Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière - Course n°1 | Qualification - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.1603934
Coeff correcteur : 1.00023950
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 144.22 - 582.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.226200020000000000002
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 98.6 167.74 246.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.60000000000000000000
2Nt
135 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 102.42 242.13 293.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.420000000000000000000
2Nt
138 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.16 322.15 363.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.162200000000000000000
2Nt
140 4 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110.72 489.92 394.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.722000000000200000000
2Nt
137 5 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 113.6 333.3 429.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.60000000000000000000
2Nt
141 6 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 115.1 - 447.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.16200000200000002000
2Nt
134 7 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 120.41 504.93 512.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.412000000000000000200
2Nt
132 8 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak C/J 130.64 - 636.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.646200002000200000000
2Nt
136 9 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 116.54 551.44 465.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.540000000000000000000
2Nt
124 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 152.73 - 906.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.730000000000000000000
2Nt
127 3 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 223.96 - 1774.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.96542000000000000050020
2Nt
125 4 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 358.05 - 3408.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.052062022000000000050505050
2Nt
126 5 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C/J 214.56 - 1156.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.56585002200200000000200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 0 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 127.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.056200000000000002020
2Nt
19 2 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 208.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.17585000020200200200000
2Nt
8 3 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne B 120.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.482000000000000000002
2Nt
6 4 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak P-V 143 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11358200020000220000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 102.02 77.47 200.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.020000000000000000000
2Nt
117 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 102.15 145.13 201.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.150000000000000000000
2Nt
113 3 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.73 344.65 355.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.730000000000000000000
2Nt
114 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 119.68 317.23 400.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.684200000000000000200
2Nt
116 5 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 124.8 283.84 458.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.82000000000200000000
2Nt
115 6 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.68 320.63 502.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.686200020000000000020
2Nt
111 7 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 131.8 463.95 537.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.80000000000000000000
2Nt
112 8 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 142.14 461.36 654.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.148202200000000002000
2Nt
108 9 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C/J 151.15 - 756.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.158200000002200002000
2Nt
109 10 Michelle Lutinier Club De Canoe-kayak Des Ecrins C/J 182.45 - 1111.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.456200000020000200000
2Nt
107 11 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins C/J 246.77 - 1839.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.77525000000000200000000
2Nt
110 12 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 138.09 - 608.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.096200200000000002000
2Nt
51 2 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 153.96 728.25 788.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.966200200200000000000
2Nt
50 3 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 162.69 1044.58 887.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.698200020200000000002
2Nt
49 4 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 175.89 1487.02 1036.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.896200200000000002000
2Nt
52 5 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 220.44 644.69 1541.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.44520000000000002005000
2Nt
48 6 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 230.51 3539.75 1655.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.51600050000220000202002
2Nt
45 7 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 241.41 - 1778.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.41602005020202000000020
2Nt
46 8 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 296.55 - 2403.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.55160200500000020220505020
2Nt
43 9 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Nt
44 9 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des505025000205000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 94.78 182.13 257.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.780000000000000000000
2Nt
99 2 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 95.04 266.78 261.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.040000000000000000000
2Nt
54 3 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 95.9 250.69 272.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.90000000000000000000
2Nt
94 4 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 98.88 293.13 310.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.880000000000000000000
2Nt
57 5 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 101.23 - 340.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.230000000000000000000
2Nt
89 6 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 103.03 368.82 363.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.030000000000000000000
2Nt
100 7 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 103.93 263.46 374.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.934202000000000000000
2Nt
101 8 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 104.56 250.02 382.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.562200000000000000000
2Nt
97 9 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 104.96 276.02 387.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.962000000000000002000
2Nt
90 10 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 105.06 340.55 389.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.062000000000000002000
2Nt
104 11 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 107.03 331.2 414.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.032000000000000020000
2Nt
58 12 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak C/J 107.06 - 414.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.064200020000000000000
2Nt
55 13 Laurent Poncelet Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 108.98 - 439.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.982000020000000000000
2Nt
95 14 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 109.4 287.37 444.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.44200000000000000002
2Nt
84 15 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 109.54 422.98 446.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.540000000000000000000
2Nt
103 16 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 110.58 217.77 459.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.588200000000000222000
2Nt
74 17 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 111.11 484.94 466.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.110000000000000000000
2Nt
56 18 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 111.53 - 472.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.532200000000000000000
2Nt
92 19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 111.74 322.98 474.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.744000000000200002000
2Nt
82 20 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 112.34 469.26 482.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.340000000000000000000
2Nt
86 21 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 112.47 407.12 484.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.478000020000000222000
2Nt
83 22 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 112.78 462.59 488.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.784200000000000002000
2Nt
81 23 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 113.47 455.53 496.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.478200020000000202000
2Nt
87 24 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113.74 404.93 500.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.746200020200000000000
2Nt
65 25 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.2 690.04 506.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.22200000000000000000
2Nt
80 26 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 114.54 476.85 510.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.546000020002000020000
2Nt
70 27 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 119.4 - 572.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.44000020000000000020
2Nt
76 28 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 119.58 496.11 575.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.584200020000000000000
2Nt
79 29 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119.81 484.13 578
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.814200000200000000000
2Nt
68 30 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 120.33 615.96 584.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.332200000000000000000
2Nt
78 31 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 125.4 494.59 649.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.42200000000000000000
2Nt
69 32 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 126.47 560.44 663.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.470000000000000000000
2Nt
73 33 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 128.08 509.64 683.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.082000000000000002000
2Nt
62 34 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 130.94 - 720.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.942200000000000000000
2Nt
60 35 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 136.05 1147.68 785.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.056200020200000000000
2Nt
67 36 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 136.42 617.56 790.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.428200000020000020020
2Nt
96 37 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 148.41 278.72 944
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.41500000000005000000000
2Nt
98 38 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 150.28 272.03 967.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.28505000000000000000000
2Nt
59 39 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 166.78 - 1179.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7812200200000202220000
2Nt
85 40 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 172.84 403.11 1256.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.84582000200002002000050
2Nt
66 41 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 181.88 666.14 1372.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.88562000000002005020000
2Nt
53 42 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 185.07 580.56 1413.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.07525000000000200000000
2Nt
63 43 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 197.94 761.58 1577.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.94500005000000000000000
2Nt
61 44 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 240.55 1043.01 2123.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.5510820000000020200050250
2Nt
77 45 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
88 45 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
64 45 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Nt
72 45 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
75 45 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 110.9 543.05 463.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.92200000000000000000
2Nt
40 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 111.46 422.18 471.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.464200000000000200000
2Nt
39 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 112.56 510.52 485.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.562200000000000000000
2Nt
38 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 114.96 518.04 515.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.962000020000000000000
2Nt
35 5 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 126.27 663.74 660.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.270000000000000000000
2Nt
20 6 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 128.76 - 692.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.760000000000000000000
2Nt
29 7 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 128.95 - 694.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.956200000000200000020
2Nt
21 8 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 129.34 - 699.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.348200000000220000020
2Nt
30 9 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 134.49 1009.77 765.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.494200000000000000020
2Nt
26 10 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 135.99 - 785.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.992200000000000000000
2Nt
31 11 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 139.97 804.23 835.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.976000000002000200002
2Nt
32 12 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 140.27 - 839.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.2710200020200200000002
2Nt
33 13 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 215.31 737.59 1800.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.31582000200002000050002
2Nt
28 14 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 229.56 1161.09 1982.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.56582005020000200002000
2Nt
22 15 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 265.28 - 2439.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.2810620020020000000050050
2Nt
25 16 Kenny Bellot Champsaur Canoe Kayak M 274.52 - 2557.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.5211420022502002200025000
2Nt
36 17 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
23 17 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
24 19 Victor Dhumieres Spcoc La Colle Sur Loup M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des200200000000200
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup P-V 153.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.2614200000000222202020
2Nt
3 2 Justine Van Den Heuvel Spcoc La Colle Sur Loup P-V 249.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.8711425002002222000020050
2Nt
2 3 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup P-V 261.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.8210850205020000000200200
2Nt