000002000000
2117.4820000200000000000000
32 15 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 117.52 326.11 295.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5200000000000000000000
2128.7840000200200000000000
41 16 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 118.01 277.15 300.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0100000000000000000000
2138.065200000500200000000000
35 17 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 119.04 312.64 312.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0420000000000020000000
2118.5820000000020000000000
28 18 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 119.52 401.39 317.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5200000000000000000000
2118.6120002000000000000000
38 19 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 119.54 289.88 317.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5400000000000000000000
2122.95000005000000000000000
27 20 Gaylord Crochard Ck De Quimper Cornouaille C 119.84 405.47 320.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8400000000000000000000
2122.1940000000200002000000
30 21 Jonas Dutilloy Foyer Des Jeunes D/saujon S 120.62 350.12 329.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6200000000000000000000
2126.3240000000200000000200
31 22 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 120.7 337.98 330.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9520000000000002000000
2120.700000000000000000000
29 23 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 121.06 389.65 334.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0600000000000000000000
2146.91100000050500000000000000
21 24 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 121.85 467.12 342.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8220000000200000000000
2121.8500000000000000000000
33 25 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 121.94 326.59 343.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9400000000000000000000
2121.720000200000000000000
20 26 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants J 125.52 471.26 383.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5200000000000000000000
2127.7320000000020000000000
22 27 Awen Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 125.79 466.91 386.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7900000000000000000000
2125.4720000000020000000000
24 28 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 126.83 446.32 397.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8320000002000000000000
2146.2140000200020000000000
18 29 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique C 127.29 505.98 402.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6820002000000000000000
2127.2900000000000000000000
26 30 Kevin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports C 127.63 431.34 406.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6300000000000000000000
2126.8920000000000000020000
25 31 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 128.73 444.22 418.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0600000000000000000000
2126.7320000000000000000020
23 32 Francois Madec Asck Poissons Volants J 130.55 450.41 438.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5520000200000000000000
2Abs00000000000000000000
19 33 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 132.23 502.01 456.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3420000200000000000000
2132.2300000000000000000000
17 34 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien C 133.15 625.46 466.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5820000000000000000020
2133.1500000000000000000000
16 35 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 147.62 679.03 625.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2143.6240000200000002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist J 117.08 224.24 232.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7500000000000000000000
2117.0800000000000000000000
90 2 Joris Rocher
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 118.06 313 242.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1940000000200000000020
2116.0620000000000002000000
91 3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak / Foyer Loisirs Manslois S 118.36 299.75 245.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3220000200000000000000
2118.3600000000000000000000
87 4 Melenn Aubry
Louis Raguenes
Club Mjc St Brieuc C.k. / C.k.c Plancoet C 124.46 333.29 309.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4600000000000000000000
2126.47100020202000000002020
88 5 Julien Caillarec
Emmanuel Sarazin
Club Mjc St Brieuc C.k. / La Plagne Eaux Vives S 124.71 309.54 312.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6620000200000000000000
2122.7120000000000000000020
86 6 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V1 126.03 357.7 325.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5300000000000000000000
2126.0300000000000000000000
85 7 Erwan Perron
Jean Pierre Bourhis
Canoe Kayak De Quimperle / Ck De Quimper Cornouaille C 127.04 366.64 336.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.445200005002000000000000
2127.0400000000000000000000
83 8 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak C 127.1 390.88 337.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.100000000000000000000
2131.0940200200000000000000
84 9 Yoann Bizot
Manuel Moquet
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne S 127.38 377.34 340.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3800000000000000000000
2129.2400000000000000000000
80 10 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 128.78 460.13 354.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1740000000020000000020
2128.7800000000000000000000
82 11 Thibault Marchand
Louison Turmeau
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud C 130.24 427.81 370
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4920000200000000000000
2128.2420000000002000000000
77 12 Romain Gaillard
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin C 131.28 603.75 380.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.325000000000000000000500
2129.2822000000000000000000
74 13 Maxime Beaulieu
Quentin Moret De Rocheprise
Asck Poissons Volants / Asck Poissons Volants J 131.32 308.34 381.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3920000000000002000000
2129.3220000200000000000000
81 14 Simon Dureau
Damien Goujard
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne J 133.41 445.94 403.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.600000000000000000000
2131.4120200000000000000000
78 15 Gaylord Crochard
Corentin Oulhen
Ck De Quimper Cornouaille / Les Alligators - Landerneau C 135.74 565.76 427.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7440000000002020000000
2136.1982002000000020002000
79 16 Awen Le Paih
Malo Le Paih
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak C 138.46 499.19 456.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4620000000000000000020
2136.6360200000020000000020
76 17 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou C 145.32 608.59 527.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2960000200200002000000
2143.3220000000000000000020
75 18 Jules Nicot
Paul Sauvage
C.j.m. Montignac / Tardoire Canoe Kayak C 152.54 753.19 603.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.4560000000000002200020
2146.5460000020002020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Vincent Lemonnier
Camille Girard
S.n.o.s. C.k. St Nazaire / Club Du Radeau De La Meduse S 126.82 299.58 244.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8220000000000000000020
2128.5960000000200202000000
96 2 Suzy Merand
Francois Madec
Asck Poissons Volants / Cesson Rennes Canoe Kayak J 162.31 690.69 590.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3180200000022000000020
2Abs00000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.68 51.33 119.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6800000000000000000000
298.640000200000002000000
14 2 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 108.62 177.48 197.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6220000000000000000020
2107.8420000020000000000000
9 3 Camille Prigent Asck Poissons Volants M 121.79 - 247.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7900000000000000000000
2122.9800000000000000000000
210 4 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 110.3 249.64 276.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6522000000000000000000
2110.300000000000000000000
12 5 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 138.65 345.3 283.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.540000000002002000000
2134.6540000000000002000020
181 6 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 113.53 326.53 313.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0500000000000000000000
2113.5300000000000000000000
3 7 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin M 119.48 - 382.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4800000000000000000000
2125.8440000200000002000000
10 8 Tom Hibberd Kayak Club Angerien M 121.46 - 405.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4140200000000002000000
2121.4600000000000000000000
131 9 Vincent Delorme Aixe Canoe Kayak S 121.98 - 411.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2140020000000000200000
2121.9800000000000000000000
8 10 Pierre Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports M 122.22 - 414.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2200000000000000000000
2124.0200000000000000000000
4 11 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac M 124.88 - 444.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5440000200000000200000
2124.8800000000000000000000
130 12 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak C 126.6 495.88 464.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.620000000020000000000
2126.0320020000000000000000
1 13 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 127.73 - 477.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9842000000000002000000
2121.7360000200000002200000
5 14 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin M 128.71 - 488.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.440000200000002000000
2128.7100000000000000000000
11 15 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin M 131.4 - 519.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.440000000200000000020
2127.7240000000200002000000
6 16 Johann Loiseau Asck Poissons Volants M 134.1 - 550.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.120000002000000000000
2135.8320000000000002000000
7 17 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien M 142.62 - 570.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6140200000000002000000
2140.6220002000000000000000
53 18 Juliette Baudon Aixe Canoe Kayak C 156.6 723.17 602.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.045600025000000000022000
2150.660200000000002000002
2 19 Curtis Fallourd Kayak Club Angerien M 139.28 - 610.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1600000000000000000000
2135.2840200000000200000000
185 20 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2Abs00000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 118.41 252.05 213.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4100000000000000000000
2119.5900000000000000000000
67 2 Laura Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 122.08 341.86 250.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5420000200000000000000
2122.0800000000000000000000
71 3 Lisa Marechal Foyer Laique De Lanester C 122.54 258.29 255.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5440000200000020000000
2122.740020002000000000000
69 4 Betty Merand Asck Poissons Volants S 123.73 288.72 267.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7600000000000000000000
2123.7300000000000000000000
70 5 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.93 266.82 269.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.045200000000500000000020
2123.9300000000000000000000
65 6 Anais L'hotelier C.k.c Plancoet C 124.78 366.57 278.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7800000000000000000000
2124.8900000000000000000000
68 7 Suzy Merand Asck Poissons Volants J 126.68 328.6 297.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8300000000000000000000
2126.6800000000000000000000
66 8 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 126.76 358.36 298.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7600000000000000000000
2128.9100000000000000000000
64 9 Aenor Wahl Canoe Kayak Jarnac Sports C 130.83 410.46 339.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8120000200000000000000
2128.8320000020000000000000
63 10 Marie Charlotte Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 135.14 463.16 383.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0320000000000000000200
2135.1400000000000000000000
59 11 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 136.29 496.96 395.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2900000000000000000000
2133.7362000200000002000000
56 12 Manon Moreau Club Popeye Florentais C 136.44 572.71 397
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.315650000002000000002002
2134.4420000000200000000000
58 13 Morgane Guillemot Canoe Club Du Lie C 138.91 498.14 422.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9142000002000000000000
2150.8340002000000002000000
54 14 Laurine Le Guillou C.k.c Plancoet C 139.1 611.47 424.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3100000000000000000000
2133.160000200000002002000
62 15 Oceane Drouet Cognac Canoe Kayak C 139.53 470.11 428.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.965000050000000000000000
2139.5300000000000000000000
60 16 Jeromine Hervo Tournon Nautique J 140.85 494.28 441.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1120000200000000000000
2140.8500000000000000000000
57 17 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 141.43 559.66 447.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4360000022000002000000
2152.420002000000000000000
55 18 Alexandra Barguillet Canoe Club Du Lie C 142.15 597.22 455.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2520000000000002000000
2142.1500000000000000000000
61 19 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 144.3 481.43 477.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4160000000200020002000
2142.320000200000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 99.02 140.25 146.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4520000000000000000020
299.0200000000000000000000
238 2 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 99.85 160.55 156.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7100000000000000000000
299.8500000000000000000000
236 3 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 100.23 188.48 160.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5540020000000020000000
2100.2300000000000000000000
222 4 Francois Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 102.72 224.91 189.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8140000000020002000000
2102.7200000000000000000000
229 5 Luc Hellard Canoe Club Du Lie C 102.79 205.15 190.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7500000000000000000000
2100.7920000200000000000000
208 6 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau C 102.9 255.08 191.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.900000000000000000000
2105.5440002000020000000000
237 7 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 103.4 166.04 197.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.400000000000000000000
2103.4800000000000000000000
216 8 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau C 104.48 241.19 209.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.18102020050500000000000000
2104.4800000000000000000000
235 9 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V1 105.07 192.26 216.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7100000000000000000000
2105.0700000000000000000000
234 10 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 105.76 194.81 224.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8700000000000000000000
2105.7600000000000000000000
232 11 Pierre Audouin Club Saumurois C.k. J 106.03 197.54 227.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0320000000200000000000
2103.8940000200000000002000
209 12 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau C 106.2 253.08 229.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.960002202000000000000
2104.220000000000000000002
231 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 106.72 199.46 235.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7220000000000000000020
2111.5640020200000000000000
211 14 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V1 106.85 248.36 236.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8500000000000000000000
2107.5220020000000000000000
226 15 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 107.1 207.96 239.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3540000200000000000002
2105.120000020000000000000
220 16 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak J 107.22 229.28 241.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4200000000000000000000
2107.2200000000000000000000
213 17 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien C 107.24 246.83 241.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9220000200000000000000
2107.2400000000000000000000
212 18 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 107.61 247.34 245.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2540000200000000000020
2107.6100000000000000000000
205 19 Matthieu Lebret C.k.c Plancoet S 107.62 262.71 245.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.595200005000200000000000
2107.6200000000000000000000
228 20 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak J 107.72 206.45 246.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7220002000000000000000
2106.1840022000000000000000
198 21 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 107.82 275.8 248.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0980000202000000020020
2105.8220000000200000000000
199 22 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne J 108.61 272.49 257.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
2111.6120200000000000000000
227 23 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants J 108.73 207.87 258.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7300000000000000000000
2108.7980020002020002000000
206 24 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac C 108.9 258.05 260.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0920000020000000000000
2104.940020000020000000000
218 25 Stann Savels Lannion Canoe Kayak C 108.92 237.39 260.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9200000000000000000000
210820000200000000000000
225 25 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 108.92 211.5 260.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9200000000000000000000
2123.0840000002020000000000
230 27 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V1 109.05 202.33 262.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.540002200000000000000
2109.0500000000000000000000
200 28 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 109.15 271.84 263.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.125820025000200000020000
2109.1500000000000000000000
224 29 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.16 214.43 263.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1600000000000000000000
2109.57102000200050500000000000
233 30 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 109.23 196.02 264.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2320000200000000000000
2109.0640020000020000000000
217 31 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 110.19 240.28 275.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1920002000000000000000
2110.7700000000000000000000
221 32 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre J 110.26 224.94 276.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2600000000000000000000
2114.3300000000000000000000
195 33 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie J 110.42 283.92 278.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4240000002000000000020
2108.5540000202000000000000
187 34 Xavier Le Gallic Club Mjc St Brieuc C.k. C 110.47 308.35 278.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1200000000000000000000
2110.4700000000000000000000
214 35 Francois Madec Asck Poissons Volants J 110.52 246.26 279.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0920020000000000000000
2110.5200000000000000000000
189 36 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester C 110.62 302.14 280.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7200000000000000000000
2110.6200000000000000000000
182 37 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 110.68 320.34 281.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6800000000000000000000
2110.3920000000000000000002
164 38 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 110.85 359.97 282.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7900000000000000000000
2110.8500000000000000000000
188 39 Francois Xavier Robinet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.91 304.1 283.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9100000000000000000000
2115.2840200000200000000000
156 40 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche C 111.05 379.55 285.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8300000000000000000000
2111.0500000000000000000000
219 41 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac J 111.09 230.1 285.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8622000000000000000000
2109.0920000000000000200000
191 42 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 111.11 297.42 285.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3700000000000000000000
2111.1100000000000000000000
108 43 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.22 328.52 287.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2200000000000000000000
2110.240000020020000000000
204 44 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien S 111.25 264.21 287.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8100000000000000000000
2109.2520000200000000000000
184 45 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 111.28 318.71 287.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0440200200000000000000
2109.2820000000000000000002
201 46 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak S 111.53 270.35 290.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3120000000200000000000
2109.5320002000000000000000
196 47 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie C 111.55 278.82 291.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.700000000000000000000
2109.5520000000000000000020
194 48 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 111.78 288.19 293.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6640020200000000000000
2107.7840002200000000000000
174 49 Pierre Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 112.25 336.4 299.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2500000000000000000000
2115.8900000000000000000000
203 50 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 112.39 265.17 300.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3940000002000002000000
2113.9500000000000000000000
160 51 Melaine Colin Lannion Canoe Kayak C 113.06 367 308.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0600000000000000000000
2114.1420200000000000000000
202 52 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants J 113.21 266 310.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
2113.2100000000000000000000
166 53 Nathan Chaumier Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.66 356.35 315.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2700000000000000000000
2113.6600000000000000000000
168 54 Florian Vinet Chateauneuf Pagaie Aventure S 113.95 354.92 318.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9520000000200000000000
2115.3160002000000022000000
147 55 Alexis Brouard C.k.c Plancoet C 114.07 404.42 320.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0700000000000000000000
212860000200220000000000
157 56 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 114.16 377.69 321.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1620000000000002000000
2112.5720200000000000000000
172 57 Francois Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.34 344.89 323.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.120000000000002000000
2114.3400000000000000000000
180 58 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 114.42 328.7 324.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.820000000000000000020
2114.4200000000000000000000
155 59 Thomas Megard Foyer Des Jeunes D/saujon C 114.44 383.6 324.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8660200202000000000000
2114.4400000000000000000000
152 60 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak S 114.45 387.22 324.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4520000000000002000000
2111.3540000020200000000000
176 61 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.47 332.1 324.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2300000000000000000000
2114.4700000000000000000000
190 62 Mathis Besse Ailanck Vibrac C 114.98 301.16 330.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8920000000000000000020
2114.9800000000000000000000
162 63 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau C 115.73 361.64 339.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3300000000000000000000
2115.7300000000000000000000
186 64 Jean-noel Avril C.s.c.l.c. De Salbris V2 115.77 309.32 339.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8100000000000000000000
2115.7700000000000000000000
177 65 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 115.95 330.29 341.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9520000020000000000000
2114.7720000200000000000000
145 66 Koldo Dequae Canoe Kayak Clisson C 115.98 408.82 342.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1900000000000000000000
2115.9800000000000000000000
165 67 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 116.18 356.45 344.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0220000200000000000000
2114.1820000000200000000000
183 68 Guillaume Payet Canoe Kayak De Quimperle J 116.2 319.06 344.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.240000020000000000020
2113.3860000200200000000020
192 69 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V1 116.3 294.67 345.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.300000000000000000000
2116.6840000000200000000002
170 70 Marin Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 116.44 352.76 347.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4400000000000000000000
2117.8380002020000002000020
148 71 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 116.65 396.2 349.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.595000005000000000000000
2116.6500000000000000000000
163 72 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 116.76 360.52 351.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.640000000200002000000
2116.7600000000000000000000
150 73 Malo Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 116.83 394.26 351.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8340000000200002000000
2114.255200005000000000000020
175 74 Lucas Marchais Angouleme Canoe Kayak C 117.22 333.48 356.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3420020000000000000000
2117.2200000000000000000000
179 75 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V2 117.32 329.05 357.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7800000000000000000000
2117.3200000000000000000000
197 76 Damien Goujard J.s.p.a. Mayenne J 117.37 278.34 358.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3720200000000000000000
2114.785200025000000000000000
144 77 Jeremy Jestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117.66 408.72 361.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6320000000000000000020
2117.6600000000000000000000
171 78 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 117.7 351.16 361.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.400000000000000000000
2115.720000000020000000000
173 79 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester C 118.11 339.15 366.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1120000200000000000000
2125.8720000000000000000020
149 80 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 118.48 395.97 370.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.915000005000000000000000
2118.4800000000000000000000
154 81 Loup Charles Angouleme Canoe Kayak C 118.7 384.96 373.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2240000202000000000000
2116.720000000000200000000
159 82 Jules Nicot C.j.m. Montignac C 119 367.49 376.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3200000000000000000000
211720000000000002000000
158 83 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 119.14 368.65 378.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7400000000000000000000
2119.1400000000000000000000
142 84 Quentin Fleury Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 119.15 411.55 378.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6120000000000020000000
2119.1500000000000000000000
167 85 Kevin Rocdunos Kayak Club Angerien J 119.37 355.43 381.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3700000000000000000000
2120.8220000000000000200000
146 86 Leri Muller Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.4 407.23 381.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4500000000000000000000
2119.400000000000000000000
178 87 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak J 119.8 330.83 386.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.800000000000000000000
2116.6860020200200000000000
138 88 Olivier Pelgrin Asck Poissons Volants J 119.87 465.98 386.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6300000000000000000000
2117.8720000000000002000000
140 89 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie C 120.19 425.62 390.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4740000002000000000020
2116.1940000200200000000000
135 90 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 120.48 450.62 393.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2540000200000020000000
2120.4800000000000000000000
143 91 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 120.67 410.83 396.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7400000000000000000000
2118.6720000000200000000000
141 92 Raphael Cuillerdier Club Popeye Florentais C 120.71 414.83 396.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4720000000000000000020
2120.7100000000000000000000
161 93 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V1 121.34 363.25 403.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3400000000000000000000
2124.2100000000000000000000
139 94 Nicolas Foulon Lannion Canoe Kayak C 122.02 442.65 411.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.942200000000000000000
2122.0200000000000000000000
153 95 Jean-philippe Brothier Canoe Kayak Club Poitevin V2 122.09 385.77 412.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.835200000050020000000000
2120.0920000200000000000000
119 96 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist C 122.16 582.6 413.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1600000000000000000000
2121.6520002000000000000000
169 97 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V1 123.28 353.68 426.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2820200000000000000000
2Abs00000000000000000000
122 98 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau J 123.53 562.82 429.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4500000000000000000000
2123.5300000000000000000000
128 99 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 123.56 509.26 429.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4900000000000000000000
2123.5600000000000000000000
125 100 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C 123.9 549.43 433.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.900000000000000000000
2126.0600000000000000000000
110 101 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak C 124.06 729.63 435.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4220000200000000000000
2124.0600000000000000000000
151 102 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.46 389.96 439.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8960000000200000000022
2122.4620000000000020000000
136 103 Quentin Desvignes A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 125.05 449.67 446.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5540000000200000000020
2125.0500000000000000000000
112 104 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 126.93 655.24 468.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6660022000000000000020
2124.9320000000020000000000
115 105 Sebastian Lidstrom C.k.c Plancoet C 127.2 628.98 471.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.785600000502000002002000
2125.220002000000000000000
137 106 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V2 127.99 446.71 480.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1820000200000000000000
2125.9920000000200000000000
223 107 Maxime Dreux S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 128.07 224.4 481.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0700000000000000000000
2103.765600050200200002000000
129 108 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire C 128.18 497.2 482.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3800000000000000000000
2124.1840020000000002000000
127 109 Kevin Lelievre - Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 129.43 531.98 497.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9820000200000000000000
2129.4300000000000000000000
120 110 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak S 129.49 571.56 497.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4900000000000000000000
2131.7200000000000000000000
132 111 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin S 129.62 455.25 499.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6220000000000020000000
2130.8500000000000000000000
134 112 Richard Fradin Cock Cholet V1 129.83 451.06 501.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6560000220000000000020
2129.8300000000000000000000
117 113 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports C 130.48 598.95 509.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0100000000000000000000
2128.4820000002000000000000
133 114 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak J 130.63 452.45 510.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.37100000505000000000000000
2128.6320000020000000000000
116 115 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien J 130.81 625.05 513.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8120000002000000000000
2128.8920020000000000000000
123 116 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V2 131.29 559.3 518.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2920000000000002000000
2178.5900000000000000000000
113 117 Gregory Pelletant Foyer Des Jeunes D/saujon C 131.87 644.95 525.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3420000200000000000000
2125.8760000000020002000002
118 118 Tom Le Goff C.j.m. Montignac J 134.25 584.83 552.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2700000000000000000000
2134.2500000000000000000000
114 119 Paul Sauvage C.j.m. Montignac C 135.52 640.05 567.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.235000005000000000000000
2133.5222000000000000000000
111 120 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 136.47 689.61 578.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4720000000000000000200
2138.722000000000000000000
121 121 Alexandre Buchet Alliance Ck Val De Loire C 137.36 571.51 588.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7860020000000022000000
2131.3660000000000002200020
109 122 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V2 148.65 749.03 718.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6520000000000002000000
2148.7700000000000000000000
126 123 Mathieu Doumas Tournon Nautique J 192.43 549.43 1223.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.435602025000000000000020
2Abs00000000000000000000
207 124 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 254.61 255.18 1939.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.611500005050050000000000000
2116.931520005050000500002000000
124 125 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2Abs00000000000000000000
193 125 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2Abs00000000000000000000
215 125 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
2Abs00000000000000000000