Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné - Finale - 2016-02-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7133839
Coeff correcteur : 0.91043667
Nombre de compétiteur : 227
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
350 1 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.93 245.63 299.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.932000000000200000000000
358 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 128.5 267.91 343.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.54200002000000000000000
356 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 130.9 306.41 366.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.92000000000000020000000
357 4 Laurene Roisin Canok Lavaur C 131.34 300.25 370.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.346000020000000200000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.06 192.12 173.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.060000000000000000000000
78 2 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 98.15 195.53 185.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.150000000000000000000000
64 3 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 100.07 233.2 206.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.072000000020000000000000
80 4 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 100.63 185.42 213.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.632000000000000000002000
76 5 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 101.61 195.47 223.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.610000000000000000000000
77 6 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 101.66 192.36 224.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.662000000000000000002000
75 7 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 103.43 203.08 243.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.434200000000000000002000
47 8 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 103.63 - 246.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.630000000000000000000000
81 9 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou S 103.98 180.84 249.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.984000000000000200000200
61 10 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 105.48 237.33 266.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.480000000000000000000000
68 11 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 105.68 208.94 268.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.684000002000000000000200
70 12 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 105.97 218.87 271.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.974000002000000000002000
74 13 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.19 203.73 285.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.194000000000000000000022
60 14 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.86 246.69 292.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.860000000000000000000000
63 15 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 108.06 236.99 294.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.066000000000200000202000
57 16 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 109 256.97 305.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11090000000000000000000000
51 17 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.63 276.94 312.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.632000000000020000000000
66 18 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 112.86 232.17 347.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.862000000000200000000000
58 19 Boris Chenal Canoe Kayak Uzerche S 113.02 255.7 349.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.024000020000002000000000
53 20 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 115.05 248.13 371.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.052000000000000000200000
69 21 Theo Roisin Canok Lavaur J 115.63 222.07 378.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.636000000000000220200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
364 1 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 114.04 340.2 303.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.042000000000000000002000
367 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 114.39 253.63 307.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.390000000000000000000000
359 3 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak S 121.61 - 383.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.612000000000000000020000
361 4 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 122.5 368.79 392.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.50000000000000000000000
363 5 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 123.64 - 404.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.640000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
369 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Canoe Kayak Uzerche S 127.81 236.96 336.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.814000000000200000020000
368 2 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 129.85 256.53 356.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.854000002000000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.460000000000000000000000
21 2 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 96.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.712200000000000000000000
22 3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 98.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.140000000000000000000000
14 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.320000000000000000000000
32 5 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 95.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.150000000000000000000000
12 6 Maxence Barouh A.l. Marsac Sur L'isle S 95.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.924020000000000000200000
33 7 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.192000200000000000000000
20 8 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 104.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.144000000000000000002200
23 9 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 105.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.396000000020200000002000
17 10 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 120.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.542000200000000000000000
10 11 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 100.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.722000000000200000000000
30 12 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 101.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.850000000000000000000000
36 13 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 109.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.920000000000000000000000
27 14 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 104.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.754200000000000000020000
28 15 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 108.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.412000000000000000020000
16 16 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.852000000000000000002000
2 17 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 114.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.720000000000000000000000
26 18 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.210000000000000000000000
29 19 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 116.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.686000000000222000000000
11 20 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.226000200020200000000000
7 21 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 134.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.072000000000000000200000
35 22 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 136.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.34500000000000500000000000
9 23 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 143.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.182000000000000000200000
24 24 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise C 138.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.074000000000002000000200
5 25 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 138.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.26020200000000020000000
3 26 Clement Dubois Asck Poissons Volants M 138.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.268000000000200000222000
6 27 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 183.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.942020000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 102.58 154.04 154.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.582000000000000000002000
124 2 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.97 153.15 158.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.970000000000000000000000
120 3 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.54 158.15 195.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.540000000000000000000000
88 4 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 107.58 220.06 205.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.580000000000000000000000
114 5 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 109.35 204.17 223.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.354000000000000000200200
108 6 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.54 222.54 246.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.540000000000000000000000
111 7 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 112.02 232.66 251.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.020000000000000000000000
118 8 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.35 180.83 254.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.354200000000000000200000
119 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 112.69 165.32 258.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.690000000000000000000000
109 10 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 114.1 249.4 272.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.14000002002000000000000
112 11 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 114.11 226.88 272.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.114000000000000002002000
110 12 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 115.02 - 281.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.020000000000000000000000
121 13 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 115.39 155.98 285.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.392000000000000000002000
116 14 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 115.42 204.28 285.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.422000000000002000000000
105 15 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 115.56 266.41 287.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.562000000000000000200000
117 16 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 117.37 177.5 305.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.374000000000000000202000
96 17 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 121.47 286.46 347.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.472000000000000000020000
104 18 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 121.53 249.16 348.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.536002000000000000202000
95 19 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 122.07 259.34 354.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.072000000000000000002000
97 20 Laurene Roisin Canok Lavaur C 124.28 298 376.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.288002020000000000200200
93 21 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 125.74 265.37 391.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.748200000000000000222000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
320 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 88.94 134.83 133.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.940000000000000000000000
312 2 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 90.73 164.06 153.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.730000000000000000000000
314 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 91.79 167.79 166.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.790000000000000000000000
319 4 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 91.92 143.82 167.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.924000002000200000000000
315 5 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 92.25 167.1 171.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.250000000000000000000000
305 6 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 93.5 170.56 186.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.50000000000000000000000
321 7 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 93.71 145.86 188.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.710000000000000000000000
322 8 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Club France S 93.78 131.92 189.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.780000000000000000000000
316 9 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 93.88 165.16 190.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.882000000000002000000000
172 10 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 94.43 198.52 196.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.430000000000000000000000
199 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 94.52 189.82 197.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.520000000000000000000000
324 12 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 95.04 114.32 203.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.042000000000000020000000
170 13 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 95.57 169.38 209.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.572000000000000000000020
125 14 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.67 274.08 211.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.670000000000000000000000
313 15 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.93 167.97 214.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.932000000000200000000000
186 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 96.03 200.64 215.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.030000000000000000000000
196 17 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.05 192.87 215.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.052000000000000000020000
194 18 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 96.21 158.64 217.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.212000000000000000002000
152 19 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 96.84 243.44 224.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.840000000000000000000000
184 20 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 97.14 201.36 228.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.140000000000000000000000
195 21 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 97.56 184.79 232.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.562000200000000000000000
192 22 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 97.9 195.75 236.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.90000000000000000000000
191 23 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.95 196.24 237.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.954000000020200000000000
197 24 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 97.97 191.99 237.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.974000000000002000200000
180 25 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 98.11 196.42 239.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.110000000000000000000000
200 26 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 98.15 189.43 239.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.152000000000000000020000
173 27 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 98.33 201.46 241.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.330000000000000000000000
168 28 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.43 211.1 243.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.430000000000000000000000
129 29 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 98.66 236.76 245.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.662000000000200000000000
142 30 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 99.98 226.68 260.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.988200000000000000022200
189 31 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 100.37 198.27 265.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.376002200000200000000000
317 32 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 100.42 163.28 266.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.422000000000002000000000
198 33 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 100.56 189.9 267.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.562000000000020000000000
185 34 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 100.6 203.37 268.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.62000000000000020000000
162 34 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.6 197.92 268.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.64000000000000000202000
146 36 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 101.08 237.54 273.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.086000000000200000200200
163 37 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 101.15 204.31 274.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.154000000000000020200000
135 38 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 102.56 262.96 290.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.562000000000002000000000
177 39 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 103 210 295.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1958000200000000202200000
136 40 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 103.35 240.29 299.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.350000000000000000000000
307 41 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 103.9 172.28 306.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.94000002000002000000000
164 42 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 106.36 203.31 334.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.362000000000020000000000
303 43 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.19 180.34 344.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.1912000220020022000200000
310 44 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 107.75 170.22 350.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.754002000000000000002000
158 45 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.05 234.25 481.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.058022000000000002002000
323 46 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 145.62 146.54 788.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.62505000000000000000000000
318 47 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 147.74 162.07 813.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.74522050000000000000000000
309 48 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 148.23 170.93 819.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.23520000000002000000500000
306 49 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 150.32 173.66 843.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.32580050020000002000020200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
354 1 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136.52 350.33 425.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.524000002020000000000000
351 2 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 137.21 316.55 432.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.214200200000000000000000
355 3 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 138.65 343.74 445.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.652000000000000000020000
352 4 Lou Boisnard Canoe Kayak Laval C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des302000250000000005050000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.07 210.94 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.074000000000000000022000
65 2 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille S 107.1 233.01 289.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.10000000000000000000000
50 3 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 107.16 276.8 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.162000000000000000002000
49 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 108.4 279.59 303.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.40000000000000000000000
79 5 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 109.21 188.74 312.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.212000000000000000020000
56 6 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 111.77 258.97 340.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.770000000000000000000000
71 7 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.8 215.38 341.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.84000000000000000020200
59 8 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.85 251.11 341.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.854000000000000022000000
45 9 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 112.19 306.49 345.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.192000000000000000002000
72 10 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 112.3 212.68 346.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.32000000000200000000000
62 11 Malo Poles Lannion Canoe Kayak S 112.36 245.85 347.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.362000000020000000000000
43 12 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 112.5 316.42 348.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.50000000000000000000000
54 13 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 113.13 248.43 355.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.134002000000000000002000
46 14 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 114.99 304.56 376.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.992000000000000000002000
48 15 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 116.39 280.94 391.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.394002000000000000200000
44 16 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 118.51 311.15 415.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.510000000000000000000000
40 17 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 118.97 309.74 420.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.976000000000002000002200
55 18 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 120.78 261.13 440.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.782000000000000000020000
52 19 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 122.03 262.88 453.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.036200000022000000000000
41 20 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 000 00
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 1 Jerome Blanchet
Quentin Chauvin
Kayak Club Angerien S 119.02 328.91 361.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.020000000000000000000000
366 2 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 123.7 296.96 410.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.76000000000002000000220
360 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.27 367.7 426.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.270000000000000000000000
362 4 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Canoe Kayak De Vertou S 130.91 355.28 486.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.912000000000200000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants B 131.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.22020000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 108.52 208.27 220.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.520000000000000000000000
115 2 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 114.11 205.6 277.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.110000000000000000000000
107 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 114.71 261.78 283.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.712000000000000000002000
106 4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 116.54 259.02 302.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.542000000000002000000000
94 5 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.72 256.62 365.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.726002000000000200200000
90 6 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 122.75 330 366.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.754000000000000020200000
86 7 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 123.47 282.78 373.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.472000000000000000200000
100 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 124.01 286.37 378.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.018000202000000000202000
87 9 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 124.04 342.28 379.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.044000000000000020020000
103 10 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 124.34 238.94 382.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.344000000000200000020000
83 11 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 124.54 325.36 384.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.542000200000000000000000
85 12 Anais Boucher Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.63 326.7 385.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.632000000000200000000000
113 13 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.8 222.52 386.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.84200000020000000000000
99 14 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 127.51 293.97 414.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.516000200000000000202000
101 15 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 127.95 281.31 419.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.952000000000200000000000
89 16 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 130.93 319.08 449.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.930000000000000000000000
98 17 Lou Boisnard Canoe Kayak Laval C 136.42 303.46 505.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.422000020000000000000000
92 18 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 142.81 297.69 571.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.816000000000200000220000
91 19 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 143.49 327.76 578.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.494000000000200000200000
84 20 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 182.99 258.71 982.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.99560000000002000000250200
102 21 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000000200000 505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 94.41 200.37 201.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.410000000000000000000000
302 2 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 95.65 184.6 215.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.652000000000000000002000
308 3 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.3 475.89 223.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.30000000000000000000000
139 4 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 97.73 259.36 239.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.730000000000000000000000
175 5 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.1 211.2 244.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.14000200000000002000000
190 6 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 98.19 196.74 245.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.194000000000000000020020
174 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 98.49 195.46 248.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.494000000000020000000200
133 7 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.49 269.6 248.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.490000000000000000000000
144 9 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.88 246.79 253.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.882002000000000000000000
166 10 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 99.34 209.96 258.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.342002000000000000000000
161 11 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 99.61 236.44 261.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.612000000000002000000000
157 12 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 99.62 240.75 261.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.620000000000000000000000
179 13 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 100.05 208.88 266.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.052000000000002000000000
150 14 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 100.3 249.47 269.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.30000000000000000000000
181 15 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 100.39 200.78 270.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.396000000000200000202000
154 16 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 100.95 243.43 277.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.950000000000000000000000
127 17 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.05 288.76 278.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.052000000000000000002000
178 18 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 101.13 209.28 279.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.134000200000000020000000
159 19 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 101.19 215.17 279.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.192000000000000000200000
149 20 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak S 101.58 250.62 284.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.584000000000002000000200
188 21 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 101.72 192.79 286.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.724200000000000000000200
153 22 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 101.86 224.94 287.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.860000000000000000000000
193 23 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 101.93 193.5 288.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.932000000000000000200000
301 24 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 102.43 177.05 294.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.434002000000000000020000
156 25 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 102.66 230.96 296.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.662000000000000000200000
167 26 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 103.17 202.13 302.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.172000200000000000000000
126 27 Kevin Lemenaheze Canoe Kayak Club De L'agenais S 103.59 249.56 307.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.596000000000200000002200
155 28 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 104.21 243.01 314.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.216000000020202000000000
137 29 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 104.51 262.51 318.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.516000020000200000000200
182 30 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 104.65 207.68 320
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.658200000000002002000200
183 31 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 104.67 203.76 320.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.672000020000000000000000
151 32 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.44 247.67 329.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.446002000000000000220000
140 33 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 105.73 259.13 332.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.736200000000000002002000
132 34 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 106.95 277.84 346.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.952000000000200000000000
138 35 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 107.14 261.46 348.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.144200000000200000000000
160 36 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin S 107.72 236.48 355.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.726000002000000000002002
147 37 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 107.8 252.14 356.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.88200002002020000000000
145 38 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 108.85 253.44 368.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.852002000000000000000000
131 39 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 109.39 278.61 374.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.390000000000000000000000
148 40 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 109.52 - 376.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.5210000002002220000020000
141 41 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 109.57 258.71 376.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.572002000000000000000000
130 42 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 111.31 285.25 397.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.316000200000202000000000
128 43 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 115.57 259.59 446.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.572000000000200000000000
311 44 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 142.27 162.51 755.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.27500000000000000000050000
165 45 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 147.75 221.86 818.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.75500005000000000000000000
169 46 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois J 151.35 219.02 860.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.35520000000005000000020000
134 47 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 152.21 267.82 870.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.21520000000000000000050200
171 48 Edouard Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 160.94 217.19 971.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.94565000000000200000020002
304 49 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt20 000 00000