Coupe d'Automne - Yenne - Demi-finale - 2018-10-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.9781719
Coeff correcteur : 0.89118904
Nombre de compétiteur : 123
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 127.08 96.7 237.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.088020020200000000200000
2Nt
132 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 132.9 149.35 289.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.98000000000002220002000
2Nt
123 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 134.77 252.99 305.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.778020000020020000200000
2Nt
131 4 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 135.73 171.63 314.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.736020000002000000200000
2Nt
125 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 139.65 253.17 348.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.6512020200200000202000200
2Nt
127 6 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.27 233.04 469.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.2714000220022000202200000
2Nt
119 7 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 158.33 355.72 514
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.3312020202000000022200000
2Nt
120 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 158.46 331.06 515.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.4610002002200000002000200
2Nt
117 9 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 171.5 385.21 630.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.510020000000000020200220
2Nt
122 10 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 182.69 264.44 729.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.69520000000000000005000200
2Nt
128 11 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 185.79 197.75 756.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.79540050000000000002200000
2Nt
129 12 Azenor Philip Cadpa Huningue S 233.19 194.26 1176.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.1910602000000200002005050000
2Nt
124 13 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 260.5 264.15 1417.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.510600505020002000000200000
2Nt
121 14 Auregane Philip Cadpa Huningue J 282.59 326.4 1612.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.5910802022200000000050500000
2Nt
126 15 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 402.55 261.43 2673.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.5525805050225005000000002502000
2Nt
130 16 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 412.91 174.94 2765.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.91312000022250000222050505050500
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 94.33 75.62 67.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.330000000000000000000000
2Nt
111 2 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 97.38 44.4 98.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.382020000000000000000000
2Nt
109 3 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 97.88 71.22 103.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.882000000000000020000000
2Nt
101 4 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 99.62 109.11 120.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.624000000000000002200000
2Nt
108 5 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 99.72 74.23 121.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.720000000000000000000000
2Nt
107 6 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 100.28 74.64 127.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.280000000000000000000000
2Nt
94 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101.54 146.06 140.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.544000000002000002000000
2Nt
102 8 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 101.82 109.47 142.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.822020000000000000000000
2Nt
110 9 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 101.93 52.96 144
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.932000020000000000000000
2Nt
98 10 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 103.66 140.69 161.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.660000000000000000000000
2Nt
97 11 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 104.98 142.67 174.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.984000000000020020000000
2Nt
99 12 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 105.42 138.96 179.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.424000000002002000000000
2Nt
90 13 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 107.3 155.47 198.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.32000000000020000000000
2Nt
105 14 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 108.04 95.62 205.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.0410002000202000000220000
2Nt
89 15 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 109.41 158.78 219.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.414020000000002000000000
2Nt
83 16 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil J 110.85 235.65 234.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.852000000000000000200000
2Nt
104 17 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 112.73 102.73 253.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.738020200020000000000200
2Nt
88 18 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 125.08 165.85 377.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.082000000000000020000000
2Nt
100 19 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 125.94 126.43 386.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.946020002000000000200000
2Nt
103 20 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000002000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 132.7 305.81 394.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.76020022000000000000000
2Nt
206 2 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 141.88 351.94 482.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.8810020020002000020200000
2Nt
205 3 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 168.11 610.4 735.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.1116020202000000022022002
2Nt
204 4 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 192.2 370.79 968.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.2580205022000000002000000
2Nt
207 5 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 248.23 328.6 1508.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.2311002002002505000200000002
2Nt
208 6 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 248.28 308.98 1509.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.2812005002202220220050202200
2Nt
203 7 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 315.24 502.43 2155.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.2412002202500020202225002200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.960000000000000000000000
2Nt
1 2 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 102.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.296000000222000000000000
2Nt
21 3 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.616000000000020020200000
2Nt
19 4 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord S 107.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.68000002200000022000000
2Nt
23 5 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.846000000002000002020000
2Nt
13 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois S 111.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.588000000202002000000002
2Nt
14 7 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc S 115.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.1810000220002002200000000
2Nt
22 8 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 115.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.388020000002000022000000
2Nt
4 9 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 123.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.048022000000000000202000
2Nt
6 10 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 128.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.1610000222000000000200002
2Nt
16 11 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak S 129.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.2910000200002200020200000
2Nt
27 12 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 129.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.352000000000000000200000
2Nt
10 13 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 129.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.944000000000002002000000
2Nt
11 14 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 133.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.9514022220002000002200000
2Nt
7 15 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 157.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.6540020005000000020000000
2Nt
3 16 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 157.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.7310020200000002002200000
2Nt
8 17 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 173.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.35580020002020005002000000
2Nt
18 18 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 186.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.01500000000005000000000000
2Nt
24 19 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak S 205.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.8910600002200000005050000020
2Nt
9 20 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 313.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.07156000022000500002505000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.91 65.95 80.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.910000000000000000000000
2Nt
66 2 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 105.6 52.77 105.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.62000000200000000000000
2Nt
58 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 108.44 96.67 132.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.442000000002000000000000
2Nt
55 4 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 108.78 151.91 135.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.782000000002000000000000
2Nt
57 5 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 109.39 105.2 141.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.392000000000000000200000
2Nt
67 6 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.22 32.03 148.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.226000000202000000200000
2Nt
54 7 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 110.95 171.14 155.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.954000000200000000000200
2Nt
60 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 114.73 93.65 191.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.734000000000000020200000
2Nt
48 9 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 115.99 202.22 203.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.994000000002000000000002
2Nt
46 10 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 116.07 190.39 203.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.074000002000000020000000
2Nt
56 11 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 116.22 144.06 205.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.228020000002000000200200
2Nt
49 12 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 116.88 165.92 211.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.884020000000000020000000
2Nt
59 13 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 118.86 97.69 230.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.868020000200000022000000
2Nt
52 14 Marine Leveque Cesson Rennes Canoe Kayak S 122.07 166.35 260.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.074020000000000000200000
2Nt
45 15 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 124.2 218.8 280.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.24020020000000000000000
2Nt
53 16 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 124.93 163.28 287.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.936000020002000020000000
2Nt
62 17 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.66 88.6 369.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.666000000202000020000000
2Nt
65 18 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 157.95 54.54 597.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.95500000005000000000000000
2Nt
61 19 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 215.09 94.83 1133.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.0910600000220505000020000000
2Nt
64 20 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 219.39 56.23 1174.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.3910200000050000000200000500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 88.41 57.31 52.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.410000000000000000000000
2Nt
198 2 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 88.42 31.12 52.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.420000000000000000000000
2Nt
197 3 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 88.94 39.12 57.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.940000000000000000000000
2Nt
178 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 89.02 88.95 58.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.020000000000000000000000
2Nt
196 5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 89.54 46.54 64.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.540000000000000000000000
2Nt
179 6 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 90.11 91.32 70.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.110000000000000000000000
2Nt
182 7 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 90.52 97.24 74.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.520000000000000000000000
2Nt
171 8 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 91.06 96.69 80.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.062000000000000002000000
2Nt
185 9 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 91.33 79.44 83.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.332000000000000000000020
2Nt
177 10 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 91.8 92.43 88.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.80000000000000000000000
2Nt
188 11 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 92.85 73.66 99.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.852000000000000000000200
2Nt
164 12 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 94.05 125.82 111.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.052000002000000000000000
2Nt
167 13 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 94.42 128.78 115.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.422000020000000000000000
2Nt
184 14 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 94.56 79.65 117.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.564000000020000002000000
2Nt
175 15 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 94.88 90.82 120.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.882020000000000000000000
2Nt
154 16 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 95.15 165.36 123.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.152000020000000000000000
2Nt
149 17 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 95.32 150.11 125.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.322000000002000000000000
2Nt
187 18 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 96.81 76.41 141.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.812000200000000000000000
2Nt
150 19 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 96.85 153.01 141.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.852000000000000000020000
2Nt
162 20 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 97.52 139.46 148.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.524020000000000000200000
2Nt
190 21 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 98.57 58.39 159.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.576000002000020000200000
2Nt
151 22 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 98.81 170.88 162.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.812020000000000000000000
2Nt
158 23 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.35 149.55 168.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.354000020002000000000000
2Nt
159 24 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 99.6 157.38 170.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.64000002200000000000000
2Nt
170 25 William Desnos Canoe Club Du Lie S 99.84 112.69 173.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.842000000000000002000000
2Nt
165 26 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.21 125.58 177.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.212000000000000020000000
2Nt
148 27 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 104.56 196.22 223.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.562000020000000000000000
2Nt
160 28 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 104.64 156.65 224.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.646020020002000000000000
2Nt
153 29 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 105.34 159.34 231.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.342000020000000000000000
2Nt
139 30 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 108.97 213.76 270.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.978002000002000020200000
2Nt
144 31 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 111.97 196.83 302.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.978020002002020000000000
2Nt
156 32 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 119.21 155.2 378.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.218000000202000002200000
2Nt
189 33 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 138.48 79.1 583.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.48520500000000000000200000
2Nt
194 34 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 140.22 53.36 601.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.22520200005000000000000000
2Nt
181 35 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 140.91 86.68 609.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.91520000005000000000000200
2Nt
183 36 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 140.98 83.49 609.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.98500000000000500000000000
2Nt
193 37 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 144.48 54.83 647.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.48540000005002000000200000
2Nt
163 38 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 148.91 144.79 694.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.91520200005000000000000000
2Nt
186 39 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 193.88 77.63 1171.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.8810202000000000000500000500
2Nt
166 40 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 209.85 122.6 1340.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.8510800000000000022022050500
2Nt