Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - Foix - Championnats de France Juniors, Vétérans, Finale N2 Sénior - 2002-07-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177,5833
Coeff correcteur : 0.82
Nombre de compétiteur : 294
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 103 0 211.33 56 109
2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S 106 0 215.91 175 130
3 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106 2 216.07 84 131
4 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 110 0 218.35 162 141
5 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 107 0 219.67 127 147
6 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 110 0 220.59 128 151
7 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 108 0 221.12 192 153
8 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen S 109 2 221.49 - 155
9 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 109 2 221.87 134 156
10 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 108 4 222.16 147 157
11 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 110 2 224.69 191 169
12 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J 111 4 225.26 189 171
13 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord S 114 2 228.17 156 184
14 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 110 0 228.34 148 185
15 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 113 0 228.61 202 186
16 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J 113 2 229.48 149 190
17 Remi Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 113 2 230.11 235 193
18 Besseau Alexandre Eau Vive Embrun J 112 0 230.51 230 194
19 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 113 0 233.90 234 209
20 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 112 2 234.04 206 210
21 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 114 2 234.22 197 211
22 Cam Drouhin Francois Canoe Kayak Club Senonais J 116 2 234.30 278 212
23 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 116 0 235.69 203 217
24 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 117 4 236.19 256 220
25 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 114 0 236.92 215 223
26 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 116 2 237.12 188 224
27 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 116 4 237.88 266 227
28 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes S 118 0 238.54 276 230
29 Guillaume Wattez Club De C.K. La Varenne S 117 0 238.86 235 231
30 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 118 4 242.11 228 245
31 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 116 8 242.78 258 249
32 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville S 129 0 244.80 232 258
33 Gay Michel Voray Canoe Kayak S 121 0 245.89 209 263
34 Lepeltier Thierry C.C.K. La Motte Marcoule V 111 0 245.93 231 263
35 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau J 118 6 247.11 242 267
36 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V 125 2 248.87 334 276
37 Lessous Ivan Club Mjc St Brieuc C.K. S 119 0 249.36 266 277
38 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 114 0 249.80 285 280
39 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 109 2 254.74 208 301
40 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 128 0 257.65 247 314
41 Pierre Matthieu Club Mjc St Brieuc C.K. S 115 2 261.61 263 332
42 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne J 114 4 265.78 243 350
43 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak S 133 4 265.95 321 351
44 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 108 0 269.46 135 366
45 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 139 2 272.66 299 380
46 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 141 8 276.74 313 398
47 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 118 2 292.78 285 469
48 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 119 4 294.88 237 478
49 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129 52 297.08 225 488
50 Pascal Buck Cadpa Huningue J 133 52 297.10 106 488
51 Benard Olivier Reims Olympique C.K. S 118 54 300.19 266 502
52 Gelgon Laurent Getigne Canoe Kayak S 130 56 316.13 260 572
53 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 139 54 320.26 267 591
54 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 125 2 320.71 253 593
55 Bozec Florian Ass. Sportive Mantaise J 137 2 324.17 338 608
56 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 114 2 331.93 289 642
57 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 205 4 338.56 289 672
58 Rauturier Armand Cadpa Huningue S 140 102 352.77 122 734
59 Avril Jose C.S.C.L.C. De Salbris V 133 54 357.39 377 755
60 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 159 2 363.46 336 781
61 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 114 100 383.58 185 870
62 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais J 124 4 411.43 304 993
63 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie J 140 108 525.29 395 1495
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique S 117 0 236.02 177 128
2 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 120 0 243.75 210 160
3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 121 0 244.54 147 162
4 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 120 6 247.04 150 173
5 Clement Nicolas
Vincent Thomas
Ck Montpellier Universite J 121 6 254.36 223 202
6 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon J 132 4 260.93 193 229
7 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 129 6 265.68 274 248
8 Bouchard Vincent
Cliquet Kevine
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 134 8 270.99 295 269
9 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S 119 4 271.76 135 272
10 Dumont Thierry
Pernot Christophe
C.C.K. Bernos Beaulac S 144 0 288.19 316 338
11 Andrieu Sebastien
Mirand Guillaume
Canoe Kayak Club France S 126 4 294.12 115 362
12 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 169 4 299.91 191 386
13 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. J 130 6 301.80 409 393
14 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 139 54 314.76 198 445
15 Buchheit Fabien
Briois Mathieu
A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 134 10 332.01 277 515
16 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Canoe Kayak Montreuil S 132 4 332.15 283 515
17 Olry Tiefaine
Seiler Benjamin
Canoe Kayak Club Cessenon J 165 54 374.87 440 688
18 David Gaillard
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais S 166 104 403.13 259 802
19 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J 198 12 412.15 308 838
20 Despax Stephane
Despax Ghislain
Eyrieux Canoe Kayak J 166 108 469.29 379 1068
21 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 151 156 550.58 475 1396
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 110 0 226.93 126 91
2 Thome Celine Eau Vive Embrun S 112 0 230.27 146 105
3 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 114 2 232.19 121 113
4 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 116 2 239.95 199 144
5 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 117 4 239.98 129 144
6 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 119 0 240.00 157 144
7 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 240.33 219 146
8 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 121 2 241.86 118 151
9 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J 117 4 243.32 179 157
10 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120 2 244.33 171 161
11 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S 122 4 245.06 179 165
12 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 122 2 246.57 152 170
13 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres J 119 2 247.13 188 173
14 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 120 2 247.88 201 176
15 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 119 4 249.17 164 181
16 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 134 0 249.49 143 183
17 Verguin Isabelle Canoe Kayak Saverdun S 119 4 249.81 177 184
18 Gerbet Chantal Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 126 2 250.64 245 187
19 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S 128 4 257.50 206 215
20 Tharaud Anais Lannion Canoe Kayak S 141 0 261.96 167 233
21 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J 144 0 268.50 193 259
22 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 133 4 270.05 290 265
23 Roumet Marie Ck Montpellier Universite J 136 0 270.95 288 269
24 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 129 2 275.34 277 286
25 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin J 140 2 275.98 240 289
26 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville S 133 4 281.43 226 311
27 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 134 2 282.06 169 314
28 Poncelet Frederique Club Canoe Kayak L'islois S 155 4 287.05 204 334
29 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 156 4 288.41 223 339
30 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 146 4 290.29 230 347
31 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 129 2 292.53 197 356
32 Piechaczyk Laure Ck Montpellier Universite J 155 4 295.55 272 368
33 Fleureau Domitille Eau Vive Embrun S 134 0 295.85 244 370
34 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 166 2 299.43 292 384
35 Thomas Nadege A.S.P.T.T. Foix S 126 52 299.82 195 385
36 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S 174 0 300.52 224 388
37 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S 150 8 303.32 366 399
38 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S 158 0 305.99 234 410
39 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 127 2 323.82 212 482
40 Camille Salgues C.C.K. La Motte Marcoule J 170 4 331.64 241 514
41 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 195 2 331.77 281 514
42 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J 150 2 339.13 254 544
43 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 124 52 345.71 173 570
44 Audrey Metz Cadpa Huningue J 150 54 352.16 219 596
45 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak J 141 52 357.76 267 619
46 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 171 50 359.48 315 626
47 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 171 58 367.33 282 658
48 Durand Veronique Canoe Kayak Club Poitevin S 185 56 370.58 300 671
49 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J 137 2 370.80 329 672
50 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 122 4 372.99 218 680
51 Petrescu Luana Canoe Kayak Club France S 164 54 376.09 494 693
52 Barroso Cyrielle Montpellier Eaux Vives J 146 100 388.27 234 742
53 Bak Carol Lannion Canoe Kayak S 172 102 414.64 286 848
54 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S 134 150 418.55 296 864
55 Lesigne Clemence A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 175 56 430.90 214 914
56 Apert Maia A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 208 100 444.84 379 970
57 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 115 2 485.43 132 1133
58 Juguant Jessica Kayak Club Saint Andreen J 188 102 530.27 - 1314
59 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin J 158 104 593.40 286 1569
60 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak J 147 4 604.66 238 1614
61 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. J 142 208 611.65 360 1642
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 98 0 196.12 108 86
2 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix S 98 2 198.50 105 97
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 101 0 200.47 102 106
4 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 95 2 201.28 75 109
5 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 100 2 202.16 143 114
6 Bernis Camille Stade Montois J 98 0 202.92 85 118
7 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 101 0 204.10 153 123
8 Benjamin Thouvignon U.S.M. Saran Canoe Kayak S 101 0 204.77 162 126
9 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 101 2 205.24 125 128
10 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 100 0 205.25 165 128
11 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 0 205.61 122 130
12 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 103 0 205.87 97 131
13 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 102 2 206.72 103 135
14 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 103 0 206.96 147 136
15 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 104 0 207.21 154 137
16 Gregory Booth Kayak Club De Metz J 104 0 209.05 190 146
17 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 102 2 209.30 141 147
18 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 103 0 209.36 162 147
19 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102 4 209.63 142 148
20 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S 102 2 210.50 95 152
21 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 102 2 210.79 126 154
22 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 103 2 210.85 143 154
23 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 104 0 211.27 152 156
24 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 102 0 211.76 215 158
25 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 104 4 211.88 148 159
26 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 104 4 211.95 162 160
27 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 106 0 212.25 159 160
28 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 104 0 212.50 152 162
29 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 106 4 213.28 148 165
30 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne J 106 0 213.38 179 166
31 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J 105 2 213.49 228 166
32 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 105 0 213.53 148 166
33 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise S 105 2 213.61 146 167
34 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 2 213.64 148 167
35 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 103 2 213.70 121 167
36 Massias Aurelien A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 106 0 213.92 215 169
37 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle J 105 0 213.95 200 169
38 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais S 106 2 214.01 221 169
39 Lismonde Alexandre Canoe Kayak Biterrois S 104 4 214.09 148 170
40 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 104 0 214.51 216 171
41 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 109 0 214.87 200 173
42 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 214.93 174 173
43 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 103 6 215.27 145 174
44 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 106 2 215.37 160 175
45 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 103 2 215.81 158 177
46 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 101 6 216.12 171 179
47 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S 110 0 216.27 144 179
48 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 108 2 216.36 212 179
49 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 108 2 216.97 165 183
50 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 106 0 217.01 190 183
51 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S 109 0 217.44 247 184
52 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich J 107 0 217.53 198 185
53 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule J 106 0 217.80 167 186
54 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 108 2 218.04 174 188
55 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 107 0 218.33 174 188
56 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J 105 4 218.38 188 189
57 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 104 0 218.58 150 190
58 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 106 0 218.65 179 190
59 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107 2 218.73 203 191
60 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy S 106 2 218.79 177 191
61 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 107 2 219.06 212 193
62 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports S 107 0 219.18 179 193
63 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S 107 4 219.56 189 194
64 Larenaudie Sebastien Canoe Club De Quillan S 110 2 219.67 184 195
65 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 106 4 219.94 192 197
66 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 110 0 220.01 171 197
67 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 110 0 220.06 175 197
68 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 110 0 220.10 258 197
69 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J 107 4 220.95 223 201
70 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 106 0 221.21 185 202
71 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak J 105 8 221.30 173 202
72 Jerome Mainguy C.K.C.I.R. St Gregoire S 111 2 221.79 215 205
73 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J 107 0 222.65 209 209
74 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 110 2 222.66 193 209
75 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 110 0 222.72 205 209
76 Sejourne Alexis Canoe Kayak Saverdun S 110 2 222.79 - 210
77 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 112 0 222.98 221 211
78 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 109 0 223.19 239 212
79 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 111 0 223.34 226 212
80 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 108 4 223.64 186 213
81 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 109 2 223.75 200 214
82 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 113 0 223.85 224 215
83 Ysern Renaud A.D. Val D'argens Ck S 110 2 223.91 196 215
84 Lisbonne Denis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 107 4 223.92 277 215
85 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J 115 0 224.18 222 216
86 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 114 2 224.69 201 218
87 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S 111 0 224.82 215 219
88 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S 109 4 225.24 193 221
89 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak J 106 2 225.31 210 221
90 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 111 2 225.50 214 222
91 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112 2 225.54 239 222
92 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil J 110 4 225.64 212 223
93 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 111 2 225.82 213 224
94 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 107 4 226.19 202 226
95 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 113 2 226.34 224 226
96 Barbaglia Remi Montpellier Eaux Vives S 111 0 226.80 214 228
97 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 116 0 227.01 250 229
98 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 111 2 227.22 185 230
99 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes J 107 6 227.69 207 232
100 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 110 2 229.11 190 239
101 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 112 4 229.45 220 240
102 Serre Eric Cadpa Huningue S 109 2 229.65 174 241
103 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne J 108 0 230.39 211 244
104 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S 109 2 230.61 204 246
105 Chaise Thomas Canoe Club Normand S 107 2 230.74 183 246
106 L'haridon Olivier Asck Poissons Volants J 111 4 231.98 266 252
107 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 112 0 232.96 210 257
108 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France S 117 4 233.39 203 258
109 Stern Guillaume A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 128 0 236.02 177 271
110 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S 109 0 236.73 237 274
111 Remi Dramard A.S.P.T.T. Foix J 109 6 237.71 206 279
112 Carlino Antoine Spcoc La Colle Sur Loup V 117 6 240.08 288 290
113 Regis Bonato Venerque Eaux Vives S 129 2 240.31 194 291
114 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 118 4 241.52 234 296
115 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 0 242.19 203 300
116 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 122 2 242.53 243 301
117 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 123 4 244.42 182 309
118 Domingo Benoit Club Canoe Kayak L'islois S 131 0 244.67 317 311
119 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 125 0 247.09 290 322
120 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S 111 2 249.36 251 333
121 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 125 6 254.40 356 356
122 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 126 2 254.50 415 356
123 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J 102 0 255.96 128 363
124 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 126 0 260.09 359 383
125 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 107 0 261.69 159 390
126 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne S 129 2 262.54 262 393
127 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 147 0 265.69 225 408
128 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 108 0 265.95 147 410
129 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 109 50 269.09 142 424
130 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 106 4 270.17 137 429
131 Braud Philippe A.S.P.T.T. Foix S 106 50 270.19 261 429
132 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 110 52 273.61 208 445
133 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S 113 0 276.91 194 460
134 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 148 2 277.93 342 465
135 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery S 115 2 279.79 225 474
136 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J 108 52 280.59 252 477
137 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 108 4 282.57 258 486
138 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 121 2 285.06 194 498
139 Dubu Alain Canoe Club Caennais V 150 2 302.48 456 579
140 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 101 4 315.83 105 640
141 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 102 0 322.88 115 673
142 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 138 2 330.56 482 709
143 Michel Ragot Kayak Club De Metz S 118 102 332.72 165 719
144 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 155 10 338.10 415 744
145 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 145 102 406.14 352 1059
146 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 105 2 454.49 189 1283
147 Roques Fabien Castres Burlats C.K. S 120 204 490.90 221 1452
148 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 102 2 546.37 178 1709
149 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V 132 2 557.70 397 1761