Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné - Qualification - 2016-02-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.4947910
Coeff correcteur : 0.92330778
Nombre de compétiteur : 230
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
350 1 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.7 245.63 331.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.76000000020000020020000
357 2 Laurene Roisin Canok Lavaur C 130.35 300.25 337.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.354000000000000002002000
358 3 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 133.59 267.91 367.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.596000000020200000200000
356 4 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 138.64 306.41 415.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.642000000020000000000000
351 5 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 139.44 316.55 423.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.4410222000020000000002000
355 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 146.94 343.74 494.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.948000000000002002202000
354 7 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 150.39 350.33 526.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.396000000000200000220000
352 8 Lou Boisnard Canoe Kayak Laval C 151.72 373.68 539.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.724000000000002000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.7 405.24 193.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.74000000000020000002000
76 2 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 101.29 197.5 199.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.290000000000000000000000
74 3 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.08 208.4 218.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.082000000000020000000000
81 4 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou S 103.59 180.84 224.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.592000000000000000002000
80 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 103.8 185.42 226.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.80000000000000000000000
78 6 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 104.06 195.53 229.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.064000002000000000002000
64 6 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 104.06 236.89 229.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.064000000000200000020000
68 8 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 104.25 215.99 231.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.250000000000000000000000
77 9 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 104.32 192.36 232.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.322000000000000000002000
63 10 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 105.07 239.8 240.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.074200000000000000002000
75 11 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 107.38 203.08 265.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.386000000020000000020200
66 12 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 108.38 232.17 276.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.382000000000000000002000
58 13 Boris Chenal Canoe Kayak Uzerche S 109.49 255.7 288.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.494000020000000000002000
70 14 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 109.67 218.87 290.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.674000000020000000002000
53 15 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 109.69 248.13 290.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.692000000000000000002000
61 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 109.83 237.33 291.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.832000000000000000002000
57 17 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 110.69 256.97 301.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.692000000000000000020000
60 17 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.69 246.69 301.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.696000000000000000222000
69 19 Theo Roisin Canok Lavaur J 110.73 222.07 301.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.738000002000200000002200
51 20 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.26 278.01 307.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.264000020000200000000000
47 21 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 111.46 - 309.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.466000200000002000002000
40 22 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 111.66 322.86 311.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.662000000000000000002000
65 23 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille S 111.84 233.11 313.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.842000000000200000000000
41 24 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.27 257.39 328.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.272000000000000000200000
44 25 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 113.67 315.03 333.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.672000000000000000002000
50 26 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 114.65 276.8 343.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.654000000000000000020200
54 27 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 115.09 248.43 348.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.092000000020000000000000
62 28 Malo Poles Lannion Canoe Kayak S 115.1 245.85 348.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.16000200000000000022000
43 29 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 116.08 316.42 359.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.082000000000000000020000
49 30 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 116.51 279.59 363.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.510000000000000000000000
56 31 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 116.55 258.97 364.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.554000000000020000002000
55 32 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 116.94 261.13 368.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.944000000000200000002000
52 33 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 118.52 262.88 385.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.526000002000000000022000
73 34 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 120.19 210.94 403.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.1910200000020200000002200
46 35 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 124.24 304.56 447.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.246000200000000000022000
48 36 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 130.03 280.94 509.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.0310202000020200000002000
79 37 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 135.3 188.74 566.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.36200000000002000002000
45 38 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 135.84 306.49 572.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.848000000020000002202000
71 39 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 159.8 215.38 830.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.8540000000000005000022000
72 40 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 163.56 212.68 871.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.56500000000000000000050000
59 41 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 393.31 251.11 3350.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.3125420000000020000005050505050
67 42 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs00 0
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
367 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 120.13 253.63 343.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.132000000000000000020000
363 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 125.89 - 403.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.892000000000000000002000
364 3 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 126.4 340.2 408.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.44000000000000000022000
361 4 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 126.66 368.79 411.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.660000000000000000000000
359 5 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak S 127.94 - 424.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.944000000002000000002000
366 6 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 132.07 296.96 466.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.078000202000000000202000
362 7 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Canoe Kayak De Vertou S 132.64 355.28 472.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.646000000020000000002002
365 8 Jerome Blanchet
Quentin Chauvin
Kayak Club Angerien S 148.82 328.91 639.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.828000020000002020000200
360 9 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des25200000000020000005050505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
369 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Canoe Kayak Uzerche S 134.72 236.96 378.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.726000000000000000022200
368 2 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 138.45 256.53 413.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.454000000000000000220000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.534000000000200000020000
35 2 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 87.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.610000000000000000000000
23 3 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1980000000000000000000000
21 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 101.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.064000000020000000002000
22 5 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 102.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.312000000000000000002000
20 6 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 104.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.054000000000000000022000
14 7 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 113.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.664200000000002000000000
17 8 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 120.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.82000000000200000000000
33 9 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.756000220000000000002000
12 10 Maxence Barouh A.l. Marsac Sur L'isle S 103.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.298202000000000000202000
30 11 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 107.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.624000000000200000002000
32 12 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 108.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.4310002000000002000202200
27 13 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 108.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.756000000000020200000200
31 14 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 110.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.046000000020002000200000
10 15 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 110.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.5510200000002200200002000
36 16 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 119.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.110000000000000000000000
11 17 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.810000000000000000000000
28 18 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 115.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.6214200000020200000222200
16 19 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 132.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.978000002000000200020200
26 20 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.934000000000200000002000
29 21 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 120.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.38000000000202000200200
1 22 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 121.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.212000000000000000002000
2 23 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 127.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.434000020000000000020000
24 24 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise C 132.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.768200000000000002022000
5 25 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 133.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.246000000000002020200000
34 26 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 143.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.05562020000000000005002000
9 27 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 150.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.42000000000200000000000
7 28 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 143.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.244000000020000000000200
3 29 Clement Dubois Asck Poissons Volants M 152.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.2310000000002000000202202
6 30 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 155.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.138000000000000000222200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 109.78 211.56 207.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.780000000000000000000000
88 2 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 110.61 341.43 215.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.610000000000000000000000
120 3 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.06 158.15 220.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.062000000000000000002000
118 4 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.4 180.83 223.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.46000000020200000200000
124 5 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 113.51 153.15 244.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.514000000000000000220000
117 6 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 113.7 177.5 246.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.72000000000000000002000
108 7 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.76 222.54 267.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.760000000000000000000000
105 8 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 115.98 274.31 269.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.984000002000000000002000
116 9 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 116.76 204.28 277.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.762000000000200000000000
112 10 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 116.87 226.88 278.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.874000000000002000200000
123 11 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 118.6 154.04 295.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.612000002000200020222000
104 12 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 118.7 249.16 296.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.70000000000000000000000
97 13 Laurene Roisin Canok Lavaur C 119.04 304.78 300.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.044000000000000000022000
121 14 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 120.83 155.98 318.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.836000220000200000000000
109 15 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 121.18 249.4 321.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.186000002000000000002200
110 16 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 121.99 - 329.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.992000000000200000000000
93 17 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 122.1 265.37 330.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.14200000000000020000000
96 18 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 122.27 286.46 332.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.274000200000000000002000
111 19 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 122.35 232.66 333.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.358222000000000000002000
119 20 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 122.86 165.32 338.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.8610002002000200000022000
95 21 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 122.95 259.34 339.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.956000000000000002202000
102 22 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 123.06 253.43 340.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.066000000020002000002000
83 23 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 123.13 326.33 341.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.136000000000000022000020
90 24 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 124.55 332.5 355.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.556200000000000200020000
107 25 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 124.9 261.78 358.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.94020000000000000200000
89 26 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 127.18 319.08 381.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.182000000002000000000000
85 27 Anais Boucher Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.29 326.7 382.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.296000000000000000202200
115 27 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 127.29 205.6 382.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.298002000000200002002000
113 29 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.33 222.52 383.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.338000000020200000002200
94 30 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 128.57 256.62 395.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.576000000000200000202000
103 31 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 128.73 238.94 397.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.736000000000000000202200
106 32 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 128.92 259.02 399.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.928000200000000000022002
84 33 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 129.69 258.71 407
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.698200200000002000200000
100 34 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 129.7 286.37 407.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.76002000002200000000000
86 35 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 131.8 282.78 428.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.86200000000000020200000
87 36 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 133.79 342.28 448.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.794200000020000000000000
92 37 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 136.77 297.69 477.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.774200200000000000000000
99 38 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 139.08 293.97 501.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.0810002002000000002202000
101 39 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 139.68 281.31 507.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.6810000200000202000200002
91 40 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 139.97 327.76 510.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.978002000000202000002000
98 41 Lou Boisnard Canoe Kayak Laval C 148.93 303.46 599.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.9310000000000222000202000
82 42 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 159.69 208.27 707.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.69540000000002000002050000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
320 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 91.09 143.3 138.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.094000000000000000002200
172 2 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 93.45 211.52 165.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.450000000000000000000000
312 3 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 93.93 168.12 170.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.930000000000000000000000
314 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 94.71 167.79 179.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.710000000000000000000000
317 5 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 95.15 163.28 184.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.154000000000002000000200
323 6 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 95.66 146.54 190.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.662000000000000000002000
307 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 96.48 172.28 199.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.482000000000000000002000
196 8 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.59 192.87 201.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.592000000000000000020000
199 9 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 96.87 190.25 204.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.872002000000000000000000
321 10 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 96.89 145.86 204.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.894000000000002000002000
194 11 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 96.91 158.64 204.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.912000000000000000002000
184 12 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 97.22 203.63 208.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.220000000000000000000000
315 13 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 97.31 167.1 209.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.314000000000000020020000
316 14 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 97.32 165.16 209.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.322000000000002000000000
191 15 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.46 196.24 210.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.462000000000000000002000
142 16 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 97.47 241.57 210.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.474000000000000000022000
162 17 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.65 197.92 213.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.654002000020000000000000
170 18 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.68 169.38 213.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.684200000000200000000000
192 19 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 97.69 195.97 213.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.690000000000000000000000
197 20 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 97.93 192.45 216.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.932200000000000000000000
200 21 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 98.04 189.43 217.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.042000000020000000000000
322 22 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Club France S 98.1 131.92 218.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.10000000000000000000000
309 23 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 98.7 170.93 224.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.72000000000000000000200
303 24 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.84 180.34 226.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.840000000000000000000000
306 25 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 98.88 173.66 226.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.884000000000002000200000
195 26 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 99.1 184.79 229.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.10000000000000000000000
319 27 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 99.3 143.82 231.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.36000000020000000202000
318 28 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.45 162.07 233.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.450000000000000000000000
158 29 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.58 238.71 234.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.586000002000000000002200
129 30 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 99.68 240.96 236.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.682000000020000000000000
164 31 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 99.79 203.31 237.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.792000000000000000002000
186 32 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 99.82 200.64 237.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.820000000000000000000000
198 33 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 100.34 189.9 243.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.344000000020000000002000
173 34 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 100.53 201.46 245.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.534000000000202000000000
163 35 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 100.67 204.31 247.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.674000002000000000020000
180 36 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 100.96 196.42 250.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.964000200000000020000000
168 37 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.45 211.1 256.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.452000000000000000002000
146 38 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 101.61 237.54 257.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.614000002000000200000000
305 39 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 101.66 170.56 258.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.662000000000002000000000
185 40 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 101.68 203.37 258.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.684000000000000002200000
189 41 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 101.87 198.27 260.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.874000000000200000002000
177 42 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 101.88 210 260.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.886000000000200022000000
152 43 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 101.99 244.73 262.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.994000000000200000000200
136 44 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 102.06 240.29 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.064000000000200000002000
313 45 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.25 167.97 265.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.254000000000200000002000
324 46 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 102.32 114.32 265.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.326002000000200000020000
310 47 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 102.36 170.22 266.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.364000000000000020200000
125 48 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.88 658.97 272.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.884000002000000000000200
135 49 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 103.18 262.96 275.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.182000000020000000000000
134 50 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 103.26 267.82 276.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.262000000000000000002000
301 51 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 103.41 177.05 278.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.414000000000000000202000
311 52 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 103.59 162.51 280.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.596000000020000000002200
165 53 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 104.62 221.86 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.624000000020000000200000
174 54 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 104.7 195.46 292.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.74000000000000000202000
154 55 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 104.71 243.43 293.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.712000000000000000002000
130 56 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 105.54 286.82 302.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.540000000000000000000000
153 57 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 105.62 224.94 303.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.624000000000020000020000
137 58 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 105.81 262.51 305.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.814000002000000000002000
151 59 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.82 247.67 305.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.822020000000000000000000
149 60 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak S 105.86 250.62 306.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.862000000000002000000000
144 61 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 105.87 246.79 306.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.878200200000002000200000
190 61 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 105.87 196.74 306.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.876202000020000000000000
133 63 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.15 269.6 309.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.156000000000200000002200
128 64 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 106.25 259.59 310.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.252000000000000000002000
138 65 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 106.61 261.46 314.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.614000000000000000202000
157 66 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 106.72 240.75 315.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.724200000000000000020000
141 67 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 107.08 258.71 319.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.084000000020000000002000
140 68 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 107.44 259.13 323.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.446000000000200000220000
181 69 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 107.75 200.78 327.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.756000000000002000002200
161 70 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 107.82 236.44 328.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.826200000000002000002000
159 71 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 107.91 215.17 329.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.912000002000000000000000
127 72 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.03 288.76 330.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.038200000020200000002000
150 73 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 108.68 249.47 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.686000000000200000202000
302 74 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 108.81 184.6 339.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.8110000000220020000202000
148 75 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 108.84 - 339.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.842000000000000000020000
156 76 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 108.9 230.96 340.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.96000000000200000022000
139 77 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 109.13 259.36 343.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.136200000000000000202000
126 78 Kevin Lemenaheze Canoe Kayak Club De L'agenais S 109.47 249.56 346.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.4710000020000220000202000
179 79 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 109.84 208.88 351.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.846000200000002000200000
182 80 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 110.44 207.68 357.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.446000000000000000220200
304 81 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.47 171.1 358.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.4710000000000000000202222
169 82 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois J 110.54 219.02 359.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.546000000000002002020000
175 83 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.74 211.2 361.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.7410200000000000000202220
183 84 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 110.8 203.76 362.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.80000000000000000000000
188 85 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 111 192.79 364.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
110110002002020200000002000
166 86 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111.24 209.96 367
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.246000000000020000202000
147 87 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 111.66 252.14 371.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.666000000020020000200000
155 88 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 111.72 243.01 372.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.726200000000000000202000
167 89 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 112.18 202.13 377.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.1810200000000002020202000
193 90 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 112.3 193.5 379.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.310000220000202000002000
160 91 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin S 113.13 236.48 388.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.138002000000200020200000
171 92 Edouard Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 113.27 217.19 390
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.2712000202000200202002000
178 93 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 114.17 209.28 400.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.178000002000202000002000
145 94 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 116.66 253.44 428.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.664000000000200000020000
131 95 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 116.71 278.61 428.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.714000000000000200200000
132 96 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 116.85 277.84 430.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.858200000000200000002200
187 97 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 146.72 200.37 768.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.72500000000000000000500000
308 98 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 146.77 - 769.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.77540000000500000000002200
143 99 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs4000000000002020000000