Sélectif Régional de Slalom Vaires-sur-Marne - 77360 Vaires Sur Marne - Finale - 2020-09-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.1577888
Coeff correcteur : 1.00035313
Nombre de compétiteur : 259
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.12 58.33 124.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.12000000000000000000000
278 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 105.55 564.31 195
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.55000000000000000000000
285 3 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 107.9 170.81 220.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.9000000000000000000000
276 4 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 115.35 574.06 302.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.35420000000000000002000
283 5 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 117.28 320.94 323.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28200000000000000000200
282 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 138.77 377.55 558.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.77000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 86.74 55.65 124.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.74000000000000000000000
45 2 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 89.44 232.68 158.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.44000000000000000000000
29 3 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 91.44 362.19 183.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.44200000000000000000020
48 4 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 91.59 201.91 185.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.59200002000000000000000
37 5 Mewen Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 91.9 290.33 189.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.9000000000000000000000
51 6 Hector Combes Canoe Kayak Club France S 92.26 174.71 193.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.26200000000000000000020
43 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 92.54 236.37 197.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.54000000000000000000000
47 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 96.69 215.15 249.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69000000000000000000000
49 9 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 97.35 198.79 257.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.35000000000000000000000
52 10 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 97.4 119.57 258.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4000000000000000000000
40 11 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.63 269.41 260.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.63200000000200000000000
44 12 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 97.94 233.28 264.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94200000000000000000020
42 13 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 99.21 245.13 280.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.21000000000000000000000
16 14 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 99.88 479.13 289.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.88200000000000000000020
39 15 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 100.13 277.46 292.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.13000000000000000000000
46 16 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 102.55 219.01 322.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.55000000000000000000000
33 17 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France J 103.22 356.37 330.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.22000000000000000000000
23 18 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 106.5 406.83 371.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.5000000000000000000000
28 19 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 118.23 373.32 518.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.23200000000000000000020
8 20 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 157.92 695.82 1015.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.9254002000000000000000250
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 109.87 458.35 414.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.87200020000000000000000
5 2 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 113.93 458.03 464.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.93000000000000000000000
6 3 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 114.4 387.12 470.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.4600000000000220000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 124.83 395.14 530.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.83200020000000000000000
291 2 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois C 134.87 578.91 650.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.87420000000000020000000
292 3 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 191.94 540.74 1331.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.9454200000020000000005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Camille Prigent Kayak Club De Rennes S 91.55 53.4 103.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.55000000000000000000000
95 2 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.4 128.64 113.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.4000000000000000000000
96 3 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 93.84 96.95 130.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.84000000000000000000000
85 4 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 105.22 336.49 262.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.22400020200000000000000
92 5 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 105.92 280.16 270.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.92200000200000000000000
93 6 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 109 233.96 306.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107220000000000000000000
94 7 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 110.61 228.34 325.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.61420000000000000000002
64 8 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt S 112.48 689.16 347.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48000000000000000000000
88 9 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 115.28 302.75 379.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.28600000200000200000002
82 10 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 117.88 352.37 409.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.88000000000000000000000
70 11 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny C 120.65 559.76 442.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.65200000000000000000020
63 12 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 126.82 802.69 513.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82400020000000000000020
91 13 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 127.19 284.69 518.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.19600000000000000022020
78 14 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 130.36 406.98 554.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.36200000000000000000200
65 15 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 153.68 778.26 826.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.68400000200000002000000
81 16 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 170.22 361.04 1018.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2254000000000000200050002
76 17 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 174.87 446.35 1072.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.8752000000000000200000050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 131.5 517.68 568.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.5200000002000000000000
60 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 140.07 427.41 667.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.07220000000000000000000
57 3 Jade Dendele Red Star Club Champigny M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000002250505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 83.86 168.08 141.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.86000000000000000000000
268 2 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 84.68 88.66 151.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.68000000000000000000000
245 3 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 85.84 216.48 167.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.84000000000000000000000
266 4 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 86.11 99.49 170.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.11000000000000000000000
270 5 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 86.37 44.2 174.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.37200020000000000000000
269 6 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 86.68 86.54 178.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.68200000000000000000020
254 7 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 86.78 178.63 179.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.78000000000000000000000
228 8 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 87.33 253.01 186.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.33000000000000000000000
256 9 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 87.71 177.16 191.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.71400202000000000000000
251 10 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 87.87 186.74 193.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.87000000000000000000000
258 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 89.71 166.72 218.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.71200000000000000000020
259 12 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 89.88 157.68 220.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.88000000000000000000000
241 13 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 90.52 224.74 228.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.52000000000000000000000
197 14 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 90.92 351.56 233.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.92200000000000000000002
264 15 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 91.14 145.92 236.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.14200002000000000000000
247 16 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 91.25 210.03 238.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.25000000000000000000000
243 17 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 91.27 219.83 238.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.27000000000000000000000
255 18 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 92.06 178.1 248.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.06000000000000000000000
257 19 Nathanael Pedron Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 92.9 169.6 259.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.9000000000000000000000
204 20 Laurent Starck Cadpa Huningue S 93 250.25 261.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191200200000000000000000
267 21 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 93.12 96.38 262.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.12600200000002000000002
250 22 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 93.24 187.17 264.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.24000000000000000000000
209 23 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 94.11 305.4 275.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.11000000000000000000000
246 24 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 94.23 215.51 277.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.23200000000000000020000
187 25 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. J 94.8 380.18 284.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.8200000000000000000020
240 26 Loan Queffelec Kayak Club De Rennes S 95.05 224.57 288.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.05420000000000000000020
260 26 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.05 152.93 288.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.05000000000000000000000
221 28 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 95.84 301.63 298.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.84200000000000002000000
219 29 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 95.86 304.77 298.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.86420000000000000020000
212 30 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes S 95.97 320.52 300.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.97000000000000000000000
233 31 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 96.7 237.32 309.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7200000000020000000000
237 32 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 97.85 230.76 324.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.85200000000200000000000
225 33 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 97.88 276.05 325.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.88200000000000000000020
248 34 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 98.44 210.71 332.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.44600002000000000200002
218 35 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 98.47 306.15 333.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.47220000000000000000000
239 36 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.08 225.58 341.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.08200000000020000000000
215 37 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 99.23 310.49 343.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.23000000000000000000000
227 38 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 99.38 258.24 345.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.38200000000002000000000
208 39 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 99.71 330.02 349.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.71200002000000000000000
183 40 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 99.86 392.56 351.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86000000000000000000000
213 41 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 99.97 313.96 352.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.97600020202000000000000
231 42 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 100 241.3 353.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100000000000000000000000
202 43 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 100.19 342.96 355.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.19000000000000000000000
124 44 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 100.84 467.96 364.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.84420000000000000000002
200 45 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 101.6 342.61 374.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.6000000000000000000000
211 46 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 102.01 320.95 379.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.01200000000000002000000
206 47 Arthur Paulus No Pasa Nada S 102.04 335.77 379.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.04000000000000000000000
186 48 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 103.06 385.01 393.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.06000000000000000000000
232 49 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 103.11 239.26 394.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.11400000000000000020020
244 50 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 103.18 218.8 394.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.18420000000020000000000
180 51 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. J 103.69 398.34 401.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.69202000000000000000000
217 52 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 104.97 306.4 418.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.97000000000000000000000
223 53 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 105.42 292.89 424.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42000000000000000000000
195 54 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 106.79 354.16 442.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.79602000200000000000020
230 55 Nicolas Feuillard Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 106.82 243.4 442.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.82400000200000000000020
190 56 Ianis Fleury Red Star Club Champigny S 109.24 374.63 474.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.24400000000002002000000
156 57 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 109.83 497.67 482.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83400000002200000000000
234 58 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans J 114.12 237.77 538.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.12200000000200000000000
185 59 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak J 114.72 386.11 546.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.72200000000000000000020
199 60 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 120.61 349.68 623.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61800220000000000000022
182 61 Antoine Marion Canoe Kayak Club De Tours J 121.43 420.83 634.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.43400020000000000000020
196 62 Mathis Soudi Kayak Club De Rennes S 135.3 353.07 816.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.350000000000000000000050
262 63 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 138.2 150.87 854.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.250000000000000000050000
174 64 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 143.73 423.53 927.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.7350000000000000000000500
249 65 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 144.14 200.9 932.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1450500000000000000000000
235 66 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 150.63 233.8 1018.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.6350000000000000000000500
253 67 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak J 150.74 183.85 1019.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7456000000002000200500002
261 68 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 154.54 150.65 1069.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.5450000000000000000000500
177 69 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil C 156.06 415.57 1089.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.0654000000002002000050000
226 70 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 212.45 260.41 1830.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.451020000005000200000050000
184 71 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 222.23 391.82 1958.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.231040500000000000000050022
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 100.33 328.62 357.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.33000000000000000000000
117 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 101.2 369.05 368.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2000000000000000000000
118 3 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 102.54 362.64 386.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.54200000000000200000000
103 4 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 119.39 773.88 607.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39600020000200000000002
116 5 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 119.83 374.57 613.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.83200000000000000000002
114 6 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil M 120.39 591.66 621
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39420000000200000000000
102 7 Colin Floch Cadpa Huningue M 124.68 1010.98 677.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.68200000000000000000020
101 8 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 128.99 836.74 733.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.99200000000000002000000
115 9 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 167.56 539.7 1240.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5650000050000000000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 123.44 353.49 395.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.44600000000220000000002
284 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 132.47 310.43 494.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.47600000200000000002020
279 3 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 142.38 473.64 603.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.38200000000000000000200
275 4 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny C 171.23 478.36 918.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.23400000000200000000200
277 5 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 320.73 574.17 2555.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.7316250500250020000000202220
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 98.41 174.14 275.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.41000000000000000000000
31 2 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 102.28 358.68 324.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.28000000000000000000000
36 3 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 109.33 303.51 412.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.33620000200000000000002
24 4 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 111.71 488.52 442.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.71600200000000020000002
25 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 112.64 386.03 453.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.64000000000000000000000
41 6 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 113.7 261 467.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.7820000000020000000022
20 7 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak C 117.79 446.23 518.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.79400200000000000000002
13 8 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V2 120.24 558.19 548.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.24200200000000000000000
30 9 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V1 121.55 360.27 565.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.55000000000000000000000
38 10 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 123.34 323.77 587.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34000000000000000000000
27 11 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 128.72 374.26 654.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.72400000000020000000002
22 12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 134.68 430.95 729.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.68600200000200000000002
7 13 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 138.18 894.14 773.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.18200020000000000000000
17 14 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil S 149.4 478.19 913.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.450000000000000000000050
35 15 Damien Duchemin Torcy Canoe Kayak V2 173.12 352.35 1210.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1254200020000000000000050
18 16 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 174.79 466.63 1231.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7954000000002000050002000
21 17 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 177.02 435.91 1259.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.0250000000000000000000050
14 18 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 232.92 555.45 1958.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.921042020000000000000005050
15 19 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 233.85 483.89 1970.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.851045000000000000202000050
10 20 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 141.68 934.09 817.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.681000000020020002000022
3 2 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France M 142.26 936.7 824.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.26200000002000000000000
1 3 Colin Floch Cadpa Huningue M 153.66 2082.23 966.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.661000000220002000000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 117.49 297.22 410.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.49220000000000000000000
86 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 119.87 326.08 438.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.87200000200000000000000
83 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 120.03 347.03 439.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03800000200000220000020
72 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 122.78 515.65 471.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.78000000000000000000000
80 5 Ophelie Delaplace Torcy Canoe Kayak V1 131.57 378.06 574.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.57400000200000000020000
67 6 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise C 142.1 595.62 696.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1220000000000000000000
74 7 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 149.51 492.44 782.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.51400000000000000202000
90 8 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 170.28 286.26 1024
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2854000000000000002500002
71 9 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois C 192.35 528.12 1280.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.351620020220200000202020
77 10 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil C 204.78 445.57 1425.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.7852000000200050000000000
69 11 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 221.38 580.66 1617.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.3860222000200000000000250
87 12 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak J 222.08 306.14 1626.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.081045020002000000000000050
68 13 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 262.8 589.89 2099.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.81045000020000000000002500
84 14 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 278.14 343.06 2277.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1415600000000200000025050250
62 15 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 278.3 1379.72 2279.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1270.3800000002000020000220
73 16 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 373.91 509.3 3391.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.91210505000000500000202050222
61 17 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak M 133.2 519.16 592.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.2600000202020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Titouan Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 86.32 310.53 178.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.32000000000000000000000
155 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 91.96 507.69 252.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.96200000000000200000000
252 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 96.3 185.31 309.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.3000000000000000000000
242 4 Antonin Robert Club Nautique Aubois J 99.8 221.38 355.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.8000000000000000000000
198 4 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 99.8 349.09 355.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8200000200000000000000
170 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 101.16 437.21 373.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.16220000000000000000000
210 7 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 103.09 327.36 398.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.09200000000000000020000
201 8 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 103.74 407.67 407.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.74400000000000000002020
121 9 Florion Coiffe Canoe Kayak Club France S 104.01 562.13 410.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.01000000000000000000000
179 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 105.25 410.82 427.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.25000000000000000000000
224 11 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 106.01 286.76 437.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.01400000002000000002000
172 12 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 106.35 427.69 441.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.35000000000000000000000
143 13 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 107.96 581.91 462.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.96200000000000002000000
205 14 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 108.17 338.42 465.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.17000000000000000000000
171 15 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.45 427.58 469.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.45400020000000000000200
173 16 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.47 423.48 469.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.47600000200000020000020
193 17 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 109.15 368.89 478.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15200002000000000000000
194 18 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 110.47 365.6 495.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.47000000000000000000000
120 19 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V1 110.67 641.68 498.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67400000000000000002020
178 20 Romain Moret Club Nautique Aubois C 111.69 410.07 511.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69000000000000000000000
169 21 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise C 111.71 448.64 511.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.71200000200000000000000
137 22 Pierre-louis Mingasson Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 111.74 642.16 512.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.74000000000000000000000
192 23 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak J 112.12 370.98 517.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.12400000000000020020000
176 24 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 114.35 415.16 546.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35600000000200200020000
147 25 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere C 114.72 556.25 551.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.72600000000220000000020
161 26 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 114.89 483.91 553.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.89400000000000020000020
265 26 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 114.89 466.79 553.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.89400000000020000000002
158 28 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 115.46 485.66 561.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46400000000000000000022
126 29 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 115.83 518.07 566.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.83200000000000000002000
125 30 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 116 666.39 568.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112400000000020000000002
152 31 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois C 118.78 520.21 604.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.78600000020200020000000
166 32 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 121.84 466.74 645.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.841020000002200202000000
159 33 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. J 121.86 485.15 645.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86400000000020000000002
163 34 Beranger Doulle Cma Plein Air V1 121.97 471.11 646.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.97000000000000000000000
154 35 Clement Fremy Cadpa Huningue C 122.28 510.04 650.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.28400000002000200000000
145 36 Clement Brault Red Star Club Champigny C 122.97 564.07 659.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.97400000202000000000000
203 37 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 125 340.24 686.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119600000000020000000022
164 38 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 130.87 468.16 763.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.87602000020000000000020
131 39 Hugo Hernoux Canoe Kayak Club France C 130.96 783.39 764.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.96800022000000002000002
165 40 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere C 131.84 467.61 776.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.84600000000000220000020
148 41 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere J 132.96 549.93 791.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.96800002200020000002000
191 42 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 134.01 371.99 804.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.01400000000000020000020
130 43 Emilien Charrier Canoe Kayak Haute Isere C 134.47 874.63 810.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47400000020000002000000
146 44 Nicolas Bougnon Alliance Ck Val De Loire C 141.71 558.69 906.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.71400000002000000000002
149 45 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 143.11 538.89 924.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.11200000000000000000002
135 46 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny C 143.28 700.46 926.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.281220000020000002002022
229 47 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 144.78 249.32 946.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7850000000000000000000500
160 48 Loick Manoury Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 150.17 484.25 1017.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.17200000000020000000000
136 49 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 150.86 659.99 1026.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.86200000000000000000002
216 50 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil J 155.55 309.79 1087.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.5556000002000000000050022
144 51 Theo Siguret Red Star Club Champigny C 155.58 564.33 1088.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.58800200002000000002020
222 52 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 155.72 298.27 1090.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7254200000000000000200050
207 53 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 161.05 330.31 1160.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.0558200200000000000020502
175 54 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 164.05 417.49 1199.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.0556000022000000000050020
188 55 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 165.15 379.04 1213.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.1552002000000000000000050
133 56 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 165.27 580.86 1215.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2752000020000000000050000
189 57 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 165.49 377.51 1218.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.4952000000000000000050200
168 58 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 170.55 451.04 1284.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.5550000000000000000050000
150 59 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 171.16 582.4 1292.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1652000000020000000050000
181 60 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France J 172.65 395.49 1312.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.6556000000000002000220050
132 61 Kyllian Leroux Senac Torcy Canoe Kayak C 199.81 776.63 1669.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.8156000000202000000005002
142 62 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 200.44 591.95 1677.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.44820020020000000000002
167 63 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 241.2 463.35 2212.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.21000000000500000000000050
153 64 Ariel Kasinski C.k. Cergy Pontoise C 267.08 519.3 2552.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.0815400000000000000025050250
140 65 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 272.78 597.42 2627.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.781125000202220000000200250
123 66 Alexandre Allemang Cadpa Huningue S 312.66 3537.96 3151.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6616020202000000000225005050
128 67 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak J 361.69 1596.25 3795.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.69214225000205022000202500050
138 68 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 370.08 641.48 3905.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.08214002220200200200505025050
129 69 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 412.67 901.73 4465.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1248.6716420225005000000202022500
127 70 Victor Cauet Joinville Eau Vive S 730.23 1598.34 8636.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.235625022505005025050002505025050250
139 71 Joris Bonine Torcy Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt210002250000202020005005050
122 72 Thomas Alves Club Nautique De Rivery S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd50005050
220 73 Axel Colin Red Star Club Champigny C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 00
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Antonin Costa C.k. Cergy Pontoise M 139.06 697.4 871.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.06602200000000000000002
106 2 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery M 147.57 836.73 983.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.57200000002000000000000
100 3 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak M 154.51 489.72 1074.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.51400000020000000002000
109 4 Quentin Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois M 160.14 738.23 1148.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.14400000000000000000220
112 5 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 183.75 648.54 1458.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.7552000000000000000005002
105 6 Romain Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 184.84 898.61 1472.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.841000002022000020000002
108 7 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 198.77 746.47 1655.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.7756220000200000000000050
113 8 Kavishan Kulatunga Red Star Club Champigny M 200.3 625.12 1675.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.358000020000000020220050
111 9 Nathan Morris C.k.c. Beaurainvillois M 205.06 671.12 1738.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.0654200000000000000050020
104 10 Mathys Valliere C.k.c. Beaurainvillois M 225.43 1627.25 2005.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.4354500000020000000000002