Sélectif Régional - Neuville-sur-Ain - 2009-10-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 112.843097
Coeff correcteur : 1.23563042
Nombre de compétiteur : 257
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 145.55 159 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.842200000000000000000
2145.550000000000000000000
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 146.08 228 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.390000000000000000000
2146.080000000000000000000
3 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 175.02 648 418
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.682200000000000000000
2173.022200000000000000000
4 Sonja Baumgartner Cadpa Huningue S 181.00 - 474
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.770000000000000000000
21810000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 123.93 40 87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.962200000000000000000
2123.930000000000000000000
2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 128.99 147 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.990000000000000000000
2131.774220000000000000000
3 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 130.44 129 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.440000000000000000000
2158.08150505050000000000000000
4 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 132.05 185 171
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.050000000000000000000
2137.664220000000000000000
5 Loic Haederli M.j.c. Annemasse S 132.57 - 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.350000000000000000000
2132.570000000000000000000
6 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 135.04 234 203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.920000000000000000000
2135.040000000000000000000
7 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 136.00 98 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11342200000000000000000
2136.020000000000000000000
8 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 136.03 210 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.030000000000000000000
20
9 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137.01 - 223
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.010000000000000000000
20
10 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 137.69 291 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.114220000000000000000
2137.690000000000000000000
11 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 137.99 272 234
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.990000000000000000000
20
12 Xavier Tachet Nord Isere Eaux Vives S 138.98 201 244
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.980000000000000000000
2139.772200000000000000000
13 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 140.97 291 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.972200000000000000000
2138.024220000000000000000
14 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 141.41 336 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11414220000000000000000
2139.412200000000000000000
15 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 142.99 426 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.980000000000000000000
2142.990000000000000000000
16 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 145.98 - 317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.572200000000000000000
2143.982200000000000000000
17 Loic Sieber Cadpa Huningue S 147.80 - 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.182200000000000000000
2147.80000000000000000000
18 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 150.67 405 366
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.672200000000000000000
2151.482200000000000000000
19 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 150.77 - 366
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.952200000000000000000
2148.772200000000000000000
20 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 151.05 377 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.09158505050222200000000000
2149.052200000000000000000
21 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 153.03 - 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.030000000000000000000
20
22 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 159.25 - 455
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.012200000000000000000
2159.250000000000000000000
23 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 159.92 674 462
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.934220000000000000000
2157.922200000000000000000
24 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 160.08 509 464
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.082200000000000000000
20
25 Anthony Govaerts Canoe Kayak Villers Le Lac C 162.94 1695 493
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.96545022000000000000000
2160.942200000000000000000
26 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 168.88 - 555
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.778222200000000000000
2166.882200000000000000000
27 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C 177.88 - 649
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.686222000000000000000
2171.886222000000000000000
28 Marc Jegou Cadpa Huningue V 180.38 - 675
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.382200000000000000000
20
29 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 187.41 - 749
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.414220000000000000000
20
Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Thibaut Albert Var Mer Stade Laurentin C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Anton Boric Var Mer Stade Laurentin J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Youcef Bahlat S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Raphaelle Hovine
Lucie Boutonnet
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S 188.46 - 445
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.522200000000000000000
2184.464220000000000000000
Raphaelle Hovine
Lucie Boutonnet
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 136.66 303 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.254220000000000000000
2136.660000000000000000000
2 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 138.38 225 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.540000000000000000000
2138.380000000000000000000
3 Cedric Bron
Eric Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 141.18 - 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.180000000000000000000
20
4 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.j.c. Annemasse / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 142.16 304 209
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.160000000000000000000
2141.612200000000000000000
5 Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin J 142.85 362 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.792200000000000000000
2140.852200000000000000000
6 Laurent Coudurier
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 145.95 405 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.950000000000000000000
2150.172200000000000000000
7 Yann Gudefin
Matthieu Basset
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 147.30 286 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.32200000000000000000
20
8 Guilhem Courduries
Frederic Morand
Chambery Le Bourget Canoe Club / S.n.t.m. Saint Maur S 148.34 - 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.682200000000000000000
2148.340000000000000000000
9 Anthony Colin
Anthony Deschamps
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 149.86 - 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.32200000000000000000
2149.860000000000000000000
10 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C 151.59 - 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.11545022000000000000000
2149.592200000000000000000
11 Alexandre Montabonnet
Matthias Meyer
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 161.48 - 402
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.962200000000000000000
2161.480000000000000000000
12 Thomas Janeriat
Titouan Dupras
Club Canoe Kayak Vienne / Ckc Vallee De L'ain C 164.85 - 435
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.762200000000000000000
2162.852200000000000000000
13 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 166.06 567 448
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.062200000000000000000
2161.32505000000000000000000
14 Julien Guillerault
Thomas Gaillard
A.s.p.t.t. Moulins / A.s.p.t.t. Moulins S 167.62 - 462
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.626222000000000000000
2176.82525020000000000000000
15 Jules Marragou
Jean Baptiste Thiel
Nord Isere Eaux Vives / Eaux Vives Oyonnax C.k. S 169.58 - 482
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.584220000000000000000
20
16 Pascal Ferry
Romain Musy
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. S 213.84 - 923
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.84505000000000000000000
20
17 Arthur Grizard
Thomas Denais
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Club D' Annecy C 230.45 - 1089
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.45585022220000000000000
2189.4310650502220000000000000
Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Vincent Gerdeaux
Guillaume Gery
Canoe Kayak Thonon / Pagaies Club Thonon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Etienne Daille
Remy Alonso
Ain Raid Aventure Canoe Kayak / Ckc Vallee De L'ain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Etienne Daille
Remy Alonso
Ain Raid Aventure Canoe Kayak / Ckc Vallee De L'ain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Mathias Merle
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S 148.90 - 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.90000000000000000000
2156.562200000000000000000
2 Andrea Gratwohl
Lukas Werro
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 152.17 - 207
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.250000000000000000000
2152.170000000000000000000
3 Anthony Colin
Nouria Newman
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 154.97 - 233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.970000000000000000000
2155.450000000000000000000
4 Davy Egraz
Raphaelle Hovine
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin V 162.64 - 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2162.640000000000000000000
5 Matthieu Basset
Lucie Boutonnet
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S 166.38 - 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.382200000000000000000
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Patrice Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 126.11 - 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.110000000000000000000
20
2 Phenicia Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 154.92 - 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.740000000000000000000
2154.920000000000000000000
3 Antoine Potier Voray Canoe Kayak M 140.46 - 332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.462200000000000000000
20
4 Liam Jegou Cadpa Huningue M 147.77 - 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.770000000000000000000
20
5 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu M 144.20 - 373
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.24220000000000000000
2158.26222000000000000000
6 Nathan Quittet Voray Canoe Kayak M 148.28 - 418
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.560000000000000000000
2146.282200000000000000000
7 Romain Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 159.13 - 537
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.582200000000000000000
2155.134220000000000000000
8 Jordan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. M 183.07 - 799
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.562200000000000000000
2175.078222200000000000000
9 Julien Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 187.34 - 846
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.75525020000000000000000
2181.346222000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 130.76 31 61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.074
2130.760
2 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 132.00 71 73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.040
21320
3 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 133.16 84 84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.492
2131.162
4 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 135.88 192 112
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.074
2133.882
5 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 137.69 196 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.692
2138.052
6 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 137.95 194 131
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.950
20
7 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 139.13 195 142
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.130
2139.882
8 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 140.03 156 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.032
2139.074
9 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 141.63 252 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.630000000000000000000
2145.136222000000000000000
10 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 143.44 259 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.440000000000000000000
2142.952200000000000000000
11 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 146.14 259 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.142200000000000000000
2147.622200000000000000000
12 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 146.35 358 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.350000000000000000000
2144.562200000000000000000
13 Sonja Baumgartner Cadpa Huningue S 147.85 - 226
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.852200000000000000000
20
14 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 148.16 308 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.552200000000000000000
2148.160000000000000000000
15 Elise Chabbey M.j.c. Annemasse J 148.92 200 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.734
2144.924
16 Marie Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 156.77 379 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.772200000000000000000
2170.330000000000000000000
17 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port C 157.62 542 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.624220000000000000000
2164.74525020000000000000000
18 Clementine Ageron V.p.a. Pont D'arc S 158.24 383 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.732200000000000000000
2152.246222000000000000000
19 Justine Traversa Club Nautique Aubois S 159.06 489 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.064220000000000000000
2171.3210450502200000000000000
20 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 159.42 354 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.424220000000000000000
2158.172200000000000000000
21 Nathalie Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 159.78 682 343
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.780000000000000000000
2162.850000000000000000000
22 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S 165.91 - 402
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.710000000000000000000
2165.910000000000000000000
23 Coralie Cusenier Voray Canoe Kayak C 179.36 1277 533
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.038222200000000000000
2173.366222000000000000000
24 Brigitte Gelloz La Plagne Eaux Vives V 182.94 1005 567
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.942200000000000000000
2200.3810250502000000000000000
25 Tiffany Fourt C.k. St Maurice Gourdans C 216.91 - 896
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.53545022000000000000000
2212.914220000000000000000
Lena Jouannic Moutiers Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Awena Jouannic Moutiers Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 116.32 23 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.320000000000000000000
2121.540000000000000000000
2 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 117.65 11 83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.650000000000000000000
2123.940000000000000000000
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 118.08 12 87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.080000000000000000000
20
4 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 120.92 75 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.920000000000000000000
2123.960000000000000000000
5 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 121.77 32 128
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.770000000000000000000
2122.030000000000000000000
6 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V 123.10 45 142
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.10000000000000000000
2126.20000000000000000000
7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 123.96 91 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.960000000000000000000
2125.960000000000000000000
8 Lukas Werro Cadpa Huningue S 124.05 - 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.050000000000000000000
2125.270000000000000000000
9 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124.35 38 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.560000000000000000000
2124.350000000000000000000
10 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 125.32 150 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.320000000000000000000
2127.782200000000000000000
11 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 126.02 129 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.020000000000000000000
2127.980000000000000000000
13 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 126.81 119 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.122200000000000000000
2126.810000000000000000000
13 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 126.81 116 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.424220000000000000000
2126.810000000000000000000
15 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 126.89 167 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.890000000000000000000
2157.870000000000000000000
16 Antoine Lhermite V.p.a. Pont D'arc S 126.97 142 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.1210250502000000000000000
2126.970000000000000000000
17 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 127.08 252 186
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.60000000000000000000
2127.080000000000000000000
18 Quentin Voindrot V.p.a. Pont D'arc S 127.16 - 187
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.162200000000000000000
20
19 Bertrand Lamy V.p.a. Pont D'arc S 127.34 171 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.340000000000000000000
20
20 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 128.05 128 197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.050000000000000000000
2128.992200000000000000000
21 Benoit Dubath M.j.c. Annemasse J 128.36 237 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.970000000000000000000
2128.360000000000000000000
22 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 128.60 208 203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.410000000000000000000
2128.60000000000000000000
23 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 128.71 170 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.712200000000000000000
2130.952200000000000000000
24 Philippe Esnault Chateauneuf Pagaie Aventure S 129.06 244 208
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.060000000000000000000
2137.664220000000000000000
25 Gregory Booth M.j.c. Annemasse S 129.30 189 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.30000000000000000000
2131.140000000000000000000
26 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 129.68 195 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11310000000000000000000
2129.680000000000000000000
27 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 129.97 207 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.970000000000000000000
2130.880000000000000000000
28 Martin Moreau V.p.a. Pont D'arc S 130.18 238 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.182200000000000000000
20
29 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives S 130.58 218 224
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.582200000000000000000
2131.280000000000000000000
30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 131.14 193 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.140000000000000000000
2131.270000000000000000000
31 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 131.67 - 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.84220000000000000000
2129.672200000000000000000
32 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 132.04 190 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.042200000000000000000
2132.520000000000000000000
33 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 132.08 240 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.082200000000000000000
2136.610000000000000000000
34 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 132.36 274 244
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.360000000000000000000
2135.852200000000000000000
35 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 132.55 282 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.022200000000000000000
2132.550000000000000000000
36 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 132.65 186 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.650000000000000000000
2134.530000000000000000000
37 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 133.05 - 251
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.050000000000000000000
20
38 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 133.26 265 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11340000000000000000000
2133.260000000000000000000
39 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 133.38 258 255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.724220000000000000000
2133.380000000000000000000
40 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 133.60 231 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.480000000000000000000
2133.60000000000000000000
41 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 133.76 245 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.760000000000000000000
2134.31565022200000000000000
42 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 133.83 227 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.830000000000000000000
2132.494220000000000000000
43 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 133.99 364 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.03525020000000000000000
2133.990000000000000000000
44 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 134.00 165 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.964220000000000000000
21322200000000000000000
45 Fabrice Madier V.p.a. Pont D'arc S 134.04 236 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.042200000000000000000
2134.540000000000000000000
46 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak J 134.05 219 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.240000000000000000000
2134.050000000000000000000
47 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 134.25 251 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.980000000000000000000
2134.250000000000000000000
48 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 134.31 397 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.730000000000000000000
2134.310000000000000000000
49 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 134.35 215 266
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.430000000000000000000
2134.350000000000000000000
50 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 134.47 292 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.470000000000000000000
2134.630000000000000000000
51 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 134.60 278 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.980000000000000000000
2134.60000000000000000000
52 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 134.73 260 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.142200000000000000000
2132.732200000000000000000
53 Thomas Gaillard A.s.p.t.t. Moulins S 135.29 297 276
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.22200000000000000000
2135.290000000000000000000
54 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 136.12 257 285
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.122200000000000000000
20
55 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 136.32 315 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.43525020000000000000000
2136.320000000000000000000
56 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 136.56 331 289
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.590000000000000000000
2136.560000000000000000000
57 Bastien Goujon Voray Canoe Kayak C 137.26 425 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.032200000000000000000
2137.260000000000000000000
58 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 137.56 396 301
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.120000000000000000000
2137.560000000000000000000
59 Thomas Michel Cadpa Huningue S 137.67 237 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.970000000000000000000
2137.670000000000000000000
60 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.68 374 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.332200000000000000000
2137.680000000000000000000
61 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 137.74 334 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.740000000000000000000
2137.632200000000000000000
62 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 138.18 422 308
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.182200000000000000000
2136.682200000000000000000
63 David Berthillier A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 138.46 405 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.462200000000000000000
2135.126222000000000000000
64 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 138.47 316 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.470000000000000000000
2138.22200000000000000000
65 Mathias Merle Annonay Canoe Kayak Club S 138.52 - 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.594220000000000000000
2138.520000000000000000000
66 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 138.66 416 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.660000000000000000000
2141.140000000000000000000
67 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 138.83 472 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.830000000000000000000
2132.37505000000000000000000
68 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 138.95 338 315
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.354220000000000000000
2138.950000000000000000000
69 Antoine Vinay V.p.a. Pont D'arc S 139.20 - 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.24220000000000000000
20
70 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 139.21 338 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.212200000000000000000
20
71 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 139.37 382 320
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.550000000000000000000
2137.372200000000000000000
72 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S 139.90 322 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.980000000000000000000
2139.90000000000000000000
73 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 140.21 406 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.330000000000000000000
2140.210000000000000000000
74 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 140.29 398 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.290000000000000000000
2139.474220000000000000000
75 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 140.45 331 333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.450000000000000000000
20
76 Pierre Alexandre Facon A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 141.81 - 348
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.35585022220000000000000
2141.810000000000000000000
77 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 142.11 335 350
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.112200000000000000000
2143.760000000000000000000
78 Maxime Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 142.57 441 355
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.570000000000000000000
2142.76545022000000000000000
79 Arthur Grizard Canoe Kayak Club D' Annecy C 142.97 462 360
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.972200000000000000000
2139.644220000000000000000
80 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 145.01 443 382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.280000000000000000000
2143.012200000000000000000
81 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 147.65 672 411
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.650000000000000000000
2153.474220000000000000000
82 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 148.07 472 416
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.172200000000000000000
2148.070000000000000000000
83 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 149.46 643 430
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.460000000000000000000
2149.680000000000000000000
84 Antoine Jargeat Eyrieux Canoe Kayak C 150.26 - 440
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.592200000000000000000
2150.260000000000000000000
85 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak C 150.32 527 440
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.322200000000000000000
2154.912200000000000000000
86 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy C 151.09 760 449
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.294220000000000000000
2147.094220000000000000000
87 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu C 151.83 685 456
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.830000000000000000000
2153.50000000000000000000
88 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 152.11 636 460
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.072200000000000000000
2152.110000000000000000000
89 Yohan Thevenard Nord Isere Eaux Vives S 153.06 - 470
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.822200000000000000000
2153.060000000000000000000
90 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C 154.68 655 488
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.20000000000000000000
2154.680000000000000000000
91 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac C 156.34 911 506
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.354220000000000000000
2154.342200000000000000000
92 Mathias Guillot Canoe Kayak Tain Tournon C 156.60 - 509
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.380000000000000000000
2156.60000000000000000000
93 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 156.89 701 512
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.430000000000000000000
2152.894220000000000000000
94 Alexandre Allemang Cadpa Huningue C 157.92 931 523
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.794220000000000000000
2153.924220000000000000000
95 Xavier Monnet S.v. Vaulx En Velin C 166.18 805 614
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.182200000000000000000
2164.87545022000000000000000
96 Nicolas Thiebaut Canoe Kayak Decines Meyzieu J 170.04 1124 656
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.086222000000000000000
2168.042200000000000000000
97 Franck Guillot Canoe Kayak Tain Tournon V 172.71 - 686
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.474220000000000000000
2170.712200000000000000000
98 Jimmy Peisey Club Canoe Kayak Vienne C 218.38 1007 1185
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.38505000000000000000000
2159.2610250502000000000000000
Gerson Schlund Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Valentin Fournier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Guillaume Mary-rispal Canoe Kayak Club Du Val De Ligne S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
20
Alex Leclerot Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Victor Demarez Canoe Kayak Decines Meyzieu C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Arnaud Poujade Ck Lyon Oullins La Mulatiere S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Maxime Farge Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Damien Balistreri Canoe Kayak Thonon C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Theo Foissard Canoe Kayak Thonon C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Loick Aupee La Plagne Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Jonathan Froissard S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Yann Delfs V.p.a. Pont D'arc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Youcef Bahlat S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Francois Cottet Gaydon Canoe Kayak Thonon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Florian Wadel V.p.a. Pont D'arc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
William Desnos Canoe Club Du Lie S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20