Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours - Finale - 2019-06-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.9115208
Coeff correcteur : 0.96564343
Nombre de compétiteur : 93
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 122.37 349.52 423.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.370000000000000000000000000
188 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.26 354.27 569.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.2610000000000022022000000020
184 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 136.28 430.83 580.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.2816022000020000200000220022
175 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 136.38 527.89 581.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.380000000000000000000000000
185 5 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 141.58 402.17 641
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.586000000002000002000200000
182 6 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 150.66 448.09 744.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.668020000020000200000020000
179 7 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 155.34 482.63 797.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.3416022000000020000000222022
183 8 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 215.86 445.39 1483.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.86640000000220202020020200050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 96.08 310.57 280.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.080000000000000000000000000
92 2 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.39 318.53 284.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.390000000000000000000000000
89 3 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.55 323.19 325.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.554200000000000000000020000
82 4 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 101 357.83 344.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11010000000000000000000000000
85 5 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 101.62 332.3 352.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.620000000000000000000000000
93 6 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 103.16 312.64 372.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.162000000002000000000000000
88 7 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 104.52 324.63 389.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.520000000000000000000000000
83 8 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 105.32 340.78 400.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.324200000000020000000000000
77 9 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 105.79 372.75 406.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.792000000020000000000000000
68 10 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 107.99 388.47 434.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.992200000000000000000000000
73 11 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 109.72 381.3 457.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.722000000000000200000000000
80 12 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 112.74 366.6 496.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.746200000002002000000000000
95 13 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 152.26 280.27 1009.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.26540000000000002000000000250
51 14 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 161.57 444.18 1129.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.57540000000000000020000050002
81 15 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 162.54 359.49 1142.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.54560000025020020000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
329 1 Caroline Scherer
Emilie Delahaye
C.k. Dormans Eaux Libres S 158.75 528.9 697.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.756000000002000200000002000
327 2 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 173.72 722.69 854.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.728002000000000222000000000
328 3 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 342.93 636.91 2626.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1236.9310600500000020050002002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 121.55 402.7 539.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.554000000002200000000000000
159 2 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 130.31 373.85 647.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.318020000020002000000002000
156 3 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 134.19 437.11 695.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.194200000000000002000000000
158 4 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 136.3 401.09 721.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.36002000000000200000002000
153 5 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 141.03 625.67 780.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.034000000000020200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 136.56 508.44 584.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.560000000000000000000000000
31 2 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 146.64 535.14 698.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.648000000000022220000000000
34 3 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 150.91 476.29 746.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.914000000000000202000000000
35 4 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 175.36 440.66 1024.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1167.368000000000022200000002000
33 5 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 203.28 481.47 1341.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.28580002000000020050000022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 82.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
180.152000000000000000000020000
22 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1860000000000000000000000000
18 3 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 87.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
185.462200000000000000000000000
19 4 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.852000000000000002000000000
16 5 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 98.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.872000000000000200000000000
8 6 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.050000000000000000000000000
12 7 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 100.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.470000000000000000000000000
13 8 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.754002000000000002000000000
20 9 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 136.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
184.11520000000000200005000000000
17 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 140.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
188.06520200000000000500000000000
9 11 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 151.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.314000200020200020000022002
21 12 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 183.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
181.7510200500000000000205000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 109.25 349.54 350.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.250000000000000000000000000
142 2 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 110.59 381.32 367.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.592000000020000000000000000
135 3 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.09 413.94 409.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.092000000000000000020000000
144 4 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 114.3 373.12 411.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.30000000000000000000000000
136 5 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 117.51 411.83 450.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.510000000000000000000000000
139 6 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.53 395.5 450.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.534200000000000000000000200
137 7 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 117.68 403.93 452.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.680000000000000000000000000
141 8 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120.44 388.1 485.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.442002000000000000000000000
138 9 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 121 402.49 492.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
111110220000000000000200000202
143 10 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 125.31 383.49 544.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.316002000020000000020000000
132 11 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 129.04 431.32 589.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.044000000000000202000000000
118 12 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 132.14 493.68 626.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.144000000000000200000000002
147 13 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 167.74 334.18 1055.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.74560000000050022000000020000
131 14 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 178.05 434.43 1180.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.05540200000000200000000500000
133 15 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 271.15 428.48 2301.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.15150000000000005000505000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
324 1 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 87.55 242.9 226.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
187.550000000000000000000000000
322 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 90.26 252.41 263.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
186.264000000020000002000000000
301 3 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 90.47 295.79 266.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.470000000000000000000000000
282 4 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.66 310.15 268.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.660000000000000000000000000
299 5 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 91.89 299.44 285.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
189.892000200000000000000000000
314 6 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 92.29 281.73 291.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.292000000000000000000002000
325 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 92.48 242.78 293.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.480000000000000000000000000
315 8 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.86 275.52 298.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.860000000000000000000000000
280 9 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 94.08 320.56 315.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.080000000000000000000000000
285 10 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 94.53 312.33 321.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.530000000000000000000000000
317 11 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 95.1 273.95 329.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.12000000000000000000002000
230 12 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 95.23 350.25 331.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.230000000000000000000000000
304 13 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 95.76 290.31 338.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.762200000000000000000000000
292 14 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.95 307.63 340.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
189.956200000000000000000000220
279 15 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 96.05 321.87 342.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.052000000000000000000020000
306 16 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 96.68 293.86 350.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.682000000020000000000000000
313 17 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 96.75 282.35 351.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.752200000000000000000000000
303 18 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 96.77 294.59 352.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.774000000020000000000002000
305 19 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 97.57 294.42 363.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.574000000000000000002002000
311 20 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 97.75 288.38 365.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.754000000020000000200000000
295 21 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 98.13 302.49 370.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.134000000000000002000000002
240 22 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 98.41 355.24 374.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.412000000000000000000000002
235 23 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 98.59 358.26 376.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.590000000000000000000000000
217 24 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 99.71 372.51 392.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.710000000000000000000000000
247 25 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 103.24 351.94 440.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.242000000000000000000000020
249 26 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 105.9 350.52 476.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.98200000020000220000000000
297 27 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.45 299.32 974.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.45520000000000000000005000020
289 28 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 144.95 310.9 1008.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.95542000000500000200000000000
291 29 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 148.79 309.55 1060.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.79520000000000005000000002000
323 30 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 191.87 247.21 1647.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
189.8710200000005000000205000000000