48ème Grand Prix de Pau Slalom - 64320 Bizanos - Course n°2 | Finale - 2018-10-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9358634
Coeff correcteur : 1.01604684
Nombre de compétiteur : 329
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
397 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 96.06 75.52 68.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.060000000000000000000
398 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 98.69 70.69 97.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.690000000000000000000
395 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 105.51 207.4 171.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.512000002000000000000
393 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 111.15 234.11 232.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.154020000000000000020
391 5 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 112.21 248.13 244.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.212002000000000000000
392 6 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 131.1 254.06 449.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.16000020200200000000
396 7 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 162.76 212.64 793.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.76500000000000000000500
394 8 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 221.13 232.3 1427.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.1310200000050050020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
380 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 177.54 435.07 953.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.54580002000020002250000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 88.05 97.94 118.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.050000000000000000000
115 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 88.79 48.12 127.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.790000000000000000000
107 3 Liam Jegou Cadpa Huningue S 89.44 86.81 135.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.442000020000000000000
104 4 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 89.93 126.43 141.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.930000000000000000000
111 5 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 90.07 74.64 143.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.070000000000000000000
103 6 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 91.45 133.75 160.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.450000000000000000000
113 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 91.48 61.18 160.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.480000000000000000000
93 8 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.45 195.09 172.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.450000000000000000000
114 9 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 93.05 52.96 180.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.052000000000000000200
98 10 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 93.79 168.17 189.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.792000020000000000000
92 11 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 95.14 207.93 206.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.140000000000000000000
87 12 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 95.7 230.2 213.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.72000000002000000000
109 13 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 96.08 95.62 217.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.086000202000000002000
110 14 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.51 89.76 223.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.512000200000000000000
100 15 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 96.6 145.4 224.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.62000200000000000000
85 16 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 97.72 231.81 238.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.722000000020000000000
94 17 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 99.36 200.09 258.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.364000000000000002002
106 18 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 100.63 99.66 274.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.632000000000000002000
89 19 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 101.16 221.87 280.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.164000000000200000200
99 20 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 101.27 148.5 282.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.274000000020000000200
96 21 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 102.65 188.88 299.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.654000000202000000000
95 22 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 103.25 195.44 306.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.256000000000200020020
90 23 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil J 103.87 231.44 314.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.874000000020002000000
79 24 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 104.94 324.27 327.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.946000020000200002000
73 25 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 105.23 326.02 331.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.230000000000000000000
101 26 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 107.12 140.5 354.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.126000200002000000200
102 27 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 141.43 138.4 780.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.43500000500000000000000
81 28 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 114.82 368.54 450.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.824000000220000000000
53 2 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 122.4 493.34 544.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.42000000000000002000
55 3 Antton Erdois Ur Tipula M 123.61 446.42 559.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.614000002000000002000
51 4 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 135.42 621 706.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.4210000202002200020000
52 5 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 185.51 537.36 1328.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.51540000000502000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Thomas Rosset
Nicolas Scianimanico
Canoe Kayak Pontarlier S 109.28 295.81 320.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.284000020020000000000
163 2 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou J 110.05 405.27 329.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.056000200020200000000
164 3 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Canoe Kayak Du Val D'albret S 112.75 335.13 361.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.754000020000002000000
165 4 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne J 122.24 333.52 473.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.248000000002200022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Unai Nabaskues Espagne S 83.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.70000000000000000000
18 2 Iago Canosa Espagne S 89.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.20000000000000000000
13 3 Irene Egues Espagne S 102.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.290000000000000000000
12 4 Olatz Arregui Espagne S 103.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.734000000000000002020
27 5 Eneko Auzmendi Espagne S 91.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.954000000002000200000
25 6 Inigo Puldain Espagne S 92.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.520000000000000000000
28 7 Alex Goni Espagne S 97.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.032000200000000000000
3 8 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak B 102.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.170000000000000000000
24 9 Nicolas Gonzales Espagne S 110.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.992000000000000000200
5 10 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 112.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.670000000000000000000
6 11 Markel Imaz Espagne S 119.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.846000020002002000000
11 12 Nora Lopez Espagne S 156.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.126000000002020002000
1 13 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 169.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.684020000000000200000
38 14 Inge Echarri Espagne B 174.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5540000005002000000002
14 15 Eider Dos Santos Espagne S 176.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.48540000000050020000200
10 16 Leire Goni Espagne S 184.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.42540000000000200020050
4 17 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 167.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.29560005000000020022000
2 18 Alexis Hemerit Kayak Club Angerien B 273.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.1711000022050005020002020
26 19 Jimmy Aguiar Pau Ck S 391.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3125402000000050505020050050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.24 46.48 89.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.240000000000000000000
158 2 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.82 32.03 95.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.820000000000000000000
155 3 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 93.73 54.54 106.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.730000000000000000000
149 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 96.08 105.2 133.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.080000000000000000000
154 5 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.25 56.23 135.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.250000000000000000000
150 6 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 96.86 97.69 142.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.862000000000000002000
156 7 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.48 47.45 172.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.484000020000000002000
147 8 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.68 143.04 174.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.680000000000000000000
145 9 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 100.14 139.76 180.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.140000000000000000000
146 10 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 100.81 143.92 188.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.810000000000000000000
148 11 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 103.95 125.95 224.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.950000000000000000000
153 12 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 104.07 63.89 225.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.074000000002000002000
144 13 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 105.38 166.21 240.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.382000020000000000000
152 14 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.91 88.6 269.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.914000220000000000000
137 15 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.2 301.41 307.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.22000000002000000000
130 16 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 126.73 374.9 487.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.734000000002200000000
141 17 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 184.73 238.07 1156.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.73580000020025000022000
134 18 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 219.14 346.09 1553.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.1410200000020500000000050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 138.45 354.75 622.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.452000000002000000000
122 2 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 167.05 323.77 952.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.05580002000502022000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
364 1 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 82.55 61.24 101.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.550000000000000000000
351 1 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 82.55 97.51 101.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.552000002000000000000
374 3 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 82.69 30.34 102.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.690000000000000000000
359 4 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 82.85 73.66 105.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.850000000000000000000
375 5 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 83.11 25.08 108.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.112000002000000000000
365 6 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 83.25 59.4 110.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.250000000000000000000
373 7 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 83.35 35.82 111.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.350000000000000000000
372 8 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 83.52 36.22 113.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.520000000000000000000
352 9 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 83.95 90.82 119.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.950000000000000000000
361 10 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 84 67.05 120.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1840000000000000000000
362 11 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 84.13 66.75 121.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.130000000000000000000
370 12 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 84.36 39.12 124.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.360000000000000000000
367 13 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 84.53 54.15 126.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.530000000000000000000
371 14 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 84.54 36.15 127.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.542000000000000000200
345 15 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 85.37 134.23 137.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.370000000000000000000
341 16 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 86.16 154.03 148.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.160000000000000000000
348 17 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 86.21 128.16 148.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.210000000000000000000
358 18 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 86.28 76.41 149.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.280000000000000000000
335 19 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 87 152.39 159.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1852000000000200000000
354 20 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 88.32 84.58 176.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.320000000000000000000
356 21 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 88.49 79.65 178.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.492000000002000000000
343 22 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 89.13 144.32 186.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.130000000000000000000
318 23 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou J 89.62 207.19 193.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.622000000000000000200
322 24 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 89.7 195.04 194.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.70000000000000000000
340 25 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 89.92 154.49 197.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.922000000002000000000
336 26 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 90.03 159.88 198.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.030000000000000000000
349 27 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 90.06 123.73 199.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.060000000000000000000
347 28 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 90.1 131.6 199.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.12000000002000000000
338 29 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 91.07 140.66 212.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.072000000000002000000
342 30 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 91.37 150.76 216.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.372000000000000000200
331 31 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 91.48 178.09 217.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.480000000000000000000
320 32 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 92.08 207.76 225.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.080000000000000000000
313 33 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 92.32 226.12 228.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.322000200000000000000
314 34 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 92.61 221.29 232.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.610000000000000000000
319 35 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.62 208.4 232.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.622000000000000000200
321 36 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 92.67 187.5 233.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.672000200000000000000
332 37 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 92.68 166.12 233.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.682000200000000000000
346 38 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 92.88 140.54 235.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.880000000000000000000
270 39 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.13 311.3 239.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.132000000000020000000
284 40 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 93.36 292.22 242.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.360000000000000000000
324 41 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 93.55 178.68 244.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.552000020000000000000
339 42 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 94.07 148.44 251.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.074000000000020020000
280 43 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 94.36 279.12 255.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.360000000000000000000
311 44 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 94.7 238.04 259.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.70000000000000000000
260 45 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.26 321.78 266.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.260000000000000000000
301 46 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.75 261.24 273.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.752000020000000000000
344 47 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.8 150.92 273.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.84020020000000000000
296 48 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 96.1 268.37 277.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.12000000000000002000
328 49 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.34 177.34 280.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.344000000000000002200
294 50 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.85 275.92 287.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.852000000000000002000
300 51 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 97.44 257.07 295.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.442000000000000002000
327 52 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 97.7 187.31 298.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.74000000000000002200
276 53 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 98.72 306.86 311.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.720000000000000000000
266 54 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 99 315.04 315.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1990000000000000000000
292 55 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 99.62 287.61 323.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.620000000000000000000
293 56 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 99.99 276.05 328.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.990000000000000000000
309 57 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 100.06 231.12 329.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.066020000002000000200
326 58 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 100.6 189.15 336.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.64000020000002000000
329 59 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 100.62 180.75 336.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.624000020000200000000
317 60 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 100.84 204.16 339.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.842000000002000000000
282 61 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.89 276.68 340.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.896020220000000000000
299 62 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 101.19 263 344.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.192000000002000000000
278 63 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 101.9 297.08 353.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.94002200000000000000
287 64 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.23 265.58 357.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.232000200000000000000
315 65 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 102.89 217.42 366.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.894000000000020000200
304 66 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 105.14 254.46 395.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.148000000002000022200
251 67 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 105.55 354.79 401.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.550000000000000000000
240 68 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 108.13 410.85 434.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.132000000000000000002
286 69 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 108.97 265.21 445.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.972000000002000000000
279 70 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 129.63 297.26 714.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.6314020020022220000200
376 71 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 130.91 10.21 731.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.91500000000000000050000
357 72 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 134.82 79.1 782.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.82500000000000000005000
355 73 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 136.99 83.49 810.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.99500000000000050000000
360 74 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 137.01 72.67 811.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.01520000500000000000200
337 75 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 139.4 158.49 842.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.4520000050002000000000
325 76 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 141.02 192.84 863.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.02520000050000000000200
350 77 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 141.61 113.6 871.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.61500000005000000000000
323 78 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 143.87 197.99 900.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.87520000050002000000000
302 79 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 145.95 251.63 927.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.95540000050000000002200
295 80 Virgile Pigache-donnet Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 146.86 243.54 939.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.86500000000005000000000
290 81 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 147.74 275.89 951.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.74540002000050000000200
262 82 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 148.01 333.01 954.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.01520000000050020000000
274 83 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 154.5 309.38 1039.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.5520000005002000000000
252 84 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 156.35 336.05 1063.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.35580000020220005020000
369 85 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 184.07 45.73 1424.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.0710000005000000000005000
363 86 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 97.88 287.38 301.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.884000000002002000000
190 2 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 99.1 350 316.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.12000000000200000000
182 3 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 100.51 485.3 335.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.512000000000200000000
186 4 Antton Erdois Ur Tipula M 100.79 414.7 338.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.792000000002000000000
283 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 102.79 286.72 365.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.794000000002020000000
187 6 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.14 417.22 447.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.146000000002020002000
185 7 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 110.91 443.18 470.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.912000200000000000000
189 8 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 111.66 389.12 480.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.660000000000000000000
188 9 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 112.05 412.73 485.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.054000000202000000000
179 10 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 113.45 510.45 504.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.452000000002000000000
191 11 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 113.89 318.61 509.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.892000000000000000020
50 12 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 119.85 619.02 587.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.854000200000200000000
193 13 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 150.94 250 992.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.94540000050000000002020
181 14 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 175.35 490.35 1311
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.35580202000250000020000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
389 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 117.08 264.44 301.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.080000000000000000000
388 2 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 122.74 668.94 363.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.742000020000000000000
385 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 144.25 341.46 597.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.258020002002000002000
383 4 Elorri Erdois Ur Tipula J 176.22 432.95 944.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.22500050000000000000000
390 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 184.21 261.43 1031.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.21560000005002020002000
386 6 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 196.76 316.09 1167.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.76560200002000005002000
384 7 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 229.41 396.63 1522.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.41620020200022205002000
387 8 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 90.05 103.17 148.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.050000000000000000000
91 2 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.54 210.08 253.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.540000000000000000000
76 3 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 99.13 327.55 260.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.130000000000000000000
71 4 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 99.62 367.26 266.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.620000000000000000000
74 5 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 102.03 301 296.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.030000000000000000000
83 6 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 102.8 303.29 306.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.82000000000000002000
88 7 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 103.21 240.93 311.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.210000000000000000000
77 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 103.23 326.07 311.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.232000000002000000000
78 9 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 105.3 322.58 337.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.30000000000000000000
68 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 106.03 377.53 346.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.030000000000000000000
57 11 Ancelin Gourjault A.l. Marsac Sur L'isle S 108.15 396 372.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.150000000000000000000
72 12 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 108.41 347.92 376.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.414000000002000002000
67 13 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 111.7 413.02 416.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.76000200020200000000
69 14 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 112.49 366.81 426.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.494000000020000000200
75 15 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.93 340.26 469.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.932000000000200000000
64 16 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 126.13 434.08 596.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.136000000000000022020
61 17 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 126.18 503.13 596.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.1812000222002002200000
80 18 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 130.66 308.05 652.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.664000000202000000000
63 19 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 156.46 445.9 972.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.46520000500000000002000
86 20 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 165.61 276.57 1086.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.61580000000225020000002
59 21 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 170.87 1121.02 1151.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.8712200002200000002022
62 22 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 171.99 452.38 1165.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.99580002000050220002000
58 23 Nicolas Sauteur A.l. Marsac Sur L'isle S 177.13 511.1 1229.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.13620050000002022202020
70 24 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 179.68 358.64 1260.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.68540000000025000002000
60 25 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 238.75 584.2 1994.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.75560000000025002002000
82 26 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 327.6 296.64 3097.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.62040000505050000020500200
84 27 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 95.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.490000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 103.7 207.28 226.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.70000000000000000000
140 2 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.8 280.9 296.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.80000000000000000000
139 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 116.04 307.69 368.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.042000000002000000000
138 4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 119.07 307.31 403.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.074000000020002000000
135 5 Elorri Erdois Ur Tipula J 119.19 324.85 405.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.194000000002000000200
128 6 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 126.51 441.61 489.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.518000020020200000200
129 7 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 135.88 398.93 597.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.882000200000000000000
151 8 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 152.68 94.36 791.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.68520000500000200000000
131 9 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 159.7 358.98 872.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.72000000000000000020
133 10 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 171.04 337.41 1003.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.04580200022050000002000
132 11 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 174.66 345.71 1045.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.66520000000025000000000
127 12 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 182.4 496.56 1134.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.4600005002002000222000
136 13 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 226.54 315.9 1643.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.5410400020000505000000002
123 14 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 396.96 744.65 3609.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.9625200000005050500005025000
124 15 Blandine Xhemajlji Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 446.84 692.98 4185.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.84310005005050025050022202500
125 16 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000020005000002
142 17 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 217.73 527.08 1541.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.73702222202250002002020
126 2 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 436.43 1418.53 4065.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.4326200502505022505022000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
366 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 85.87 54.83 149.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.870000000000000000000
353 2 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 86.7 89.31 160.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.70000000000000000000
333 3 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 89.9 166.01 201.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.92000000000000002000
288 4 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 91.34 263.89 220.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.340000000000000000000
306 5 Tino Forgues Canok Lavaur J 94.58 254.58 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.580000000000000000000
298 6 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 95.31 263.6 272.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.310000000000000000000
305 7 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 96.51 255.24 288.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.512000000002000000000
291 8 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 96.62 276.28 289.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.622000002000000000000
330 9 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 96.86 172.48 292.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.864000020000000000200
255 10 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 97 346.47 294.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1970000000000000000000
308 11 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 97.22 250.85 297.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.226000002002020000000
303 12 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.56 258.31 301.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
261 13 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 98.72 304.96 316.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.722000000002000000000
198 14 Ancelin Gourjault A.l. Marsac Sur L'isle S 99.06 593.38 321.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.062000020000000000000
269 15 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.15 317.52 322.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.152000020000000000000
272 16 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 101.17 313.77 348.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.170000000000000000000
258 17 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 101.34 328.27 351.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.344000000002000000200
231 18 Maxime Texier Tardoire Canoe Kayak S 101.37 459.68 351.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.374000000200000000200
334 19 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 101.39 165.84 351.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.396000000000222000000
254 20 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C 102.22 351.86 362.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.220000000000000000000
259 21 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 103.05 333.21 373.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.050000000000000000000
246 22 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 105.11 405.96 400.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.110000000000000000000
263 23 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 105.56 335.23 406.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.564000000200000000200
213 24 Cedric Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 105.69 395.86 407.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.692000000000200000000
234 25 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.21 462.13 414.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.212000000002000000000
281 26 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.5 280.3 418.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.56000000002000002020
247 27 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 106.86 397.95 423.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.860000000000000000000
312 28 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 106.99 225.47 424.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.992000000002000000000
256 29 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 107.79 347.27 435.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.796020000002020000000
239 30 Benoit Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 107.87 431.41 436.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.874000000002020000000
271 31 Fabien Paleau Ur Tipula V2 109.01 315.56 451.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.010000000000000000000
245 32 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 109.47 411.16 457.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.472000000200000000000
250 33 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 110.52 381.07 470.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.520000000000000000000
248 34 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 111.22 397.55 479.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.220000000000000000000
268 35 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 111.45 323.43 482.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.456000200200200000000
244 36 Lucas Soudi Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 112.72 417.04 499.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.726000200000000002200
217 37 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 113.81 542.46 513.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.812000000000000200000
218 38 Antoine Sapin Getigne Canoe Kayak C 115.63 558.05 537.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.638000020000002022000
212 39 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.74 598.29 564.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.746000000000002022000
277 40 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 118.04 304.28 568.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.044000000002002000000
227 41 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 118.09 483.75 569.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.096000000020000020200
197 42 Quilian Koch C.k.c.i.r. St Gregoire S 120.87 859.04 605.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.878200200002000002000
226 43 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 121.96 494.23 619.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.962000000000200000000
273 44 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 123.74 312.97 643.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.742000000002000000000
233 45 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 125.45 463.43 665.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.4512000202200020002200
211 46 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature V1 125.96 641.1 672.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.968000002002200002000
223 47 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 127.61 512.75 693.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6114020002202000022002
229 48 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 128.03 481.35 699.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.0310000000022220000200
194 49 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. S 129.98 735.83 724.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.986000000000002022000
224 50 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 130.58 500.93 732.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5810020222020000000000
209 51 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 131.5 631.31 744.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.54000000000002002000
220 52 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 137.45 526.92 821.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.456000000200200000200
232 53 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 140.93 464.59 867.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.9310000202002000022000
289 54 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 144.33 287.19 911.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.33542005000000200000000
297 55 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 144.76 264.15 917.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.76500000000050000000000
316 56 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 146.96 216.87 945.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.96500000000000000005000
275 57 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 153.2 310.11 1027.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.2560002000050002000020
310 58 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 155.32 243.1 1054.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.32520000000000050000020
257 59 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 159.65 351.24 1111.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.65580000002020250000020
267 60 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 162.16 324.13 1144.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.16560000000250000200020
249 61 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 164.37 389.41 1172.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.37520000000050200000000
242 62 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 166.4 423.37 1199.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.4540000500000002020000
265 63 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 167.54 332.79 1214.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.54520000000000200005000
253 64 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 173.35 375.2 1289.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.35520020000050000000000
230 65 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 174.06 470.81 1299.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.06560000000005022002000
236 66 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 178.7 458.16 1359.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.7500000000050000000000
203 67 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 200.16 856.62 1639.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.16600002000020020025002
207 68 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 207.86 670.81 1739.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.86620020000050202222000
237 69 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 210.84 456.15 1778.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.8410000000000505000000000
195 70 Marc Lalande Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 218.08 802.98 1873.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.0810200000000505020000000
228 71 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 222.4 481.46 1929.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.4580050020002020020000
199 72 Komlangan Gassou Alck Bagneres De Bigorre V4 233.17 1106.47 2069.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.1710800002050050200002002
214 73 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports S 236.41 561.97 2112.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.4111400002050202022025002
200 74 Tom Morillon Kayak Club Angerien J 237.63 2922.57 2127.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.6310400002020500050000000
235 75 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 278.5 458.36 2660.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.5154000220505050000000000
238 76 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 283.57 449.97 2726.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.57154020000500050000020500
206 77 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 315.93 733.31 3148.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.9310402500000000005002000
216 78 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. C 324.9 562 3265.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.9156000220005050025000000
264 79 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 359.49 322.15 3716.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4925802005050205002050025000
243 80 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000200000200050
202 81 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
222 81 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
204 83 Tom Segaud Canoe Kayak Clisson C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000225050
210 83 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des22002200250
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 95.97 252.4 281.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.970000000000000000000
180 2 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 113.32 507.88 507.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.322000000002000000000
184 3 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 129 459.89 711.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11272000000000000002000
174 4 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 136.7 592.59 812.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.70000000000000000000
172 5 Arsene Labarthe Ur Tipula M 144.55 687.68 914.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.5512022002020000020002
183 6 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive M 153.07 483.2 1025.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.0714000200202002002220
175 7 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 169.16 578.37 1235.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.16540000000025000000002
173 8 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 176.41 659.76 1329.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.41560005000002200002000
178 9 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 268.98 514.42 2536.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.98152000000005050000502000
176 10 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 345.93 561.69 3539.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.932080000202250500050502000
170 11 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 561.18 1011.29 6346.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.1840802502220050005050050505050
177 12 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
171 13 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000502005050