Championnat de France N1 - Metz - 6ème Manche - 2009-04-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 90.6490447
Coeff correcteur : 0.46535195
Nombre de compétiteur : 140
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95.59 0 95.59 9 2
2 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 99.03 4 95.96 18 4
3 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 99.55 6 98.07 22 14
4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 99.74 0 99.74 19 22
5 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 100.36 0 100.36 35 25
6 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 104.07 8 100.58 44 27
7 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.3 4 100.92 63 28
8 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 103.5 2 101.43 64 31
9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 101.72 0 101.72 23 32
10 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 101.75 0 101.75 47 32
11 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 104.59 2 101.8 51 33
12 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 100.55 2 102.55 28 36
13 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 101.55 2 103.55 38 41
14 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 106.32 0 104.93 40 47
15 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 109.1 8 106.01 82 53
16 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 94.6 500 106.95 43 58
17 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 114.2 100 107.66 57 61
18 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.68 4 107.68 10 61
19 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 108.2 2 108.71 59 66
20 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 106.83 2 108.83 92 67
21 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 106.71 304 108.88 78 67
22 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 111.66 54 109.91 58 72
23 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 119.84 4 115.16 61 98
24 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 121.76 52 121.05 117 127
25 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S 113.81 52 121.38 66 128
26 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.69 52 156.69 54 301
27 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 103.16 4 102.98 14 15
2 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 103.88 0 103.88 26 20
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.S. Metro Paris Canoe-Kayak S 100.64 4 104.64 19 23
4 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 105.29 6 105.38 20 27
5 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.02 4 106.09 41 30
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104.62 2 106.56 32 32
7 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 117.35 2 115.85 102 75
8 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau S 117.37 6 123.37 110 110
9 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 125.25 6 131.25 145 147
10 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S   Nt - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
4 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 115.78 54 99.48 - -
5 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 102.44 2 99.71 - -
10 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 100.9 4 100.08 - -
2 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.69 0 104.26 - -
12 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 104.92 2 105.59 - -
14 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 103.76 6 105.78 - -
18 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 104.72 4 108.72 - -
19 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 109.15 2 111.15 - -
21 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 111.07 56 112.92 - -
22 William Desnos Canoe Club Du Lie J 116 56 114.18 - -
23 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 121.99 4 114.98 - -
24 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 105.01 106 115.36 - -
25 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 112.37 8 120.37 - -
3 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 118.49 2 120.49 - -
6 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 142.35 8 121.19 - -
7 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 113.38 8 121.38 - -
8 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 130.44 4 123.04 - -
9 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 121.28 2 123.28 - -
11 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 129.53 2 131.53 - -
13 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 133.87 2 132.98 - -
16 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 141.01 2 143.01 - -
15 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 138.62 108 144.76 - -
26 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 102.89 50 152.89 - -
17 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 154.73 4 158.73 - -
20 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 136.78 102 168.66 - -
27 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J   171.61 - -
28 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 159.29 60 196.28 - -
29 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 142.46 58 200.46 - -
1 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy 148.75 54 202.75 - -
30 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 115.14 158 273.14 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 105.78 4 106.15 20 17
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 112.74 4 109.98 45 34
3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 115.38 4 113.14 57 49
4 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 110.36 4 114.36 40 54
5 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 110.87 4 114.87 51 56
6 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 117.68 2 114.92 74 57
7 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 115.78 0 115.78 52 60
8 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 113.79 2 115.79 60 60
9 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 117.29 52 116.22 25 63
10 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 118.94 0 118.94 70 75
11 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 119.58 2 121.58 62 87
12 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 140.58 100 121.85 78 88
13 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 126.99 2 124.99 159 102
14 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 123.47 2 125.47 67 105
15 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 120.48 104 129.44 91 123
16 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 116.94 54 130.95 46 129
17 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 106.63 206 133.83 81 143
18 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.62 52 170.62 78 310
19 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S   Nt - -
20 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J   Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 92.94 0 91.21 17 3
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 93.65 0 91.26 15 3
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 95.37 0 92.28 17 8
4 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 92.57 0 92.57 17 10
5 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93.19 0 93.19 1 13
6 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 92.61 2 93.37 10 14
7 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93.59 0 93.59 6 15
8 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93.76 0 93.76 15 16
9 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 93.93 0 93.93 12 17
10 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 92.18 2 94.18 12 18
11 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 92.64 2 94.64 16 20
12 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 94.89 0 94.89 7 22
13 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 97.32 4 95.51 31 25
14 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94.14 4 95.95 18 27
15 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 115.94 50 96.63 30 31
16 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.3 0 96.67 37 31
17 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 106.5 102 96.75 25 31
18 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 96.89 0 96.89 36 32
19 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 97 0 97 22 33
20 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 95.06 2 97.06 33 33
21 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 118.65 2 97.09 30 33
22 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 97.37 50 97.14 28 34
23 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 98.35 2 97.39 44 34
24 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 98.81 2 97.5 40 35
25 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 94.02 4 98.02 32 38
26 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 99.9 0 98.11 38 38
27 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 98.56 0 98.56 31 40
28 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 99.98 0 98.65 39 41
29 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 102.38 52 98.95 50 43
30 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 97.04 2 99.04 29 43
31 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 97.21 2 99.21 32 44
32 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 111.28 100 99.25 60 44
33 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 122.72 252 99.38 26 45
34 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 100.1 0 100.1 66 48
35 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 98.07 4 100.19 45 49
36 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 103.98 0 100.19 27 49
37 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 98.56 2 100.56 52 51
38 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Lagny S 98.67 2 100.67 40 52
39 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 110.73 152 100.87 41 53
40 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 101.06 0 101.06 48 54
41 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 95.12 6 101.12 19 54
42 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 104.04 52 101.15 46 54
43 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 100.2 4 101.16 26 54
44 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 103.79 0 101.57 61 56
45 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 97.74 54 101.66 39 56
46 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 103.85 0 101.85 38 58
47 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 104.42 8 102.82 40 62
48 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 112.32 4 102.98 48 63
49 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 111.45 52 103.72 35 67
50 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 101.94 2 103.94 54 68
51 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 109.28 2 111.28 44 106
52 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 107.67 152 120.07 64 151
53 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S   Nt - -