Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Qualification - Manche 1 - 2016-07-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.8593738
Coeff correcteur : 0.98283901
Nombre de compétiteur : 140
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 80.83 107.48 131.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.830000000000000000000
37 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 92.29 272.77 285.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.290000000000000000000
24 3 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 92.6 298.88 289.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.60000000000000000000
25 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 93.5 282.77 301.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.50000000000000000000
41 5 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 94.87 303.41 319.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.870000000000000000000
47 6 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 95.11 360.43 323.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.110000000000000000000
26 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 96.43 235.09 340.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.434000000020000200000
49 8 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 97.44 285.97 354.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.442000000000200000000
43 9 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 97.46 255.08 354.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.460000000000000000000
18 10 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 97.7 396.09 357.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.70000000000000000000
23 11 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 98.53 328.87 369.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.530000000000000000000
19 12 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 98.59 372.41 369.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.590000000000000000000
48 13 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 98.92 333.97 374.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.920000000000000000000
22 14 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 99.51 356.76 382.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.510000000000000000000
38 15 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 100.95 324.34 401.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.950000000000000000000
39 16 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 100.99 361.36 401.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.992000000000200000000
36 17 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 102.34 327.34 420.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.340000000000000000000
34 18 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 102.93 388.93 427.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.932000000000000000020
42 19 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 103.21 304.78 431.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.210000000000000000000
21 20 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 103.61 366.16 437.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.610000000000000000000
40 21 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 106.37 314.06 474.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.374000000020000200000
45 22 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 106.59 420.48 477
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.592000000000000200000
16 23 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 106.98 308.23 482.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.980000000000000000000
20 24 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 107.3 372.1 486.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.30000000000000000000
32 25 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.31 504.71 526.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.312000000000200000000
17 26 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 112.53 - 556.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.534000000000000202000
46 27 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 118.98 379.48 643.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.980000000000000000000
33 28 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.16 413.07 658.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.162000000000000200000
29 29 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 136.91 610.04 883.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.914002000000000000200
44 30 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 136.98 569.75 884.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.980000000000000000000
30 31 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 141.93 604.88 950.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9310000000020220200020
35 32 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 163.38 362.43 1237.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.38520000000000002050000
27 33 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
31 33 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 95.21 275.38 266.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.210000000000000000000
148 2 Frank Adisson
Wilfrid Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 96.86 204.61 287.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.864020000000000002000
142 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 100.88 461.89 339.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.880000000000000000000
146 4 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V3 101.99 335.64 353.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.990000000000000000000
145 5 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 102.22 371.97 356.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.220000000000000000000
144 6 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.27 401.72 382.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.270000000000000000000
143 7 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 104.77 417.95 388.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.772000020000000000000
141 8 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 109.68 372.47 451.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.682000000000020000000
139 9 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 126.26 508.97 663.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.264000000000000020020
138 10 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 226.99 565.29 1951.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.9910600000000002505020020
140 11 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des158020000020000025025050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 115.07 305.1 397.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.070000000000000000000
14 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 124.64 425.35 510.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.640000000000000000000
12 3 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 283.97 374.55 2378.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.97150000000000050505000000
13 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 295.25 665.56 2510.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.25156000000000500022250500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Lucas Hives - Sorin Lanester Canoe Kayak Club S 86.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.070000000000000000000
9 2 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 84.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.580000000000000000000
10 3 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 86.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.160000000000000000000
7 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 91.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.112000000000200000000
8 5 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 105.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.366000000000202200000
6 6 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 93.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.322000002000000000000
4 7 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 97.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.740000000000000000000
1 8 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 107.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.930000000000000000000
2 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 108.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.390000000000000000000
3 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 110.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.74000000000200000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 92.37 134.02 198.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.370000000000000000000
50 2 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 101.48 252.67 312.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.484000020000000200000
59 3 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 104.61 - 351.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.612000000000000200000
60 4 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 105.69 253.76 364.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.690000000000000000000
57 5 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 108.47 326.17 399.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.474000000000000000220
58 6 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 110.87 328.19 429.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.872000000000020000000
51 7 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 112.09 262.27 444.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.096000000200200000200
54 8 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 122.32 606.91 571.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.320000000000000000000
56 9 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 129.42 509.91 660.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.424000000000000000220
53 10 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 310.03 830.56 2908.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.032062000000025020505000500
55 11 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 80.62 118.19 183.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.620000000000000000000
102 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 81.63 170.74 197.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.630000000000000000000
76 3 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 83.17 230.1 218.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.170000000000000000000
101 4 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 84.34 207.69 235.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.340000000000000000000
125 5 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 84.38 243.74 235.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.380000000000000000000
77 6 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 84.61 207.13 239.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.610000000000000000000
117 7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 84.85 206.4 242.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.852000002000000000000
116 8 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 86.33 243.01 263.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.330000000000000000000
75 9 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 86.46 276.48 265.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.460000000000000000000
126 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 86.52 177.27 266.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.520000000000000000000
78 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 86.53 195.58 266.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.530000000000000000000
70 12 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 88.23 303.3 290.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.230000000000000000000
92 13 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 88.31 - 291.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.310000000000000000000
109 14 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 89.65 334.21 310.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.650000000000000000000
71 15 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 89.71 310.11 310.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.712000000000200000000
115 16 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 89.9 271.27 313.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.94000000000000200020
108 17 Philippe Vuitton Muret Olympique C.k. V3 90.23 - 318.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.230000000000000000000
114 18 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 90.34 271.31 319.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.340000000000000000000
137 19 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 91.37 362.29 334.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.370000000000000000000
74 20 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 91.52 278.29 336.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.520000000000000000000
98 21 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 91.58 288.16 337.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.580000000000000000000
89 22 Fabien Paleau Ur Tipula V2 92.07 389.95 344.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.070000000000000000000
113 23 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 92.34 296.44 347.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.340000000000000000000
99 24 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 92.38 271.17 348.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.380000000000000000000
100 25 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 92.46 273.95 349.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.460000000000000000000
112 26 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 92.53 266.7 350.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.532020000000000000000
73 27 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 92.7 283.04 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.70000000000000000000
123 28 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 92.73 350.15 353.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.730000000000000000000
72 29 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 93.01 312.39 357.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.012000000000200000000
68 30 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 93.04 331.09 357.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.042000000000000002000
124 31 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 93.06 323.23 358.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.060000000000000000000
94 32 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 93.59 327.11 365.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.590000000000000000000
107 33 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 93.91 359.45 370.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.910000000000000000000
65 34 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 94.73 426.63 381.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.734000000000000002200
67 35 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 95.03 337.28 385.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.032000000000000200000
86 36 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 95.92 - 398.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.920000000000000000000
90 37 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 96.26 384.27 403.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.262000000000000200000
63 38 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 96.34 464.98 404.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.342000000000000000200
111 39 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 97.23 297.12 416.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.230000000000000000000
66 40 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 97.66 383.07 422.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.662000000000002000000
122 41 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 98.78 343.94 438.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.782000000000000020000
128 42 Jacques Roisin Canok Lavaur V5 98.99 - 441.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.994000000000000202000
69 43 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 99.01 318.68 441.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.012000000000200000000
136 44 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 99.24 400.65 445.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.242000000000200000000
97 45 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 100.67 304.78 465.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.670000000000000000000
84 46 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 100.79 463.96 466.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.790000000000000000000
121 47 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 101.23 420.82 473.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.230000000000000000000
96 48 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 102.08 312.86 484.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.084000000000000200200
135 49 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 102.66 436.08 493.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.660000000000000000000
83 50 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 103.59 505.67 506.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590000000000000000000
119 51 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 104.93 506.73 525.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.932000000000000020000
110 52 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 105.19 326.92 528.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.190000000000000000000
88 53 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 105.59 404.41 534.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.592000000200000000000
85 54 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 105.61 449.74 534.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.614000000000000220000
61 55 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 110.57 456.18 604.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.574000000000000220000
105 56 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 110.68 575.25 605.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.680000000000000000000
82 57 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 111.7 554.76 620.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.70000000000000000000
120 58 Philippe Piat Joinville Eau Vive V4 114.97 474.7 666.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.970000000000000000000
130 59 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 119.17 598.73 725.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.170000000000000000000
106 60 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 119.36 541.15 728.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.364000002000000000002
104 61 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 120.41 426.61 742.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.414000000000020200000
133 62 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 121.22 487.97 754.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.220000000000000000000
80 63 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 122.87 712.95 777.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.874000000000000202000
131 64 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 126.58 584.04 829.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.580000000000000000000
134 65 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 128.96 469.59 863.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.964020000000000000020
81 66 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 133.08 653.74 921.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.082000000000000020000
95 67 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 147 316.79 1116.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197500000000000000005000
91 68 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 149.53 342.5 1152.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.53540000000002000002500
64 69 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 178.07 416.59 1554.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.07540000000000002250000
129 70 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 179.41 655.18 1572.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.416200000000020000200
62 71 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 217.33 455.76 2106.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.3310400000000005022000500
103 72 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 290.54 1218.35 3136.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.54154020000000050050500020
127 73 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 403.01 745.24 4718.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.0125200000005000200505050500
132 74 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 74 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 74 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 74 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs