Sélectif Championnat National 2 Slalom - Base De La Minoterie - Qualification - 2016-03-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.2138478
Coeff correcteur : 0.92398365
Nombre de compétiteur : 254
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 128.43 245.63 370.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.43600000002220000000000
256 2 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 129.33 192.77 379.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.33200002000000000000000
251 3 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 140.62 330.97 490.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.62400020200000000000000
250 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 141.68 309.24 500.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.68800000200000000022002
249 5 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 144.26 316.55 526.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.26600000220000000000002
253 6 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 144.27 306.41 526.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.27600000202000000000200
245 7 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 144.93 343.74 532.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.93400000200000000002000
254 8 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 148.19 267.91 564.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.191000000022000020200002
247 9 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 173.06 373.05 809.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.06400000000000000002002
246 10 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 174.7 375.39 825.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.71000002000220022000000
252 11 Laurene Roisin Canok Lavaur C 193.73 300.25 1013.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.7356200005000000200000002
244 12 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 224.7 356.09 1318.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.754000502000000020000000
248 13 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 100.38 188.74 235.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.38000000000000000000000
58 2 Theo Roisin Canok Lavaur J 101.07 223.3 243.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.07200002000000000000000
59 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 101.13 218.87 243.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.13000000000000000000000
48 4 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 101.41 232.17 246.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.41000000000000000000000
57 5 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.1 230.01 254.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.1200000000000000000002
50 6 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 102.47 248.13 258.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.47000000000000000000000
51 7 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 102.72 256.97 261.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.72200000000000020000000
68 8 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 103.17 185.42 266.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.17200000000000000000020
44 9 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 103.29 236.88 268.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.29000000000000000000000
22 10 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 103.31 248.14 268.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.31000000000000000000000
55 11 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 103.92 237.33 275.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.92000000000000000000000
47 12 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 104.2 259.27 278.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.2000000000000000000000
33 13 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 104.23 281.09 278.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.23200020000000000000000
29 14 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V2 104.24 301.18 278.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.24000000000000000000000
62 15 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 104.59 208.4 282.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.59200000002000000000000
65 16 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 104.98 192.36 287.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.98200020000000000000000
38 17 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.01 279.59 287.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.01000000000000000000000
54 18 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 105.42 241.46 292.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42000000000000000000000
66 19 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 106.41 195.47 303.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.41200000000200000000000
24 19 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 106.41 345 303.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.41000000000000000000000
45 21 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 106.42 248.42 303.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.42000000000000000000000
63 22 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 106.51 206.37 304.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.51000000000000000000000
52 23 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. V1 106.66 249.46 306.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.66000000000000000000000
34 24 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 108.13 281.93 322.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.13200000000000000000002
64 25 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.33 203.73 324.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.33200002000000000000000
60 26 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.81 214.52 330.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.81200000000000002000000
53 27 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 108.92 246.02 331.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.92000000000000000000000
61 28 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 109.14 211.06 333.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.14202000000000000000000
43 29 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 109.25 273.19 335.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.25400000000000020000002
69 30 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 109.73 165.23 340.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73402000000000000000002
41 31 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 109.95 277.75 343.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95000000000000000000000
46 32 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 110.19 260.87 345.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.19000000000000000000000
35 33 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 110.77 281.14 352.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.77000000000000000000000
42 34 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 110.79 274.84 352.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.79420000000000020000000
36 35 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.9 281.38 353.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.9400000000000200000002
56 36 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.45 233.02 359.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45200000000020000000000
25 37 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 112.35 328.77 370.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35200000000000020000000
40 38 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 112.61 275.63 373
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.61400002000000000002000
39 39 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 113.55 278.87 383.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.55000000000000000000000
31 40 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 116.24 257.39 413.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24400000000000020200000
26 41 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 117.78 309.74 431.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.78400022000000000000000
27 42 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 118.14 296.14 435.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14200000000000000002000
30 43 Christopher Lucas C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.17 289.82 435.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.17000000000000000000000
23 44 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 120.28 303.92 459.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.28200002000000000000000
28 45 Addwyn Martinez Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 124.68 302.13 508.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.68400022000000000000000
49 46 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 126.68 238.95 531.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.68400000200000000020000
32 47 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 129.22 262.88 559.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.22400200000000020000000
37 48 Boris Chenal Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 213.9 537.1 1049.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.91000000200200020000202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 120.7 290.06 402.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.7600000000000002000202
264 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 122.12 259.9 417.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.12200000000000000000002
261 3 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V3 123.15 305.23 428.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.15402002000000000000000
258 4 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 124.53 370.84 443.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.53000000000000000000000
260 5 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 131.7 329.73 520.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.7200000000000000000002
257 6 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.7 367.7 531.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.71000000000220000022002
262 7 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 135.26 307.45 558.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.26400000000000000000202
259 8 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak J 91.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.47000000000000000000000
15 2 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.29000000000000000000000
14 3 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 101.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.69200000000000000000002
20 4 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 106.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.3400002000000000002000
13 5 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 107.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.62400000000200000000002
8 6 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 111.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.212000000200000000000000000
11 7 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 112.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25400000020000200000000
6 8 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 118.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.78400000000000000200002
10 9 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 114.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.7200000200000000000000
17 10 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 137.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.57202000000000000000000
18 11 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 154.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.0150000050000000000000000
12 12 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 162.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.0652000050000200000000000
19 13 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 166.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.6154000050000000200200000
9 14 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 204.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.741000000505000000000000000
5 15 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche S 224.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.441040000200000000002500500
1 16 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 253.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6315600002500000000002500502
2 17 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 265.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.8715800002500002000002500502
4 18 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 276.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.0916000002500000022002500502
3 19 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 320.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.6916200002502000220002500502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.94 153.83 182.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.94000000000000000000000
118 2 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 104.56 170.05 199.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.56000000000000000000000
119 3 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.25 153.99 216.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25000000000000000000000
104 4 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 108.35 199.8 238.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35000000000000000000000
113 5 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 110.32 204.28 259.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.32000000000000000000000
123 6 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 112.09 152.12 277.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.09600000200000000202000
115 7 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 112.96 177.5 286.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.96220000000000000000000
110 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 113.83 207.86 296.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.83200020000000000000000
96 9 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 113.89 233.02 296.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.89400000000000220000000
109 10 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 114.33 230.65 301.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.33400000200000000000002
114 11 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 115.18 195.76 310.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.18200000000000000000002
125 12 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 115.92 133.64 317.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.92800020000000020020002
86 13 Laurene Roisin Canok Lavaur C 116.7 298 326.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.7200000000000020000000
116 14 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.15 180.83 330.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.15400000020000002000000
111 15 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 117.5 219.05 334.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5000000000000000000000
108 16 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 117.95 192.48 339.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.95400000002000000000020
88 17 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 118.14 286.46 341.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14200000000000020000000
107 18 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.22 222.37 341.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.22400000200000000000002
98 19 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 118.53 269.5 345.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.53200000020000000000000
70 20 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 119.34 311.09 353.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.34000000000000000000000
120 21 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 119.52 160.98 355.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.52000000000000000000000
103 22 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 119.79 249.81 358.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79000000000000000000000
90 23 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 121.04 286.51 371.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.04620000200000020000000
95 24 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 122.16 253.43 383.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.16200000002000000000000
101 25 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Club France S 123.92 257.89 401.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.92000000000000000000000
100 26 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 124.25 248.05 404.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.25200000200000000000000
124 27 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 126.76 150.85 431.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.76200000000200000000000
92 28 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. J 126.92 268.15 432.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.92600002002000020000000
94 29 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 127.35 269.96 437.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.35200000200000000000000
79 30 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 127.56 286.37 439.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.56600000002020000000200
102 31 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 128.51 252.57 449.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.51200002000000000000000
83 32 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 128.92 297.67 453.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.92000000000000000000000
87 33 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.39 256.62 458.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.39400000000000002000002
71 34 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 130.03 324.08 465.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.03200000000200000000000
80 35 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 130.12 282.78 466.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.12200000000000020000000
75 36 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 130.5 313.13 470.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.5400000200000000200000
97 37 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 130.98 274.55 475.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98400002200000000000000
85 38 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 131.28 286.12 478.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.28200000000000020000000
89 39 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois J 131.62 295.62 482.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.62800020200020000000002
84 40 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 131.77 258.71 483.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.77600022000000000020000
117 41 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 132.2 165.32 488.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.2600002020000200000000
73 42 Noa Bouchardon Canoe Kayak Toulousain S 133.47 289.45 501.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.47400000200000020000000
82 43 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 133.97 315.74 506.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.97400020200000000000000
105 44 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 134.35 248.73 510.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.35400002000000000000002
74 45 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 135.06 327.57 518
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.06400000000000020000002
76 46 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 136.66 317.6 534.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.66400002200000000000000
99 47 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 137.63 238.94 544.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.63000000000000000000000
72 48 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 137.84 323.31 547.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.84200000000020000000000
78 49 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 138.05 319.08 549.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.05200000000000000000002
91 50 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 154.78 289.15 724.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.78600000000000220000200
112 51 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 156.74 206.25 744.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.74800000020000000200202
77 52 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 159.54 327.11 773.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.54600000200000000002002
106 53 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 169.28 243.24 875.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2852000050000000020000000
93 54 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 193.28 265.22 1126.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2852000020000000500000000
81 55 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 243.54 286.68 1652.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.541040200505000000000000002
121 56 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 00
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 88.31 143.52 149.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.31000000000000000000000
240 2 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 89.51 132.29 163.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.51000000000000000000000
235 3 Julien Haberland Cadpa Huningue S 89.66 148.52 165.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.66200000200000000000000
231 4 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 90.59 162.71 176.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.59000000000000000000000
178 5 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 91.32 168.49 184.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.32000000000000000000000
206 6 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.16 192.87 194.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.16200000000000000000020
187 7 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 92.33 195.46 196.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.33000000000000000000000
229 8 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 92.94 163.28 203.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.94200000000000000000002
200 9 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 93.04 198.22 205.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.04200000020000000000000
214 10 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 93.53 184.2 210.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.53000000000000000000000
228 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 93.68 164.77 212.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.68000000000000000000000
219 12 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 94.33 178.5 220.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.33000000000000000000000
224 13 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 94.49 173.66 222.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.49000000000000000000000
223 14 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 94.62 174.25 223.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.62000000000000000000000
182 15 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 94.94 201.46 227.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.94000000000000000000000
127 16 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.03 234.24 228.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.03200020000000000000000
226 17 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 95.13 170.5 229.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.13000000000000000000000
207 18 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 95.27 191.9 231.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.27200000000000000200000
196 19 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 95.42 206.29 233.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.42200000000000200000000
210 20 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 95.63 189.9 235.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.63000000000000000000000
212 21 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 95.74 186.27 237.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.74000000000000000000000
211 22 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 95.87 189.31 238.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.87000000000000000000000
204 23 Laurent Starck Cadpa Huningue S 96.06 193.55 240.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.06200000000000000000002
203 24 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 96.16 195.16 242.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16200000000000020000000
181 25 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.22 216.12 242.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.22000000000000000000000
174 26 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 96.37 224.27 244.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.37200000000000000000002
239 27 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 96.48 133.45 245.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48000000000000000000000
183 27 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 96.48 197.92 245.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48000000000000000000000
222 29 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 96.49 175.76 245.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.49200000000000000020000
230 30 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 96.58 162.2 246.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.58200000020000000000000
227 31 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 96.72 168.16 248.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.72000000000000000000000
188 32 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 96.77 210.79 249.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.77000000000000000000000
201 33 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 96.86 198.27 250.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.86200000000000000200000
238 34 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 97.11 144.92 253.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.11000000000000000000000
159 35 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 97.12 243.01 253.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.12400000020000000000200
177 36 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 97.28 223.27 255.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.28200000020000000000000
189 37 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 97.53 210 258.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.53400020000000000000002
215 38 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 97.79 182 261.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.79400000002000000000002
158 39 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 97.84 243.43 261.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.84000000000000000000000
140 40 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 98.04 260.51 264.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.04000000000000000000000
237 41 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 98.53 145.86 270.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.53200000200000000000000
192 42 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.67 205.64 271.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.67400000020000000000002
241 43 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 98.71 132.61 272.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.71200020000000000000000
150 44 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 98.75 252.14 272.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.75000000000000000000000
147 45 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 98.76 256.5 272.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.76200000000000000000020
163 45 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 98.76 232.25 272.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.76200000020000000000000
168 47 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 98.96 234.05 275.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96200020000000000000000
218 48 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99.04 176.28 276.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.04400000000200200000000
233 49 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.11 157.05 276.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.11600000002000020000002
171 50 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 99.42 226.68 280.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.42202000000000000000000
202 51 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 99.68 196.58 283.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.68000000000000000000000
136 52 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 99.7 272.35 283.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.7000000000000000000000
197 53 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 99.79 203.48 284.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.79200000000000002000000
137 54 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 99.87 264.38 285.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.87000000000000000000000
184 55 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.22 178.72 289.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.22200000000000000000002
165 56 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.36 236.44 291.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.36200000000000000000002
232 57 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 100.58 157.96 294.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.58000000000000000000000
236 58 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 100.82 147.69 297.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.82400020000000200000000
172 59 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 100.86 225.51 297.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.86200000000020000000000
193 60 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 100.96 208.88 298.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.96200000000002000000000
225 61 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 101.04 170.22 299.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.04000000000000000000000
205 62 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 101.14 184.79 300.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.14600000000000200000022
139 63 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 101.34 262.96 303.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.34200000000000000000020
208 64 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 101.41 191.99 304.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.41000000000000000000000
209 65 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 101.47 191.77 304.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.47200000000000000000002
167 66 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 101.65 235.15 306.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.65400020000000000002000
166 67 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 102.12 215.17 312.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.12200000000000000200000
143 68 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 102.26 259.13 314.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.26000000000000000000000
128 69 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 102.51 271.02 317.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.51400000200020000000000
194 70 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 102.74 206.4 319.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.74400000200000000000020
149 71 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 102.93 253.1 321.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93200000000000000000002
145 72 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 102.98 258.71 322.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.98000000000000000000000
190 73 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 103.2 208.45 325.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.2400002000000000200000
191 74 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 103.53 200.78 329.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.53200000000000002000000
153 75 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 103.77 244.88 331.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.77000000000000000000000
220 76 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 103.98 158.64 334.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.98400000020000000000002
164 77 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 104.16 237.39 336.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.16200000200000000000000
176 78 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.46 224 340.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.46200000000000000200000
175 79 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 104.64 204.31 342.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.64400000000000200020000
185 80 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 104.78 215.19 343.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.78200002000000000000000
170 81 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 104.79 229.43 343.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.79000000000000000000000
155 82 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 104.82 245.22 344.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.82200000000000000000200
199 83 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 104.84 202.08 344.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84200000000000000200000
144 84 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 105.51 258.9 352.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.51000000000000000000000
151 85 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin S 105.54 242.16 352.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.54200000020000000000000
186 86 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105.6 209.96 353.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6000000000000000000000
221 87 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.95 176.22 357.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.95000000000000000000000
152 88 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 106.3 231.23 361.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3200000000000000000200
129 89 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 106.7 281.87 366.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.7200000000200000000000
132 90 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.71 252.64 366.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71200000000000020000000
195 91 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 107.03 207.68 370.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.031000000022000220200000
156 92 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.68 244.21 378.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.68400000000000020000002
162 93 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 108.28 224.94 385.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.28400000200000020000000
169 94 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 108.86 204.95 392.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.86800000002000000222000
154 95 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.03 243.67 394.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.03800000020200020000020
131 96 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 109.36 259.18 397.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.36600020020000020000000
179 97 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 109.37 202.13 398.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.371000020202000002000002
180 98 Edouard Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.9 217.19 404.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.9402000000000000200000
148 99 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.04 254.11 417.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.04200000000000002000000
160 100 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 111.96 230.96 428.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.96400000200000000000002
146 101 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 113.38 255.52 445.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.38602000020000002000000
217 102 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.72 179.22 461.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.72600002000002000002000
141 103 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 115.65 249.3 472.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.65400000000000000200002
130 104 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.45 283.63 481.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.45400000000000020000020
142 105 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.12 260.57 489.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.12400000220000000000000
134 106 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.2 261.74 526.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.2200000020000000000000
135 107 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 122.35 259.59 551.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.35200002000000000000000
138 108 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 133.39 267.82 681.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.39600000000020002002000
161 109 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 145.37 237.54 823.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.3752000050000000020000000
157 110 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 148.99 230.86 866.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9950000050000000000000000
173 111 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 155.25 226.73 940.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2554000000000000502200000
213 112 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 156.5 176.38 954.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.554000050002000200000000
126 113 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
133 113 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000 0 0 250
198 113 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
216 113 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000 00
242 113 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Club France S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
243 113 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs