7ème Manche Championnat de France N1 - Course de Qualification - L'Argentière-la-bessée - Course de qualification - 2010-05-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.9412065
Coeff correcteur : 0.42898093
Nombre de compétiteur : 142
Officiels :

Course de qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 123.57 61 88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.578000002000200202000
29 2 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 150.11 156 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.114000000000000022000
21 3 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 153.04 333 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.040000000000000000000
20 4 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 172.63 296 293
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.634000000000000002200
27 5 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 191.3 102 371
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.3580202000005000002200
26 6 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 406.28 115 1270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.2825400250500505050000200000
7 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92.05 5 3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.050000000000000000000
47 2 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 93.45 7 10
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.450000000000000000000
68 3 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 94.72 24 16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
75 4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 94.75 10 16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.750000000000000000000
76 5 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 94.98 10 17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.982020000000000000000
42 6 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 95.39 14 19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.392000000000000200000
70 7 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 95.43 24 19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.430000000000000000000
45 8 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 96.3 16 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.30000000000000000000
66 9 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 96.38 28 24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.380000000000000000000
40 10 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.78 14 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.780000000000000000000
77 11 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97.78 6 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.782000200000000000000
65 12 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 97.95 30 31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.952000000000000000200
73 13 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 98.35 21 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.350000000000000000000
63 14 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 35 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1990000000000000000000
69 15 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.43 24 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.432000000000000002000
72 16 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.95 21 41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.950000000000000000000
61 17 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 99.99 38 41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.990000000000000000000
33 18 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 100.36 23 42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.362000000000000020000
62 19 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 101.04 37 46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.042000002000000000000
74 20 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 101.6 19 48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.62000000000200000000
43 21 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 101.65 31 49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.654000000002000020000
58 22 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 101.77 54 49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.772000000200000000000
55 23 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105.17 84 65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.170000000000000000000
60 24 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 105.74 40 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.740000000000000000000
71 25 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 106.73 23 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.730000000000000000000
51 26 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 107.34 107 76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.342000000000000020000
52 27 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 107.38 99 76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.384000000200000000200
50 28 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 107.59 115 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.594002000000020000000
53 29 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 108.57 94 81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.576002000000000022000
64 30 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 110.66 30 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.660000000000000000000
49 31 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 111.36 124 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.360000000000000000000
54 32 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 115.62 93 115
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.620000000000000000000
67 33 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 147.49 24 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.49520050020000000000000
59 34 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S 159.36 49 320
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.36500000000000005000000
57 35 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 162.32 56 334
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.32580200002005020000200
36 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 96.49 8 4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.490000000000000000000
208 2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 98.2 2 12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.22020000000000000000
206 3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 104.01 17 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.014002000000000200000
200 4 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 106.32 80 48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.322000000000000000200
205 5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117.89 113 100
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.894000000000000020200
210 6 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois / Canoe Kayak De Quimperle S 120.1 133 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.12000002000000000000
201 7 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J 161.69 102 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.69540020000000000050200
211 8 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 179.3 92 375
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.3540200000000000050200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 96.11 - 45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.114020000000000020000
13 2 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 101.63 - 72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.636020000200000020000
9 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 119.27 - 92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.274002000000000002000
10 4 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 108.15 - 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.1512002020200200002020
7 5 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 112.07 - 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.074020000000000200000
1 6 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 123.14 - 179
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.140000000000000000000
3 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 139.23 - 179
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.234002000000000200000
6 8 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 123.88 - 182
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.884000020000000000200
4 9 Marlene Rio Ck Montpellier Universite J 147.9 - 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.94002002000000000000
12 10 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 148.45 - 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.45500000000000005000000
11 11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 163.27 - 377
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.27500005000000000000000
5 12 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 281.08 - 798
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.08154002500200050000500000
2 13 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 376.83 - 1216
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.8325600000200505000502025050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 101.48 2 14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.480000000000000000000
179 2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 103.95 8 25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.950000000000000000000
197 3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. J 106.45 21 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.454020000000000020000
194 4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 107.74 38 42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.740000000000000000000
177 5 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 107.89 16 42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.890000000000000000000
188 6 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 111.44 56 57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.440000000000000000000
181 7 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 112.2 92 61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.22000000000200000000
182 8 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 113.37 91 66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.378020022000000200000
183 9 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 114.53 91 71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.530000000000000000000
178 10 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 114.92 24 73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.922000020000000000000
190 11 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 115.35 55 75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.350000000000000000000
189 12 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 115.88 55 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
185 13 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 122.7 76 107
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.70000000000000000000
180 14 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 126.63 165 124
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632000000000000000200
187 15 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 128.07 60 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.070000000000000000000
184 16 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 131.79 77 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.796020000200200000000
193 17 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 132.33 43 149
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.336000000202000020000
171 18 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 158.31 26 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.31520050000000000200000
195 19 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine J 160.94 32 274
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.94520000000005000000200
191 20 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 161.49 50 276
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.49520005000000000200000
196 21 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 161.94 27 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.94500050000000000000000
186 22 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 273.32 66 764
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.32152002000000500000505000
23 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
23 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 87 2 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1870000000000000000000
155 2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 87.26 10 2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.260000000000000000000
148 3 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 87.45 15 3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.450000000000000000000
156 4 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 87.64 1 3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.640000000000000000000
143 5 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 88.18 21 6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.180000000000000000000
129 6 Julien Haberland Cadpa Huningue S 88.9 35 10
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.90000000000000000000
150 7 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 89.21 14 11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.210000000000000000000
137 8 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 89.51 27 13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.510000000000000000000
147 9 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 89.96 15 15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.960000000000000000000
109 10 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 90.06 15 15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.060000000000000000000
87 11 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 90.13 18 16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.132002000000000000000
90 12 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 90.38 14 17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.382000000000000020000
151 13 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 90.69 13 18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.690000000000000000000
154 14 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 90.89 11 19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.890000000000000000000
103 15 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 91 15 20
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1910000000000000000000
144 16 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 91.1 20 21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.12000000000000000200
134 17 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 91.4 30 22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.40000000000000000000
89 18 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 91.64 5 23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.640000000000000000000
140 19 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.13 26 26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.130000000000000000000
131 20 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.36 32 27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.360000000000000000000
145 21 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 92.93 19 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.930000000000000000000
152 22 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 93.27 12 31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.272002000000000000000
123 23 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 93.51 41 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.510000000000000000000
116 24 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 93.57 67 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.570000000000000000000
138 25 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 93.58 27 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.582002000000000000000
126 26 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 93.66 40 33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.662000000002000000000
97 27 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93.87 4 34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.872000000200000000000
80 28 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 93.94 30 35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.942020000000000000000
146 29 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 94.17 17 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.172000000000000000020
136 30 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 94.32 28 36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.320000000000000000000
133 31 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 94.56 32 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.560000000000000000000
115 32 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.65 72 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.652000000000200000000
132 33 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 94.72 32 38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
119 34 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 95.06 47 40
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.062020000000000000000
127 35 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 95.27 39 41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.270000000000000000000
139 36 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 95.47 26 42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.472020000000000000000
113 37 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 96.32 88 46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.320000000000000000000
128 38 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96.67 35 48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.670000000000000000000
153 39 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 96.69 12 48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.690000000000000000000
141 40 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 97.1 25 50
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.10000000000000000000
122 41 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 97.16 43 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.162000000200000000000
124 42 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 97.29 41 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.290000000000000000000
135 43 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 97.7 28 53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.72020000000000000000
114 44 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 97.82 87 54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
121 45 Loris Minvielle Orthez Nautique C.k. S 98.88 45 59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.880000000000000000000
111 46 Guillaume Bernis Stade Montois J 102.82 93 79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.824000002000000000020
101 47 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 103.87 - 84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.872000000000200000000
120 48 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 107.59 46 102
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.590000000000000000000
112 49 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 116.58 90 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.582000200000000000000
142 50 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 138.83 24 256
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.83500000500000000000000
117 51 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 144.04 63 282
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.04520000000000000205000
118 52 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 193.21 51 524
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.2110000005000005000000000
130 53 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 202 34 568
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
110010200000000200050500000
54 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10