Sélectif N2 - Annemasse - 2005-05-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 170,6033
Coeff correcteur : 0.83
Nombre de compétiteur : 255
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais J 98 0 197.37 153 86
2 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 101 0 201.01 141 102
3 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 99 0 202.22 142 108
4 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 103 0 203.72 130 115
5 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France J 99 2 204.51 157 119
6 Samuel Wey Cadpa Huningue S 105 0 207.60 151 133
7 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord J 103 0 208.03 200 135
8 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105 0 209.20 177 141
9 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 104 0 210.81 173 148
10 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 106 4 212.48 152 156
11 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 103 0 212.51 171 156
12 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 105 0 213.10 161 159
13 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 99 2 213.78 146 162
14 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 104 4 214.92 133 168
15 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 107 0 215.40 151 169
16 Lauvergne Alexandre Montpellier Eaux Vives S 105 2 216.16 199 174
17 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 105 0 218.03 257 182
18 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 109 4 219.47 189 189
19 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 111 0 219.85 193 190
20 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 108 0 219.99 204 191
21 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 107 2 220.42 254 193
22 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 110 4 220.53 203 194
23 Abadie Fabien C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 4 221.87 215 200
24 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 111 2 222.46 172 203
25 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 106 6 223.20 216 206
26 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 110 4 223.35 199 207
27 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 106 0 225.40 181 216
28 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 113 4 225.86 226 219
29 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 112 4 229.65 218 237
30 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 117 2 230.00 199 238
31 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 115 0 231.39 294 245
32 Florian Helen Asck Poissons Volants S 113 6 234.30 226 258
33 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107 0 237.14 204 272
34 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 118 4 238.53 247 278
35 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 116 0 238.98 231 280
36 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 118 0 240.20 294 286
37 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 117 6 242.62 240 297
38 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 131 2 245.49 184 310
39 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 2 261.54 263 386
40 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 113 2 287.02 209 505
41 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Du Val D'yon S 124 52 297.43 313 554
42 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 108 4 337.18 186 740
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 112 0 223.35 166 159
2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord J 114 6 237.25 203 221
3 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 114 6 239.04 201 230
4 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 118 2 242.51 310 245
5 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes J 119 4 243.40 240 249
6 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 121 6 247.34 247 267
7 Allemandou Fabien
Darcillon Bastien
Canoe Kayak Lagny J 123 4 247.86 302 269
8 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 122 2 250.71 281 282
9 Thomas Martin
Caillon Romain
Canoe Kayak Jarnac Sports C 127 6 255.59 357 304
10 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 125 4 257.26 290 311
11 Lismonde Jean Batiste
Gaud Gilles
Joinville Eau Vive S 129 6 262.16 339 333
12 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 134 10 294.17 353 476
13 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France S 119 52 299.89 258 502
14 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Ancerville-Bar Le Duc S 137 54 382.54 307 871
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 111 0 225.40 165 142
2 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 115 2 228.01 175 153
3 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 114 0 229.39 167 159
4 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 115 0 230.12 206 163
5 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 0 232.38 166 172
6 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 117 2 232.43 192 173
7 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 115 2 233.19 162 176
8 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113 0 233.50 210 177
9 Audrey Metz Cadpa Huningue S 114 2 234.18 156 180
10 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak J 116 2 234.31 185 180
11 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 115 2 234.83 142 183
12 Apert Maia Cadpa Huningue S 118 0 235.43 181 185
13 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak C 117 0 235.82 288 187
14 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 117 0 236.26 208 190
15 Larribau Myriam Canoe Kayak Club France S 118 0 236.39 226 190
16 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 121 2 237.71 167 195
17 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 116 0 237.72 170 195
18 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 115 2 238.69 140 200
19 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 122 0 238.95 143 200
20 Paoletti Camille Joinville Eau Vive J 114 4 241.72 197 213
21 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 242.70 259 217
22 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 116 0 243.51 238 221
23 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak J 124 4 244.48 257 225
24 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 121 0 244.58 228 226
25 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 122 2 245.49 214 229
26 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 120 2 245.56 270 230
27 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 0 245.70 124 230
28 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 118 2 246.16 222 232
29 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord C 117 2 246.55 211 234
30 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125 0 248.93 212 244
31 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 125 2 252.22 251 258
32 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 126 2 254.44 - 268
33 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 123 2 254.57 279 268
34 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 127 4 254.70 278 269
35 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 129 0 256.45 277 277
36 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 127 6 256.63 255 278
37 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat J 122 4 256.68 256 278
38 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour J 127 0 256.72 238 278
39 Bervet Gaelle Lannion Canoe Kayak S 120 0 257.66 290 283
40 Defoix Angelique Torcy Canoe Kayak J 132 4 257.71 215 283
41 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 130 4 259.69 274 291
42 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 122 4 263.52 251 308
43 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 128 10 266.59 281 321
44 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 145 2 269.33 206 333
45 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc C 133 2 271.39 294 342
46 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 112 52 283.92 247 397
47 Beuvin Camille C.K.C. Beaurainvillois J 118 52 287.75 232 413
48 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 142 0 291.47 279 429
49 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 135 54 308.84 215 505
50 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124 4 308.92 267 505
51 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 126 54 308.99 302 506
52 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 131 4 324.12 235 571
53 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 115 56 342.78 217 653
54 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 140 50 363.22 175 741
55 Roumet Alix Ck Montpellier Universite J 96 154 375.51 219 795
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 94 2 188.43 83 87
2 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 94 0 190.71 115 99
3 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 95 0 191.16 107 101
4 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 96 0 192.20 107 107
5 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 95 2 193.28 94 112
6 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 96 2 193.63 131 113
7 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98 0 193.67 127 113
8 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 95 2 193.88 112 114
9 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 96 2 194.00 160 115
10 Yoann Hautecloche Canoe Kayak Club Sabolien S 97 0 194.13 146 116
11 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 98 2 194.61 98 118
12 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 97 0 195.25 141 121
13 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 97 0 196.03 151 125
14 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 99 2 196.45 133 127
15 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 96 2 196.60 167 127
16 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 98 2 197.34 112 132
17 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 99 0 197.56 143 133
18 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 4 197.80 110 133
19 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 98 0 197.88 140 134
20 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 99 0 197.89 156 134
21 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 97 0 198.27 132 136
22 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 96 4 198.78 150 138
23 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 98 2 198.81 92 138
24 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 98 2 198.87 132 139
25 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 0 198.92 136 139
26 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 99 0 198.93 149 139
27 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac J 100 0 199.62 147 143
28 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 96 4 199.76 142 143
29 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 99 0 199.78 117 143
30 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 98 0 199.83 135 143
31 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 100 2 199.85 145 143
32 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 98 0 199.87 164 144
33 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 99 2 199.96 173 144
34 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 99 0 201.00 138 149
35 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise S 99 2 201.24 131 151
36 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 100 0 201.38 164 151
37 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots J 101 2 201.41 148 152
38 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak C 95 8 201.50 131 152
39 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 101 2 201.56 167 152
40 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny J 101 2 201.67 145 153
41 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 99 2 201.83 180 153
42 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 99 0 202.03 138 154
43 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien J 100 2 202.35 169 156
44 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 2 202.39 141 156
45 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 99 4 203.04 131 159
46 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 100 0 203.06 153 159
47 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 98 2 203.06 150 159
48 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 97 4 203.25 102 160
49 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 101 0 203.47 122 162
50 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 99 0 203.62 151 163
51 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil J 99 4 203.65 138 163
52 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 100 2 203.79 149 164
53 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 98 4 204.37 92 166
54 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 102 0 204.55 189 167
55 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 100 2 204.58 156 167
56 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 98 6 204.60 158 167
57 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 99 2 204.74 167 168
58 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 101 2 204.79 169 168
59 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 100 6 205.00 185 169
60 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 100 0 205.07 177 169
61 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 99 4 205.16 136 170
62 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 99 4 206.06 157 174
63 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 101 0 206.29 87 175
64 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 100 2 206.40 181 176
65 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 100 2 206.51 204 176
66 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 109 0 206.83 96 178
67 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 103 0 206.98 138 179
68 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 105 2 207.10 241 179
69 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 102 2 207.15 173 179
70 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 2 207.50 164 181
71 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 100 6 207.51 173 181
72 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 106 0 207.67 190 182
73 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99 4 207.99 166 184
74 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 101 0 208.35 168 185
75 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 106 0 208.96 175 189
76 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 103 2 209.01 172 189
77 Kevin Gouabault Canoe Kayak Club Sabolien S 100 0 209.46 175 191
78 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 105 2 209.78 229 193
79 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 102 4 209.91 210 193
80 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 104 4 209.99 160 194
81 Morvan Antoine Alliance Ck Val De Loire J 103 0 210.08 224 194
82 David Beyer C.K.C. Nancy Tomblaine S 104 2 210.22 216 195
83 Cedric Mace Loeuilly Canoe Kayak S 103 4 210.55 207 196
84 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 102 2 210.58 208 196
85 Florian Ordonneau Cock Cholet J 103 2 210.70 182 197
86 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 106 2 211.00 211 199
87 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 105 2 211.37 190 200
88 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 102 4 211.59 203 201
89 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95 0 211.64 87 202
90 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak S 105 4 211.74 225 202
91 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 106 2 211.81 196 203
92 Courtille Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 101 2 212.51 203 206
93 Julien Daumont Canoe Kayak Club France J 106 0 212.70 196 207
94 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 106 2 213.49 244 211
95 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 97 2 213.54 163 211
96 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 107 0 214.06 284 214
97 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105 4 214.35 213 215
98 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 110 2 214.44 193 216
99 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac J 108 2 215.12 218 219
100 Abadie Stephane C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 4 215.33 195 220
101 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 105 6 215.44 235 221
102 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite J 108 0 215.89 203 222
103 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 108 2 216.72 197 226
104 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107 4 216.75 187 226
105 Sebastien Serot Canoe Kayak Du Haut Morin S 111 0 216.78 236 227
106 Alexandre Guerinet Canoe Kayak Du Haut Morin S 107 2 217.55 234 231
107 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 106 2 217.58 220 231
108 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 107 0 217.79 216 232
109 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 102 6 217.85 182 232
110 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 113 2 218.45 227 235
111 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 113 2 219.16 195 239
112 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 107 2 219.21 241 239
113 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 109 4 219.61 284 241
114 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon J 105 6 220.63 164 246
115 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 110 2 220.79 186 247
116 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111 2 221.63 233 251
117 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111 4 221.65 219 251
118 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 108 4 221.75 250 252
119 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111 6 222.92 230 257
120 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 116 2 223.23 206 258
121 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat S 110 4 223.82 233 262
122 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119 2 226.18 279 273
123 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116 8 229.64 224 290
124 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou J 123 4 232.66 199 305
125 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 97 0 243.61 110 359
126 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 96 54 249.60 126 388
127 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 98 4 252.19 130 401
128 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 98 2 253.21 124 406
129 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 100 2 254.95 159 414
130 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 105 50 259.09 207 435
131 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 104 54 259.43 171 437
132 Lismonde Alexandre Montpellier Eaux Vives S 105 4 259.65 205 438
133 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 50 263.76 239 458
134 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 105 2 268.60 230 481
135 Escurier Ludovic Ass. De La Vallee D'olt S 129 8 268.70 - 482
136 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak S 114 4 274.57 238 511
137 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 166 2 275.55 196 516
138 Yannick Besse Montpellier Eaux Vives J 113 56 282.66 243 551
139 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 138 2 288.90 145 581
140 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak S 98 2 297.62 108 625
141 Ardito Julien Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 116 104 333.44 420 800
142 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 101 0 344.97 174 857
143 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 127 154 395.98 210 1108
144 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 99 0 400.81 125 1131