Play Off National 2 / National 1 - 68330 Huningue - Finale - 2019-11-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9223728
Coeff correcteur : 0.96225465
Nombre de compétiteur : 106
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 135.12 237.79 393.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.126000220000000000000020000
45 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 146.47 328.23 507.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.472000000000000000000020000
46 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 146.92 310.83 511.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.922000000000000000000020000
44 4 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 148.19 353.35 524.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.198000200200000002000000020
40 5 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 166.05 778.94 703.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1156.0510220000200002002000000000
41 6 Nahia Oteiza Ur Tipula C 201.67 442.5 1061.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.67600005022000002000000020200
42 7 Elorri Erdois Ur Tipula J 210.7 424.98 1151.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.7600020202000020050000000020
43 8 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 265.34 388.7 1699.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.3410800002020000005050000020200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 98.61 166.87 168.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.610000000000000000000000000
77 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 99.14 208.37 174.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.140000000000000000000000000
86 3 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 99.28 121.42 176.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.284000200000000000020000000
82 4 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 100.97 188.8 195.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.970000000000000000000000000
69 5 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 101.54 227.79 202.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.540000000000000000000000000
58 6 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 103.61 253.64 225.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.612000000000000000020000000
83 7 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.9 180.68 229.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.92000000000000000020000000
73 8 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.08 234.91 254.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.084000000000020000000000200
76 9 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 106.11 223.07 254.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.114000000000000200000020000
78 10 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 106.25 208.35 256.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.252000000000000000020000000
51 11 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 107.21 338.91 267.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.210000000000000000000000000
62 12 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.24 252.18 278.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.242000000000000000020000000
81 13 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 108.49 190.04 281.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.494000000000000000220000000
85 14 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 108.64 138.13 283.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.640000000000000000000000000
54 15 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 109.1 301.87 288.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.12000000020000000000000000
64 16 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 110.78 243.79 308.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.788000002020000022000000000
70 17 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 111.35 240.62 314.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.358000220200000000000000200
67 18 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 114.35 241.21 348.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.3510020020000000022000020000
59 19 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 122.85 267.11 446.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.8510020020000000020000002002
55 20 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 123.33 287.31 451.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.3310000000000200000002022002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 149.62 502.12 538.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.624020000000000000000002000
31 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 154.82 446.5 591.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.826000000200000002000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Simon Munch Cadpa Huningue J 100.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.260000000000000000000000000
22 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 103.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.716000200000000200000000002
21 3 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 104.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.674020000000000000002000000
24 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 112.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.836000202000000000020000000
16 5 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 109.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.056000000000000220000000020
17 6 Clement Fremy Cadpa Huningue C 111.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.764000000200200000000000000
9 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 144.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.884000200000200000000000000
6 8 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 130.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.7912000220020000002002200000
4 9 Colin Floch Cadpa Huningue B 132.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.838000002200000020000000002
12 10 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 136.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.6712002202000000200202000000
5 11 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 145.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.818000000020200002000000020
7 12 Antoine Guerne Cadpa Huningue M 162.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.75520000000000000050000000200
13 13 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 160.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.98542000000205000000000000000
3 14 Anna Munch Cadpa Huningue B 200 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11964000000200200000000000000
23 15 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 271.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.69154050050000000000000050002200
2 16 Eliot Gompel Cadpa Huningue B 283.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.47152000000000250050050000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 108.52 223.63 194
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.520000000000000000000000000
125 2 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.65 119.17 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.650000000000000000000000000
106 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 114.77 290.53 260.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.770000000000000000000000000
121 4 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 117.15 213.21 285.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.150000000000000000000000000
118 4 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 117.15 228.77 285.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.152000000000000000000000200
123 6 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 120.99 186.13 326.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.996000000000200000020020000
115 7 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 121.73 251.65 334.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.732000200000000000000000000
102 8 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 122.47 332.54 342.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.472000000000000000020000000
122 9 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 122.68 200.25 344.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.680000000000000000000000000
95 10 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 123.58 369.83 354.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.584000000200000020000000000
120 11 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.85 215.82 357.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.854000000000000000020002000
92 12 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 124.5 396.21 364.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.54000200000000000002000000
108 13 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 124.88 285.56 368.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.882000000000000000000000200
116 14 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 125.93 233.29 379.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.932000000000000000200000000
103 15 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 126 321.22 380.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11224000000000200000020000000
97 16 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 127.45 364.76 395.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.456002000000000002002000000
117 17 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 137.87 232.78 506.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.878000200020000000022000000
124 18 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 158.37 169.73 725.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.37520000000000200000500000000
114 19 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 233.84 252.97 1529.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.8410600020050000000000500200002
110 20 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 240.07 268.01 1595.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.0711000000020000000025000202250
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 85.19 59.66 63.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
185.190000000000000000000000000
198 2 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 87.58 110.69 92.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
187.580000000000000000000000000
140 3 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 88.5 142.24 103.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
188.50000000000000000000000000
171 4 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 90.64 173.03 129.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
188.642000020000000000000000000
192 5 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.85 144.12 143.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.850000000000000000000000000
191 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 91.99 145.05 145.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.990000000000000000000000000
177 7 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 94.22 181.26 172.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.222000000020000000000000000
190 8 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 94.33 153.31 173.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.332000000000000000000002000
201 9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 94.35 110.6 173.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.352000020000000000000000000
204 10 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 94.44 85.43 174.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.444000200000000000000000002
195 11 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 94.67 140.63 177.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.670000000000000000000000000
202 12 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 94.94 110.73 180.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.942000020000000000000000000
179 13 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 95.34 174.96 185.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.340000000000000000000000000
182 14 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.56 168.66 188.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.562000000000000000000000002
193 15 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 95.62 144.58 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.622000200000000000000000000
180 16 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 95.64 174.44 189.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.640000000000000000000000000
189 17 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 95.94 155.95 192.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.942000000000000200000000000
168 18 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.19 196.2 195.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.194000000000020200000000000
172 19 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 96.76 187.2 202.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.762000000000000000020000000
188 20 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 97.07 158.58 206.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.074000000000200000000020000
159 21 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 97.24 212.37 208.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.242000200000000000000000000
130 22 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 97.47 200.77 211.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.472000000000000000020000000
199 23 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 98.12 116.19 219.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.120000000000000000000000000
176 24 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 98.31 175.11 221.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.314000000000200020000000000
200 25 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 98.35 115.16 221.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.352000200000000000000000000
197 26 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 98.47 127.71 223.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.472000200000000000000000000
163 27 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 98.76 204.55 226.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.762000000000000000000020000
157 28 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 98.87 207.09 228.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.870000000000000000000000000
170 29 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.89 192.78 228.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.894000200000000000000020000
138 30 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 99.36 261.27 234.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.362000200000000000000000000
156 31 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 99.96 215.55 241.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.962000000000200000000000000
186 32 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 99.99 163.77 241.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.990000000000000000000000000
147 33 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 101.28 232.33 257.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.284000200000000000020000000
155 34 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 102.46 216.42 271.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.468200200000002200000000000
151 35 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 102.62 222.9 273.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.628000000200200000022000000
150 36 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 102.74 224.37 274.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.744000000000000002000002000
152 37 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 105.61 221.31 309.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.618000000000000000002020022
187 38 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 153.4 161.6 884.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.4540002000000000000500200000
174 39 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 156.71 186.29 924.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.71560000500000200022000000000
162 40 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 207.17 204.28 1532.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.1710000000000000000000000050500