Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne - Demi-finale - 2015-06-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.0395021
Coeff correcteur : 0.93214026
Nombre de compétiteur : 301
Officiels :

Demi-finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 153.02 248.79 448.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2149.02400200000000200000000000
191 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 205.44 306.19 916.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2153.4452002500000000000000000000
196 3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 212.5 207.29 979.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2158.554000502000000000200000000
185 4 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 217.07 343.17 1020.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2159.0758002500200000202000000000
188 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 219.39 330.21 1040.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2163.3956000020000500200000200000
195 6 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 221.39 245.19 1058.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2161.3960000202000002020500200000
184 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 240.27 367.57 1227.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2182.2758002502000000200000200000
193 8 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 267.01 259.52 1465.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2161.011060020502000000050000200000
192 9 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des0020 0002
189 9 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des0022
187 9 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des0002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 109.59 161.26 200.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.59000000000000000000000000
73 2 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 114.19 222.37 247.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.19200000000000000200000000
60 3 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 115.07 250.84 256.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.07200002000000000000000000
83 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 116.35 193.52 269.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.35600002000000000200020000
85 5 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 117.2 187.37 278.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.2200000000000000000000200
65 6 Theo Roisin Canok C 117.61 244 282.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.61200002000000000000000000
86 7 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 118.22 186.57 288.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.22200000000000000000000200
87 8 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 118.57 182.6 292.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.57400002000020000000000000
74 9 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 118.69 220.17 293.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2118.69000000000000000000000000
82 10 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 119.6 196.31 302.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.6800202000000020200000000
76 11 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 120.97 212.55 316.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.97400000200000000000000200
88 12 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 121.23 179.62 319.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.23800000002020000020200000
66 13 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 121.59 241.62 323.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.59600020000020000000000200
84 14 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 122.93 188.3 336.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2120.93200000000000000020000000
70 15 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 123.33 226.55 340.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.33600200000020000000200000
77 16 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 123.85 211.66 346.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2119.85400000002000200000000000
64 17 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 125.83 244.9 366.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.83000000000000000000000000
63 18 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 128.64 246.17 394.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2126.64200000000020000000000000
52 19 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 130.53 268.69 414.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2126.53400000000000002020000000
78 20 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 130.75 210.15 416.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.75600022000000000000200000
62 21 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 133.75 246.24 447.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.751000022000000000200200200
79 22 Jonathan Delagnes Val De L'indre Canoe Kayak S 134.61 209.38 455.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.611000022000020000000200020
40 23 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 218.76 390.7 1314.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2118.761000000000000505000000000000
56 24 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 219.33 258.15 1319.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.331040005050000020000200000000
69 25 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 267.69 223.75 1813.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.6915600000000005050200005002200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
311 0 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des00250500002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 126.78 198.91 317.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.78200020000000000000000000
169 2 Jason Brothier
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin S 126.96 276.68 318.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2122.96400002000002000000000000
173 3 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 132.87 240.89 376.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.87800202000000000000002200
168 4 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 144.25 296.53 487.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2144.25000000000000000000000000
171 5 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 144.92 280.15 493.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2136.92800202000000202000000000
166 6 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 147.54 309.31 519.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2137.541000002000002002022000000
167 7 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 183.6 300.58 870.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2131.652002500000000000000000000
172 8 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 206.42 277.26 1092.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2152.4254000020000002050000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere S 156.28 264.97 477.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2148.28800202000000002200000000
36 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 222.32 387.44 1066.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2160.3262002250200200020020000000
37 3 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 252.7 299.76 1338.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2142.71100022500000502002000020000
35 4 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S 408.28 550.53 2726.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2152.282560005050205002250000005000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2107.5000000000000000000000000
29 2 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 99.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.31000000000000000000000000
27 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 99.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
297.39200000000200000000000000
31 4 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 99.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
297.77200000000000000002000000
30 5 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche J 114.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.39000000000000000000000000
33 6 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 110.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.42200000000200000000000000
26 7 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 118.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.57600002000000200000000200
21 8 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere C 113.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.98200000000000000200000000
23 9 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 117.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.45600200200020000000000000
25 10 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.31600220000000000000200000
16 11 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 121.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.09820000020000000220000000
18 12 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2127.49000000000000000000000000
14 13 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 129.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.09600002000000000200000200
15 14 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 133 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
21231000200000002000020000220
7 15 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 139.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2131.02800202000000200000000200
3 16 Quentin Marechal Chassezac Kayak Club S 146.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2142.36400002000000000000200000
28 17 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 150.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
298.3252002000005000000000000000
8 18 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 168.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2158.621000220000002200000020000
20 19 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 166.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.8552000000005020000000000000
24 20 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 169.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.8354002050000000000002000000
9 21 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 194.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2136.2858002050000022020000000000
6 22 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 175.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2167.35800200020200000000200000
19 23 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 186.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2126.0560000220005020200200000000
4 24 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 180.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2168.611200202002200000000020002
11 25 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 207.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2153.4254002500000000002000000000
32 26 Flora Huvelin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 218.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.941020005000050000200000000000
2 27 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 197.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2145.3252000050000000020000000000
17 28 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 212.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.621020000000000505000000200000
22 29 Florent Iraundegui Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 218.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.781080200000250000000005000202
5 30 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 262.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2152.291100020200000002200020050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 113.4 147.45 157.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.4000000000000000000000000
156 2 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 119.26 130.75 213.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.26200000000000000000020000
157 3 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 119.84 130.61 218.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.84200000000000000000000002
154 4 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 121.4 136.85 233.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.4600022000020000000000000
138 5 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.84 214.2 237.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2119.84200000000002000000000000
147 6 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 124.62 171.45 263.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2118.62600200000000020000000200
155 7 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 124.84 134.38 266.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2120.84400000000200200000000000
152 8 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak C 126.19 153.15 278.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2122.19400002020000000000000000
148 9 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 126.59 163.35 282.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2122.59400002002000000000000000
144 10 Marjorie Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 127.25 176.94 288.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.25400002000002000000000000
143 11 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 127.31 178.41 289.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2121.31600200002020000000000000
151 12 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 129.12 153.17 306.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.12400202000000000000000000
118 13 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 129.25 266.08 307.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.25600022000020000000000000
120 14 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 133.97 263.79 352.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2131.97200002000000000000000000
127 15 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 134.11 235.54 353.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.111000002000002000020220000
91 16 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 134.7 355.29 359.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2128.7600202000200000000000000
126 17 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 134.9 250.46 361.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2132.9200000000020000000000000
131 18 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 135.53 235.15 367.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2129.53600200002020000000000000
109 19 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 136.2 297.28 373.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2132.2400002000000002000000000
146 20 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 140.66 174.06 415.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2132.66800002000000002202000000
130 21 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 142.18 241.39 430.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2134.18800202000020000002000000
119 22 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 142.22 264.77 430.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2140.22200000000020000000000000
136 23 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 145.63 217.1 463.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2137.63800022000022000000000000
94 24 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 147.11 355.64 477.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2139.11800222000020000000000000
123 25 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 147.17 255.47 477.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2139.17800022002000000000000200
106 26 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 160.62 302.66 605.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2154.62600022000000000020000000
150 27 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 168.39 156.2 678.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.3952000500000020000000000000
137 28 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 176.98 214.97 760.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2120.9856000050000000202000200000
101 29 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 188.77 309.02 871.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2138.7750000050000000000000000000
134 30 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 226.86 223.02 1232.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2122.861040025050000020000000000000
90 31 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 232.11 - 1282.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2128.111040050502000000000000020000
141 32 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 240.52 187.05 1362.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2138.521020000500000000500000000200
139 33 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 266.71 208.16 1610.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.7115200020000005000005050000000
132 34 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 325.72 232.95 2169.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.72208000020020250505050000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 96.82 176.51 119.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
296.82000000000000000000000000
309 2 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 97.85 107.18 130.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
297.85000000000000000000000000
302 3 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 97.89 135.93 131.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
297.89000000000000000000000000
303 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 98.79 134.76 140.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
298.79000000000000000000000000
306 5 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 99.04 124.6 143.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.04000000000000000000000000
298 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 99.41 145.38 147.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.41000000000000000000000000
277 7 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.92 162.99 152.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.92000000000000000000000000
289 8 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 100.08 157.39 154.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2100.08000000000000000000000000
305 9 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 100.56 131.73 159.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2100.56000000000000000000000000
291 10 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 100.68 154.07 161.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
298.68200000000000000200000000
254 11 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101.05 202.41 165.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.05000000000000000000000000
294 12 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 101.39 149.17 168.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.39000000000000000000000000
280 13 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.02 165.26 175.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.02000000000000000000000000
308 14 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 102.06 115.02 175.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2100.06200000000000000000002000
310 15 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 102.12 106.35 176.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
298.12400002000000000002000000
295 16 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 103.05 148.98 186.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.05400000202000000000000000
285 17 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 103.27 162.09 188.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.27200000000020000000000000
286 18 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 103.41 161.41 190.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.41400000000000002000200000
300 19 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 103.88 140.8 195.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.88400002002000000000000000
257 20 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 104.42 198.96 201.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.42200000000000000200000000
265 21 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 104.57 188.07 202.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2104.57000000000000000000000000
292 22 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 104.9 152.79 206.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.9200002000000000000000000
269 23 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 104.99 175.11 207.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2100.99400000000000000000002020
249 24 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 105.08 209.43 208.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2103.08200000000200000000000000
299 25 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 105.41 144.05 211.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2103.41200000000000000000200000
278 26 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique S 106.19 169.88 220.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.19000000000000000000000000
283 27 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 107.94 163.6 238.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.94200000000020000000000000
201 28 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 108.76 276.74 247.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2104.76400000002020000000000000
270 29 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.26 179.4 263.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.26200000000002000000000000
243 30 Vincent Gerdeaux S.v. Vaulx En Velin V1 112.01 212.03 282.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.01000000000000000000000000
273 31 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.13 176.76 283.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.13600000020000200200000000
212 32 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 112.24 255.27 284.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.24200000000020000000000000
234 33 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 113.34 226.86 296.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2103.341000200002020200000200000
224 34 Jonas Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay S 114.28 231.4 306.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.28800000000022000002200000
248 35 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 115.28 199.92 317.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2107.28800000000022000000200200
263 36 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 115.86 189.57 323.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.861000000020020020200200000
264 37 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 116.2 188.18 327.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.2800002000020200200000000
247 38 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 116.59 210 331.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.59600000002000000000200020
250 39 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 116.73 208.99 332.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.731000002000022200000000020
228 40 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc C 120.58 236.25 374.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.58600000000022200000000000
255 41 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 122.62 200.88 396.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.621000000000002000022200200
261 42 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.95 193.52 399.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.951400000002022200000200220
297 43 Julien Haberland Cadpa Huningue S 148.16 146.15 669.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
298.1650000050000000000000000000
296 44 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 151.17 147.13 701.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.1752000000005000002000000000
197 45 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 151.98 207.38 710.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.9850000000000000000005000000
301 46 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 152.34 136.7 714.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2100.3452000000020000000005000000
304 47 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 152.88 132.84 720.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.8850000050000000000000000000
240 48 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 155.69 212.69 750.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2103.6952000000005000200000000000
290 49 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 159.83 154.78 794.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.8354000000000020002050000000
288 50 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 166.55 159.69 866.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.5552002500000000000000000000
262 51 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 169.09 190.74 893.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.0954002000000000002005000000
307 52 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 201.1 121.64 1236.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.11000005050000000000000000000
258 53 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 213.1 196.62 1365.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.11040000000050500000200200000
251 54 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 253.74 205.42 1800.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.7415200000000505000050000200000
284 55 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 319.29 162.57 2502.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.29208002505000002000020050002050

Demi-finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 216.1 339.96 1016.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2158.158000500020020200000000200
182 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 232.09 389.23 1159.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2174.0958002500000002000220000000
178 3 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 260.35 415.17 1411.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2190.3570002250202202022020200000
190 4 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 262.09 311.91 1426.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2160.091020002000000505000000000000
176 5 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 497.13 474.47 3524.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2139.13358005005025050505020250020000000
183 6 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abd0025050000050
175 6 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abs
177 6 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abs 50050
179 6 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abs
180 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abd00250 50
181 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abd0002000002025050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 117.88 224.28 290.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.88600002000002000000200000
81 2 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 119.4 201.51 305.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.4200002000000000000000000
39 3 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 122.68 - 339.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2118.68400000000000200000200000
43 4 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 122.71 591.9 339.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2118.71400200000000200000000000
61 5 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 124.51 250.34 357.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2120.51400000000000000000200200
75 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 125.64 218.13 369.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.64200000000000000000200000
42 7 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 127.29 328.47 386.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.29200000000000000000200000
50 8 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak J 131.15 273.6 425.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.15600002000002000000200000
53 9 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 131.6 263.42 430.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.6800022002000200000000000
72 10 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 131.98 223.2 433.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.98600020000000200000000200
57 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 136.49 257.45 479.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2130.49600020000000200000200000
41 12 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 138.15 342.21 496.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2132.15600020000200200000000000
59 13 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 138.87 255.98 504.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2126.871200002000020002000200220
47 14 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc J 141.77 290.37 533.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2133.77800022002000000200000000
48 15 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 142.19 287.57 538.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2134.19800220000000202000000000
68 16 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 144.53 237.06 561.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2140.53400000002000000020000000
44 17 Addwyn Martinez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 144.91 299.3 565.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2132.911200020000022002200200000
46 18 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 177.94 290.89 902.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.9454002020000050000000000000
80 19 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 181.01 207.67 934.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2127.0154000500000002000000200000
67 20 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 185.88 238.77 983.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2131.8854002000005000000000200000
45 21 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 194.48 294.82 1071.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2138.4856002050000020002000000000
49 22 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 503.39 276.63 4222.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2101.394020020000050050500050505005050000
58 23 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 609.76 256.51 5307.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2103.76506002050002500505005020050505050500
51 24 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abd00250050500
55 24 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 David Mingasson
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 137.51 334.58 426.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2131.51600002020000000020000000
164 2 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C 140.23 327.52 453.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2134.23600202000200000000000000
165 3 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 142.46 321.1 474.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2130.461200220000202000200000200
160 4 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 166.76 418.55 711.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2156.761000222000202000000000000
162 5 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 186.15 365.84 900.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2130.1556002050000002000000200000
161 6 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France J 195.54 369.09 991.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2141.5454000502000000000000200000
158 7 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 254.34 454.38 1564.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2152.341020000502000000050000000000
159 8 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 412.35 429.42 3102.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2156.352560020000050502005002050500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 129.43 184.33 314.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2121.43800020002002020000000000
145 2 Natacha Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 129.57 175.74 315.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.57400200000000200000000000
133 3 Azenor Philip Cadpa Huningue J 136.97 223.11 385.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2128.97800200000200000000200200
121 4 Alixe Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.5 262.82 390.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2135.5200200000000000000000000
135 5 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 141 219.79 424.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2135600000000200202000000000
110 6 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 141.04 294.63 424.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2133.04800202000002000000200000
122 7 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 141.97 256.4 433.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2135.97600200002020000000000000
140 8 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 144.49 199.15 457.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2136.49800022002000000020000000
116 9 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 144.67 270.85 458.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2140.67400202000000000000000000
108 10 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 148.46 299.86 494.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2146.46200200000000000000000000
112 11 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Club France S 150.56 292.61 514.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2144.56600002000020000000200000
100 12 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J 152.26 322.31 530.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2146.26600022000020000000000000
117 13 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 154.55 269.71 552.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2144.551000222000000000200000020
95 14 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 159.42 348.88 598.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2153.42600220000002000000000000
125 15 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 160.31 254.02 607.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2148.311200200002220002000020000
96 16 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois C 174.61 342.22 742.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2154.612000202002220020200220002
113 17 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 193.25 289.98 919.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2141.2552002050000000000000000000
93 18 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 193.8 377.63 924.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2181.81200222002000000020000200
128 19 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 196.55 244.09 950.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2142.5554000500000000000022000000
115 20 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 197.59 274.83 960.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2145.5952000200000000050000000000
102 21 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 201.04 308.84 993.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2143.0458005022000000020200000000
111 22 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 204.02 292.74 1021.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2148.0256005002020002000000000000
104 23 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 209.83 306.57 1076.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2153.8356005000000002002000200000
99 24 Oriane Guichet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 212.15 326.91 1098.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2154.1558000502000000000220200000
114 25 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 213.83 289.78 1114.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2209.83400000000000200020000000
149 26 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 219.35 157.15 1166.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.351040022000000505000000000000
107 27 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 220.6 300.95 1178.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2164.656002050000200002000000000
98 28 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc C 226.23 336.64 1231.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2168.2358002020050020000000000020
124 29 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 228.97 255.05 1257.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.971040000000000505020000000020
103 30 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 259.84 308.76 1550.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2149.841100050050020000020220200000
97 31 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 269.7 338.51 1643.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2203.766002222025020220000000000
129 32 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 281.19 242.77 1752.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.1915800200002500505020000200000
92 33 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des0020200000200
105 33 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2Des002000000505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 105.35 210.53 216.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.35000000000000000000000000
287 2 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.7 159.83 230.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.7400000000000000220000000
220 3 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 106.8 242.11 231.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.8000000000000000000000000
214 4 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.04 249.42 244.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.04000000000000000000000000
241 5 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 108.27 219.52 247.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.27000000000000000000000000
281 6 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 108.94 164.11 254.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.94600200000000000000200200
267 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 109.11 182.72 256.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2107.11200000000000000000200000
246 8 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 110.13 210.27 267.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.13400000020000000000200000
232 9 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 110.52 230.34 271.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2106.52400020000000000200000000
282 10 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 110.88 164.1 275.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2102.88800020002002000000200000
237 11 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 111.01 222.57 276.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.01000000000000000000000000
218 12 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 111.11 244.11 277.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2107.11400200000002000000000000
227 13 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 111.2 238.36 278.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.2000000000000000000000000
271 14 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 111.73 178.74 284.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.73200000002000000000000000
253 15 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 112.62 203.9 293.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.62400200000002000000000000
238 16 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 114.06 222.2 309.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.06200000000000020000000000
204 17 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.61 279.14 315.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.61400000000020000000200000
199 18 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 115.3 294.54 322.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.3000000000000000000000000
259 19 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 115.32 196.55 322.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.32600200000000020020000000
222 20 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V3 115.78 240.4 327.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.78400000002000000000200000
219 21 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 115.81 244.03 328.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.81400200000000000000200000
256 22 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 116.82 199.31 338.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.82200020000000000000000000
208 23 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 117.02 270.92 341.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.02400200000000000002000000
229 24 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 117.17 235.61 342.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.17600020002000000000000200
221 25 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 117.26 241.97 343.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.26200000000000020000000000
260 26 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 118.1 195.64 352.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.1600202000200000000000000
226 27 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.59 238.87 357.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.59200200000000000000000000
217 28 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 118.62 244.75 358.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.62600200002000000200000000
244 29 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 118.77 212.02 359.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2116.77200000000200000000000000
242 30 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.63 215.87 369.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2113.63600220000000000000200000
233 31 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.66 228.21 369.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.661000000002000220200000200
209 32 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 119.79 270.76 370.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2117.79200200000000000000000000
198 33 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 120.14 292.71 374.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.14600220000002000000000000
207 34 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 121.7 271.28 391.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.7600020000000000200200000
202 35 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 121.77 279.9 391.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.77600200002000000000000200
223 36 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 124.48 239.83 420.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.481200200202000000200200002
203 37 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 125.52 279.23 432.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2123.52200200000000000000000000
206 38 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 126.39 275.61 441.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2120.39600200000002002000000000
205 39 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 126.74 277.72 445.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.74200000000000002000000000
216 40 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 128.41 248.78 463.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2124.41400020000000200000000000
210 41 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 131.58 264.76 497
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2125.58600200002000000020000000
200 42 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 137.85 287.97 564.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2129.85800020000002000000200200
268 43 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 143.84 180.54 628.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2129.841400200020200200000200220
279 44 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 151.48 166.95 710.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
299.4852000050000000000000200000
275 45 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 155.09 175.73 748.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.0950000500000000000000000000
235 46 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 159.46 226.31 795.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2105.4654000500000020000000000200
230 47 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 160.86 233.6 810.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2108.8652000500000000000000000200
211 48 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 166.79 260.37 874.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2110.7956002000200000050000000200
215 49 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 167.57 249.03 882.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2111.5756002000005000200000200000
231 50 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 167.67 232.04 883.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2109.6758002220000000000005000200
213 51 Edouard Lecomte Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 170.86 251.79 917.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2112.8658000250020020000200000000
239 52 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 173.85 221 949.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2121.8552000000005000000000200000
276 53 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 265.14 170.68 1927.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2115.1415000000000000000000500050500
293 54 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 266.15 149.38 1938.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2114.1515200005000250000000005000000
225 55 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 380.3 239.1 3160.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Nt
2172.3208002200200000050505005000200