Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - Bourg Saint Maurice - 2008-07-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,0367
Coeff correcteur : 0.89
Nombre de compétiteur : 384
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 89.31 2 182.50 197 74
2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 88.51 2 183.44 60 79
3 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 93.79 0 184.91 59 87
4 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 87.81 6 185.63 128 91
5 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 96.03 0 186.00 128 93
6 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 91.48 4 186.62 87 97
7 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 94.56 4 188.31 129 106
8 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 91.38 2 188.47 113 107
9 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 93.91 0 189.29 168 111
10 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 94.16 4 190.84 151 119
11 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103.76 0 191.94 164 125
12 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 93.52 2 192.06 157 125
13 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 96.26 2 193.40 127 132
14 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 95.47 2 193.67 188 134
15 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 91.39 6 194.23 200 137
16 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 93.29 2 194.53 184 139
17 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 94.29 2 194.65 152 140
18 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 101.8 0 194.77 161 141
19 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 95.2 6 195.35 195 143
20 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 92.21 8 197.10 174 153
21 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 101.34 4 198.27 192 159
22 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 95.24 0 198.58 185 161
23 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 99.14 2 198.65 184 161
24 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 103.05 4 198.70 138 161
25 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 99.49 2 199.14 192 164
26 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96.2 2 200.92 183 174
27 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 105.81 2 200.93 122 174
28 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 97.67 2 201.16 176 174
29 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 96.55 8 202.20 179 181
30 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 100.81 0 202.24 303 181
31 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 97.08 0 203.18 205 185
32 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 98.11 4 203.21 188 186
33 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 99.54 2 203.31 267 186
34 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 97.64 2 204.74 175 194
35 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 100.77 2 204.84 221 194
36 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 101.14 4 207.42 316 208
37 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 101.33 2 208.90 164 216
38 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 105.11 4 209.31 230 218
39 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 108.35 2 209.73 236 221
40 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 101.81 12 209.74 191 221
41 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 109.92 4 213.12 214 239
42 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 100.09 6 213.49 290 241
43 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 115.11 0 213.84 151 243
44 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 97.03 8 214.11 185 244
45 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 104.93 8 215.43 188 251
46 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 109 2 215.56 245 252
47 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 102.13 6 216.77 263 258
48 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres J 107.75 2 217.31 249 262
49 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 111.82 6 217.98 161 266
50 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 129.45 0 223.46 120 295
51 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 111.55 2 223.74 280 296
52 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 112.86 2 224.94 225 303
53 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.07 10 225.09 263 303
54 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 106.03 6 226.92 133 313
55 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 108 2 227.34 257 316
56 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 108.78 2 227.37 283 316
57 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 113.21 8 233.16 194 347
58 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 116.37 4 235.51 256 359
59 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 117.25 8 239.03 326 378
60 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 107.43 6 245.22 215 412
61 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 116.13 4 245.24 372 412
62 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 100.03 0 259.72 130 490
63 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 134.99 10 264.65 237 517
64 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 107.2 58 269.81 182 544
65 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 114.36 60 274.30 211 569
66 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 93.74 4 277.33 131 585
67 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 112.72 12 278.38 189 591
68 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 126.14 0 278.44 354 591
69 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 137.61 6 279.44 441 596
70 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 116.63 54 285.82 204 630
71 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 115.66 54 290.06 257 653
72 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 107.79 60 291.27 266 660
73 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 131.77 4 321.69 266 824
74 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 136.06 6 334.77 371 894
75 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 158.19 12 338.97 354 917
76 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre C 133.18 106 345.83 219 954
77 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 138.65 108 357.09 229 1015
78 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 120.31 0 360.76 294 1034
79 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 104.71 10 392.93 243 1208
80 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 148.75 62 399.71 412 1244
81 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 151.96 60 399.88 433 1245
82 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 118.39 158 400.49 242 1248
83 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 102.13 252 462.93 203 1585
84 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 119.13 10 486.15 261 1710
85 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 201.46 210 561.58 445 2116
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 99.89 2 208.42 165 134
2 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 99.09 4 209.58 155 141
3 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 105.35 2 211.83 148 151
4 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 110.39 6 214.36 142 164
5 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 102.93 4 217.61 190 181
6 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 105.52 4 222.95 284 207
7 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 104.31 12 224.20 114 213
8 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 119.38 2 233.87 257 262
9 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 112.78 8 234.10 262 263
10 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.26 12 235.01 194 267
11 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 109.69 10 239.00 251 287
12 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.11 8 245.28 360 318
13 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 120.63 10 252.97 279 358
14 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 119.14 8 255.97 273 372
15 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 129.1 8 266.61 433 426
16 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Joinville Eau Vive S 105.11 4 270.15 215 443
17 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 114.76 54 277.73 196 481
18 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 108.04 6 283.13 202 508
19 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 105.55 54 283.68 178 511
20 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 108.67 4 294.42 217 565
21 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 131.98 64 333.68 427 761
22 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 118.21 106 463.63 159 1411
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 99.92 0 194.09 52 72
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 97.63 2 197.01 95 86
3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 99.58 6 201.99 53 111
4 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 96.06 4 202.78 65 115
5 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 94.23 6 204.20 57 123
6 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 101.87 4 206.06 136 132
7 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 104.94 0 210.39 135 154
8 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 103.94 4 210.43 162 154
9 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 102.73 8 210.96 107 157
10 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 105.97 4 213.54 152 169
11 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104.16 4 213.96 132 172
12 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 105.16 2 215.35 166 179
13 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 106.8 4 218.22 152 193
14 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 109.6 4 219.20 194 198
15 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 106.68 4 220.84 290 207
16 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 109.46 2 221.65 179 210
17 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 108.26 2 223.52 249 220
18 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 109.11 6 224.66 138 225
19 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.45 6 227.55 158 241
20 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 109.35 4 230.38 191 255
21 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 118.63 2 234.37 226 275
22 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 117.75 6 234.60 242 275
23 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 116.51 6 234.84 212 277
24 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 119.99 2 235.16 244 279
25 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 116.86 2 237.01 195 288
26 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 113.41 6 237.65 222 292
27 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 116.07 4 242.04 307 313
28 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 122.73 2 243.07 304 318
29 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 117.63 14 243.20 223 319
30 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.65 8 243.35 188 320
31 Emilie Hernandez-brossard A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 119.33 8 244.57 272 326
32 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 120.18 8 246.26 263 334
33 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 123.63 4 248.03 242 343
34 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 119.36 2 248.07 275 344
35 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 119.88 10 248.75 236 347
36 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 126.15 2 249.96 262 353
37 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 124.76 6 254.17 308 375
38 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 129.79 12 255.27 295 380
39 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 131.62 10 257.17 295 390
40 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 125.76 2 260.40 348 406
41 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 104.81 4 262.73 189 418
42 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 127.47 18 264.55 184 427
43 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 138.41 2 267.83 247 443
44 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 155.85 8 274.40 206 477
45 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak J 116 54 278.40 134 497
46 Julie Paoletti Joinville Eau Vive J 116.09 8 283.56 207 523
47 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 106.91 12 300.04 163 606
48 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 118.67 58 304.33 209 628
49 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 122.08 56 308.75 242 650
50 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 123.52 10 309.60 251 654
51 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 131.72 66 313.00 259 671
52 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 136.9 58 322.75 350 721
53 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 113.07 58 333.38 253 774
54 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 130.27 102 342.97 180 823
55 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 126.33 60 361.95 279 919
56 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak C 165.61 60 367.83 353 948
57 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 118.21 108 373.48 236 977
58 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 158.55 68 388.24 356 1051
59 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 142.99 60 391.72 341 1069
60 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 130.05 8 416.68 244 1195
61 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 121.21 156 420.16 247 1213
62 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 120.27 210 518.83 326 1711
63 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 132.12 204 526.31 358 1748
64 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 125.14 202 535.25 167 1794
65 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 121.23 302 562.72 314 1932
66 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 97.39 312 584.18 285 2041
67 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 149.93 58 612.97 308 2186
68 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 208.51 260 616.43 370 2204
69 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 158.55 212 927.50 367 3774
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 81.85 0 166.41 51 32
2 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 81.91 2 167.22 108 37
3 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 80.17 0 167.48 52 39
4 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 82.02 4 167.99 33 41
5 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 81.62 0 168.63 93 45
6 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 83.08 2 168.85 121 46
7 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 81.77 4 169.20 85 48
8 Antoine Launay Foyer Loisirs Manslois C 84.84 0 169.41 199 49
9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 83.78 2 169.51 109 50
10 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 85.55 0 169.77 100 51
11 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 81.37 2 169.96 66 52
12 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 83.7 0 170.14 90 54
13 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 82.57 0 171.08 124 59
14 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 85.26 0 171.10 114 59
15 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 84.02 0 171.25 120 60
16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 86.7 0 171.98 112 64
17 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 86.23 2 172.48 100 66
18 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 83.35 2 172.63 77 67
19 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 86.75 0 172.95 116 69
20 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 83.98 2 172.96 114 69
21 Nathanael Renia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 87.96 0 173.20 140 71
22 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 85.84 0 173.70 95 73
23 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 87 0 174.02 133 75
24 Julien Haberland Cadpa Huningue J 86.31 0 174.07 123 75
25 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 87.03 0 174.13 59 76
26 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 86 0 174.51 113 78
27 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly S 88.22 0 174.56 126 79
28 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 85.38 0 174.70 139 79
29 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 85.88 6 174.90 109 81
30 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 88.17 2 175.01 154 81
31 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 86.96 4 175.03 134 82
32 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 87.95 2 175.34 109 82
33 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 88.43 0 175.36 115 83
34 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 85.38 2 175.49 127 83
35 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 86.54 4 175.59 84 84
36 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 89.65 2 175.64 122 84
37 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 85.89 2 175.79 101 85
38 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 86.29 4 176.07 105 87
39 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 86.41 4 176.54 132 90
40 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 85.49 0 176.74 124 90
41 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 87.81 4 177.09 176 93
42 William Desnos Canoe Club Du Lie J 86.57 0 177.29 135 94
43 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 89.66 0 177.83 169 97
44 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 87.84 4 178.01 138 98
45 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 88.56 0 178.19 144 99
46 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 87.92 0 178.25 120 99
47 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 88.25 2 178.86 158 103
48 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 87.33 8 179.09 110 104
49 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 91.73 2 179.12 120 104
50 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 91.5 2 179.24 145 105
51 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 88.76 4 179.40 135 106
52 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 93.16 0 179.44 113 106
53 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 90.82 0 179.58 - 107
54 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 85.11 6 179.58 104 107
55 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 87.33 0 179.67 137 107
56 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 88.24 4 179.80 129 108
57 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 89.63 2 180.20 133 110
58 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 87.17 2 180.24 127 110
59 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 90.09 2 180.32 138 111
60 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 83.39 2 180.48 67 112
61 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 88.05 4 180.82 165 114
62 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 91.91 4 181.11 175 115
63 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 93.07 0 181.12 136 115
64 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 88.23 2 181.35 76 117
65 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 87.55 2 181.88 164 120
66 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 88.54 4 181.98 205 121
67 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 87.06 4 182.16 142 122
68 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 92.46 0 182.28 129 122
69 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 93.07 0 182.28 131 122
70 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 95.38 0 183.09 145 127
71 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 91.11 2 183.18 157 127
72 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 89.41 4 183.23 111 127
73 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 87.87 0 183.31 157 128
74 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 93.97 0 183.38 161 128
75 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 92.04 2 183.45 113 129
76 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 91.96 2 183.67 174 130
77 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 87.54 2 184.79 173 136
78 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 88.44 8 184.81 134 136
79 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 90.99 0 185.04 186 138
80 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 85.78 2 185.12 93 138
81 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 94.39 2 185.37 148 140
82 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 92 2 185.79 221 142
83 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 93.68 0 186.14 232 144
84 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 94.52 2 186.49 85 146
85 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 94.81 0 186.52 219 146
86 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 87.52 2 186.65 196 147
87 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 89.24 4 186.80 96 148
88 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 88.37 0 187.01 166 149
89 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 94.29 0 187.46 187 151
90 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 92.58 2 187.51 169 151
91 Florian Ordonneau Cock Cholet S 93.68 2 187.68 128 153
92 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 90.6 6 187.79 124 153
93 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 93.08 0 187.86 175 154
94 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 94.58 6 188.33 145 157
95 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 92.5 2 188.51 150 157
96 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 89.59 0 189.08 221 160
97 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 92.53 0 189.17 216 161
98 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 92.41 4 189.36 159 162
99 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 99.28 0 189.95 147 166
100 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 101.04 2 190.47 144 168
101 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 97.11 0 190.68 170 170
102 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 97.13 2 191.25 183 173
103 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 92.4 4 191.26 169 173
104 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 92.64 4 191.41 212 174
105 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 94.52 2 191.73 168 175
106 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 90.85 6 192.80 176 182
107 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 99.96 0 192.86 156 182
108 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 94.19 6 192.93 163 183
109 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 96.26 0 193.78 212 187
110 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 91.32 2 193.79 194 187
111 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 97.92 0 194.36 164 191
112 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 98.28 2 194.48 194 191
113 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 94.58 8 194.83 184 193
114 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 98.87 4 194.99 154 194
115 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 96.78 2 195.13 206 195
116 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 93.43 0 195.24 114 195
117 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 97 2 195.88 245 199
118 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 90.52 4 195.89 138 199
119 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 98.03 2 196.17 136 200
120 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 98.38 4 196.87 129 205
121 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 102.24 2 198.16 170 212
122 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 91.13 0 198.42 218 214
123 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 98.73 0 198.50 308 214
124 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 96.35 2 198.92 330 216
125 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 95.12 6 200.03 202 223
126 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 98.17 0 201.29 352 230
127 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 102.94 4 201.52 230 231
128 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 102.5 2 201.56 200 231
129 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 96.91 6 201.64 247 232
130 Burgard Jean Roch Canoe Kayak Montreuil C 98.6 2 201.80 271 233
131 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 101.83 4 202.22 317 235
132 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 107.15 2 202.93 210 239
133 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 100.84 6 203.11 179 240
134 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 94.97 8 204.01 240 245
135 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 100.93 0 204.11 279 246
136 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 106.52 0 204.70 278 249
137 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 105.21 0 205.10 306 251
138 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 99.47 2 206.32 247 258
139 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 107.75 2 206.87 307 261
140 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 102.44 6 208.00 267 267
141 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 103.27 6 208.10 341 268
142 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 100.17 6 208.31 311 269
143 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 100.53 4 208.66 301 271
144 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 106.22 2 209.25 207 275
145 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 102.79 6 212.66 305 294
146 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 95.59 2 213.16 339 297
147 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 105.52 4 213.31 337 298
148 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 105.04 8 216.00 236 313
149 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 104.73 8 216.34 278 315
150 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 117.4 8 217.25 232 320
151 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 105.95 2 217.66 371 322
152 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 102.58 4 218.23 382 326
153 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 105.45 4 218.73 337 328
154 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 112.34 8 220.79 275 340
155 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 107.16 0 224.64 250 361
156 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 109.15 4 224.66 340 362
157 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 87.22 0 225.48 139 367
158 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 88.77 50 226.93 122 375
159 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 122.92 6 227.52 265 378
160 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 109.45 6 227.66 308 379
161 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 92.53 50 229.87 117 392
162 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 114.79 10 230.51 315 395
163 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 86.81 52 231.36 76 400
164 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91.35 2 233.44 155 411
165 Guillaume Bernis Stade Montois C 90.68 50 233.62 203 412
166 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 114.59 8 234.99 319 420
167 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 87.93 2 235.67 169 424
168 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 116.32 4 235.69 312 424
169 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 90.26 56 236.17 213 426
170 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 91.09 4 236.30 154 427
171 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 91.34 2 238.61 143 441
172 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 95.9 54 238.71 186 441
173 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 90.09 56 238.87 124 442
174 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 109.92 6 238.95 292 443
175 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 92.93 0 240.12 155 449
176 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 124.75 2 240.23 328 450
177 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.15 8 244.26 310 473
178 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 98.89 2 246.64 249 486
179 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 99.97 56 247.17 112 489
180 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 110.72 52 250.04 122 505
181 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 112.33 54 250.67 82 509
182 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 131.56 4 252.04 342 517
183 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 111.82 52 254.21 176 529
184 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 107.82 52 257.82 192 549
185 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 102.51 56 259.06 329 556
186 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 104.74 2 266.36 278 597
187 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109.65 52 267.05 356 602
188 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 102.35 2 274.59 329 645
189 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 109.04 54 275.30 304 648
190 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 112.2 56 279.28 230 670
191 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 107.7 64 280.68 330 679
192 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 119.01 54 282.99 363 692
193 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 84.03 0 283.26 55 693
194 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 110.87 4 284.22 319 698
195 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 117.97 2 284.58 362 701
196 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 89 54 288.61 62 723
197 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 129.38 58 300.99 358 794
198 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 112.31 6 302.73 355 804
199 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 104.39 106 313.43 322 864
200 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 115.76 108 336.47 374 994
201 Etienne Carpentier C.K.C. Montreuil C 103.32 156 369.18 306 1179
202 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 105.03 156 377.97 366 1229
203 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 123.42 154 380.46 271 1242
204 Tourneur Yoan A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 112.77 12 397.01 305 1336
205 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 143.81 112 429.53 346 1520
206 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 100.69 100 463.05 254 1710
207 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 102.86 204 474.26 369 1773
208 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 111.32 4 529.51 336 2086