Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours - Finale - 2019-03-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.1162280
Coeff correcteur : 0.95688371
Nombre de compétiteur : 328
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 110.23 278.5 131.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.23000000000000000000000000
98 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 121.28 303.32 240.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.28400000000000000020200000
97 3 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 161.5 334.71 635.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.51002000020000022002000000
96 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 170.04 359.5 719.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.041002000002200000020000020
99 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 179.29 300.33 810.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.291000000000000222200000200
94 6 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 181.66 384.24 833.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.661200000000220222200000000
101 7 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 202.24 274.29 1036.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.2454000000200000005000020000
85 8 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 223.84 480.35 1248.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1211.841202000002002000002200200
95 9 Auregane Philip Cadpa Huningue S 229.82 369.82 1307.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.8264200000220200225020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 97.15 156.06 139.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.15000000000000000000000000
67 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.11 244.37 150.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.11000000000000000000000000
78 3 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 100.96 212.09 182.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.96000000000000000000000000
76 4 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 101.91 225.01 193.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.91200000000000000000000200
51 5 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 105.03 299.92 228.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.03400000002000000000000002
71 6 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.27 240.93 253.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.27000000000000000000000000
80 7 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 107.33 206.47 253.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.33800000022020000020000000
63 8 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 108.34 258.96 265.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.34200000002000000000000000
70 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 109.25 241.13 275.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.25200000000000002000000000
56 10 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 110.05 271.97 284.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.05600000000002000000200002
66 11 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 110.85 234.01 293.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.85400200000000000200000000
46 12 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.33 311.26 321.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.33400000002200000000000000
48 13 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 116.91 314.76 361.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.91000000000000000000000000
54 14 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117.04 294.72 363.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.041420000200002020220200000
61 15 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 117.89 271.57 372.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.89400000000020000000000020
58 16 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 118.05 284.66 374.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.05200000000000000200000000
41 17 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.54 333.38 436.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.54800000000002020020000200
38 18 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 126.46 341.67 468.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.46200000000000000020000000
60 19 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 133.22 280.8 544.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.221000020000000000020020220
62 20 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 143.56 267.81 660.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.561622022022000200000000200
77 21 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 150.73 219.91 741.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.7352005000000020000000000000
79 22 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 151.77 210.65 753.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.7752000200500000000000000000
39 23 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 162.54 339.34 874.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.54400200000000000200000000
68 24 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 168.54 242.2 941.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.5456020000000000000502200000
72 25 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 173.58 235.3 998.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.5856020000000000250000002000
57 26 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 538.51 284.8 5098.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.5145200000000000500505050250500505050
26 27 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq15400000002000000000020505050
65 27 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq54000200000000002500000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 166.45 499.9 833.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.451800000202200022220202000
256 2 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 209 2332.72 1289.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
114366000202500020200020220200
259 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 340.59 483.5 2700.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1180.5916000000222002002505050000000
257 4 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1000200020000202020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Tiphaine Duboc
Michael Philibert
Canoe Kayak Montreuil S 151.24 558.28 534.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.24600000200000022000000000
347 2 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 223.54 430.14 1245.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1169.5454000000000000000020002050
345 3 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 251.23 462.22 1517.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.231062000202500000000005000000
342 4 Gaetan Hamelin
Laurine Naveau
Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs000000000000000000000000
346 4 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 000 0
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.06600020000000020000020000
17 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 100.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.47600000022000000000020000
5 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 105.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.04400002002000000000000000
10 4 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 105.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.2000000000000000000000000
2 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 106.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.81800002020000000020000020
15 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 110.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.19600000002020000000020000
6 7 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 110.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.75400000002000000000200000
3 8 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 111.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.441000200002020200000020000
19 9 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 113.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.26200000002000000000000000
75 10 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 118.63 228.13 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.63600002000000000220000000
9 11 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 151.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.5250000500000000000000000000
23 12 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 190.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.4254005000000000202000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 107.93 186.19 174.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.93400000202000000000000000
332 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 112.23 218.86 219.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.23200000002000000000000000
330 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 113.44 237.26 232.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.44400202000000000000000000
328 4 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 114.45 243.37 242.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.45400000200000200000000000
335 5 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 120.77 217.9 308.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.77620000020000000000200000
317 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 122.78 277.43 329.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.781000022020000020000000200
329 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 123.15 242.17 333.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.151200002020000022002200000
306 8 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 123.71 315.55 339.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.71600000200020000200000000
323 9 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 124.63 259.04 349.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.63400000020000000000200000
336 10 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 125.27 199.53 355.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.27600000002000020000002000
295 11 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 131.22 344.7 417.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.22802002220000000000000000
288 12 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 131.79 353.19 423.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.79800002002020000002000000
313 13 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 132.25 297.85 428.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.25800000020000002000200002
322 14 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 132.34 261.3 429.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.341400022220000200000020020
277 15 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 136.15 408.59 469.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.15400000000000022000000000
312 16 Elorri Erdois Ur Tipula J 136.35 300.22 471.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.351000022020000000000220000
305 17 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 138.26 318.63 491.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.26800000002000002022000000
296 18 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 140.86 343.08 518.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.86800000202000000200020000
280 19 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 140.96 382.47 519.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.961020002220000000000000020
304 20 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 145.23 319.87 564.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.231000002200020002002000000
303 21 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 145.37 324.52 565.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.371020000022000000000000220
293 22 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 150.69 348.96 621.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.69800000002020020000020000
279 23 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 154 382.99 655.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150400000000000200020000000
285 24 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 161.24 369.6 731.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.24600000002000020000000020
325 25 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 166.58 252.92 787.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.5854000000502000000000000200
301 26 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 183.33 335.06 961.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.3360000000025020020002000200
314 27 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 185.7 296.42 986.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.752000000050000000000000200
283 28 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 187.87 372.47 1009.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.8758000000000002250000022000
308 29 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 197.5 307.82 1109.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.562000022000000222050000020
276 30 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 207.67 415.98 1216.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.6756000005022000200000000000
292 31 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 251.48 349.36 1673.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.481100050050200022002002000000
274 32 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 252.59 424.99 1684.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.591080020005000000225000000200
291 33 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 289.92 350.91 2074.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.9216400500022200050202200500200
286 34 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 335.72 362.66 2552.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.72208000002220000050502505000000
290 35 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 385.56 352.88 3073.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.562520000005050500000000500500200
311 36 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 390.58 302.25 3125.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.582540020050020000000000050505050
307 37 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 393.71 311.14 3158.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1185.71208000220000000050025050005020
284 38 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 448.04 371.06 3725.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.0430400000025000000505050000025050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 88.6 158.06 93.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.6000000000000000000000000
243 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 92.31 147.13 137.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.31400020002000000000000000
212 3 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 93.76 193.29 154.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.76200000000000000000000200
245 4 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 94.2 132.49 159.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.2000000000000000000000000
191 5 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 94.33 217.61 160.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.33000000000000000000000000
201 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 94.48 201.58 162.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.48000000000000000000000000
246 7 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 94.76 133.16 165.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.76400000002020000000000000
251 8 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 95.1 122.72 169.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.1220000000000000000000000
247 9 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.42 134.14 173.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.42400000000002000020000000
241 10 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.47 148.51 174.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.47200000000000002000000000
225 11 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 95.64 178.62 176.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.64000000000000000000000000
193 12 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 96.01 192.75 180.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.01200000000000000200000000
219 13 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 96.09 179.76 181.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.09400020000000000000002000
188 14 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 96.28 211.36 183.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.28200000020000000000000000
200 15 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 97.28 203.29 195.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.28400000002000000020000000
216 16 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 97.53 188.58 198.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.53200000000002000000000000
179 17 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 97.78 233.46 201.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.78420000000002000000000000
213 18 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 97.8 191.58 201.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.8200000000000000000000200
183 19 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.23 226.06 206.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.23000000000000000000000000
234 20 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 98.69 160.71 212.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.69200000000000000000020000
223 21 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 98.95 179.92 215.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.95000000000000000000000000
222 22 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 99.51 178.9 221.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.51400000002000200000000000
174 23 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 99.92 227.74 226.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.92400002002000000000000000
175 24 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 100.04 238.82 228.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.04200000000000000002000000
151 25 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 100.23 261.57 230.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.23620000000020000000200000
209 26 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 100.25 194.52 230.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.25200020000000000000000000
177 27 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 100.29 228.07 231.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.29200000000000000020000000
221 28 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 100.5 182.91 233.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.5800000002020000020000020
147 29 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 100.51 263.43 233.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.51400020002000000000000000
208 30 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 100.54 194.4 234.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.54200000000000000000020000
244 31 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.86 147.33 237.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.86200000000000000020000000
158 32 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 100.89 257.24 238.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.89400000002000000000000200
210 33 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 101.26 186.87 242.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.26600002000000002000002000
168 34 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.43 247.26 244.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.43820200000000002020000000
206 35 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 101.9 197 250.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.9200000002000000000000000
230 36 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 102.64 174.82 258.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.641000000002000000220002200
186 37 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 103.17 223.03 265.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.17400000020020000000000000
161 38 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 105.19 253.27 288.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.19200000000020000000000000
167 39 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 105.39 241.4 291.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.39400000000000000200000020
123 40 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 105.5 283.67 292.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.5600200000000000022000000
155 41 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 106.28 258.78 301.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.28600000000000002020200000
135 42 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 106.91 274.76 309.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.911200000020202200000020002
195 43 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 107.2 208.84 312.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.2600000002000000020000020
237 44 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 107.67 155 318.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.67400000002002000000000000
144 45 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 108.11 265.62 323.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.111002000002020000000002020
205 46 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.38 200.48 326.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.38400000000000000020200000
176 47 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 108.4 236.17 326.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.4600000020020000020000000
184 48 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 109.12 225.43 335.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.12200020000000000000000000
198 49 Laurent Starck Cadpa Huningue S 110.09 205.24 346.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.09400000000000000020000020
104 50 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 110.3 240.39 349.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.3800020000000022000020000
136 51 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 111.11 272.33 358.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.11400000000000020000000200
218 52 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 111.37 178.7 361.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.37820020000000000220000000
133 53 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 114.32 275.13 396.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.321220020002020000220000000
145 54 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 117.1 253.91 429.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.11220020002020000000002200
116 55 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 117.53 289.16 434.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.53600000002000020020000000
194 56 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.57 209.91 435.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.57800002020000000020200000
199 57 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 146.85 203.32 780.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.8552000000000005000020000000
236 58 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 147.78 156.29 791.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.7856000200020000000000000250
215 59 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 148.18 189.51 796.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.1852000002500000000000000000
224 60 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 148.26 179.76 797.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.2656200000200000000500020000
211 61 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 149.79 193.35 815.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.7956200000500000002000000020
169 62 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 152.39 235.07 845.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.3956005000000020000020020000
192 63 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 154.89 215.47 875.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.8958200000000000205022000000
233 64 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 202.03 161.52 1431.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.031060000200000200505020000000
171 65 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine J 212.36 229.34 1553.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.361122000002000020250202000050
204 66 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 216.49 200.28 1601.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.491080002200002000500050020000
119 67 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 221.11 277.29 1656.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.111060000000250002000005020000
166 68 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 254.57 243.34 2051.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.5715420500200500000000050000000
196 69 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 259.21 206.24 2105.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.2115620002000000020505050000000
132 70 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 266.15 275.37 2187.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.1516000005005020200220005000200
150 71 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 345.03 261.97 3118.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.032562005000200200000000500505050
197 72 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 345.88 205.61 3128.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.882520000000505050500000000020050
238 73 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq56020000200000200000000050

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 205.4 404.53 1072.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1189.41602000200022222020000000
88 2 Elorri Erdois Ur Tipula J 211.91 458.53 1136.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.9158000005020000020020200000
87 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 220.59 464.48 1221.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.5960200002200000250200000000
89 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 241.32 440.35 1425.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1179.3262200005000202020022000000
90 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 266.27 421.83 1670.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.271102000002505002000000002200
93 6 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 337.69 401.53 2372.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1177.6916000000220000250505000020200
86 7 Nahia Oteiza Ur Tipula C 367.03 465.42 2661.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1155.03212222200005050000500002000250
102 8 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 432.31 265.5 3302.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.3131000200020020050500225000505050
91 9 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 557.58 410.07 4534.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.584080000000050505050502225000205050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil S 105.4 233.81 237.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.4200000000000000000200000
81 2 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 105.43 184.81 237.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.431000000222000202000000000
37 3 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 106.65 347.02 251.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.65000000000000000000000000
74 4 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 112.55 230.88 317.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.55800020000000020202000000
52 5 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 113.7 297.1 330.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.7200000000000000020000000
50 6 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 113.82 312.7 331.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.82200000020000000000000000
55 7 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.99 291.53 344.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.991020020002000000020000200
59 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 115.81 281.76 354.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.81402000000020000000000000
36 9 Guillaume Caron Canoe Kayak Club Sabolien J 115.84 352.62 354.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.84602000000000000020000002
69 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 119.32 241.91 393.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.321200002000000002200020022
44 11 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 123.29 329.78 438.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.291000000022000000200020020
34 12 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 124.14 357.88 447.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.14400000000000000002200000
64 13 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 124.82 253.24 455.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.82800000022000020020000000
49 14 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 132.77 313.69 544.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.771200000020000000220220200
29 15 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 133.31 380.95 550.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.31200000000000000020000000
31 16 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 133.71 366.39 555.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.71600000000000002220000000
27 17 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 134.27 444.48 561.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.27800000002020200020000000
32 18 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 153.55 366.65 778.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.551200000002200000220000202
40 19 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 168.24 334.83 943.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.2454000200005020000000000000
28 20 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 186.18 392.85 1144.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.1860000002250000020200000002
42 21 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 189.87 331.93 1186.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.8756002000500000000220000000
30 22 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 198.84 371.91 1287.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.8454000000000002000020000050
33 23 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 204.85 359.72 1354.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.8564000000002005022002222000
35 24 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 218.26 352.87 1505.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.261040000000200005000205000000
47 25 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 263.29 317.98 2011.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.2915600500002000000002505020000
43 26 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs00 0000000
45 26 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 002
53 26 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. S 133.74 386.37 487.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.741400200020002202220000000
262 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 200.12 339.59 1199.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.1264000022202002000050002200
255 3 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 243.94 527.4 1669.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1183.9460000000002200002200200050
254 4 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 274.33 510.35 1995.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.331140000020202250500020200200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
341 1 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson S 224.86 1839.8 1263.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.8662020200020000002502002000
344 2 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 258.86 509.33 1597.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1192.8666000025020200220200220000
348 3 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 291.55 426.97 1919.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1227.5564000000025000022220020200
350 4 Caroline Scherer
Kilian Godart
C.k. Dormans Eaux Libres S 660.11 417.32 5542.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.11502000000505020000505050505050500500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 103.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.91000000000000000000000000
16 2 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 114.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.76200000020000000000000000
22 3 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 123.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.84800020000020020000000020
11 4 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 123.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.991000222200000000000020000
20 5 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V 140.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.91000200220000002000000002
8 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 172.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1166.24600000200002000000000200
13 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 203.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.251040000000002000200500005000
4 8 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 206.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.541020002000500000000000000050
21 9 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 242.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.361120002005000002020220002050
14 10 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 295.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1183.491120000002025050220000200002
12 11 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 568.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1162.144060050002050500502050000500250500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
338 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 110.2 168.22 203.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.2200000000000020000000000
310 2 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.6 307.39 249.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.6400200002000000000000000
326 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 120.55 248.36 311.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.55400000002000000002000000
298 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 122.43 339.15 331.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.43200000000000000002000000
294 5 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 128.84 347.04 398.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.84400000200000000020000000
282 6 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 132.32 375.99 434.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.32600000000000000202000200
315 7 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 133.54 295.43 447.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.54800200000000020202000000
302 8 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon J 140.38 331.57 518.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.38800000020000200020000002
309 9 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 141.36 307.67 528.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.36200200000000000000000000
319 10 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.46 272.93 529.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.461200220000000220002200000
299 11 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 144.94 338.35 566.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.94600000002000200000200000
289 12 Nahia Oteiza Ur Tipula C 147.43 352.94 592.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.431000000200200020002000200
275 13 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 155.54 417.1 676.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.541200000002000020202220000
267 14 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 159.15 456.71 714.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.151400002022002020000220000
331 15 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 163.55 234.16 760.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.5556205020020000000000000000
334 16 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 170.62 217.92 834.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.6254002000000000500002000000
324 17 Auregane Philip Cadpa Huningue S 171.11 259.13 839.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.11600000200020002000000000
316 18 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 174.78 289.52 877.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.7856000005000000200202000000
297 19 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 178.68 340.45 918.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1170.68800000220000200200000000
321 20 Meryl Steinmann Cadpa Huningue S 182.16 270.84 954.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.1656000002000005020000002000
281 21 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 182.52 379.77 958.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.5258000002000200002200000500
318 22 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 186.46 273.24 999.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.4660020000200020000250200000
264 23 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 189.55 439.18 1031.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1173.551600220220000220200200000
266 24 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 196.04 530.42 1099.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.0458000200225000000200000000
327 25 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 196.72 248.15 1106.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.7264000200202202000002002050
287 26 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 200.15 361.89 1142.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.1558000000020005000002002020
333 27 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 213.01 218.44 1276.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.011040050000000002020000000050
268 28 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 227.3 456.14 1425.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1167.360000002020200000205000200
270 29 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 241.06 435.15 1569.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.061020000050000002000050000000
278 30 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 259.87 400.53 1765.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1203.8756000002000000050000002200
300 31 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 275.69 336.22 1931.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.6915800500002000022500002050000
272 32 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 288.06 431.85 2060.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.0615800020020020505050000000002
320 33 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 288.13 272.83 2061
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.1315600500200250000005000000200
269 34 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 289.82 436.04 2078.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.8215800002200050202500005000000
265 35 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 354.66 563.27 2755.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.66208005050025000205000002000200
271 36 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 374.29 435.12 2960.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1168.29206000000200000505000022005050
273 37 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 429.78 428.87 3539.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1171.782580000020505020225000000050500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 89.63 167.88 110.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.63000000000000000000000000
240 2 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 91.66 148.48 134.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.66200000000000000000020000
249 3 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 93.75 123.35 159.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.75400000000000020020000000
227 4 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 93.83 176.06 159.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.83400000000000002000000020
178 5 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 93.96 234.24 161.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.96200000000000000020000000
172 6 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 94.96 240.8 173.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.96000000000000000000000000
182 7 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 95.96 228.93 185.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.96200000002000000000000000
189 8 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 96.36 219.06 189.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.36200000000000000000020000
180 9 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 96.74 229.72 194.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.74200000000000200000000000
229 10 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 97.18 175.93 199.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.18600000002000002000200000
207 11 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 99.68 195.31 228.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.68400220000000000000000000
107 12 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 100.11 304.72 234.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.11800000020020000000020200
202 13 Johann Loiseau Asck Poissons Volants S 100.22 201.78 235.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.22400000000000000020020000
239 14 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.01 150.92 244.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.01400000020000000000000200
163 15 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.8 250.07 254
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.8000000000000000000000000
214 16 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 102.1 190.41 257.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.1400002000000000000020000
164 17 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.13 250.62 257.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.13000000000000000000000000
187 18 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 102.28 221.41 259.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.28200000000002000000000000
217 19 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.31 187.57 260.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.311000000020000200020200002
159 20 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 102.33 256.78 260.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.33600000000000022000000200
109 21 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 103.76 301.14 277.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.76400000000000020000000020
160 22 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.83 256.79 277.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.83420000000020000000000000
143 23 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 104.46 266.77 285.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.46000000000000000000000000
157 24 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 104.94 258.79 291.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.94000000000000000000000000
170 25 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 104.97 243.91 291.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.97400020000000000020000000
140 26 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.19 269.4 293.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.19200000000000000000020000
127 27 Clement Dubois Asck Poissons Volants J 105.24 278.22 294.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.24600000000000000022200000
226 28 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 105.27 176.71 294.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.27200020000000000000000000
131 29 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 105.4 276.02 296.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.4800000002000000020220000
124 30 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.58 282.78 298.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.58620000002000000000020000
137 31 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 105.74 273.97 300.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.74400000200000002000000000
113 32 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 106.16 292.62 305.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.16000000000000000000000000
134 33 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives S 106.74 274.05 312.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.74600000000000200020000020
181 34 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise S 107.26 229.28 318.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.26200000000000000020000000
114 35 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 108.2 291.25 329.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.2200000020000000000000000
125 36 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 108.21 278.23 329.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.21420000000000000020000000
165 37 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 108.47 249.13 332.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.47202000000000000000000000
120 38 Esteban Illido Albi Kayak Canoe J 109.96 286.73 350.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.96600200000000000020000200
122 39 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 110.91 283.22 361.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.91600000022000000000000020
162 40 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 111.58 252.34 369.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.58400000000000000022000000
190 41 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 111.66 219.21 370.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.66600000002000200002000000
141 42 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 112.01 268.49 374.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.01400000000200000000020000
128 43 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 112.87 277.15 384.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.87600200020000000000020000
148 44 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 114.52 262.65 404.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.52200000002000000000000000
105 45 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 115.37 316.11 414.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.37400000002000000002000000
203 46 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 115.66 200.06 417.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.66200000002000000000000000
139 47 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 115.79 271.11 419.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.79400000000200000002000000
228 48 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 116.16 175.14 423.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.161020000022000020000000200
106 49 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 117.35 315.1 437.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.35400200002000000000000000
110 50 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 119.48 301.91 462.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.48800220000020000000200000
153 51 Tino Forgues Canok Lavaur J 121.17 259.93 482.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.171000020022000000020000002
126 52 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 122.51 278.08 498.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.51800000002000022020000000
154 53 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 130.42 259.17 591.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.42600000022000000020000000
115 54 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 140.78 289.06 713.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.781200002000020000020200220
242 55 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 140.86 147.22 714.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.8654000500002000000000000200
248 56 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak S 153.89 127.66 868.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.8960000000000222050020000200
130 57 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 154.08 277.94 870.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.0854000000200000002050000000
142 58 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 156.38 267.23 897.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.3858002000000000250000002020
185 59 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 158.52 224.54 923.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.5262200000020000050022200020
121 60 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 160.6 285.95 947.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.656000000500000000022000200
173 61 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 161.71 239.02 960.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.7152000000500020000000000000
111 62 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 162.18 301.26 966.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.1860000005000020000022200200
118 63 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 168.85 288.15 1044.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.8564200200502002002020000200
108 64 Martin Dubois Asck Poissons Volants J 168.87 304.93 1045.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.8756005000000020000200000020
231 65 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 208.23 172.85 1509.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.231100020000202050500200000002
129 66 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 213.14 277.07 1567.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.141120000002200220500000205020
149 67 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 213.64 262.02 1573.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.641060002000000002050250000000
117 68 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 216.93 289.44 1612.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.931060020002000050502000000000
112 69 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak S 220.6 297.08 1655.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.61020000000205000005000000000
138 70 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 407.83 272.64 3864.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.8330800000000020002225050500505050
156 71 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. J 773.99 258.73 8183.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
171.997020000002505050505050500505050500505050
146 72 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 200