Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Finale N1 - Bourg St Maurice - Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2006-07-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176,99
Coeff correcteur : 0.80
Nombre de compétiteur : 463
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94 0 186.25 10 2
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 94 0 189.65 16 17
3 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 95 2 193.23 9 32
4 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 96 0 198.78 51 57
5 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 2 198.81 19 57
6 Brugvin Emmanuel Canoe Kayak Dolois V 99 0 199.38 60 59
7 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 100 0 200.16 56 62
8 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 97 2 200.50 29 64
9 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 99 0 200.85 27 65
10 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 98 4 201.28 36 67
11 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 98 0 201.52 24 68
12 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 202.53 59 73
13 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 98 2 205.24 45 84
14 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 105 0 205.43 57 85
15 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 102 2 207.88 45 96
16 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 101 4 208.21 66 97
17 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 103 0 208.24 65 98
18 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 103 0 208.39 70 98
19 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 106 0 209.51 106 103
20 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 106 0 209.77 155 104
21 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 104 0 210.05 53 105
22 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100 0 210.10 75 106
23 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 104 2 210.52 151 108
24 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 101 4 211.53 110 112
25 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France J 103 0 211.53 105 112
26 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 103 6 212.67 50 116
27 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 106 0 213.32 145 120
28 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier V 103 0 213.40 147 120
29 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 103 2 213.56 147 120
30 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 101 6 213.60 181 120
31 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 95 2 215.36 10 129
32 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 105 0 215.96 70 131
33 Pascal Buck Cadpa Huningue S 107 4 216.17 48 132
34 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 2 217.21 130 137
35 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 109 0 217.50 203 137
36 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 107 0 217.90 192 139
37 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 103 2 219.57 52 146
38 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 110 2 220.02 168 149
39 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 109 2 220.08 65 149
40 Paul Dupre Canoe Kayak Club Nimes J 109 6 220.98 218 153
41 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 105 0 221.85 137 157
42 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 107 2 222.10 237 158
43 Basille Yann Niagara Canoe Kayak Club S 111 0 223.79 - 165
44 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 103 0 224.20 119 167
45 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 112 6 227.37 216 180
46 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 122 0 227.50 86 181
47 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord J 104 8 228.30 131 184
48 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 113 4 230.28 183 193
49 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 117 4 232.21 198 202
50 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 114 0 232.50 160 203
51 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112 4 232.72 212 204
52 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 111 2 232.94 217 205
53 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 114 4 233.41 215 207
54 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 117 2 233.96 211 209
55 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord C 116 8 234.56 268 212
56 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 114 2 236.81 179 222
57 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 118 4 237.61 211 226
58 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak C 113 2 237.68 212 226
59 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 107 4 238.49 202 229
60 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 113 4 238.53 276 230
61 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 117 4 239.90 220 235
62 Florian Helen Asck Poissons Volants S 121 0 239.96 175 235
63 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 118 2 240.20 200 237
64 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 107 4 242.42 183 246
65 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 121 6 243.04 313 249
66 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 120 4 243.05 190 249
67 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord S 113 4 245.75 155 260
68 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 120 4 248.48 297 272
69 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 118 2 250.83 225 283
70 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 123 6 251.21 297 285
71 Monvoisin Benoit Canoe Kayak Club France S 116 6 255.40 283 302
72 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 128 4 260.57 313 325
73 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 132 4 262.21 214 332
74 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 129 4 263.52 242 338
75 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 109 2 269.40 77 364
76 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen S 114 2 278.76 - 404
77 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 156 0 283.54 263 425
78 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 125 2 287.25 322 441
79 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne J 119 52 291.61 227 460
80 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 144 4 296.47 255 481
81 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 117 4 297.94 309 487
82 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 119 4 298.51 185 490
83 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 127 52 319.33 357 580
84 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 132 54 322.13 276 593
85 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 164 52 326.12 237 610
86 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 115 104 336.50 270 656
87 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 116 4 337.76 159 661
88 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 114 4 341.19 202 676
89 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 121 50 345.43 242 694
90 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 115 102 347.69 246 704
91 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 123 102 360.39 252 759
92 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 142 52 374.52 258 821
93 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 112 8 386.14 119 872
94 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 155 150 410.65 173 978
95 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 160 154 414.63 126 995
96 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 125 54 419.73 222 1018
97 Navarre Emmanuel Club Popeye Florentais S 129 160 421.80 275 1027
98 Evence Granger Canoe Kayak Club France C 133 150 431.93 328 1070
99 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 192 152 460.00 202 1192
100 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 137 152 469.35 279 1234
101 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 146 102 481.03 335 1284
102 Le Huitou Mathieu Niagara Canoe Kayak Club C 151 164 521.57 - 1461
103 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 122 152 545.04 337 1563
104 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly C 121 404 994.66 418 3518
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 100 0 203.33 14 36
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 102 2 205.00 17 43
3 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103 2 205.74 30 46
4 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106 2 213.91 64 80
5 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 107 2 216.16 56 89
6 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 113 0 221.03 63 109
7 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 108 2 221.40 76 111
8 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 109 2 221.73 102 112
9 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 107 2 221.97 57 113
10 Pascal Buck
Alain Schirmann
Cadpa Huningue S 116 2 230.07 190 147
11 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 114 2 231.65 98 154
12 Thierry Saidi
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 117 2 235.71 174 171
13 Barbier Cyril
Mouroux Jeff
Val De L'indre Canoe Kayak J 117 4 240.25 224 189
14 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 124 8 256.90 238 259
15 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 122 12 260.89 196 275
16 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 123 6 261.65 279 278
17 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 106 4 266.97 48 300
18 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 148 2 275.99 264 338
19 Arribat Benoit
Nitard Jeanluc
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129 12 280.23 386 355
20 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 133 12 288.26 288 389
21 Merrien Mikael
Hamoniaux Gireg
Canoe Kayak De Quimperle C 151 6 309.44 489 476
22 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 124 52 319.52 224 518
23 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 150 16 329.31 433 559
24 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 151 60 341.96 265 611
25 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 152 58 373.77 441 744
26 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 133 104 374.60 234 747
27 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 148 110 388.57 320 805
28 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine J 166 16 416.01 397 919
29 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne C 141 56 430.45 393 979
30 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie S 117 160 518.36 207 1344
31 Collet Cedric
Simon Joseph
Canoe Club Du Lie S 152 264 685.75 408 2039
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 100 0 200.00 4 0
2 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 107 2 215.09 50 61
3 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 106 4 216.63 16 67
4 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 106 0 219.33 34 78
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 2 219.50 29 79
6 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 109 0 221.01 22 85
7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 109 0 221.16 127 86
8 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 108 0 221.50 55 87
9 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 112 2 221.98 57 89
10 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 107 2 224.50 41 99
11 Thome Celine Eau Vive Embrun S 112 0 224.64 90 99
12 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 0 226.85 54 108
13 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 2 226.94 85 109
14 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109 4 228.38 53 115
15 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 115 6 232.00 90 129
16 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 117 0 238.72 122 157
17 Caroline Loir Club Nautique De Rivery J 115 4 241.22 120 167
18 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 115 2 241.44 191 167
19 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 115 6 245.77 49 185
20 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 119 0 246.00 150 186
21 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 120 2 247.41 139 192
22 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 126 0 248.46 165 196
23 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 122 2 252.25 225 211
24 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 124 4 252.37 199 212
25 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 126 6 253.05 205 214
26 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak J 126 4 254.29 157 219
27 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 130 4 254.37 179 220
28 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais C 121 4 254.62 217 221
29 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 127 0 255.40 239 224
30 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 118 2 257.57 193 233
31 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 103 52 257.98 28 234
32 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 130 0 260.74 224 246
33 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131 4 262.41 222 252
34 Roumet Alix Ck Montpellier Universite S 129 2 262.56 198 253
35 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 123 0 262.97 170 255
36 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 122 6 268.95 194 279
37 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 136 4 273.01 323 295
38 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 142 8 275.96 201 307
39 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 111 54 276.90 56 310
40 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 134 8 284.44 229 341
41 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 119 0 286.28 156 348
42 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 126 50 296.09 109 388
43 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 146 4 296.36 238 390
44 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 144 8 306.73 223 432
45 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 133 6 309.14 148 441
46 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 124 2 315.09 188 465
47 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 130 54 317.43 258 475
48 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 118 2 326.25 174 510
49 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 137 62 334.54 293 544
50 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 139 12 335.53 274 548
51 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne J 117 102 337.53 179 556
52 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 134 6 363.72 304 662
53 Defoix Angelique Torcy Canoe Kayak J 151 6 372.74 290 699
54 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 127 102 372.74 292 699
55 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 125 6 378.04 175 720
56 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 125 156 407.24 245 838
57 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 135 4 413.20 267 862
58 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 148 66 416.78 333 876
59 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 163 4 419.19 338 886
60 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 149 110 422.23 313 898
61 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 121 50 437.69 36 960
62 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 127 0 450.01 219 1011
63 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 153 152 455.46 298 1032
64 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 200 152 487.32 355 1162
65 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 182 158 523.88 328 1309
66 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 126 152 525.53 232 1316
67 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois C 144 158 529.81 349 1333
68 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 136 156 541.35 260 1380
69 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 139 4 571.12 283 1500
70 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 166 6 579.26 338 1533
71 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 141 210 607.07 374 1645
72 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 167 154 663.42 281 1873
73 Remy Julie Canoe Kayak Lagny C 138 302 682.76 349 1952
74 Arnaud Anais A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 153 256 742.85 263 2194
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 91 0 182.26 24 24
2 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 91 0 182.81 12 27
3 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 91 0 183.64 20 31
4 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 90 0 183.64 18 31
5 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 93 0 183.72 4 31
6 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak J 91 0 184.27 86 33
7 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 88 4 184.31 5 33
8 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 90 2 184.37 98 34
9 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 90 2 184.78 19 36
10 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 92 0 185.63 31 40
11 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 93 0 185.77 23 40
12 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94 0 186.26 32 42
13 Julien Dekarczyk Stade Montois S 89 2 186.38 24 43
14 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 91 0 186.94 22 45
15 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 95 0 186.97 101 45
16 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 92 0 187.51 31 48
17 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 93 0 187.69 28 49
18 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 94 2 188.79 4 54
19 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 93 4 190.01 42 60
20 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 93 2 190.71 30 63
21 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 92 2 190.71 28 63
22 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 93 2 191.40 29 65
23 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 95 0 191.43 51 66
24 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 93 2 191.54 41 66
25 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 96 0 191.94 47 68
26 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 96 2 192.29 23 70
27 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 97 0 192.41 104 70
28 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 98 0 192.65 43 71
29 Bernis Camille Stade Montois S 95 0 192.87 47 73
30 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 94 2 193.95 85 78
31 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92 2 194.04 16 78
32 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 95 0 194.25 38 79
33 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 2 194.43 109 80
34 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 96 0 194.68 131 81
35 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 96 2 194.73 104 81
36 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 97 0 195.23 71 83
37 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 98 2 195.33 47 84
38 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 97 0 195.65 49 85
39 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 95 4 195.75 46 86
40 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 97 0 196.04 137 87
41 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 196.13 56 87
42 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 97 0 196.26 55 88
43 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95 0 196.28 57 88
44 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 98 0 196.40 86 89
45 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 95 0 196.41 96 89
46 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 97 0 196.56 93 90
47 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 96 0 196.62 107 90
48 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 97 4 196.73 98 91
49 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 99 0 196.74 50 91
50 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 99 0 196.83 55 91
51 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 96 0 197.30 84 93
52 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 98 0 197.44 59 94
53 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 98 0 197.56 133 94
54 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 99 2 197.74 112 95
55 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny J 97 2 197.99 104 96
56 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 94 4 198.13 117 96
57 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 101 0 198.68 107 99
58 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 100 0 198.99 55 100
59 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 97 2 199.16 115 101
60 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 97 4 199.37 100 102
61 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 97 8 199.67 82 103
62 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 98 0 199.68 110 103
63 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 99 2 199.70 67 103
64 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 199.78 35 104
65 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 94 0 199.89 59 104
66 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 97 2 200.04 107 105
67 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 98 2 200.20 111 106
68 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 99 2 200.35 128 107
69 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 99 4 200.48 126 108
70 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 99 4 201.24 111 111
71 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 101 0 201.45 165 112
72 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 2 201.47 180 112
73 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 96 4 201.64 97 112
74 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey J 99 2 201.82 191 113
75 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 99 2 201.90 140 114
76 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise S 98 4 201.91 147 114
77 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 100 2 202.19 106 115
78 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 100 0 202.31 117 116
79 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 99 0 202.52 164 116
80 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 97 4 202.62 140 117
81 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 101 4 203.15 157 120
82 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 105 0 203.22 116 120
83 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 101 4 203.54 143 121
84 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 98 2 203.62 71 121
85 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 100 0 203.70 150 122
86 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 99 2 203.74 116 122
87 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 98 0 203.76 152 122
88 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 98 6 203.91 151 123
89 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 100 4 204.09 103 124
90 Julien Daumont Canoe Kayak Club France J 104 0 204.25 149 125
91 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 98 2 204.32 44 125
92 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 98 6 204.72 101 127
93 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 101 2 205.02 144 128
94 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 100 8 205.03 109 128
95 Florian Ordonneau Cock Cholet S 100 2 205.24 172 129
96 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 102 2 205.62 137 131
97 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 102 2 205.69 149 131
98 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 102 0 205.86 153 132
99 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 102 4 205.96 190 133
100 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 101 0 205.98 125 133
101 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 99 0 206.12 131 133
102 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 101 4 206.23 149 133
103 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 101 2 206.34 119 134
104 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 102 2 206.37 161 134
105 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 101 2 206.40 169 134
106 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 101 4 206.44 166 134
107 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly J 99 2 206.82 139 137
108 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 98 0 207.20 159 138
109 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 105 0 207.35 176 139
110 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 96 8 207.43 120 139
111 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 104 0 207.49 178 139
112 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 102 6 207.51 65 139
113 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 104 2 208.03 191 141
114 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 106 2 208.31 214 143
115 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 103 4 208.65 127 145
116 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 103 2 208.84 200 146
117 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 105 0 208.96 289 146
118 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 104 2 209.08 139 146
119 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 106 0 209.46 174 148
120 Maubourguet Mathias Foyer Rural Pont D'ouilly S 106 2 209.65 183 150
121 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 209.66 148 150
122 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 104 4 209.82 133 150
123 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 102 4 210.07 154 151
124 Berthe Christophe Asck Poissons Volants V 103 0 210.12 172 151
125 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 101 0 210.13 142 151
126 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 111 2 210.18 105 152
127 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 104 2 210.29 183 152
128 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 99 6 210.49 158 153
129 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 4 210.57 69 154
130 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 103 0 210.68 130 154
131 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 104 2 210.74 186 154
132 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 101 0 210.77 214 154
133 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 105 4 210.90 127 155
134 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 104 0 210.96 170 155
135 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 100 8 211.18 172 156
136 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 102 2 211.26 190 157
137 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109 0 211.58 243 158
138 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 109 0 211.61 189 158
139 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 107 4 211.64 146 158
140 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 101 4 212.32 164 162
141 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 106 8 212.48 110 162
142 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak J 101 6 212.86 215 164
143 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 116 0 213.29 116 166
144 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 106 4 213.74 231 168
145 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104 0 213.93 168 169
146 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 0 214.17 189 170
147 Ganthier Damiens Ancerville-Bar Le Duc S 101 0 214.25 174 171
148 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 105 4 215.17 155 175
149 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou J 107 0 215.41 173 175
150 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France C 103 8 215.44 166 175
151 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 215.83 170 177
152 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 107 0 216.08 189 179
153 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 104 4 216.13 188 179
154 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 107 2 216.59 161 181
155 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 106 2 217.00 208 183
156 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 108 6 217.04 204 183
157 Julien Haberland Cadpa Huningue C 106 6 217.35 245 184
158 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 104 2 217.44 180 185
159 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 111 0 217.45 169 185
160 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 106 2 218.21 178 188
161 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 107 2 218.25 165 188
162 Romain Fraisse U.S.F. Ck La Fleche C 107 2 218.66 217 190
163 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 103 2 219.88 193 196
164 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 220.47 173 199
165 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 103 10 220.84 196 200
166 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 2 221.34 185 203
167 William Desnos Canoe Club Du Lie C 111 0 221.55 286 204
168 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 110 4 221.56 276 204
169 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 98 4 221.59 169 204
170 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 109 4 221.82 179 205
171 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 98 2 222.37 176 207
172 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 109 2 222.57 171 209
173 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 109 2 222.67 212 209
174 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 105 4 222.69 175 209
175 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 112 2 222.90 234 209
176 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 111 4 223.22 335 211
177 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 107 2 223.72 316 213
178 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie C 108 6 223.75 215 213
179 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 104 8 223.76 180 213
180 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais C 102 6 223.81 195 214
181 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 113 4 224.43 328 217
182 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 112 2 228.94 258 238
183 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak C 113 4 230.77 248 246
184 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 116 4 231.23 267 247
185 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 116 4 231.76 194 250
186 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 117 6 232.37 276 253
187 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes S 105 2 233.57 168 259
188 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson J 106 10 234.18 174 261
189 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 117 16 234.50 216 263
190 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 117 4 234.88 311 264
191 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 114 8 235.01 355 265
192 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 94 0 236.00 44 269
193 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 112 4 237.12 309 275
194 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 117 4 237.28 308 276
195 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 124 4 241.53 305 295
196 Nathanael Renia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 117 6 241.65 343 295
197 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 108 8 242.55 235 299
198 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak C 115 6 243.29 388 303
199 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 126 0 248.26 387 326
200 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 99 0 249.12 57 330
201 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 124 6 251.83 377 342
202 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 100 56 254.16 156 352
203 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 98 4 255.36 121 358
204 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 119 10 255.47 328 358
205 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 119 6 255.91 387 361
206 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128 8 256.26 371 362
207 Remy Faucon Tardoire Canoe Kayak J 102 52 257.23 162 366
208 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois C 128 10 262.27 364 390
209 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 101 56 263.43 129 395
210 Adel Faycal Red Star Club Champigny C 119 14 263.61 332 395
211 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 265.17 187 403
212 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly C 131 10 266.65 377 410
213 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 105 62 269.05 139 420
214 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 106 4 272.22 255 435
215 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 152 2 272.83 215 437
216 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne C 107 54 273.20 183 440
217 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France C 114 4 275.75 283 451
218 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110 54 277.69 219 460
219 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 110 58 281.87 137 479
220 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 115 6 282.17 247 480
221 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 113 56 284.01 301 489
222 Rossato Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 114 52 285.54 344 496
223 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 123 58 290.92 324 521
224 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 136 4 297.49 386 551
225 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 104 2 298.26 218 554
226 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 95 2 298.94 71 557
227 Laville Alexandre Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 117 8 299.01 358 557
228 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 100 102 302.25 102 572
229 Langlade Denis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 101 50 305.80 184 589
230 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien C 132 54 306.44 378 591
231 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club J 103 58 314.80 - 630
232 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 117 10 319.75 319 652
233 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne C 124 10 325.45 347 678
234 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 115 4 327.14 301 686
235 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 114 54 342.65 298 757
236 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 132 104 352.86 313 804
237 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne C 129 112 374.54 375 902
238 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 125 112 384.80 307 949
239 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 112 2 385.45 342 952
240 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 113 156 385.87 230 954
241 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 119 156 404.30 384 1038
242 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 139 156 412.09 350 1074
243 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124 156 413.42 378 1080
244 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 132 102 415.08 185 1087
245 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 118 104 416.00 272 1091
246 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien C 135 158 416.38 332 1094
247 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 135 156 430.23 389 1157
248 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 153 106 431.05 386 1160
249 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 115 156 439.40 365 1199
250 Dardilhac Anthony Foyer Loisirs Manslois S 98 0 461.29 101 1298
251 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 145 56 479.92 329 1384
252 Letarouilly Guillaume Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115 258 551.55 373 1711
253 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 197 306 666.47 330 2236
254 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 107 302 692.65 386 2355