Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours - Qualification - 2019-03-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9170598
Coeff correcteur : 0.96119162
Nombre de compétiteur : 334
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 125.73 278.5 268.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.73400200000000002000000000
101 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 150.09 274.29 503.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.09800000202000000000002200
96 3 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 150.58 359.5 508.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.58400000000000020000002000
98 4 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 172.81 303.32 723.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.8156000000222500000000000000
95 5 Auregane Philip Cadpa Huningue S 172.91 369.82 724.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.91600000000000002200000200
85 6 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 179.81 480.35 790.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.811000000002222000000000200
97 7 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 180.37 334.71 796.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1172.37800000200000000222000000
99 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 181.21 300.33 804.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.21400000000000020200000000
94 9 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 185.59 384.24 846.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.591600000000200220200202220
91 10 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 197.19 410.07 958.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1179.191800000000200220222002202
86 11 Nahia Oteiza Ur Tipula C 223.25 465.42 1210.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.2564022002250000200000020200
92 12 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 260.27 404.53 1568.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1196.2764000002025000022222000000
90 13 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 280.09 421.83 1759.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.091100000000000202222000005050
87 14 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 281.63 464.48 1774.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.631142200200000220022000005050
88 15 Elorri Erdois Ur Tipula J 319.41 458.53 2139.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.4116200000200222000220000505050
89 16 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 379.32 440.35 2718.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.32210200005020000505050220002000
93 17 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 466.5 401.53 3560.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.530200000500000050505000050020050
102 18 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 565.99 265.5 4521.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.9945800200500250200505002500505050500
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 97.3 - 128.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.3000000000000000000000000
77 2 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 102.12 219.91 181.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.12000000000000000000000000
66 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 105 248.35 213.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105000000000000000000000000
56 4 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 105.13 287.32 214.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.13200000000000000000200000
78 5 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 105.54 215.73 218.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.54400000002000000002000000
79 6 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.5 210.65 240.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.5420000002000000000000000
54 7 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.77 296.81 243.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.77200020000000000000000000
67 8 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.78 244.37 254.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.78600000202000000000000200
76 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 109.06 225.01 257.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.06400000000000000200020000
82 10 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 109.26 156.06 260.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.26600200002000000000020000
70 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 109.89 241.13 267.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.89200000000000020000000000
71 12 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 111.83 240.93 288.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.83800000000020000220000200
58 13 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 112.52 284.66 296.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.52420000000000002000000000
61 14 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 112.81 271.57 299.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.81402000000000000020000000
51 15 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 112.85 304.95 299.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.85000000000000000000000000
80 16 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 112.96 206.47 300.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.96400000002000020000000000
46 17 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.29 319.49 315.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.29400000020000000200000000
62 18 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 114.85 267.81 321.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.85400000000000000200020000
60 19 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 115.82 280.8 332.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.82400000000000022000000000
72 20 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 117.51 235.3 351.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.51400000000000020020000000
57 21 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 118.11 284.8 357.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.111000000022020000000020200
68 22 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 118.96 242.2 367.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.96400000000000200000000200
48 23 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 119.19 314.76 369.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.19600000000000220200000000
38 24 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 119.87 341.67 377.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.87820000022000000002000000
65 25 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 120.33 249.43 382.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.33800000000200202000200000
41 26 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.22 333.38 403.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.22600000000000020000202000
63 27 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 122.99 258.96 411.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.991000000000020000200200220
39 28 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 124 339.34 422.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118600002022000000000000000
32 29 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 125.2 366.65 436.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.2400000000000000200020000
34 30 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 128.06 357.88 467.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.061400202220000022000020000
37 31 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 128.79 347.02 475.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.791202020220000020000000002
74 32 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 129.23 230.88 480.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.23800000020000020200000020
35 33 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 129.84 352.87 487.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.84600000020000200002000000
27 34 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 132.6 407.85 517.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.6800002200000000002000200
47 35 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 134.52 317.98 538.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.52802000002002000000000200
64 36 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 134.66 253.24 540.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.66800022002000000020000000
49 37 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 135.18 313.69 546.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.18600000002000000020002000
30 38 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 145.02 371.91 654.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.02800000020020202000000000
81 39 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 151.27 184.81 723.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.2756000002500000200200000000
59 40 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 163.59 281.76 859.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.5950000000000000500000000000
29 41 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 174.03 380.95 975.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1172.03200000200000000000000000
44 42 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 183.61 329.78 1080.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.6160000002022000202000500000
45 43 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 187.41 327.93 1122.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.4160200000200000022020000050
33 44 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 190.29 359.72 1154.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.2964002000200022250000220000
43 45 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 202.23 329.39 1286.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.2364000205020000022200202000
31 46 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 210.82 366.39 1381.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.8262000002020002205020020000
50 47 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 214.83 312.7 1425.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.8356000200000005002000000002
36 48 Guillaume Caron Canoe Kayak Club Sabolien J 230.16 352.62 1594.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.161080000000000250050002202000
53 49 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 241.56 296.81 1720.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.561080000000000220002002005050
28 50 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 252.82 392.85 1844.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.821120000225002000022200000050
69 51 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 256.6 241.91 1886.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.615400000000002500020000050050
55 52 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 265.41 291.53 1983.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.411122002000200002020000205050
73 53 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil S 279.58 233.81 2140.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.5815600000022000000200000505050
42 54 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 280.22 331.93 2147.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.2216000020000022020005050020500
52 55 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 297.59 297.1 2339.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.5916000200000050502250020000002
40 56 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1000020000000002020020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 257.27 499.9 1765.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.271080000050000200025020000200
257 2 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 272.64 487.66 1926.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1164.641080020020200000020505000000
259 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 281.02 483.5 2015.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.021040000000502000000205000000
256 4 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 311.14 - 2332.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.1415600000250020000002050500000
254 5 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 460.25 510.35 3904.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1250.25210000000220002200205000505050
260 6 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 0000
255 7 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd0000 505050500
262 7 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd1020000002050500000000000000
261 9 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1000200200000020000000022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Tiphaine Duboc
Michael Philibert
Canoe Kayak Montreuil S 165.32 512 650.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.321420020222200000020000000
347 2 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 214.86 430.14 1129.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.8658200005020200200000000000
342 3 Gaetan Hamelin
Laurine Naveau
Canoe Kayak Clisson C/J 229.88 - 1274.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.8868202022205000202022000000
345 4 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 229.89 462.22 1274.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.8960000000250000020020200002
346 5 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 273.48 441.32 1695.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.4815420000500000500500200000000
344 6 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 278.57 509.33 1744.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1172.571060000050025000020000200000
341 7 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson C/J 288.4 - 1839.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.41140200000502020225002000020
350 8 Caroline Scherer
Kilian Godart
C.k. Dormans Eaux Libres S 317.33 417.32 2119.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1207.331100000005000202002225000000
349 9 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 200 0
348 10 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq0000022 00200 2000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.26400000000000000000020200
5 2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 109.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.69800000002000002020020000
10 3 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 111 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111000000000000000000000000
17 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 112.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.421000200200000000200000022
6 5 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 113.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.47800000000000000020002220
23 6 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 120.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.04400000000000002020000000
75 7 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 123.7 228.13 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.7200000000000020000000000
2 8 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 124.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.11600000000002020000200000
3 9 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 124.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.41200000202002220000200000
9 10 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 126.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.821600002022200200220000200
15 11 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 127.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.2600000020000202000000000
19 12 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 139.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.44600000002000000000022000
20 13 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V 152.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.36800000000200020020200000
7 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 168.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.4558000025000000020220000000
8 15 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 186.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.251200000002000220220200000
22 16 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 204.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.2664000200020005022202000002
13 17 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 221.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.771120000000200050222500020200
14 18 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 256.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.3464000002020202222500000000
11 19 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 259.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.921122050050002200002002000200
4 20 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 260.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.8615400000002000005025050000000
21 21 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 274.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.1315600000002200000505050000200
16 22 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 284.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.7215200505000000000050000000020
12 23 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 321.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.1515602500050000000005020000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
335 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 116.05 217.9 244.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.05000000000000000000000000
332 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 117.94 218.86 263.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.94400000022000000000000000
329 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 120.87 242.17 293.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.87800020002000000200200000
336 4 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 121.85 199.53 303.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.85200000000000000200000000
322 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 123.52 261.3 320.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.521000002020200000002200000
325 6 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 124.32 252.92 329.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.32800000020000002220000000
317 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 124.37 277.43 329.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.37800220002000000020000000
314 8 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 125.25 296.42 338.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.25400000000000000200000200
337 9 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 127.88 186.19 365.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.881000002002000020002000200
290 10 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 128.04 352.88 367.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.04602000020020000000000000
306 11 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 132.75 315.55 415.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.75600000000000000200220000
301 12 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 134.04 335.06 428.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.04400000000002000200000000
284 13 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 135.96 371.06 448.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.96600000200000022000000000
313 14 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 137.65 297.85 465.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.65400200000000000002000000
304 15 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 137.92 319.87 468.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.92600000202000000200000000
277 16 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 139.26 408.59 482.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.26000000000000000000000000
308 17 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 139.47 307.82 484.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.471000000200022020000020000
291 18 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 141.67 350.91 507.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.67400000000000200200000000
288 19 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 142.73 353.19 518.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.731000000022220000002000000
307 20 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 142.75 311.14 518.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.75600022000000000000200000
295 21 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 146.72 344.7 558.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.721002000202020200000000000
312 22 Elorri Erdois Ur Tipula J 147.37 300.22 565.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.371200000022202000002000200
305 23 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 147.6 318.63 567.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.61400200220000020020020200
330 24 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 148.77 237.26 579.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.77800002002000200000000200
292 25 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 149.96 349.36 592.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.961400000202202002020020000
280 26 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 150.59 382.47 598.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.591200202000202202000000000
323 27 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 151.74 259.04 610.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.74600000000000020000200200
279 28 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 153.25 382.99 625.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.25000000000000000000000000
283 29 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 153.91 372.47 632.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.911220000020000000222000200
286 30 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 154.04 362.66 634.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.041000020022020000000200000
311 31 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 154.85 302.25 642.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.851200200200000220020002000
293 32 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 160.2 348.96 697.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.2400000002002000000000000
303 33 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 161.83 324.52 713.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.831200000200002220000020200
285 34 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 162.72 369.6 723.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.721200000020222020000000200
274 35 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 162.96 424.99 725.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.96400000020000000020000000
296 36 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 163.75 343.08 733.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.75600000002000000000220000
276 37 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 176.12 415.98 860.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.121400000220220022002000000
328 38 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 177.02 243.37 869.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1171.02600000000200000000020020
298 39 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 179.44 339.15 894.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.4454000000000000250000020000
315 40 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 182.61 295.43 927.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.6156000000022000050200000000
327 41 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 188.78 248.15 990.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.7860005000002000220002000200
289 42 Nahia Oteiza Ur Tipula C 189.5 352.94 997.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.556000005000000200200000200
334 43 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 190.87 217.92 1011.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.8754000000000002005000000200
299 44 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 198.44 338.35 1089.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.4460005000022020020200000000
273 45 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 199.56 428.87 1101.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.5658000002000000202005020000
300 46 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 199.71 336.22 1102.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.7154000000020000000205000000
271 47 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 200.83 435.12 1114.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1188.831200002200000022020002000
338 48 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 210.79 168.22 1216.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.791020000000000000500025000000
287 49 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 212.62 361.89 1234.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.6256000020500002000000020000
310 50 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 216.32 307.39 1272.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.321040005000002000000000002050
275 51 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 217.4 417.1 1284.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1207.41000020000000020202000020
324 52 Auregane Philip Cadpa Huningue S 234.07 259.13 1455.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1176.0758000000502002002200000000
331 53 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 236.47 234.16 1479.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.471100000020200025022000500000
321 54 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 236.94 270.84 1484.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.941140000220200022500005002200
316 55 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 237 289.52 1485.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
11311060050500002020200000000000
264 56 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 241.87 439.18 1535.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1183.8758020000200002250000000000
297 57 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 247.81 340.45 1595.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.811080020022000002500005000000
320 58 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 264.57 272.83 1767.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.571080050000020000502200000200
270 59 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 271.43 435.15 1838.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.431060200200050000205000000000
333 60 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 275.86 218.44 1883.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.8615400500000002000500002000050
269 61 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 277.02 436.04 1895.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.021120000005000222200020250000
281 62 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 280.37 379.77 1930.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.3715800000202000025000250000050
319 63 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 281.91 272.93 1945.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.9116000000050000202202505000020
326 64 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 291.62 248.36 2045.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.6216200050022050000002225000200
265 65 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 298.51 563.27 2116.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1190.511080022000002000505002000000
294 66 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 300.25 347.04 2133.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1194.251060000020000000505022000000
267 67 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 303.54 456.71 2167.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1189.541142200002200200002050050020
282 68 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 303.7 375.99 2169.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.715200500000000050000025000000
272 69 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 316.67 431.85 2302.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.6716202000022020025050050200000
318 70 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 324.12 273.24 2378.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.12210000002020202025050505000000
278 71 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 326.26 400.53 2400.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.2615600000000250500200000002050
268 72 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 329.15 456.14 2430.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.1516000020250500002250000000200
266 73 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 398.6 530.42 3142.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.62580002020250502050000500500000
302 74 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon J Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq000000000000000000000000
309 74 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1400020022220020002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 92.54 144.79 126.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.54200000000000200000000000
246 2 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 93.02 137.3 132.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.02000000000000000000000000
193 3 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 95.38 212.57 159.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.38000000000000000000000000
210 4 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 96.05 193.7 167.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.05000000000000000000000000
219 5 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 96.23 185.17 169.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.23200000000000000200000000
247 6 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.24 134.14 169.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.24200000000000000000000200
235 7 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 96.48 158.49 172.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.48200000000000000000020000
243 8 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 96.82 147.13 176.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.82200000000020000000000000
205 9 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.4 200.48 182.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.4200000000000020000000000
218 10 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 97.43 185.71 183.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.43000000000000000000000000
145 11 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 97.72 265.47 186.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.72000000000000000000000000
237 12 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 97.95 155 189.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.95000000000000000000000000
169 13 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 98.12 244.81 191.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.12000000000000000000000000
171 14 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.18 243.83 191.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.18400000200020000000000000
238 15 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 98.21 151.37 192.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.21600000020000000000220000
174 16 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 98.35 239.21 193.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.35200020000000000000000000
223 17 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 98.66 179.92 197.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.66400020000000000002000000
234 18 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 98.8 160.71 199.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.8200000002000000000000000
236 19 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.94 156.29 200.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.94200000000000000020000000
199 20 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 98.97 205.14 201.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.97400000000000000000200200
222 21 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 99.39 180.64 205.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.39000000000000000000000000
211 22 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 99.6 193.35 208.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.6200200000000000000000000
206 23 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 99.76 197 210.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.76400002000000200000000000
166 24 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.9 249.34 211.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.9200000000000002000000000
241 25 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 100.24 148.51 215.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.24400020000000020000000000
177 25 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 100.24 235.4 215.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.24000000000000000000000000
188 27 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.5 220.07 218.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.5000000000000000000000000
196 28 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 100.85 206.24 222.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.85400000002000000000002000
200 29 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 100.92 203.29 223.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.92400020000000000000000200
233 30 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 101.26 161.52 227.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.26600000000000200200000200
215 31 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 101.68 189.51 232.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.68200000000000020000000000
179 32 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 101.85 233.46 234.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.85400000020020000000000000
183 33 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.86 227.07 234.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.86400000000000002000002000
168 34 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.88 247.26 234.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.88200000000000000200000000
167 35 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 101.89 248.14 234.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.89400000200000000000000200
191 36 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 101.91 217.61 235.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.91400020002000000000000000
221 37 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 101.97 182.91 235.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.97600000002000002200000000
212 38 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 102 193.29 236.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102000000000000000000000000
209 39 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 102.1 194.52 237.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.1000000000000000000000000
151 40 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 102.28 261.57 239.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.28400000000000020020000000
230 41 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 102.59 174.82 243.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.59400000020000000000020000
201 42 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 102.6 201.58 243.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.6000000000000000000000000
224 43 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.72 179.76 244.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.72600000002000200000000200
192 44 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 102.75 215.47 244.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.75200002000000000000000000
197 45 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 103.04 205.61 248.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.04400000000200000200000000
184 46 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 103.2 225.43 250.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.2600020002000000200000000
208 47 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 103.24 194.4 250.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.24400000002200000000000000
144 48 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.42 265.62 252.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.42600000002000000200000200
204 49 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 103.44 200.28 252.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.44200000000000020000000000
119 50 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 103.45 287.02 253.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.45000000000000000000000000
244 51 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.58 147.33 254.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.58400000020000000000000200
251 52 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.66 122.72 255.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.66600000000000002200000020
155 53 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 103.79 258.78 256.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.79600000022000000000000200
158 54 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 104.07 257.24 260.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.07400002000000000000000200
136 54 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 104.07 273.93 260.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.07200000000000000000020000
194 56 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.11 209.91 260.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.11400000020000000000000020
116 57 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 104.2 289.16 261.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.2000000000000000000000000
175 58 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 104.41 238.82 264.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.41200000000000000000020000
198 59 Laurent Starck Cadpa Huningue S 104.52 205.24 265.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.52200000020000000000000000
176 60 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 104.56 236.17 265.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.56400000002000000000020000
133 61 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 104.71 275.13 267.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.71400000000000000200000200
147 62 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 105.03 263.43 271.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.031200000002022000202020000
150 63 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 105.36 261.97 275.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.361000002002000220000000002
161 64 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 105.66 253.27 278.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.66600000200000000000020200
195 65 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 106.21 208.84 285.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.21800000000020000000020202
225 66 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 106.32 178.62 286.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.32200000000000000000020000
213 67 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 106.4 191.58 287.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.4600000002000220000000000
135 68 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 106.48 274.76 288.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.481000000022020000020000200
123 69 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 106.67 283.67 290.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.67200000000000002000000000
132 70 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 106.68 275.37 290.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.68200000000002000000000000
186 71 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 107.31 223.03 297.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.31400000002000020000000000
216 72 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 107.45 188.58 299.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.45200000000000000000000200
104 73 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 107.55 240.39 300.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.55600000000000000002200020
240 74 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 107.61 148.48 301.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.61800000000000020200020200
157 75 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 107.69 258.79 302.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.69200000000020000000000000
231 76 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 107.77 172.85 303.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.771000000020002000022200000
202 77 Johann Loiseau Asck Poissons Volants S 108.52 201.78 311.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.52600000002000022000000000
187 78 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 108.55 221.41 312.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.55400000002000000200000000
140 79 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.76 269.4 314.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.76802000000000022020000000
180 80 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 109.03 229.72 317.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.03800002000000200000202000
113 81 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 109.15 292.62 319.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.15200000000000000000000200
154 82 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 109.65 259.17 324.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.65800000002000000200220000
182 83 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 109.71 228.93 325.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.71400000000020000000000200
162 84 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 109.92 252.34 328.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.92000000000000000000000000
172 85 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 110 240.8 328.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108200000200000000000000000
130 86 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.26 277.94 331.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.26800000000000200222000000
190 87 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 111.21 219.21 342.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.21800000002000002000020200
137 88 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 111.62 273.97 347.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.62400002000020000000000000
117 89 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 112.19 289.44 354.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.19600000002000000020000200
232 90 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 112.34 167.88 356.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.34400000000000002000000020
141 91 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 112.48 268.49 357.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.48600020000000200200000000
149 92 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.5 262.02 357.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.5800000000002000000200022
124 93 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 112.81 282.78 361.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.81620000002000000000000200
114 94 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 113.17 291.25 365.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.17400000020020000000000000
163 95 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 113.36 250.07 367.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.36600000020020200000000000
131 96 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 113.5 276.02 369.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.5200000000020000000000000
189 97 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 113.56 219.06 370.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.561000020002000000220000200
120 98 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 113.85 286.73 373.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.851000000002000222200000000
122 99 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 114.23 283.22 377.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.23200000020000000000000000
164 100 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.58 250.62 382.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.58800000000020200000020002
109 101 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 115.37 301.14 391.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.37800000002000022000000200
129 102 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117.61 277.07 417.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.611200002022000000200200200
134 103 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives S 118.63 274.05 428.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.63620000000000000000000202
229 104 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 119.62 175.93 440.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.621200000020202020020200000
139 105 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 119.79 271.11 442.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.79200000002000000000000000
118 106 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 120.58 288.15 451.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.581000000002000200002200200
121 107 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 122.14 285.95 469.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.14800000002220000000000200
126 108 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 123.85 278.08 489.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.85800000020000020220000000
105 109 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 131.78 316.11 581.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.78400000002000020000000000
173 110 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 133.8 239.02 604.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.81002000002000000220002000
227 111 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 146.4 176.06 750.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.452000020500000000000000000
242 112 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 147.93 147.22 768.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.9356000000020050002020000000
226 113 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 149.16 176.71 782.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.1652000000000000000200050000
228 114 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 150.05 175.14 793.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.0556000050020002200000000000
217 115 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 150.58 187.57 799.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.5854000000500000020020000000
115 116 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 151.06 289.06 804.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.0652000000000000025000000000
248 117 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak S 153.03 127.66 827.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.0352000000000000000000205000
214 118 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 157.16 190.41 875.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.1656000000000000022002000050
107 119 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 157.27 304.72 876.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.2758000000500020020020000200
159 120 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 158.57 256.78 891.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.5756000205002002000000000000
143 121 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 158.91 266.77 895.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.9154000000200000205000000000
207 122 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 159.51 195.31 902.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.5152000000050200000000000000
128 123 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 163.52 277.15 949.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.5256000000000000250000200200
178 124 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 164.4 234.24 959.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.460005000020200000020020020
106 125 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 164.87 315.1 965.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.8762000000000220500000220022
127 126 Clement Dubois Asck Poissons Volants J 165.43 278.22 971.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.4352000000000000000000500200
111 127 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 166.06 301.26 978.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.0660000000050000002020200220
110 128 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 169.04 301.91 1013.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.0452000000000000005002000000
148 129 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 169.26 262.65 1015.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.2658000002005000020200020000
146 130 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche S 170.56 263.52 1030.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.5654000500000020020000000000
165 131 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 172.27 249.13 1050.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.2758000020200002000005020000
108 132 Martin Dubois Asck Poissons Volants J 173.28 304.93 1062.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.2858000000000000222002005000
160 133 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 176.99 256.79 1105.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.9958000000502020220000000000
112 134 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak S 195.98 297.08 1325.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.9864200002020200020202000050
142 135 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 210.09 267.23 1489.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.091080200050000000225002000000
138 136 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 211.83 272.64 1509.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.831060050000020000205000000200
203 137 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 214.7 200.06 1542.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.71020000002000000050500000000
170 138 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 216.65 243.91 1565.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.651080000000200000250205000020
185 139 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 227.01 224.54 1685.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.011080000020002002200500000050
181 140 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise S 258.4 229.28 2049.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.415600020020500020000005000500
249 141 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 285.03 123.35 2357.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.0315600000505002000025020000000
125 142 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 290.1 278.23 2416.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.116000020050250002025020000000
153 143 Tino Forgues Canok Lavaur J 314.54 259.93 2700.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.54200005050000000005050000000000
239 144 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 388.45 150.92 3556.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.4530200000000000005000025050505050
156 145 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. J Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq64002002200000022005000202
152 146 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 000
220 146 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 0000 0000
250 146 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 00020