Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-29 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course2
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course3
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course4
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf
->Course1
DUTERAGE SOPHIEJuge de Portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
VITALI HERVEJuge de portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course2
VITALI HERVEJuge de portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course3
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
->Course4
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes20
2020-09-13 - SLALOM BERTRAND - 34480 Magalas
->Course1
VITALI HERVEJuge de Portes0
->Course2
VITALI HERVEJuge de Portes0
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
AUSSERESSE MICHELJuge de portes20
->Course2
AUSSERESSE MICHELJuge de portes20
->Course3
AUSSERESSE MICHELJuge de portes20
->Course4
AUSSERESSE MICHELJuge de portes20
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de Portes0
->Course2
COUCHOUD PATRICIAJuge de Portes0
->Course3
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de Portes0
->Course4
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de Portes0
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
VITALI HERVEJuge de portes stagiaire0
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes stagiaire0
->Course2
VITALI HERVEJuge de portes stagiaire0
DUTERAGE SOPHIEJuge de Portes0
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
COUCHOUD PATRICIAJuge de portes stagiaire0
->Course3
DUTERAGE THIERRYJuge de portes20
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes0
AUSSERESSE MICHELJuge de portes0
->Course4
DUTERAGE THIERRYJuge de Portes20
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
AUSSERESSE MICHELJuge de Portes0
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course4
MARIN ALBERTJuge de portes20
2019-06-30 - Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge contrôle bateaux20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
ARMANI GILLESJuge de portes20
->Course2
ARMANI GILLESJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 03100 Lavault Ste Anne
->Course1
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes stagiaire0
->Course2
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes stagiaire0
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2019-02-10 - Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes0
->Course2
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes0
2018-12-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2018-10-28 - Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
DUTERAGE THIERRYJuge de portes0
->Course2
DUTERAGE THIERRYJuge de portes0
->Course3
DUTERAGE THIERRYJuge de portes0
->Course4
DUTERAGE THIERRYJuge de portes0
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
MARIN ALEXANDREJuge de portes0
ARMANI EMILIEJuge de portes0
->Course2
MARIN ALEXANDREJuge de portes0
MARIN ALEXANDREJuge de portes0
ARMANI EMILIEJuge de portes0
ARMANI EMILIEJuge de portes0
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf
->Course1
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes stagiaire0
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
AUSSERESSE MICHELJuge de portes stagiaire0
->Course2
DUTERAGE SOPHIEJuge de portes stagiaire0
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
AUSSERESSE MICHELJuge de portes stagiaire0
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course4
MARIN ALBERTJuge de portes20
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
ARMANI GILLESJuge de portes20
->Course2
ARMANI GILLESJuge de portes20
->Course3
ARMANI GILLESJuge de Portes20
->Course4
ARMANI GILLESJuge de Portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc
->Course1
JANERIAT MARCJuge de Portes20
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
ARMANI GILLESJuge de Portes0
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
ARMANI GILLESJuge de Portes0
2017-09-17 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2017-03-26 - Sélectif Régional de Slalom - Vichy
->Course1
ARMANI GILLESJuge de Portes0
->Course2
ARMANI GILLESJuge de portes0
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
ARMANI GILLESJuge de portes stagiaire0
2017-02-12 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D'arc
->Course1
ARMANI GILLESJuge de portes stagiaire0
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
BERTOIA MARIE PIERREJuge vérificateur20
->Course2
BERTOIA MARIE PIERREJuge de Portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge de Portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
BERTOIA MARIE PIERREJuge de portes20
->Course2
BERTOIA MARIE PIERREJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
BERTOIA MARIE PIERREJuge de Portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course3
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
->Course4
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Sud-Est - Yenne
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course4
MARIN ALBERTJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat
->Course1
LERUSTE VINCENTJuge de portes0
->Course2
LERUSTE VINCENTJuge de portes0
2015-04-26 - Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
JANERIAT MARCR140
NEIME JULIETraceur0
BERTOIA MARIE PIERREJuge de portes0
->Course2
JANERIAT MARCR140
NEIME JULIETraceur0
BERTOIA MARIE PIERREJuge de portes0
2014-10-26 - Championnat Régional - Lavancia
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
->Course3
JANERIAT MARCJuge de portes20
->Course4
JANERIAT MARCJuge de portes20
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course3
JANERIAT MARCJuge de portes20
->Course4
JANERIAT MARCJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
BERTOIA MARYPIERREJuge de portes0
->Course2
BERTOIA MARYPIERREJuge de portes0
2014-06-15 - Sélectif Régional - Yenne
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Sélestat
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
BERTOIA MARYPIERREJuge de portes0
->Course2
BERTOIA MARYPIERREJuge de portes0
2014-03-09 - Sélectif Championnat Interrégional - Lavancia Epercy
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2013-11-03 - Sélectif Régional - Oyonnax - Bassin de Lavancia
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes20
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes20
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
2013-05-26 - Championnat Régional - Sélestat
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes0
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes0
2013-05-12 - Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle
->Course1
MARIN ALBERTJuge de portes0
->Course2
MARIN ALBERTJuge de portes0
->Course3
MARIN ALBERTJuge de portes0
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHETraceur0
->Course2
PETERMANN PAULResponsable des juges0
BRONDEL CHRISTOPHETraceur0
->Course3
PETERMANN PAULResponsable des juges0
BRONDEL CHRISTOPHETraceur0
2013-03-17 - Nationale 3 - Lavancia
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge vérificateur20
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge vérificateur20
MARIN ALBERTJuge de portes0
->Course3
BRONDEL CHRISTOPHEJuge vérificateur20
MARIN ALBERTJuge de portes0
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
MEYER MATTHIASJuge de portes0
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
MARIN ALBERTJuge de portes stagiaire0
2012-09-09 - Sélectif Régional - Moutiers
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes20
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes20
->Course3
JANERIAT MARCJuge de portes20
->Course4
JANERIAT MARCJuge de portes20
2012-04-15 - Championnat Régional - Argonay - Bassin des Aravis
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
2012-03-10 - Sélectif Régional - Porcieu Amblagnieu / Sault Brénaz
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes20
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes20
MARIN ALBERTJuge de portes0
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes20
2011-10-02 - Slalom Régional - Saint-Pierre de Boeuf
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes60
2011-04-17 - Sélectif N2 - Huningue
->Course1
NEIME DENISJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf
->Course1
JANERIAT MARCR10
2011-04-03 - Championnat Régional - Bassin des Aravis - Fier - ArgonayAnnecy
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
2011-03-13 - Slalom Régional - Isle de la Serre - Sault Brenaz
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
->Course2
PEISEY MICHELJuge de portes0
2010-10-23 - Sélectif régional - Lavancia
->Course1
PEISEY MICHELJuge de portes0
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes60
2010-09-12 - Slalom Régional - Annemasse
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes60
2010-09-05 - Slalom Régional - Moûtiers
->Course1
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
->Course2
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes60
2010-06-27 - Championnat Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
NEIME DENISJuge de portes0
JANERIAT LAURAJuge de portes0
2010-06-06 - Finale N3 Est - Ancerville
->Course1
PETERMANN PAULJuge de portes0
PETERMANN PAULJuge Arbitre0
2010-05-02 - Sélectif N3 Est - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
JANERIAT MARCR10
BRONDEL CHRISTOPHEJuge de portes0
MARIN ALBERTJuge de portes0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
NEIME DENISJuge de portes0
2010-03-21 - Sélectif N3 Est - Dijon
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
2010-01-24 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes0
2009-10-25 - Sélectif Régional - Neuville-sur-Ain
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
JANERIAT LAURAJuge de portes0
OLLIVIER MATTHIASJuge de portes0
NEIME SILVIEJuge de portes0
->Course2
NEIME DENISJuge de portes0
NEIME JULIEJuge de portes0
JANERIAT THOMASJuge de portes0
OLLIVIER MATTHIASJuge de portes0
2009-09-13 - Slalom Régional - Moûtiers
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
NEIME JULIEJuge de portes0
->Course2
JANERIAT MARCJuge de portes0
NEIME JULIEJuge de portes0
2009-06-28 - Sélectif Régional Slalom du Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
NEIME DENISJuge de portes0
2009-05-03 - Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0
2009-04-19 - Sélectif National 2 du Malpas - Argentat
->Course1
PETERMANN PAULJuge Arbitre0
2009-04-05 - Sélectif régional - Slalom du Fier - Annecy
->Course1
JANERIAT MARCJuge de portes0