Sélectif N2 - Cesson-Sévigné - 2004-02-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 162,1133
Coeff correcteur : 0.83
Nombre de compétiteur : 219
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 94 0 191.23 149 103
2 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 94 0 191.45 144 104
3 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 95 2 192.49 141 109
4 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 95 0 194.29 141 118
5 Guillaume Wattez Canoe Club Normand S 100 0 199.48 181 143
6 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 99 2 199.95 226 146
7 Noel Nicolas Canoe Kayak Clisson S 99 2 203.67 187 164
8 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord V 101 2 204.04 166 166
9 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 99 2 208.21 227 186
10 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 105 0 208.22 106 186
11 Champagne Sylvain Canoe Kayak Jarnac Sports S 103 0 210.20 269 196
12 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 101 2 210.46 291 197
13 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 103 2 210.89 232 199
14 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 99 2 214.82 184 218
15 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 104 0 215.35 222 221
16 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 105 4 218.34 221 236
17 Florian Helen Asck Poissons Volants S 107 4 218.49 235 237
18 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 109 6 219.12 154 239
19 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 106 2 219.32 207 240
20 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 106 6 219.78 284 243
21 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 103 4 219.98 188 243
22 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 109 4 220.34 233 245
23 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 101 2 220.88 223 248
24 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 102 2 221.96 199 253
25 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 106 4 223.95 220 263
26 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak C 103 10 224.31 257 265
27 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 224.48 231 266
28 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 111 4 228.84 258 287
29 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 115 4 230.62 267 296
30 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 122 2 231.22 220 298
31 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 111 8 232.39 211 304
32 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 117 8 233.58 222 310
33 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 115 6 234.17 279 313
34 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 115 0 239.48 226 339
35 Mirand Guillaume Canoe Kayak Club France S 118 2 242.23 - 353
36 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants J 123 4 249.90 298 390
37 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 129 14 253.61 232 408
38 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive J 103 2 268.92 217 483
39 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais J 99 6 272.59 193 501
40 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 114 54 285.86 291 566
41 Perrin Jeanjerome Reims Olympique C.K. S 107 4 323.35 265 750
42 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 110 4 327.09 202 768
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maynadier Aurelien
Maynadier Aymeric
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 109 2 222.46 225 207
2 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 109 2 224.36 225 215
3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 109 2 228.52 347 235
4 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 111 6 228.56 304 235
5 Castryck Frederic
Bethune Fabrice
A.S.C.R. Ribemont S 122 10 247.67 199 324
6 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 117 4 249.16 - 331
7 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 114 8 249.32 229 332
8 Lismonde Jean Batiste
Gaud Gilles
Joinville Eau Vive S 127 2 258.03 395 373
9 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 135 10 279.86 357 474
10 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France J 167 4 305.78 380 596
11 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny J 159 6 308.79 397 610
12 Taburet Guillaume
Leclaire Pierre Louis
Asck Poissons Volants J 130 54 323.42 342 678
13 Coudert Nicolas
Le Coq Sebastien
Canoe Kayak Plumeliau S 137 58 335.84 273 736
14 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 172 56 352.86 414 816
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 106 0 213.75 171 166
2 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 103 2 213.95 216 167
3 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 109 0 216.99 162 181
4 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 108 0 218.19 151 187
5 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 107 4 219.46 191 193
6 Craig Hannah Lannion Canoe Kayak S 103 2 219.54 199 193
7 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 113 0 224.35 207 215
8 Apert Maia Cadpa Huningue S 115 2 231.68 253 249
9 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc J 113 2 234.36 286 262
10 Vincent Marie Kraken S 122 0 235.40 331 267
11 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 115 8 235.77 312 268
12 Caroline Loir Club Nautique De Rivery C 114 6 237.35 272 276
13 Audrey Metz Cadpa Huningue S 118 2 238.51 240 282
14 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 115 4 238.54 222 282
15 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 115 0 240.12 221 289
16 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 120 4 240.29 161 290
17 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 120 6 242.50 194 300
18 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 118 2 243.73 285 306
19 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 124 2 244.46 260 309
20 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 122 4 245.21 289 313
21 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak S 117 12 246.30 237 318
22 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes S 122 0 246.94 230 321
23 Camille Salgues Canoe Kayak Club Du Mans S 121 4 248.69 257 329
24 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 122 12 249.98 340 335
25 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 125 4 250.11 282 336
26 Durand Veronique Asck Poissons Volants S 119 4 251.11 272 340
27 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 124 0 251.70 353 343
28 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc C 124 4 253.27 206 350
29 Roumet Alix Ck Montpellier Universite J 119 8 254.98 250 358
30 Paoletti Camille Joinville Eau Vive J 126 4 255.77 270 362
31 Ceccarelli Anais Ancerville-Bar Le Duc C 132 2 261.48 303 388
32 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour J 132 4 265.78 329 408
33 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 137 6 268.65 309 423
34 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes S 109 50 271.15 224 434
35 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 111 50 276.45 153 458
36 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 113 6 292.08 232 532
37 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 114 52 293.52 273 538
38 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak J 120 50 294.56 308 543
39 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 134 2 309.79 330 614
40 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud J 147 0 315.36 289 640
41 Cornevin Maud Ancerville-Bar Le Duc S 127 52 324.69 257 684
42 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 125 106 362.85 299 863
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 89 4 182.74 113 106
2 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 0 184.02 120 113
3 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 0 184.27 128 114
4 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 91 0 184.89 107 117
5 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 92 0 185.83 114 122
6 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 89 2 186.07 151 123
7 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 94 0 188.42 181 135
8 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 91 2 188.52 133 136
9 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc J 94 0 189.64 117 142
10 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 93 0 189.69 135 142
11 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak S 97 2 190.76 123 148
12 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 91 2 190.86 157 148
13 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 95 0 191.12 153 149
14 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 95 0 191.41 136 151
15 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 88 4 191.43 137 151
16 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 92 6 191.94 133 153
17 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 97 0 192.08 - 154
18 Luc Doye S.V. Vaulx En Velin S 94 0 192.77 170 158
19 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 96 0 192.90 224 158
20 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 98 2 193.00 235 159
21 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 98 0 193.23 162 160
22 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 96 0 193.41 183 161
23 Pierre Pans Bosadetos S 98 2 193.45 137 161
24 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 94 0 193.75 129 163
25 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 95 0 193.98 157 164
26 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 97 0 194.12 233 164
27 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 96 0 194.14 144 165
28 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 96 4 194.72 123 168
29 Bethune Fabrice A.S.C.R. Ribemont S 95 0 194.83 228 168
30 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 97 0 194.89 159 168
31 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny C 98 0 194.98 182 169
32 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 96 0 195.16 151 170
33 Goulwen Chapelier A.J.C.K. Alencon J 97 2 195.20 213 170
34 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire J 96 2 195.37 239 171
35 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite J 97 0 195.59 158 173
36 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais J 98 0 196.08 198 175
37 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 96 0 196.13 179 175
38 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak C 96 0 196.30 215 176
39 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 97 0 196.47 153 177
40 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 4 196.64 139 178
41 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 94 0 197.13 149 180
42 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants J 96 2 197.34 227 181
43 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 97 2 197.76 164 183
44 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist J 100 0 198.07 184 185
45 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants J 96 4 198.43 214 187
46 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes S 99 2 198.78 - 188
47 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 96 2 199.14 157 190
48 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 101 0 199.18 201 191
49 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 98 0 200.23 215 196
50 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris J 99 2 200.24 163 196
51 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin J 97 2 200.46 209 198
52 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 101 4 200.93 165 199
53 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 101 0 201.04 173 200
54 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants V 100 0 201.78 160 204
55 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 101 6 202.11 109 206
56 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 100 0 203.20 206 211
57 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 100 2 203.37 203 212
58 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 100 0 203.63 253 213
59 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 101 0 204.17 212 216
60 Laroque Jeanchristophe C.K.C. Beaurainvillois S 97 0 204.35 222 218
61 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 101 2 204.43 233 218
62 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 101 0 204.53 161 218
63 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 100 0 204.62 208 218
64 Courtille Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 100 0 204.78 254 219
65 Duliscouet Richard Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 2 205.29 219 222
66 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil J 97 2 205.48 159 223
67 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 99 8 205.83 175 225
68 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 103 0 205.95 218 225
69 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 104 0 206.32 236 228
70 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres J 103 0 206.34 245 228
71 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 100 6 206.98 205 231
72 Valadon Louis C.K.C. Beaurainvillois S 100 4 207.31 253 233
73 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 101 0 207.31 198 233
74 Adrien Ponassie Club La Palue Castets J 105 2 207.34 223 233
75 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 105 0 207.46 215 233
76 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 104 0 207.53 220 233
77 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 100 8 207.65 209 234
78 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 108 0 208.12 227 237
79 Jeannot Stéphane Reims Olympique C.K. S 101 0 208.13 257 237
80 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 103 2 208.66 187 239
81 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 102 4 208.95 226 241
82 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 102 2 209.11 234 242
83 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey J 102 2 209.66 218 244
84 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat S 106 0 210.03 250 247
85 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 102 0 210.12 243 247
86 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S 106 2 210.47 240 248
87 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 104 4 211.15 207 252
88 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 106 0 211.20 261 253
89 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 105 0 211.65 244 255
90 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103 4 212.15 180 258
91 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 106 2 212.25 199 258
92 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 104 0 212.30 227 258
93 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 107 2 212.57 196 259
94 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 107 0 212.60 238 259
95 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 107 4 212.94 232 262
96 Vaillant Tiphaine Canoe Club Normand J 105 4 213.11 235 263
97 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais C 104 10 213.86 226 266
98 Jerome Talbot Club Popeye Florentais S 105 4 214.15 261 268
99 Florian Ordonneau Cock Cholet J 105 0 214.17 239 268
100 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 105 0 214.27 246 268
101 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 106 2 214.48 223 269
102 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 103 4 215.35 264 273
103 Cedric Mace Club Independant Somme S 104 2 215.50 229 274
104 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 106 0 216.48 261 279
105 Betrom Ronan Club Loisirs Pop. Lochrist S 102 2 218.34 177 289
106 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 106 4 218.99 241 293
107 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin S 101 0 219.10 244 293
108 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 103 2 223.80 252 318
109 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 101 6 225.25 217 324
110 Francois Giondini Bosadetos S 107 0 230.29 251 351
111 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 93 0 236.06 119 380
112 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres J 110 4 237.71 233 388
113 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 93 4 238.72 122 394
114 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 98 2 247.04 156 437
115 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac J 101 50 249.93 187 452
116 Marc Laborde Muret Olympique C.K. J 104 52 253.95 207 472
117 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 112 54 265.70 246 533
118 Clerc Pierrealain Bosadetos S 100 54 265.95 190 534
119 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 104 4 283.94 280 626
120 Perron Yaël Club Sportif Bettonais S 122 56 291.36 - 664
121 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon C 99 4 319.76 237 810