Coupe de France N1 2019

La Coupe de France N1 est composé des résultats des manches de Coupe de France N1. Sur chaque course, le vainqueur marque 100 pts, le second 95 pts, le 3ème 90pts, le 4ème 85pts, puis à chaque place un point de moins. La dernière course est la finale de la Coupe de France N1, les points marqués sur cette course sont doublés.

Le classement de la Coupe de France N1 est calculé en prenant la somme des 5 meilleurs résultats.

La participation à la finale est obligatoire pour se voir décerner le titre de vainqueur de la Coupe de France N1.

C1D
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Ella Bregazzi 1996 Kayak Club Angerien 373 100 95 95 83
2 Margaux Henry 1997 La Roche Derrien Canoe Kayak 357 90 90 82 95
3 Marjorie Delassus 1998 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 355 80 85 90 100
4 Angele Hug 2000 Eyrieux Canoe Kayak 343 84 100 81 78
5 Tiphaine Duboc 1999 Canoe Kayak Montreuil 335 83 79 83 90
6 Laurene Roisin 2001 Canoe Kayak Toulousain 331 81 82 84 84
7 Doriane Delassus 2002 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 320 82 78 78 82
8 Anne-lise Moisan-ehrwein 1998 Golbey Epinal St Nabord 306 77 73 76 80
9 Oceane Baylacq 2000 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 300 79 81 69 71
10 Tifenn Primet 2000 Canoe Kayak Pontarlier 299 75 77 71 76
11 Julia Budzinski 1999 C.k.c. Nancy Tomblaine 297 74 75 75 73
12 Elena Hugues 2001 Eau Vive Embrun 295 73 74 74 74
13 Charline Berger Martin 2001 Canoe Kayak Club Poitevin 292 76 76 70 70
14 Lea Grison 1998 J.s.p.a. Mayenne 288 72 72 72 72
15 Emma Vuitton 2003 Muret Olympique C.k. 241 78 83 80
16 Fanchon Janssen 1999 Golbey Epinal St Nabord 177 100 77
17 Cecile Tixier 1994 Orthez Nautique C.k. 175 95 80
18 Lucie Prioux 1997 Canoe Kayak Uzerche 170 85 85
19 Claire Jacquet 1988 Ancerville-bar Le Duc 169 85 84
20 Azenor Philip 1998 Cadpa Huningue 158 77 81
20 Lucie Baudu 1993 U.s.m. Saran Canoe Kayak 158 79 79
22 Amaurie Guilleret 2001 Fjep Bazancourt 148 73 75
C1H
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Kilian Foulon 1992 Val De L'indre Canoe Kayak 363 100 85 100 78
2 Lucas Roisin 1997 Canoe Kayak Toulousain 337 95 84 78 80
3 Thibault Blaise 1993 C.k.c. Nancy Tomblaine 333 80 95 73 85
4 Thomas Koechlin 1991 C.k. Dormans Eaux Libres 324 79 100 85 60
5 Antoine Gaillard 1997 Chambery Le Bourget Canoe Kayak 309 81 90 80 58
6 Nicolas Scianimanico 1992 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 301 84 63 70 84
7 Yohann Senechault 2002 Canoe Kayak Club France 299 85 73 60 81
8 Hector Combes 2001 Canoe Kayak Club France 295 74 80 75 66
9 Edern Le Ruyet 1987 Club Loisirs Pop. Lochrist 293 90 71 77 55
10 Corentin Oulhen 1996 Les Alligators - Landerneau 292 73 70 76 73
11 Jules Bernardet 2000 Canoe Kayak Pontarlier 290 78 81 52 79
11 Thomas L'huillier 2001 C.k.c. Nancy Tomblaine 290 75 68 71 76
13 Hugo Latimier 2000 Golbey Epinal St Nabord 288 72 77 62 77
14 Yves Bourhis 1998 Ck De Quimper Cornouaille 287 71 78 79 59
15 Yann Rivallant 1995 Canoe Kayak Pontarlier 286 70 79 66 71
16 Baptiste Delaplace 1979 Canoe Kayak Pontarlier 283 83 75 68 57
17 Sebastien De Kerleau 1988 Canoe Kayak Pontarlier 280 59 83 63 75
18 Luc Sarramea 1999 Stadoceste Tarbais C.k. 277 76 74 53 74
19 Adrien Fischer 2001 Eaux Vives Oyonnax C.k. 267 67 57 74 69
19 Emilien Kempf 1993 Ancerville-bar Le Duc 267 77 65 72 53
21 Jean Pierre Bourhis 1995 Ck De Quimper Cornouaille 265 61 72 64 68
22 Nathan Hossin 1997 Canoe Kayak Uzerche 263 63 67 69 64
23 Loic Trenchant 2002 Cadpa Huningue 261 69 69 58 65
24 Theo Roisin 1999 Canoe Kayak Toulousain 256 58 58 68 72
25 Charly Chassigneux 1979 Alliance Ck Val De Loire 252 64 64 57 67
26 Marvin Tulpin 2001 Ancerville-bar Le Duc 251 68 62 65 56
26 Anthony Roux 1999 Tardoire Canoe Kayak 251 62 76 61 52
28 Johan Pucheou 1997 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 247 66 66 54 61
29 Baptiste Le Poncin 1996 Lannion Canoe Kayak 242 57 59 56 70
30 Martin Thomas 1989 Canoe Kayak Jarnac Sports 195 95 100
31 Alexis Bobon 2000 Canoe Kayak De Vertou 177 82 95
32 Nicolas Gestin 2000 Canoe Kayak De Quimperle 173 83 90
33 Cedric Joly 1995 Canoe Kayak Du Pays De Broceliande 172 90 82
34 Pierre Antoine Tillard 1986 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 167 84 83
35 Liam Jegou 1996 Cadpa Huningue 164 82 82
36 Valentin Marteil 1998 Club Loisirs Pop. Lochrist 135 81 54
37 Henri Chenu 2001 Angouleme Canoe Kayak 126 65 61
38 Thibaud Vielliard 1989 Canoe Kayak Montreuil 121 59 62
39 Tom Maffeis 1998 Canoe Kayak Club France 120 60 60
40 Maxime Perron 1993 Canoe Kayak De Quimperle 118 55 63
C2H
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
1992 M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire 290 100 90 100
2 Michael Philibert
Gaspard Perrio
2000 Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil 185 95 90
2 Florian Busson
Alex Louveau
2001 Canoe Kayak Club Sabolien / J.s.p.a. Mayenne 185 90 95
2 Tom Babin
Arnaud Verrons
2002 Canoe-kayak Saujon / Canoe Kayak Club Poitevin 185 85 100
2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
1983 Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. 185 90 95
6 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
1999 Pau Canoe-kayak Club Universitaire / Canoe Kayak Du Val D'albret 180 95 85
C2M
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
1992 Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais 336 85 84 84 83
2 Thibault Blaise
Julia Budzinski
1999 C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine 280 95 90 95
3 Angele Hug
Theo Roisin
1999 Eyrieux Canoe Kayak / Canoe Kayak Toulousain 200 100 100
3 Thibaud Vielliard
Tiphaine Duboc
1999 Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil 200 100 100
5 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
1994 Kayak Club De Metz / Golbey Epinal St Nabord 180 85 95
6 Melenn Aubry
Estelle Hellard
1993 Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. 174 90 84
7 Etienne Daille
Carole Bouzidi
1985 Ckc Vallee De L'ain / Ckc Vallee De L'ain 95 95
K1D
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Carole Bouzidi 1985 Ckc Vallee De L'ain 361 95 81 90 95
2 Marjorie Delassus 1998 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 354 79 95 80 100
3 Coline Charel 2000 Eyrieux Canoe Kayak 342 84 83 85 90
4 Angele Hug 2000 Eyrieux Canoe Kayak 338 80 90 84 84
5 Flora Huvelin 1995 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 328 85 85 81 77
6 Lisa Mouffle 1998 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 318 90 69 76 83
7 Joey Bercon 1998 Canoe Kayak Haute Isere 312 78 84 77 73
8 Joana Palermo 1997 Golbey Epinal St Nabord 307 76 82 73 76
8 Natacha Delassus 1999 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 307 83 77 65 82
10 Emma Vuitton 2003 Muret Olympique C.k. 305 75 78 67 85
11 Mylene Ferry 1994 Ckc Vallee De L'ain 302 71 75 75 81
12 Viviana Daille 1998 Ckc Vallee De L'ain 295 81 80 64 70
13 Eva Pietracha 2001 Vinon Sur Verdon Canoe Kayak 293 77 73 79 64
14 Laurene Roisin 2001 Canoe Kayak Toulousain 292 74 70 74 74
14 Manon Prioux 1994 Canoe Kayak Uzerche 292 72 79 72 69
16 Doriane Delassus 2002 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 281 73 76 69 63
17 Alixe Degremont 2000 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 276 67 74 63 72
18 Charline Berger Martin 2001 Canoe Kayak Club Poitevin 274 68 72 66 68
18 Alexane Galmiche 2000 Golbey Epinal St Nabord 274 69 67 71 67
20 Marie-zelia Lafont 1987 Orthez Nautique C.k. 200 100 100
21 Lucie Baudu 1993 U.s.m. Saran Canoe Kayak 178 100 78
22 Romane Prigent 1999 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 160 95 65
23 Camille Prigent 1997 Cesson Rennes Canoe Kayak 158 78 80
24 Fanchon Janssen 1999 Golbey Epinal St Nabord 154 83 71
25 Cecile Tixier 1994 Orthez Nautique C.k. 153 82 71
26 Anais Bernardy 2000 Cesson Rennes Canoe Kayak 145 70 75
27 Lucie Prioux 1997 Canoe Kayak Uzerche 144 82 62
28 Solene Graille 1994 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 140 61 79
29 Lea Wetzel 1994 Canoe Kayak Pontarlier 138 70 68
30 Julie Neime 1994 Club Canoe Kayak Vienne 129 68 61
31 Estelle Hellard 1993 Club Mjc St Brieuc C.k. 128 62 66
K1H
PlaceNomNaissanceClubPoints64300 Orthez
02/03
Finale
64300 Orthez
03/03
Finale
95000 Cergy
23/03
Finale
95000 Cergy
24/03
Finale
1 Malo Quemeneur 1998 Club Mjc St Brieuc C.k. 379 100 100 79 100
2 Pol Oulhen 1996 Les Alligators - Landerneau 331 84 78 95 74
3 Simon Hene 1999 C.k.c. De L'ill Selestat 316 77 95 100 44
4 Paul Cornut-chauvinc 1998 V.p.a. Pont D'arc 309 85 74 81 69
5 Thomas Bersinger 1985 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 294 72 83 63 76
6 Charlie Barbier 1996 C.k.c. De L'ill Selestat 285 90 80 62 53
7 Hugo Regnier 2000 Cesson Rennes Canoe Kayak 284 69 77 73 65
8 Theo Desvignes 1998 Angouleme Canoe Kayak 283 81 71 69 62
9 Ludovic Di Nisi 1989 Canoe Kayak Jarnac Sports 281 49 75 76 81
10 Etienne Daille 1989 Ckc Vallee De L'ain 280 76 73 41 90
11 Martin Daviet 1994 Golbey Epinal St Nabord 276 95 57 49 75
12 Anatole Delassus 2001 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 275 50 85 67 73
13 Nicolas Baudoin 1994 Canoe Kayak Uzerche 267 54 69 74 70
14 Pierre-louis Saussereau 1999 Orthez Nautique C.k. 264 79 82 40 63
15 Loic Bertoia 1998 Eaux Vives Oyonnax C.k. 263 46 76 70 71
16 Noe Perreau 2002 Torcy Canoe Kayak 262 82 60 52 68
17 Edgar Prigent 1997 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 256 71 72 47 66
18 Thomas Durand 1998 Val De L'indre Canoe Kayak 247 43 43 76 85
19 Pierre Giudicelli 1998 Angouleme Canoe Kayak 239 83 40 34 82
19 Tom Deconchy 1999 Canoe Kayak Club Cessenon 239 73 59 55 52
21 Pierre Grapotte 2000 Club Nautique De La Platiere 238 74 84 42 38
22 Julien Pajaud 2000 Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou 237 78 66 51 42
23 Raphael Olla 2000 Ck Lyon Oullins La Mulatiere 233 58 62 57 56
24 Robin Pottelette 1999 Ancerville-bar Le Duc 230 80 50 68 32
25 Corentin Monasse 2001 Golbey Epinal St Nabord 229 51 49 72 57
26 Benoit Guillaume 1988 C.k.c. Guingampais 228 44 79 66 39
26 Guillaume Graille 1997 Pau Canoe-kayak Club Universitaire 228 62 41 82 43
28 Isaac Dufrene 2000 Canoe Kayak Jarnac Sports 227 68 70 60 29
29 Alan Dollo 1995 C.k.c. Guingampais 226 37 67 77 45
30 Lucas Latimier 1998 Golbey Epinal St Nabord 219 45 36 80 58
30 Jean Charles Hacquart 2002 Ancerville-bar Le Duc 219 63 56 39 61
32 Leo Vuitton 2001 Muret Olympique C.k. 214 67 63 33 51
33 Mathieu Doby 1982 C.k. Dormans Eaux Libres 213 61 68 84
34 Hugo Crepeau 1999 M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak 211 59 55 64 33
35 Maxime Bottex 1992 Chambery Le Bourget Canoe Kayak 205 65 65 35 40
36 Tom Babin 2002 Canoe-kayak Saujon 203 60 39 44 60
37 Florian Busson 2001 Canoe Kayak Club Sabolien 201 64 64 36 37
38 William Desnos 1991 Canoe Club Du Lie 198 53 52 45 48
39 Clement Travert 1997 Golbey Epinal St Nabord 194 47 81 30 36
40 Hippolyte Cail 1998 Canoe Kayak Toulousain 192 52 61 48 31
41 Titouan Dupras 1995 Ckc Vallee De L'ain 190 40 45 58 47
41 Gregoire Guerin 1998 C.k. St Maurice Gourdans 190 55 44 50 41
43 Martin Dougoud 1991 Canoe Kayak Villers Le Lac 185 90 95
44 Valentin Brindeau 1989 Les Alligators - Landerneau 178 56 51 37 34
45 Mathurin Madore 1996 Red Star Club Champigny 168 85 83
46 Tom Bouchardon 2002 Albi Kayak Canoe 166 54 53 59
47 Antoine Launay 1993 Angouleme Canoe Kayak 165 75 90
48 Quentin Burgi 1992 C.k.c. De L'ill Selestat 164 84 80
49 Hugo Cailhol 1991 M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak 163 66 48 49
49 Raphael Lassechere 2000 Canoe Kayak Uzerche 163 39 47 31 46
51 Yves Prigent 1993 Cesson Rennes Canoe Kayak 156 78 78
52 Sami Rocher 1997 Canoe Club Du Lie 153 38 42 43 30
53 Lukas Werro 1991 Cadpa Huningue 150 83 67
54 Benjamin Jacon 1996 Canoe Kayak Uzerche 144 65 79
55 Mathis Soudi 1999 Cesson Rennes Canoe Kayak 131 59 72
55 Manuel Munsch 1995 Cadpa Huningue 131 54 77
57 Thomas Rosset 1990 Canoe Kayak Pontarlier 128 70 58
58 Gelindo Chiarello 1997 Cadpa Huningue 125 71 54
59 Kendaor Le Huitou 1988 Niagara Canoe Kayak Club 116 41 37 38
60 Thomas Schmitt 1995 Canoe Kayak Haute Isere 110 57 53
60 Quentin Bove 1988 Loeuilly Canoe Kayak 110 46 64
62 Vincent Delahaye 2000 Torcy Canoe Kayak 106 56 50
63 Aaron Penning 2000 Red Star Club Champigny 96 61 35
64 Thibault Marchand 1996 C.k. Chateau Thebaud 94 48 46
65 Gurgen Brun 1993 Canoe Kayak Uzerche 87 32 55
66 Enrick Cunsolo 1991 C.k. Dormans Eaux Libres 80 42 38