Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Finale N1 - Bourg St Maurice - Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2005-07-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 146,82
Coeff correcteur : 0.88
Nombre de compétiteur : 563
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 77 0 154.80 7 4
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 77 0 155.13 7 5
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 78 0 157.19 17 18
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 79 2 157.78 9 20
5 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 79 0 158.44 19 25
6 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 81 4 162.18 5 46
7 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 81 0 162.52 37 48
8 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 79 0 162.72 19 50
9 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak J 82 0 163.03 42 52
10 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 81 0 163.90 42 56
11 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 80 0 163.99 49 57
12 Brugvin Emmanuel Canoe Kayak Dolois V 82 0 165.26 37 64
13 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 84 0 165.92 64 68
14 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 83 0 166.39 - 70
15 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 83 0 166.97 56 74
16 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 84 0 167.09 42 75
17 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 84 2 167.69 49 78
18 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 82 2 168.73 77 84
19 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 84 0 169.32 58 87
20 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais J 83 2 169.81 117 90
21 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 86 0 172.24 84 104
22 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 86 4 172.73 61 107
23 Pascal Buck Cadpa Huningue S 86 4 173.63 33 112
24 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 88 0 173.78 141 113
25 Samuel Wey Cadpa Huningue S 85 2 173.97 142 115
26 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 84 0 174.31 133 116
27 Basille Yann Niagara Canoe Kayak Club S 87 2 174.77 - 119
28 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 87 0 176.12 127 126
29 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France J 87 2 176.16 142 127
30 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 87 0 176.97 179 132
31 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 86 2 177.17 53 132
32 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 86 0 177.46 178 134
33 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 88 0 178.34 121 140
34 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 88 0 179.21 154 145
35 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 83 4 179.23 47 145
36 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 87 2 179.27 47 145
37 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 89 2 180.80 87 154
38 Noel Nicolas Canoe Kayak Clisson S 86 2 181.61 193 158
39 Lauvergne Alexandre Montpellier Eaux Vives S 91 2 181.85 183 160
40 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 88 2 181.92 86 160
41 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 85 4 183.23 74 168
42 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen S 89 0 183.39 - 169
43 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 91 2 183.53 125 170
44 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 91 0 185.85 157 183
45 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 94 0 186.05 195 184
46 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 89 6 186.56 266 187
47 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 88 4 186.66 195 187
48 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord S 88 4 188.16 125 196
49 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 90 8 188.25 65 196
50 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 89 2 188.37 181 197
51 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 93 6 188.88 215 200
52 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 96 2 191.72 166 217
53 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 99 0 192.06 172 219
54 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 94 2 192.29 251 219
55 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 93 4 192.57 214 221
56 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 94 4 194.36 163 232
57 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101 4 194.72 172 234
58 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 93 2 195.23 208 236
59 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 97 2 195.65 185 239
60 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 98 0 196.26 186 243
61 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 97 2 196.68 217 245
62 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 97 4 197.40 199 249
63 Abadie Fabien C.K.C. Nancy Tomblaine S 94 2 197.65 210 251
64 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 108 2 198.68 244 257
65 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 100 0 199.00 199 259
66 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 103 2 200.62 231 267
67 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 104 2 202.91 202 281
68 Lichou Thibault Les Alligators - Landerneau J 99 0 204.62 274 291
69 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 95 6 204.79 289 291
70 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine S 99 6 204.91 263 292
71 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 99 4 205.36 294 295
72 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 88 2 208.37 239 313
73 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 99 2 208.51 204 314
74 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 97 0 208.74 257 315
75 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 102 6 209.09 300 316
76 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 102 6 211.02 298 328
77 Remi Debailleul Canoe Kayak Lagny S 100 4 211.29 224 330
78 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 104 4 211.65 349 331
79 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 96 2 212.33 216 335
80 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord J 90 2 213.78 162 344
81 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 102 2 215.29 257 353
82 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 82 52 216.96 51 362
83 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne C 95 8 221.68 259 389
84 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak C 113 2 221.73 371 389
85 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 90 2 234.78 181 465
86 Florian Helen Asck Poissons Volants S 88 2 239.54 226 492
87 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 100 2 246.98 221 535
88 Le Huitou Mathieu Niagara Canoe Kayak Club C 138 6 252.23 - 565
89 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 103 52 253.29 209 571
90 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 94 2 254.57 255 578
91 Court Charles Montpellier Eaux Vives C 128 6 255.43 469 584
92 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 102 58 258.28 87 600
93 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 122 4 258.91 240 603
94 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 106 2 268.78 247 660
95 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 106 54 277.77 310 713
96 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 128 60 283.41 222 745
97 Allemandou Fabien Canoe Kayak Lagny J 111 8 292.31 276 796
98 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 54 293.52 524 803
99 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 114 52 294.12 289 807
100 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 86 2 298.38 69 831
101 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 91 54 299.43 267 837
102 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 111 102 310.30 233 900
103 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 95 0 310.96 222 904
104 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist C 107 4 321.83 273 967
105 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 111 106 329.20 274 1009
106 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist C 100 8 333.64 320 1034
107 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac J 111 6 357.70 302 1173
108 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 113 64 402.42 280 1431
109 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 112 202 407.90 222 1463
110 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 157 156 427.66 272 1576
111 Marchal Bornert Vincent Golbey Epinal St Nabord C 97 0 490.27 304 1937
112 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 127 204 515.95 543 2085
113 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 109 8 564.77 231 2367
114 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 88 604 860.67 322 4072
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 80 0 161.61 9 1
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 81 0 163.02 18 8
3 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 83 0 166.68 5 28
4 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 82 0 167.26 35 32
5 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 84 2 170.11 26 47
6 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 86 2 174.46 87 71
7 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 86 4 175.53 24 77
8 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 87 0 175.94 154 79
9 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 88 2 176.27 88 81
10 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 86 6 176.90 48 84
11 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 87 4 178.12 64 92
12 Fouquet Nathanael
Lauvergne Alexandre
Montpellier Eaux Vives S 90 0 178.72 96 95
13 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 87 4 178.96 101 96
14 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 90 2 183.16 93 119
15 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 91 4 185.86 208 134
16 Ganthier Gregory
Reby Jeancharles
Ancerville-Bar Le Duc S 92 0 186.99 217 140
17 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 96 0 187.87 169 145
18 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 93 6 188.21 89 147
19 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes J 96 2 191.22 240 163
20 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 91 6 192.31 246 170
21 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 100 2 199.77 298 211
22 Ponassie Adrien
Barthes Julien
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 96 4 200.97 274 217
23 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 93 4 202.70 170 227
24 Thomas Martin
Caillon Romain
Canoe Kayak Jarnac Sports C 102 2 202.78 321 227
25 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 103 4 206.56 276 248
26 Allemandou Fabien
Darcillon Bastien
Canoe Kayak Lagny J 101 4 210.90 286 272
27 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 98 4 212.19 337 279
28 Barbier Cyril
Mouroux Jeff
Val De L'indre Canoe Kayak J 97 0 212.53 303 281
29 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France S 111 2 215.18 258 295
30 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 106 8 218.21 276 312
31 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 95 6 221.66 221 331
32 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 121 2 228.73 290 370
33 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin J 131 10 238.46 329 424
34 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien C 115 10 249.76 426 485
35 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 99 2 249.99 201 487
36 Biazizzo Marc
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord C 107 54 261.87 293 552
37 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 100 2 263.33 207 560
38 Taburet Guillaume
Leclaire Pierre Louis
Asck Poissons Volants S 105 10 265.08 339 570
39 Gesbert Olivier
Jourdain Xavier
Ass. Sportive Mantaise V 103 10 277.83 309 640
40 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie S 107 4 361.23 207 1099
41 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 130 10 382.21 450 1215
42 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 97 202 410.70 225 1371
43 Marliere Yvan
Court Victor
Montpellier Eaux Vives C 124 156 572.05 462 2259
44 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 180 260 695.93 751 2940
45 Sellier Guillaume
Boisdanghien Clement
Club Nautique De Rivery S 103 4 699.47 367 2960
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 82 0 166.22 15 2
2 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 82 2 168.83 4 16
3 Dickens Peggy Canoe Kayak Des Gaves S 82 2 172.59 26 36
4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 85 0 173.41 33 40
5 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 82 0 173.53 23 41
6 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 86 0 174.53 33 46
7 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 88 0 176.31 18 56
8 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. J 89 0 177.89 42 64
9 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 85 0 178.11 31 66
10 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 88 2 178.19 32 66
11 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 87 0 180.48 55 78
12 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 86 0 180.78 24 80
13 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 89 2 181.57 66 84
14 Thome Celine Eau Vive Embrun S 88 0 183.60 52 95
15 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 89 4 186.50 66 110
16 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 92 0 187.86 59 117
17 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 91 0 188.06 76 118
18 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 94 0 189.20 125 124
19 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 93 2 189.36 54 125
20 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95 0 189.52 61 126
21 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 95 0 191.12 80 135
22 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 96 2 191.60 156 138
23 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98 0 196.35 63 163
24 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 104 0 199.99 244 182
25 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak C 100 6 200.12 253 183
26 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 99 0 204.31 167 206
27 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 107 0 208.40 156 227
28 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 99 0 208.50 212 228
29 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 105 2 212.37 217 249
30 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 108 2 212.95 101 252
31 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 113 2 213.94 143 258
32 Roumet Alix Ck Montpellier Universite J 103 2 214.08 219 258
33 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 214.51 212 260
34 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102 2 214.91 267 262
35 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 104 0 214.96 233 263
36 Larribau Myriam Canoe Kayak Club France S 105 4 215.41 211 265
37 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres S 110 2 215.88 228 267
38 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud J 104 4 217.22 222 275
39 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101 2 217.67 192 277
40 Caroline Loir Club Nautique De Rivery J 119 0 218.51 216 282
41 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 113 2 221.20 283 296
42 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite C 103 2 222.17 230 301
43 Beuvin Camille C.K.C. Beaurainvillois J 107 0 224.80 232 315
44 Annabelle Garnier La Roche Derrien Canoe Kayak C 111 2 225.07 355 317
45 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 112 2 228.87 214 338
46 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour J 114 6 230.34 236 345
47 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 101 0 238.71 174 390
48 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 132 2 243.87 302 418
49 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 109 0 248.46 202 443
50 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 100 0 254.47 188 474
51 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 115 4 255.09 217 478
52 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 97 54 257.39 226 490
53 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 103 54 260.41 220 506
54 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord C 131 2 262.23 301 516
55 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 99 0 262.83 186 519
56 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak J 139 4 264.26 224 527
57 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 143 4 264.34 235 527
58 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 103 54 265.06 206 531
59 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 104 56 270.22 163 559
60 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 105 2 271.44 264 565
61 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 101 52 272.33 181 570
62 Audrey Metz Cadpa Huningue S 122 54 275.77 156 588
63 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak C 109 52 277.63 320 598
64 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 124 52 280.10 280 611
65 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 115 4 287.01 175 649
66 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat J 117 4 287.30 256 650
67 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine C 120 54 288.04 338 654
68 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc C 110 4 289.30 294 661
69 Bucar Masa Ass. Sportive Mantaise C 120 52 300.23 321 720
70 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 143 50 301.30 312 725
71 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 116 54 304.44 247 742
72 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 131 2 304.74 364 744
73 Apert Maia Cadpa Huningue S 106 2 310.81 171 776
74 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak J 102 56 317.33 239 811
75 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 117 2 318.22 322 816
76 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 121 2 318.49 140 817
77 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 319.65 170 824
78 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 104 4 321.68 233 834
79 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131 2 322.35 379 838
80 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 118 56 323.54 272 844
81 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 115 52 350.53 273 989
82 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 6 364.50 250 1064
83 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 109 54 367.12 200 1078
84 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 143 52 371.19 388 1099
85 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 129 104 372.52 217 1106
86 Defoix Angelique Torcy Canoe Kayak J 113 154 383.61 215 1166
87 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak J 94 2 413.16 175 1324
88 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 125 2 415.90 336 1339
89 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord C 107 2 415.97 207 1339
90 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 124 102 428.55 335 1407
91 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 116 50 432.90 273 1430
92 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 150 6 438.12 405 1458
93 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 108 2 442.94 317 1484
94 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc C 113 102 447.38 305 1508
95 Pariot Eloise Golbey Epinal St Nabord C 131 154 490.97 374 1741
96 Josepha Longa Canoe Kayak Laval C 103 106 493.08 361 1752
97 Arnaud Anais A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 123 108 511.01 260 1848
98 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 116 202 545.27 318 2032
99 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 171 152 566.27 321 2144
100 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 136 208 574.34 299 2188
101 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 140 158 586.43 632 2253
102 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 104 595.64 350 2301
103 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 132 104 611.76 311 2388
104 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 162 254 638.86 425 2533
105 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101 356 643.01 344 2556
106 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 86 450 706.37 256 2895
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 74 0 146.82 7 0
2 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 74 0 147.36 10 4
3 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 75 0 149.24 20 14
4 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 75 0 149.94 18 19
5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 76 0 151.27 18 27
6 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 75 0 151.93 11 31
7 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 76 0 152.04 16 32
8 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 76 0 152.71 28 36
9 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak J 78 0 153.88 57 43
10 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 76 0 154.14 34 44
11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 77 0 154.57 33 47
12 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 75 0 154.91 50 49
13 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 78 0 155.30 27 52
14 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 78 0 155.80 11 54
15 Julien Dekarczyk Stade Montois S 77 0 156.18 28 57
16 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 79 2 156.32 40 58
17 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 78 0 156.58 107 59
18 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 77 2 157.10 42 62
19 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 78 0 157.13 93 62
20 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 77 2 157.14 23 62
21 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 78 2 157.20 34 63
22 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 80 0 157.44 26 64
23 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 77 0 157.65 38 66
24 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 80 0 157.67 29 66
25 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 80 0 158.21 130 69
26 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 79 0 158.39 41 70
27 Bernis Camille Stade Montois S 80 0 158.96 32 74
28 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 79 0 158.99 53 74
29 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 79 0 159.07 110 74
30 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 79 0 159.09 42 75
31 Piquard Gregoire C.C.K. Sarreguemines S 79 0 159.30 56 76
32 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 77 2 159.35 44 76
33 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 78 2 159.53 45 77
34 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 78 2 159.71 57 78
35 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 80 2 160.11 104 81
36 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 78 0 160.13 147 81
37 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 81 0 160.20 84 81
38 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 79 0 160.40 160 82
39 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 78 0 160.52 54 83
40 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 79 0 160.97 135 85
41 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 80 0 161.06 113 86
42 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 83 0 161.24 55 87
43 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 80 0 161.88 129 92
44 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 80 2 161.92 112 92
45 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 79 4 162.28 122 93
46 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny J 79 0 162.30 145 93
47 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 80 0 162.98 62 98
48 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots J 82 0 163.00 148 98
49 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 79 4 163.98 135 104
50 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 81 4 163.98 30 104
51 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak S 82 2 164.27 108 106
52 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 82 2 164.36 131 106
53 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 80 6 164.52 17 108
54 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 80 0 164.60 194 108
55 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 82 0 164.68 131 108
56 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 82 0 164.82 - 109
57 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 80 2 164.85 129 109
58 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 83 0 165.26 59 112
59 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 79 0 165.64 60 114
60 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 83 2 165.79 162 115
61 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 81 0 166.09 142 116
62 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 82 0 166.13 117 117
63 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 83 0 166.50 148 119
64 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 83 2 166.59 140 120
65 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 83 0 166.65 57 120
66 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 83 0 166.67 172 120
67 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 81 4 166.71 121 120
68 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 83 2 166.87 100 122
69 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 82 2 166.93 133 122
70 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 81 0 166.94 156 122
71 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 83 2 166.99 143 122
72 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 84 0 167.04 155 123
73 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 84 0 167.09 132 123
74 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 83 0 167.36 199 124
75 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 81 2 167.43 167 124
76 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 82 2 167.70 63 126
77 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 82 2 167.92 140 128
78 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 82 0 168.03 146 128
79 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 86 0 168.29 160 130
80 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 81 2 168.40 223 131
81 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 83 0 168.47 184 131
82 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 83 2 168.70 43 132
83 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. S 84 2 169.06 176 134
84 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise S 82 2 169.11 136 135
85 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 83 4 169.25 171 136
86 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak C 81 2 169.27 131 136
87 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 85 0 169.48 174 137
88 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac J 82 2 169.50 142 137
89 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais J 83 2 169.62 168 138
90 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 81 0 169.72 102 139
91 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 87 0 169.82 164 140
92 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 85 4 170.24 102 142
93 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 83 6 170.29 60 142
94 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 82 2 170.49 173 143
95 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 79 6 170.58 104 144
96 Bibron Florian Canoe Kayak Cestas S 86 0 170.64 159 144
97 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 83 4 170.66 138 144
98 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 83 6 170.71 132 145
99 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 85 2 170.87 137 146
100 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou J 84 0 170.95 199 146
101 Piton Romain Kayak Club De Rennes S 85 2 171.07 191 147
102 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 84 6 171.16 107 148
103 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 84 4 171.24 145 148
104 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 85 4 171.32 173 148
105 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 85 2 171.80 143 151
106 Florian Ordonneau Cock Cholet J 85 0 171.86 186 152
107 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 86 0 171.95 158 152
108 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 82 2 172.14 181 153
109 Le Marec Hermann Club Loisirs Pop. Lochrist S 84 4 172.18 167 154
110 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 85 0 172.25 241 154
111 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 85 2 172.36 161 155
112 Yoann Hautecloche Canoe Kayak Club Sabolien S 77 2 172.52 128 156
113 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 89 4 172.56 135 156
114 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 86 0 172.57 167 156
115 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France J 86 2 172.66 153 156
116 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 87 0 172.71 169 156
117 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 83 2 172.83 204 157
118 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 85 0 172.96 179 158
119 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 83 4 173.08 177 159
120 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 84 6 173.20 142 160
121 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien J 85 2 173.32 161 160
122 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 85 2 173.63 110 163
123 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 81 8 173.66 145 163
124 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 82 2 173.67 141 163
125 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 80 10 173.74 135 163
126 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 85 0 173.88 135 163
127 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 85 2 174.29 176 166
128 Julien Daumont Canoe Kayak Club France J 83 8 174.30 193 166
129 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 85 2 175.00 179 171
130 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 85 0 175.50 - 173
131 Bercon Mathieu Canoe Kayak Club Sabolien S 80 4 175.99 168 177
132 Benjamin Renia Eau Vive Embrun C 86 2 176.05 306 177
133 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 84 2 176.11 146 177
134 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 87 2 176.12 149 178
135 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 87 0 176.30 179 179
136 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 86 2 176.46 151 179
137 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 84 0 176.69 198 180
138 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 89 0 177.01 195 183
139 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 85 2 178.05 152 189
140 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 90 2 178.50 185 192
141 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau C 88 4 178.67 238 193
142 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. J 93 2 178.76 180 194
143 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 85 0 178.96 183 195
144 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 90 2 179.02 190 195
145 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 86 2 179.13 202 195
146 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 85 6 179.43 206 197
147 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 87 4 179.46 168 197
148 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 92 2 179.52 206 198
149 Lismonde Alexandre Montpellier Eaux Vives S 90 0 179.63 226 198
150 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 83 2 179.78 197 199
151 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 88 2 179.84 197 200
152 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais J 88 2 179.89 263 200
153 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 85 6 180.30 239 203
154 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 85 2 180.36 177 203
155 Philippe Gendraux Association La Deule V 95 0 180.45 260 203
156 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac J 87 2 180.65 215 204
157 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais C 90 2 180.91 230 206
158 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France C 88 4 180.93 238 206
159 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin S 88 4 180.96 205 207
160 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne C 87 0 181.29 274 209
161 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 91 0 181.33 315 209
162 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 87 4 181.39 252 209
163 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 87 8 181.48 261 210
164 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 88 2 181.49 206 210
165 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 87 0 181.59 204 211
166 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak C 88 4 181.65 286 211
167 David Beyer C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 2 181.86 210 212
168 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey C 88 6 181.94 267 212
169 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 88 2 182.66 166 217
170 Franck Peyrical Aixe Canoe Kayak S 89 2 183.05 195 219
171 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 87 2 183.15 206 219
172 Marc Jegou Cadpa Huningue V 91 2 183.28 195 220
173 Guillaume Fletcher U.S.F. Ck La Fleche S 92 0 183.47 239 222
174 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 93 4 183.51 214 222
175 Cedric Mace Loeuilly Canoe Kayak S 88 4 183.65 200 223
176 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite J 90 2 183.80 203 224
177 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly C 87 0 183.82 233 224
178 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 101 2 183.89 44 224
179 Le Menu Cedric Canoe Kayak Club Le Teich S 92 4 183.98 261 225
180 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 89 0 184.13 229 226
181 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 96 0 184.34 246 227
182 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 92 4 184.46 205 227
183 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club J 90 2 184.60 - 228
184 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 90 4 186.35 188 239
185 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 92 2 186.39 170 240
186 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 90 8 186.47 224 240
187 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak C 87 4 187.54 307 246
188 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 94 0 188.58 228 252
189 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau C 97 2 189.29 268 257
190 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 93 8 190.12 262 262
191 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise J 85 4 190.25 254 263
192 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 4 190.37 187 264
193 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 99 0 190.56 370 265
194 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 89 0 190.80 325 267
195 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 88 0 190.97 360 267
196 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 92 0 192.12 331 275
197 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 93 6 192.34 375 275
198 Lair Nicolas Ass. Sportive Mantaise C 95 6 192.37 249 275
199 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 88 2 192.59 251 277
200 Courtille Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 96 4 192.77 201 278
201 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 95 6 193.29 227 282
202 Reuche Benjamin Canoe Kayak De Vertou C 89 6 194.02 278 285
203 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil C 96 0 194.06 346 286
204 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 96 4 194.24 323 287
205 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 93 2 194.91 323 291
206 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 99 0 195.53 296 295
207 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil J 110 2 196.01 142 298
208 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 0 196.38 225 300
209 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 96 0 197.82 407 308
210 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 99 0 198.21 246 311
211 Lebeau Yves Kayak Club De Takamaka S 101 4 198.33 - 312
212 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 95 6 198.37 140 312
213 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 93 4 198.88 334 315
214 Pascal Philip Cadpa Huningue V 104 4 198.97 260 315
215 Kevin Gouabault Canoe Kayak Club Sabolien S 94 4 201.32 171 330
216 Dubost Antoine Val De L'indre Canoe Kayak J 91 4 202.19 255 335
217 Romain Fraisse U.S.F. Ck La Fleche C 106 2 202.52 339 337
218 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 112 4 203.92 157 346
219 Lois Desroches C.K. M.J.C. De Cavaillon C 105 4 205.81 367 357
220 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105 4 208.38 235 372
221 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne C 95 4 209.15 272 378
222 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 107 2 210.03 276 383
223 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 81 0 210.94 55 388
224 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 83 0 212.81 60 399
225 Morvan Antoine Alliance Ck Val De Loire J 90 4 212.88 203 400
226 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 115 0 215.45 332 415
227 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 111 0 216.90 431 424
228 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 113 6 217.32 346 427
229 Julien Vetele Val De L'indre Canoe Kayak J 118 2 218.10 253 431
230 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 83 0 218.27 217 433
231 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 95 2 218.46 334 434
232 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 102 4 219.16 219 438
233 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 85 6 222.97 150 461
234 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 85 4 224.01 150 467
235 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 98 4 224.31 373 469
236 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants J 82 2 224.91 93 473
237 Planchais Martial J.S.P.A. Mayenne C 98 4 225.64 336 477
238 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 87 52 226.02 138 479
239 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc C 119 4 226.06 309 480
240 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 88 0 226.70 195 483
241 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 84 54 226.71 124 483
242 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 90 8 227.42 29 488
243 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 89 50 228.57 233 495
244 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 120 2 228.89 395 497
245 Soria Amaury Ass. Sportive Mantaise C 95 12 229.44 317 500
246 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 92 52 231.34 158 512
247 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 86 60 231.86 126 514
248 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 87 4 232.33 157 517
249 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 86 0 232.96 171 522
250 Valadon Louis C.K.C. Beaurainvillois S 92 56 233.28 199 523
251 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc C 93 52 235.20 223 535
252 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 79 0 235.46 99 537
253 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 91 2 236.33 231 542
254 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne C 113 6 239.56 407 562
255 Anthony Thuillier Canoe Kayak Val De Risle C 92 52 240.13 263 565
256 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne C 96 52 240.58 228 568
257 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien C 99 2 240.76 387 569
258 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne C 123 6 241.45 407 573
259 Yannick Besse Montpellier Eaux Vives J 95 52 243.71 243 586
260 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 90 4 243.98 303 588
261 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100 2 245.89 281 600
262 Andrieux Martin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 129 8 252.72 338 641
263 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 96 60 254.54 275 652
264 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99 6 256.44 161 664
265 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 99 4 258.57 332 676
266 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. C 91 2 265.69 337 720
267 Simon Dosiere Canoe Kayak Club Le Teich C 104 56 266.27 400 723
268 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 98 58 266.73 368 726
269 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle C 135 2 269.55 420 743
270 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 80 0 269.82 45 745
271 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 81 2 272.87 151 763
272 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 99 54 294.50 237 894
273 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine C 116 2 295.51 427 900
274 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 103 4 298.42 390 918
275 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets C 141 56 322.02 436 1060
276 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 105 4 322.66 407 1065
277 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 104 6 327.06 430 1091
278 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 119 4 328.84 379 1102
279 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc C 120 100 331.77 315 1120
280 Lefort David Asck Poissons Volants C 122 106 333.79 422 1131
281 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 120 108 335.41 386 1141
282 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 110 104 335.79 393 1144
283 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 92 52 338.19 233 1158
284 Ladouce Romain Fjep Bazancourt J 121 100 340.30 252 1171
285 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 116 50 341.55 421 1178
286 Gaetan Dheilly Ches Barboteux D'amiens C 108 2 346.84 418 1210
287 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 101 104 356.32 299 1268
288 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 127 54 364.44 429 1317
289 Arthur Feraud C.O.C.C.K. Chinon C 102 8 381.84 351 1423
290 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly C 110 58 388.12 360 1461
291 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 117 158 390.19 418 1473
292 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 162 56 395.10 416 1503
293 Chevallier Clément Asck Poissons Volants C 178 102 403.89 427 1556
294 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 113 6 418.63 333 1645
295 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris C 121 52 482.92 436 2034
296 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson C 100 60 483.52 341 2038
297 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 80 6 525.64 160 2293
298 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 88 8 587.66 191 2668