Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Finale N1 - Bourg St Maurice - Cadets, Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior et Qualification Finale N1 - 2007-07-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,24
Coeff correcteur : 0.76
Nombre de compétiteur : 476
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 81.37 0 162.79 4 0
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 80.34 0 163.00 3 0
3 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 84.61 0 166.85 14 3
4 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 83.26 0 167.50 65 6
5 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 84.03 2 167.65 7 7
6 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 86.29 0 171.81 104 26
7 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 83.9 4 172.71 25 31
8 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 86.59 0 174.66 65 40
9 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 87.55 0 174.73 37 40
10 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 85.4 4 175.27 41 43
11 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 87.11 0 175.75 35 45
12 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 86.29 6 176.46 12 49
13 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 88.51 2 176.98 37 51
14 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 89.8 0 178.58 140 59
15 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 89.25 0 179.76 129 64
16 Pascal Buck Cadpa Huningue S 90.87 2 180.44 61 67
17 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 91.45 0 181.25 74 71
18 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88.14 2 181.31 87 71
19 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 87.87 6 181.54 57 72
20 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 91.12 0 182.34 187 76
21 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 92.49 4 183.70 55 82
22 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 91.64 0 184.62 147 87
23 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 83.85 0 184.79 30 88
24 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 89.9 0 185.13 135 89
25 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 89.79 4 185.14 119 89
26 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 89.13 4 185.30 63 90
27 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 89.48 2 186.62 139 96
28 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 93.27 2 187.11 178 99
29 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 91.02 2 187.76 172 102
30 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 90.28 2 189.55 120 110
31 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 90.94 0 190.98 121 117
32 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier V 95.37 2 191.23 131 118
33 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 99.67 0 191.24 - 118
34 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 90.77 2 191.37 170 119
35 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen V 94.57 0 191.77 - 121
36 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 94.43 2 191.83 194 121
37 Samuel Wey Cadpa Huningue S 91.79 6 192.13 149 122
38 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 97.66 0 192.33 188 123
39 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 96.1 8 193.71 66 129
40 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 96.11 2 194.23 176 132
41 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 99.6 0 196.52 209 143
42 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 96.16 6 197.79 154 148
43 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 100.78 0 199.32 173 156
44 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 96.13 4 202.79 196 172
45 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 95.4 8 203.07 168 174
46 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 97.01 0 203.54 223 176
47 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 99.38 2 204.20 174 179
48 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 105.93 2 205.05 183 183
49 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 104.7 0 205.67 265 186
50 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 99.01 6 206.79 188 191
51 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 97.23 6 207.13 255 193
52 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 101.2 4 208.62 235 200
53 Evence Granger Canoe Kayak Club France C 111.32 8 209.13 182 202
54 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 115.88 6 210.94 72 211
55 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 97.04 6 212.75 257 219
56 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 103.67 4 214.99 302 230
57 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 104.29 0 215.64 220 233
58 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 101.79 4 219.34 226 251
59 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 109.72 0 221.18 237 259
60 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 89.17 50 225.09 103 277
61 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 114.61 12 226.46 267 284
62 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 116.38 4 227.08 189 287
63 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 89.77 0 228.23 118 292
64 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 88.67 52 228.99 64 296
65 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 105.81 4 230.08 213 300
66 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 90.32 2 231.72 148 309
67 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 112.56 6 232.72 352 313
68 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 118.1 4 233.82 222 318
69 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 96.38 52 243.90 46 366
70 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 130.06 2 247.98 265 385
71 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.15 4 248.13 195 386
72 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 104.14 54 249.58 129 392
73 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 100.47 2 251.57 189 402
74 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 91.45 2 253.26 57 410
75 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 95.6 54 253.90 201 413
76 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 99.35 0 259.49 215 439
77 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 100.52 6 260.21 210 442
78 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 111.13 8 270.47 260 491
79 Martin Darees Canoe Kayak Club France C 99.21 4 272.33 210 500
80 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 162.4 10 274.97 190 512
81 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 124.95 50 277.00 46 521
82 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 104.19 58 285.79 315 563
83 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 132.14 56 292.57 214 595
84 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 92.56 54 304.63 32 652
85 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140.39 52 305.09 231 654
86 Mathieu Dutendas C.K.C. Beaurainvillois C 111.84 6 309.37 290 674
87 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 118.7 4 312.02 240 686
88 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne J 107.52 100 317.45 238 712
89 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 117.01 102 333.27 261 787
90 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 93.29 0 342.67 230 831
91 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 96.58 2 345.64 192 844
92 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 99.32 2 350.97 194 870
93 Basille Yann Niagara Canoe Kayak Club S 100.85 156 358.58 - 906
94 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 120.65 56 361.55 197 920
95 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 105.54 6 394.21 239 1073
96 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 115.94 6 423.67 358 1212
97 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 124.12 54 425.06 213 1219
98 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V 153.51 54 485.01 257 1501
99 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 92.19 252 489.89 164 1524
100 Boulard Leo C.K.C. Beaurainvillois C 118.82 162 503.22 290 1586
101 Potin Francois Lannion Canoe Kayak S 116.97 250 527.04 232 1699
102 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 104.21 252 581.05 343 1953
103 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 109.27 2 629.62 215 2182
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 88.16 0 176.83 14 12
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 87.34 2 179.20 14 23
3 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 90.11 2 180.68 20 30
4 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 91.77 0 184.47 26 46
5 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.96 0 185.77 35 53
6 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 95.49 2 188.60 66 65
7 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 94.54 2 192.57 46 83
8 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 93.4 4 195.00 39 94
9 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 97.67 4 195.77 85 97
10 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 95.4 6 199.48 55 114
11 Thierry Saidi
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 98.11 0 202.76 86 128
12 Sebastien Andrieu
Pierre Pans
Canoe Kayak Club France S 97.39 6 203.57 204 132
13 Pascal Buck
Alain Schirmann
Cadpa Huningue S 99.25 4 204.80 - 138
14 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 105.46 4 205.20 75 140
15 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 93.81 6 208.30 41 154
16 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 104.54 4 210.45 221 163
17 Chirez Pierre
Chirez Frederic
C.O.V. Valbonne J 102.79 2 216.43 244 190
18 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 110.04 4 225.45 253 231
19 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 109.37 8 227.77 222 241
20 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 107.97 4 228.15 235 243
21 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 108.45 2 228.16 322 243
22 Allemandou Fabien
Darcillon Bastien
Canoe Kayak Lagny S 114.41 4 232.76 337 264
23 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 110.41 10 235.48 285 276
24 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 117.7 4 236.42 278 280
25 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 116.31 8 238.91 397 291
26 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 120.6 4 241.79 314 304
27 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 110.74 4 244.57 269 317
28 Vallee Quentin
Schwentzel Geoffroy
C.K. Dormans Eaux Libres S 120.16 8 298.40 366 558
29 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 112.71 4 300.52 288 568
30 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Joinville Eau Vive S 106.59 4 310.03 291 611
31 Thomasseau Alexandre
Foulon Kilian
Val De L'indre Canoe Kayak C 138.12 104 364.86 446 857
32 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 109.21 16 380.24 150 927
33 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 159.06 56 389.95 233 970
34 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 127.36 150 462.45 401 1296
35 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 110.55 2 519.41 245 1552
36 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc C 126.2 158 548.27 410 1682
37 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 113.87 8 629.08 251 2045
38 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 129.16 62 664.90 397 2206
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 91.34 2 179.95 12 5
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 90.66 2 182.17 13 14
3 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 92.24 0 183.87 29 22
4 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 93.35 0 185.43 27 29
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 92.03 4 186.84 29 35
6 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 96.44 0 190.68 32 52
7 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 99.13 0 196.55 54 77
8 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 98.2 4 198.57 39 86
9 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 102.74 2 200.20 100 93
10 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 98.65 0 200.75 29 96
11 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 104.04 4 202.11 74 102
12 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.33 0 202.35 165 103
13 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 98.88 4 204.25 140 111
14 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.31 6 204.62 81 112
15 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 99.45 4 204.72 48 113
16 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 93.93 8 205.48 81 116
17 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 101.68 4 206.58 113 122
18 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 101.1 4 207.91 58 127
19 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 106.55 2 212.93 131 149
20 Josepha Longa Canoe Kayak Laval J 106.18 6 215.50 151 160
21 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 106.03 6 215.58 149 161
22 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 110.33 2 217.70 146 170
23 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 98.81 4 217.73 135 170
24 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 109.11 4 220.20 186 181
25 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 104.63 8 221.15 104 185
26 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 107.69 2 221.59 188 187
27 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 100.83 6 224.59 76 200
28 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 113.07 0 225.25 272 203
29 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 114.08 4 225.50 247 204
30 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 116.65 4 227.49 247 213
31 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 116.89 8 229.91 216 224
32 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 107.35 6 230.74 136 227
33 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 112.24 8 231.35 238 230
34 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 112.89 0 234.10 180 242
35 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 117.83 4 238.29 328 260
36 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 108.94 2 242.66 129 279
37 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 124.71 6 243.58 272 284
38 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 96.5 4 245.75 38 293
39 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 101.28 6 249.68 32 310
40 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 118.32 2 253.12 249 325
41 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 99.85 6 253.98 62 329
42 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99.77 0 265.08 62 377
43 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 128.57 2 266.05 290 382
44 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 112.46 56 271.71 24 406
45 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc J 127.21 10 275.99 262 425
46 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 120.33 4 288.38 281 479
47 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.12 52 291.10 245 491
48 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 118.31 4 291.53 209 493
49 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 116.93 56 291.67 224 494
50 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 111.69 8 297.09 141 518
51 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 106.54 6 303.33 252 544
52 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 107.08 8 305.15 194 553
53 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 129.79 10 306.86 236 560
54 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 124.88 52 308.14 338 566
55 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 140.74 54 311.54 171 580
56 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 105.63 106 316.72 113 603
57 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 129.95 8 326.76 272 647
58 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 145.25 58 335.82 293 686
59 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 143.31 62 339.15 302 701
60 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 108.55 106 340.08 207 706
61 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 132.61 100 342.21 119 715
62 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 103.16 4 342.83 107 717
63 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 143.93 102 349.82 128 748
64 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 125.39 114 351.22 228 754
65 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 132.73 106 362.24 232 802
66 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 139.95 0 374.47 343 856
67 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 131.29 54 379.46 160 877
68 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 148.8 108 388.34 320 917
69 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 119.11 108 397.69 203 957
70 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 150.66 104 398.97 312 963
71 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127.13 104 399.48 254 965
72 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 119.24 14 402.38 261 978
73 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 123.2 4 402.46 243 978
74 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 139.63 110 413.96 321 1029
75 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 136.64 108 428.39 240 1092
76 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 153.14 6 430.45 274 1101
77 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 109.16 204 437.75 228 1132
78 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 122.43 8 444.29 271 1161
79 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 205.71 104 448.32 317 1179
80 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 133.56 156 465.49 315 1254
81 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais J 165.82 152 480.17 218 1318
82 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 114.22 206 487.82 196 1352
83 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 129.09 154 500.33 266 1406
84 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 117.8 208 514.28 308 1468
85 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 149.98 204 605.39 342 1866
86 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 107.97 8 657.09 205 2092
87 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 124.85 210 689.44 293 2233
88 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 139.22 262 740.71 303 2457
89 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 124.59 250 745.58 219 2479
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 79.61 0 158.13 23 0
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 79.22 2 160.45 12 11
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 79.56 0 160.95 2 13
4 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 78.04 0 161.02 3 13
5 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 78.44 0 162.12 9 19
6 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 81.4 0 162.74 6 22
7 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 81.11 0 163.23 27 24
8 Julien Dekarczyk Stade Montois S 80.1 0 163.55 17 26
9 Thomas Masuy Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 82.13 0 163.71 86 27
10 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 83.39 2 164.18 22 30
11 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 81.72 2 164.27 10 30
12 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 83.88 0 165.44 40 36
13 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 81.2 0 165.67 33 36
14 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 84.76 0 166.15 85 39
15 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 80.79 2 166.93 76 43
16 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 84.06 0 167.26 34 44
17 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 83.53 2 167.28 37 45
18 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 83.21 0 167.80 43 47
19 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 84.04 0 167.88 29 47
20 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 84.48 0 167.97 90 48
21 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak J 82.61 2 168.22 40 49
22 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 82.55 4 168.23 34 49
23 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 83.05 4 168.86 65 53
24 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 85.09 0 169.05 89 53
25 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 85.39 0 169.14 97 54
26 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 83.76 0 169.57 45 56
27 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 85.41 0 170.19 36 59
28 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 81.57 6 170.54 17 61
29 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 85.73 0 170.77 115 62
30 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 85.93 2 170.94 49 63
31 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 85.03 0 170.94 90 63
32 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 84.89 0 171.02 83 63
33 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 82.23 4 171.10 97 63
34 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 87.29 0 171.32 40 65
35 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 85.69 0 171.95 79 68
36 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 84.92 0 172.13 148 69
37 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 85.59 0 172.21 90 69
38 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 83.14 6 172.45 33 70
39 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 83.55 2 173.06 82 73
40 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 85.33 2 173.15 117 73
41 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 80.68 0 173.34 35 75
42 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 84.96 0 173.93 137 77
43 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 85.84 2 174.22 168 79
44 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 87.05 0 174.35 46 79
45 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 87.8 0 174.60 139 81
46 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 85.06 2 174.70 39 81
47 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 88.14 0 174.97 161 82
48 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 84.5 2 175.02 124 82
49 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 86.92 4 175.20 133 84
50 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 86.67 0 175.37 121 85
51 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 84.58 0 175.40 115 85
52 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 83.98 2 175.65 129 86
53 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 88.88 2 175.78 45 86
54 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 86.57 0 176.09 87 88
55 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 86.57 2 176.23 124 89
56 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 85.04 2 176.29 94 89
57 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 83.45 4 177.01 146 92
58 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 86.6 0 177.05 170 92
59 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 83.9 4 177.06 119 93
60 Maubourguet Mathias Foyer Rural Pont D'ouilly S 85.32 0 177.55 142 96
61 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France C 86.41 0 177.56 198 96
62 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 85.86 2 177.76 63 96
63 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 87.92 0 177.84 - 97
64 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 88.63 0 177.89 154 97
65 Florian Ordonneau Cock Cholet S 88.43 0 177.89 159 97
66 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 88.06 2 178.28 116 99
67 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 87.62 2 178.45 128 100
68 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 87.76 6 179.04 30 102
69 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 85.25 2 179.07 95 103
70 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 86.74 0 179.53 158 105
71 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 87.73 2 179.74 165 106
72 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 87.36 4 179.93 120 107
73 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 86.03 4 179.93 171 107
74 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 85.19 4 179.95 114 107
75 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 89.06 2 180.13 170 108
76 Julien Haberland Cadpa Huningue C 93.84 2 180.17 165 109
77 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 86.56 0 180.28 161 109
78 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 86.73 2 180.65 165 111
79 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 87.13 6 181.13 88 113
80 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 86.03 2 181.49 90 115
81 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 85.68 2 181.61 72 115
82 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 89.63 0 181.68 164 115
83 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 89.18 4 182.11 39 118
84 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 87.28 0 182.58 137 120
85 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 89.76 0 182.95 186 122
86 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 93.64 0 182.95 165 122
87 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 89.42 4 183.31 142 124
88 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 89.9 2 183.92 194 127
89 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak C 89.51 4 184.39 206 129
90 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 87.82 0 184.82 71 132
91 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson J 91.35 0 185.09 180 132
92 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 91.11 2 185.21 167 133
93 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 98.44 2 185.73 57 135
94 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 93.58 0 185.84 159 136
95 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 91.13 6 185.86 63 136
96 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 87.89 0 186.08 86 138
97 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 93.33 4 186.10 142 138
98 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 90.37 4 186.12 174 138
99 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 92.91 2 186.74 170 141
100 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 91.65 0 186.75 129 141
101 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 91.7 2 187.16 186 143
102 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 95.8 4 187.94 238 147
103 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 88.44 0 188.08 99 148
104 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 91.74 2 188.53 160 149
105 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 93.91 0 188.63 179 150
106 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 88.4 4 189.38 180 154
107 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 96.53 2 189.74 126 155
108 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93.77 0 190.03 156 157
109 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 92.82 0 190.21 185 158
110 William Desnos Canoe Club Du Lie C 95.08 0 190.55 204 159
111 Reuche Benjamin Canoe Kayak De Vertou J 92.88 4 190.91 194 161
112 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 92.31 6 191.43 238 164
113 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 96.31 2 191.77 194 165
114 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 92.89 2 191.78 253 165
115 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 97.42 6 192.07 208 167
116 Romain Fraisse U.S.F. Ck La Fleche J 89.7 6 192.42 172 169
117 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 109.76 0 192.46 22 169
118 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 93.36 2 192.49 124 169
119 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 93.13 4 192.68 202 170
120 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 97.39 4 192.99 193 171
121 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 89.18 4 193.01 148 171
122 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 94.57 2 193.21 168 173
123 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 85.11 2 193.71 160 175
124 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 93.32 4 193.85 311 176
125 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 107.82 6 193.98 17 177
126 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 90.4 4 194.09 148 177
127 Lemaire Maxime S.V. Vaulx En Velin S 94.02 2 194.30 186 178
128 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 89.34 10 194.65 197 180
129 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 94.01 10 194.68 188 180
130 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 100.61 0 194.90 145 181
131 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 104.53 2 195.07 137 182
132 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 96.6 2 195.35 177 183
133 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 84.07 2 196.09 127 187
134 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 83.83 8 196.17 31 188
135 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 91.72 6 196.56 294 189
136 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 97.44 2 196.83 287 191
137 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 98.66 4 198.14 301 197
138 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 90.25 0 198.33 158 198
139 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 91.52 6 199.22 175 202
140 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 93.71 6 199.46 171 204
141 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 106.12 0 200.94 139 211
142 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 100.45 4 201.01 288 211
143 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 94.64 4 201.71 173 214
144 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 99.2 4 202.18 265 217
145 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 96.39 2 202.27 174 218
146 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 96.92 6 202.88 225 221
147 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 106.61 4 203.56 140 224
148 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 91.7 4 204.25 201 227
149 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne C 97.04 4 204.63 326 229
150 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 103.62 2 205.21 203 232
151 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 99.89 4 205.55 323 234
152 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 101.68 6 205.60 265 234
153 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 100.37 4 205.93 219 236
154 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 97.38 2 207.21 309 242
155 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 87.78 2 207.25 112 242
156 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 107.98 8 208.65 234 249
157 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 91.98 4 209.42 206 253
158 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113.51 4 212.35 127 267
159 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 96.26 4 213.11 229 271
160 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 91.82 0 214.76 161 279
161 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 86.95 4 215.89 175 285
162 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 106.3 12 215.99 319 285
163 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 81.19 54 215.99 12 285
164 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 120.51 4 216.19 163 287
165 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 116.75 0 216.89 276 290
166 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 108.05 8 220.81 277 309
167 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 115.97 0 220.90 210 310
168 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 106.2 4 221.50 274 313
169 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 83.85 2 221.72 22 313
170 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 88.4 52 222.42 104 317
171 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 83.96 0 223.27 161 321
172 Kevin Burgi Cadpa Huningue J 86.77 50 224.00 165 325
173 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 113.63 6 224.15 164 326
174 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 128.61 2 225.67 162 333
175 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 87.9 50 226.38 120 336
176 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 86.53 0 226.77 194 339
177 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 85.63 6 227.89 117 344
178 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 103.6 8 227.90 334 344
179 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 84.96 54 227.93 118 344
180 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 87.77 2 228.00 120 345
181 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 91.42 50 228.46 76 347
182 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 101.15 4 229.78 242 353
183 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 110.69 6 230.92 342 359
184 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 88.78 0 230.99 117 359
185 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 90.07 0 232.99 146 369
186 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 92.68 52 233.75 218 373
187 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 93.03 0 233.82 163 373
188 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 91.32 58 235.92 38 384
189 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112.65 4 236.00 333 384
190 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 94.17 50 237.08 161 389
191 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly J 83.35 2 237.25 124 390
192 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 95.11 4 238.45 172 396
193 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 87.24 52 238.52 153 396
194 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 89.41 52 242.06 175 414
195 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 99.97 52 243.12 197 419
196 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 95.95 0 244.45 215 426
197 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 103.2 54 246.20 135 435
198 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 97.34 56 246.64 245 437
199 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 100.93 8 247.96 294 443
200 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 102.98 52 254.56 228 476
201 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 103.01 52 255.06 307 478
202 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 98.98 6 256.44 308 485
203 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne C 108.77 52 258.04 316 493
204 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 98.85 58 258.50 308 495
205 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 89.54 4 262.68 217 516
206 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 99.17 2 269.26 234 548
207 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 109.53 62 271.02 218 557
208 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 99.18 4 272.14 298 563
209 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 86.12 54 274.63 161 575
210 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 84.89 2 275.09 37 577
211 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 117.46 54 276.56 333 584
212 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 100.02 2 277.58 257 590
213 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 119.41 54 278.50 319 594
214 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 85.04 56 279.27 105 598
215 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 115.13 6 284.21 343 623
216 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 89.34 102 285.29 138 628
217 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 89.54 54 285.69 31 630
218 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 85.25 6 286.39 121 633
219 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 96.63 104 295.26 180 677
220 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 96.44 50 300.69 208 704
221 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris J 95.86 56 304.02 203 720
222 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 96.15 56 304.74 220 724
223 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 106.74 52 309.39 329 747
224 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 104.3 8 327.86 264 838
225 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 98.11 8 330.36 288 851
226 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 89.14 152 330.73 100 852
227 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 122.53 112 331.78 283 857
228 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 87.9 104 332.33 166 861
229 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 89.02 52 334.81 165 873
230 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen V 85.73 0 336.18 - 880
231 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 94.53 102 336.29 166 880
232 Calmon Tom Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 109.31 54 348.98 330 943
233 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 111.92 154 351.21 50 953
234 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 136.4 52 351.63 335 956
235 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 101.28 152 356.17 256 978
236 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 98.69 4 360.46 220 999
237 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 94.62 104 367.34 328 1033
238 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 110.84 104 381.69 293 1105
239 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 122.97 58 382.68 168 1109
240 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris C 108.5 56 386.14 276 1126
241 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 124.33 156 397.50 342 1183
242 Burgard Jean Roch Canoe Kayak Montreuil C 95.3 8 415.69 258 1273
243 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 103.24 6 433.58 302 1361
244 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 94.96 252 443.65 154 1411
245 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 102.12 50 461.56 334 1499
246 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 131.48 302 642.62 321 2395