Sélectif Championnat National 2 Slalom - Base De La Minoterie - Finale - 2016-03-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.1230100
Coeff correcteur : 0.90076434
Nombre de compétiteur : 248
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.22 245.63 349.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.22600000202000000000020
256 2 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 125.98 192.77 356.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98400000000000020000200
253 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 133.99 306.41 435.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.99400000200000000000002
251 4 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 134.54 330.97 440.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.54000000000000000000000
245 5 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 135.09 343.74 446.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.09000000000000000000000
250 6 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 136.05 309.24 455.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.05400002020000000000000
249 7 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 157.2 316.55 664.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.2600000022000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 97.72 255.06 215.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72000000000000000000000
65 2 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 99.38 192.36 234.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.38000000000000000000000
58 3 Theo Roisin Canok Lavaur J 100.06 220.78 241.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.06200020000000000000000
47 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 100.37 255.15 245.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.37000000000000000000000
33 5 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 101.06 264.41 253.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06000000000000000000000
62 6 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 101.62 208.4 259.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.62400000000000200000002
59 7 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 101.93 218.87 262.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.93000000000000000000000
66 8 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 102.67 195.47 271.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.67000000000000000000000
54 9 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 102.72 241.46 271.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.72000000000000000000000
67 10 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 103.08 188.74 275.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.08400020000000000200000
50 11 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 103.32 248.13 278.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32200000000000000000020
68 12 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 103.35 185.42 278.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.35200000000000000000002
29 13 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V2 103.72 289.76 283.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.72000000000000000000000
34 14 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 104.13 281.93 287.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.13000000000000000000000
38 15 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.64 279.59 304.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64000000000000000000000
55 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 106.93 237.33 319.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.93200000000000002000000
57 17 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.38 225.76 324.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.38200000200000000000000
48 18 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 110.89 225.78 363.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.89400002000000002000000
45 19 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 114.58 248.42 405.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.58400000202000000000000
24 20 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 119.37 325.04 459.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.37200000000000020000000
22 21 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 120.44 242.96 471.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.44000000000000000000000
63 22 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 124.03 206.37 512
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.03400000000000022000000
44 23 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 170.66 236.88 1037.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6650000050000000000000000
52 24 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. V1 263.5 249.46 2083.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.515600002005002002505000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 0 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 118.38 259.9 387.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.38000000000000000000000
261 2 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V3 118.76 305.23 391.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.76200020000000000000000
263 3 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 120.92 290.06 415
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.92400000002000000000002
258 4 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 122.18 370.84 428.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.18400000020000000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 94.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.68000000000000000000000
14 2 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 97.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53000000000000000000000
20 3 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 98.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46000000000000000000000
13 4 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 100.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.45000000000000000000000
11 5 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 101.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6400000020200000000000
10 6 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 107.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25000000000000000000000
8 7 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 108.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.77402000200000000000000
17 8 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 131.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.53000000000000000000000
6 9 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 171.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.7552000050000000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 99.58 170.05 157.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.58000000000000000000000
116 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.66 180.83 199.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66000000000000000000000
123 3 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.31 152.12 217.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.31200002000000000000000
119 4 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.68 153.99 220.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68000000000000000000000
124 5 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 105.87 150.85 222.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.87000000000000000000000
125 6 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 107.86 133.64 243.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.86400002200000000000000
100 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 107.96 248.05 244.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.96000000000000000000000
122 8 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.12 153.83 267.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.12600000020000022000000
107 9 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.66 222.37 273.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.66200000000000002000000
96 10 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.34 233.02 290.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.34400002002000000000000
98 11 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 112.48 269.5 292.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48000000000000000000000
113 12 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 113.17 204.28 299.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17000000000000000000000
110 13 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 114.03 207.86 308.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.03000000000000000000000
86 14 Laurene Roisin Canok Lavaur C 114.06 298 308.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.06000000000000000000000
95 15 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 115.47 253.43 323.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.47000000000000000000000
114 16 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 116.46 195.76 333.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.46400000020000020000000
108 17 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 117.15 192.48 341
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.15200000000020000000000
70 18 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 117.85 311.09 348.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.85200020000000000000000
103 19 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 118.15 249.81 351.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.15400000002200000000000
90 20 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 118.4 286.51 354.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4200000000000000000002
111 21 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 118.45 219.05 354.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.45400000000000202000000
109 22 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 119.22 230.65 362.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22400000200000000000020
88 23 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 122.7 286.46 399.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.7600020202000000000000
92 24 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. J 128.04 268.15 455.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.04600000000002200002000
101 25 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Club France S 128.69 257.89 461.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.69000000000000000000000
104 26 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 152.01 199.8 706.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.0150000050000000000000000
115 27 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 161.43 177.5 804.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.4350000005000000000000000
120 28 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 86.75 142.01 140.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.75000000000000000000000
231 2 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 88.17 162.71 157.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.17000000000000000000000
235 3 Julien Haberland Cadpa Huningue S 88.69 146.22 163.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.69000000000000000000000
219 4 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 88.73 178.5 164.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.73000000000000000000000
204 5 Laurent Starck Cadpa Huningue S 90.17 193.55 181.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.17000000000000000000000
223 6 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 91.18 174.25 193.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.18000000000000000000000
206 7 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 91.26 191.3 194.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.26200000000000002000000
229 8 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 91.84 163.28 200.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.84400000020000200000000
224 9 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 91.96 173.66 202.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.96200000000000000002000
237 10 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 92.48 145.86 208.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.48000000000000000000000
222 11 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 92.95 175.76 214.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.95400020000000000000002
189 12 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 93.08 210 215.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.08000000000000000000000
239 13 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 93.18 133.45 216.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.18000000000000000000000
214 14 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 93.28 184.2 218.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.28000000000000000000000
183 15 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 93.54 197.92 221.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.54000000000000000000000
233 16 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 93.69 157.05 222.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.69000000000000000000000
207 17 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 93.83 191.9 224.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.83200000000000000000002
188 18 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 94.25 210.79 229.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.25200000020000000000000
230 19 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 94.35 162.2 230.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.35200020000000000000000
192 20 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.38 205.64 231.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.38000000000000000000000
227 21 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 94.59 168.16 233.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.59200000000000200000000
182 22 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 94.6 201.36 233.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.6400000002000000000020
187 23 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 94.61 193.05 233.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.61200000200000000000000
218 24 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 94.63 176.28 233.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.63000000000000000000000
238 25 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 94.72 144.92 235.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.72000000000000000000000
200 26 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 95.06 198.22 239.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.06200000000000000000020
168 27 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 95.27 234.05 241.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.27200000020000000000000
210 28 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 95.28 189.9 241.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.28200000000000000000002
212 29 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 96.07 186.27 251.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.07000000000000000000000
226 30 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 96.43 170.5 255.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.43200020000000000000000
202 31 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 96.87 196.58 260.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.87000000000000000000000
178 32 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 97.09 168.49 263.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.09200000000000002000000
177 33 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 97.17 223.27 264.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.17200000000000200000000
241 34 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.26 132.61 265.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.26000000000000000000000
165 35 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.72 236.44 270.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72000000000000000000000
211 36 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 98.03 189.31 274.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.03600002020020000000000
197 37 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 98.65 203.48 281.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.65200020000000000000000
140 38 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 98.69 256.61 282.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.69000000000000000000000
137 39 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 99.09 264.38 286.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.09000000000000000000000
184 40 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.43 178.72 290.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.43200000002000000000000
159 41 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 99.67 243.01 293.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.67600002000020000002000
203 42 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 99.77 195.16 294.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.77400020020000000000000
158 43 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 102.19 241.09 323.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.19200000000000000002000
201 44 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 102.42 198.27 326.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.42800000220020200000000
181 45 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.25 216.12 335.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.25200000002000000000000
150 46 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 103.39 252.14 337.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.39400000000000000000022
147 47 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 103.52 256.5 339.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.52600020220000000000000
127 48 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.11 230.49 346.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.11622000020000000000000
136 49 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 105.16 266.91 358.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16200000020000000000000
171 50 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 106.38 226.68 373.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.38400000002000002000000
174 51 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 111.8 222.59 437.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8000000000000000000000
240 52 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 138.88 132.29 757.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.8852000200050000000000000
215 53 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 140.67 182 778.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.6750000000005000000000000
228 54 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 143.63 164.77 813.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.6352000500000020000000000
163 55 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 149.87 232.25 887.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8752000050002000000000000
196 56 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 158.66 206.29 991.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6652000000000200500000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 140.85 267.91 508.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.85400002000000000000002
246 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 147.19 375.39 570.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.19600002002000000000002
247 3 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 149.74 373.05 595.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.741000002222000020000000
244 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 151.63 356.09 614.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.63400000200000000002000
248 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
252 5 Laurene Roisin Canok Lavaur C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000 0000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.54 203.73 252.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.54000000000000000000000
56 2 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.47 233.02 285.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.47000000000000000000000
60 3 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.89 214.52 290.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.89400000002000000000002
69 4 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 105.24 165.23 305.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.24000000000000000000000
61 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.39 211.06 318.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.39000000000000000000000
35 6 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 107.36 281.14 329.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.36000000000000000000000
26 7 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 107.55 309.74 331.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.55000000000000000000000
46 8 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 108.46 260.87 341.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.46000000000000000000000
42 9 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 109.05 274.84 348.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.05200002000000000000000
28 10 Addwyn Martinez Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.47 302.13 352.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000000000000000002
40 11 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 110.35 275.63 362.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35200200000000000000000
36 12 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.02 281.38 370.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.02200000000000000000020
53 13 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 111.1 246.02 371.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.1200000000000020000000
31 14 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.76 257.39 378.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.76200020000000000000000
41 15 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 112.37 277.75 385.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.37000000000000000000000
23 16 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 112.44 303.92 386.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.44200000200000000000000
27 17 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 113.42 296.14 397.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42200000000020000000000
32 18 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 113.88 262.88 402.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.88400000000000000002002
30 19 Christopher Lucas C.k.c. Nancy Tomblaine S 117.05 289.82 438.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.05000000000000000000000
25 20 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 118.63 327.72 456.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.63000000000000000000000
39 21 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 119.52 278.87 466.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52400000000000000200002
49 22 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 120.63 238.95 478.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.63000000000000000000000
43 23 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 299.51 273.19 2494.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.51206000050505000002050202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 116.13 329.73 368.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13200000000000020000000
262 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 121.29 307.45 423.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.29000000000000000000000
257 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.72 367.7 536.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.721000002020000000002022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 97.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53000000000000000000000
9 2 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 98.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.02000000000000000000000
18 3 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 106.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.64200000000020000000000
12 4 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 107.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.56200000000000000200000
19 5 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 116.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.02200000000000020000000
4 6 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 119.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4000000000000000000000
2 7 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 132.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.72600000020020000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 109.71 165.32 268.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.71000000000000000000000
106 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 114.01 243.24 313.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.01000000000000000000000
105 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 114.32 248.73 316.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.32000000000000000000000500050
79 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 118.56 286.37 360.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.56000000000000000000000
93 5 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 118.89 265.22 364.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.89000000000000000000000
84 6 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 118.99 258.71 365.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.99000000000000000000000
102 7 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 119.89 252.57 374.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89400000000002000000002
97 8 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 120.62 274.55 382.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.62000000000000000000000
85 9 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 121.2 286.12 388.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2000000000000000000000
83 10 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 122.42 297.67 401.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.42000000000000000000000
87 11 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.57 256.62 402.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57800002202200000000000
112 12 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 124.72 206.25 425.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.72600000000000220000200
99 13 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 125.53 238.94 433.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.53800020200000000000022
80 14 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 129.68 282.78 477.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.68400000002000020000000
71 15 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 129.71 324.08 477.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.71200000000000020000000
81 16 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 131.04 286.68 491.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.04200000200000000000000
72 17 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 133.84 323.31 520.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.84600000200220000000000
76 18 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 135.16 317.6 534.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.16600000200000020000002
75 19 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc J 140.85 313.13 594.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.85000000000000000000000
74 20 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 141.02 327.57 595.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.02400002200000000000000
73 21 Noa Bouchardon Canoe Kayak Toulousain S 143.06 289.45 617.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.06200002000000000000000
91 22 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 144.37 289.15 631.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.37200000000000020000000
78 23 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 147.91 319.08 668.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.91000000000000000000000
77 24 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 155.85 327.11 751.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.85600002000000000200002
89 25 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois J 182.58 295.62 1031.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.5854000050000000022000000
94 26 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 405.11 269.96 3361.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1130400000200200000505050505050
82 27 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 90.17 170.22 186.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.17000000000000000000000
194 2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 92.41 206.4 212.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.41000000000000000000000
236 3 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 92.61 147.69 215.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.61200000020000000000000
199 4 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 93.82 202.08 229.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.82000000000000000000000
208 5 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 94.16 191.99 233.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16000000000000000000000
175 5 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 94.16 204.31 233.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16000000000000000000000
193 7 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 95.24 208.88 246.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.24000000000000000000000
209 8 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 95.55 191.77 249.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.55200000200000000000000
167 9 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 95.83 235.15 253.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.83000000000000000000000
195 10 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 95.99 207.68 255.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.99200000000000002000000
205 11 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 96.06 184.79 255.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.06200000002000000000000
172 12 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 96.45 225.51 260.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.45200000000000000000020
191 13 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 96.49 200.78 261
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.49000000000000000000000
221 14 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.8 176.22 264.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.8000000000000000000000
157 15 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 96.9 230.86 265.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9000000000000000000000
220 16 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 96.96 158.64 266.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96000000000000000000000
169 17 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 96.99 204.95 266.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.99000000000000000000000
217 17 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.99 179.22 266.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.99200000020000000000000
141 19 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 97.34 249.3 271.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.34000000000000000000000
148 20 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.36 254.11 271.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.36000000000000000000000
232 21 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 98.13 157.96 280.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.13000000000000000000000
130 22 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.38 283.63 283.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.38000000000000000000000
186 23 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 98.94 209.96 289.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94000000000000000000000
160 24 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 99.56 230.96 297.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.56200000002000000000000
185 25 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 99.6 215.19 297.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.6402000020000000000000
154 26 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.68 243.67 298.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.68400000020020000000000
134 27 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.89 261.74 301.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.89200000000000020000000
166 28 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 100.22 215.17 305.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.22200000000000020000000
145 29 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 100.26 258.71 305.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.26000000000000000000000
152 30 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 100.42 231.23 307.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.42200000000000000000002
149 31 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 100.47 253.1 308.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.47400000200000000000020
155 32 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 100.51 245.22 308.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.51000000000000000000000
161 33 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 100.66 237.54 310.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.66400020000000200000000
132 34 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 101.11 252.64 315.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.11200000000020000000000
213 35 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 101.2 176.38 316.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2000000000000000000000
128 36 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 101.28 271.02 317.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.28200000000000000002000
173 37 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 101.32 226.73 318.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32000000000000000000000
156 38 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.51 244.21 332.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.51000000000000000000000
162 39 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 102.59 224.94 333.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.59200020000000000000000
138 40 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 103.18 267.82 340.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.18000000000000000000000
153 41 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 103.87 244.88 348.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87000000000000000000000
170 42 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 104.54 229.43 356.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.54200000020000000000000
144 43 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 104.84 258.9 359.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.84000000000000000000000
151 44 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin S 105.98 242.16 373.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.98200000000020000000000
143 45 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 106.79 259.13 382.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.79200000000000002000000
131 46 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 106.98 259.18 385.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.98200000000000000200000
142 47 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.21 260.57 387.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21200002000000000000000
180 48 Edouard Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.64 217.19 416.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.641002020020200000200000
164 49 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 111.22 237.39 435.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.22200000000002000000000
129 50 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 111.74 281.87 441.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.74200000020000000000000
135 51 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 112.5 259.59 450.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5000000000000000000000
190 52 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 112.51 208.45 450.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.51600002020000000002000
179 53 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 114.65 202.13 475.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.65600002000000000200002
139 54 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 119.12 262.96 528.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.12400000020000200000000
176 55 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.78 224 938.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.7854000050002200000000000
146 56 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000