Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours - Qualification - 2019-03-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9170598
Coeff correcteur : 0.96119162
Nombre de compétiteur : 59
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 125.73 278.5 268.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.73400200000000002000000000
101 2 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 150.09 274.29 503.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.09800000202000000000002200
94 3 9 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 185.59 384.24 846.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.591600000000200220200202220
86 4 11 Nahia Oteiza Ur Tipula C 223.25 465.42 1210.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.2564022002250000200000020200
92 5 12 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 260.27 404.53 1568.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1196.2764000002025000022222000000
90 6 13 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 280.09 421.83 1759.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.091100000000000202222000005050
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 8 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.78 244.37 254.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.78600000202000000000000200
41 2 26 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.22 333.38 403.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.22600000000000020000202000
47 3 35 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 134.52 317.98 538.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.52802000002002000000000200
49 4 37 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 135.18 313.69 546.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.18600000002000000020002000
59 5 40 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 163.59 281.76 859.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.5950000000000000500000000000
40 6 56 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1000020000000002020020200
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 3 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 111 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111000000000000000000000000
6 2 5 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 113.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.47800000000000000020002220
23 3 6 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 120.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.04400000000000002020000000
2 4 8 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 124.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.11600000000002020000200000
3 5 9 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 124.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.41200000202002220000200000
9 6 10 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 126.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.821600002022200200220000200
19 7 12 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 139.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.44600000002000000000022000
7 8 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 168.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.4558000025000000020220000000
8 9 15 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 186.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1174.251200000002000220220200000
22 10 16 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 204.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.2664000200020005022202000002
14 11 18 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 256.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.3464000002020202222500000000
11 12 19 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 259.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1147.921122050050002200002002000200
4 13 20 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 260.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.8615400000002000005025050000000
16 14 22 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 284.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.7215200505000000000050000000020
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
325 1 6 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 124.32 252.92 329.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.32800000020000002220000000
301 2 12 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 134.04 335.06 428.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.04400000000002000200000000
308 3 17 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 139.47 307.82 484.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.471000000200022020000020000
288 4 19 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 142.73 353.19 518.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.731000000022220000002000000
305 5 23 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 147.6 318.63 567.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.61400200220000020020020200
286 6 30 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 154.04 362.66 634.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.041000020022020000000200000
303 7 33 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 161.83 324.52 713.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.831200000200002220000020200
296 8 36 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 163.75 343.08 733.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1157.75600000002000000000220000
289 9 42 Nahia Oteiza Ur Tipula C 189.5 352.94 997.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.556000005000000200200000200
287 10 49 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 212.62 361.89 1234.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.6256000020500002000000020000
331 11 53 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 236.47 234.16 1479.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.471100000020200025022000500000
264 12 56 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 241.87 439.18 1535.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1183.8758020000200002250000000000
333 13 60 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 275.86 218.44 1883.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.8615400500000002000500002000050
281 14 62 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 280.37 379.77 1930.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.3715800000202000025000250000050
294 15 66 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 300.25 347.04 2133.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1194.251060000020000000505022000000
272 16 69 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 316.67 431.85 2302.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.6716202000022020025050050200000
278 17 71 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 326.26 400.53 2400.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.2615600000000250500200000002050
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 3 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 95.38 212.57 159.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.38000000000000000000000000
145 2 11 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 97.72 265.47 186.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.72000000000000000000000000
174 3 16 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 98.35 239.21 193.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.35200020000000000000000000
166 4 24 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.9 249.34 211.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.9200000000000002000000000
168 5 34 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.88 247.26 234.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.88200000000000000200000000
151 6 40 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 102.28 261.57 239.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.28400000000000020020000000
158 7 54 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 104.07 257.24 260.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.07400002000000000000000200
116 8 57 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 104.2 289.16 261.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.2000000000000000000000000
133 9 61 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 104.71 275.13 267.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.71400000000000000200000200
147 10 62 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 105.03 263.43 271.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.031200000002022000202020000
123 11 69 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 106.67 283.67 290.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.67200000000000002000000000
113 12 81 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 109.15 292.62 319.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.15200000000000000000000200
130 13 86 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.26 277.94 331.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.26800000000000200222000000
131 14 96 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 113.5 276.02 369.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.5200000000020000000000000
109 15 101 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 115.37 301.14 391.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.37800000002000022000000200
170 16 138 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 216.65 243.91 1565.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.651080000000200000250205000020