Championnats de France Cadets, Juniors, Vétérans, et Finale N2 Sénior - Bourg St Maurice - Finale N2 Séniors - 2003-07-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 157,4867
Coeff correcteur : 0.81
Nombre de compétiteur : 196
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 93 2 188.23 148 113
2 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 92 4 189.66 162 120
3 Benoit Guiraud Kayak Club Saint Andreen S 95 4 191.56 - 129
4 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 93 6 193.98 146 141
5 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 98 0 195.88 160 151
6 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 96 6 200.77 126 175
7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 96 4 201.19 148 177
8 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 101 2 201.21 218 177
9 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 93 4 201.51 154 179
10 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 95 6 203.31 152 188
11 Guillaume Sellier Club Nautique De Rivery S 100 2 205.07 225 196
12 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 99 4 206.10 169 201
13 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 102 0 207.51 180 208
14 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 100 4 207.86 243 210
15 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 101 8 208.95 251 216
16 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 104 0 209.56 252 218
17 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 104 2 209.70 204 219
18 Guillaume Wattez Club De C.K. La Varenne S 101 4 210.53 189 223
19 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 103 4 210.81 198 225
20 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 104 0 211.33 247 227
21 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 103 2 213.00 159 235
22 Mirand Guillaume Canoe Kayak Club France S 109 2 214.28 295 242
23 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 105 4 215.32 202 247
24 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 108 4 216.11 246 251
25 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104 8 217.13 197 256
26 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 105 4 217.17 199 256
27 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 100 2 217.76 212 259
28 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 110 4 219.05 215 265
29 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 97 6 219.16 202 265
30 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 110 6 222.11 270 280
31 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 105 2 223.46 224 287
32 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 107 0 226.30 269 300
33 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 112 2 230.51 238 322
34 Dosse Julien Lannion Canoe Kayak S 103 6 232.54 249 331
35 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 112 4 234.07 257 339
36 Navarre Emmanuel Canoe Kayak Club De Mehun S 119 4 236.62 272 352
37 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak S 111 8 239.38 234 366
38 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 108 8 241.07 235 374
39 Magnaval Willy Alck Bagneres De Bigorre S 103 0 253.02 191 433
40 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 130 6 255.20 291 443
41 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 95 2 256.34 174 449
42 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 114 6 261.18 264 473
43 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 114 54 278.31 302 558
44 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 107 54 278.41 173 558
45 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111 2 282.31 280 577
46 Florian Helen Asck Poissons Volants S 108 6 282.39 247 578
47 Jean Baptiste Lismonde Joinville Eau Vive S 117 4 299.18 427 660
48 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 126 10 301.64 379 673
49 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 100 50 307.40 166 701
50 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 100 106 308.56 253 707
51 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 113 102 332.06 244 823
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 105 0 213.06 202 188
2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 111 4 231.76 - 276
3 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 110 6 231.77 252 276
4 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 112 6 232.54 216 279
5 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 114 4 237.49 - 303
6 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon S 115 4 247.08 284 348
7 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean S 129 10 272.33 366 467
8 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 109 6 285.09 225 527
9 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 129 64 314.22 364 665
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 105 2 213.88 143 192
2 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 2 214.02 135 192
3 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 106 8 215.62 180 200
4 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 2 217.16 170 207
5 Gerbet Chantal Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108 2 217.83 181 210
6 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 4 220.12 191 221
7 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 117 0 226.01 215 249
8 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 113 6 227.76 200 257
9 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 115 2 229.43 190 265
10 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 115 4 236.91 185 300
11 Octobre Valerie Montpellier Eaux Vives S 113 4 240.85 212 318
12 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 109 0 245.01 222 338
13 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 4 247.36 317 349
14 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 116 6 251.95 325 371
15 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 123 6 255.76 276 389
16 Thome Celine Eau Vive Embrun S 101 6 262.02 141 419
17 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S 131 4 266.13 334 438
18 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon S 139 8 270.25 256 457
19 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 132 14 274.30 320 476
20 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 111 8 289.86 169 549
21 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin S 129 4 293.91 - 569
22 Audrey Metz Cadpa Huningue S 123 54 303.26 279 613
23 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 122 8 309.75 288 643
24 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 144 8 310.64 413 647
25 Apert Maia Cadpa Huningue S 127 8 321.65 304 700
26 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 123 2 333.10 330 754
27 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 118 54 417.14 290 1149
28 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S 129 106 473.16 222 1413
29 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 116 8 555.25 273 1800
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brogniart Arnaud Golbey Epinal St Nabord S 86 2 173.81 121 85
2 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 87 0 175.21 98 92
3 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 87 0 175.49 148 93
4 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 85 0 176.22 113 97
5 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 87 0 178.01 119 106
6 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 88 2 178.58 137 109
7 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 89 2 178.99 131 112
8 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 89 2 179.03 95 112
9 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 90 0 179.96 133 117
10 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 93 0 179.97 139 117
11 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 88 0 180.25 142 118
12 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 90 0 180.92 110 122
13 Lismonde Alexandre Montpellier Eaux Vives S 91 0 180.98 154 122
14 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. S 87 2 181.13 126 122
15 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 89 0 183.01 108 132
16 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 91 4 183.10 125 133
17 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 91 4 184.64 118 140
18 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 90 0 184.90 181 142
19 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club France S 90 0 185.04 154 143
20 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 90 0 185.18 119 144
21 Bercon Mathieu J.S.P.A. Mayenne S 94 0 185.70 130 146
22 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 92 0 185.94 162 148
23 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 186.17 115 149
24 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 91 0 186.21 139 149
25 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 91 0 186.26 246 149
26 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 92 2 186.44 151 150
27 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 92 2 187.21 139 154
28 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 93 2 187.82 150 158
29 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 96 0 188.95 179 163
30 Gode Denis Cournon Canoe Kayak Club S 92 0 189.12 203 164
31 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90 0 189.15 148 164
32 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 88 2 189.23 206 165
33 Serre Eric Cadpa Huningue S 94 0 189.25 178 165
34 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 91 0 189.27 130 165
35 Clerc Pierrealain C.K. 'Lo Capial' St Juery S 94 0 189.51 259 166
36 Betrom Ronan Club Loisirs Pop. Lochrist S 89 4 189.93 205 168
37 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 90 4 191.01 120 174
38 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 94 4 191.09 187 174
39 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 95 4 191.27 163 176
40 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 95 0 191.51 168 176
41 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 92 2 191.83 198 178
42 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91 0 192.28 173 180
43 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 97 2 192.49 200 181
44 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 93 2 193.28 221 185
45 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 95 4 193.29 174 185
46 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 95 0 193.30 176 185
47 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 93 0 193.79 177 189
48 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 95 0 194.50 201 192
49 L'haridon Olivier Asck Poissons Volants S 94 0 194.58 203 193
50 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 94 2 194.61 162 193
51 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 92 6 194.68 133 193
52 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92 6 194.84 233 193
53 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 94 0 195.62 164 198
54 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S 93 2 195.83 184 198
55 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 96 2 195.99 183 199
56 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 97 0 196.16 171 201
57 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 94 2 196.20 182 201
58 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 98 0 196.54 267 202
59 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 196.98 - 205
60 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 96 2 197.94 205 210
61 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96 0 198.01 202 210
62 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 95 2 198.13 219 211
63 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 100 0 199.19 235 216
64 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 101 0 200.03 281 220
65 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 95 4 200.32 239 222
66 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 95 0 200.53 190 223
67 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 101 0 201.10 225 226
68 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 96 2 201.32 205 227
69 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S 98 0 201.34 206 227
70 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 99 0 201.84 219 230
71 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 97 4 202.64 232 234
72 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 94 6 202.96 183 236
73 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 101 0 203.10 253 237
74 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 99 6 203.93 170 241
75 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 102 0 204.10 221 242
76 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 96 0 204.11 187 242
77 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 101 0 204.79 221 245
78 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 101 4 205.57 218 249
79 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 104 4 205.85 200 251
80 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 90 4 208.44 131 265
81 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 100 2 208.89 200 266
82 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 98 0 209.04 204 267
83 Barbaglia Remi Montpellier Eaux Vives S 101 2 209.10 233 268
84 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne S 103 2 209.66 225 270
85 Julien Darees Canoe Kayak Club France S 103 2 210.35 249 274
86 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 104 2 212.32 245 284
87 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 107 4 213.19 249 289
88 Courtille Arnaud Montjoie Saint Denis S 101 4 214.26 300 294
89 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 110 0 214.27 228 295
90 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 109 4 215.71 193 302
91 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 111 0 216.29 233 305
92 Laroque Jeanchristophe Club Des Jeunes De Boves S 107 4 218.49 259 316
93 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S 98 0 219.15 240 320
94 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 104 6 219.42 221 321
95 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 107 10 219.91 222 323
96 Riou Sebastien Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 104 8 220.50 278 327
97 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 98 8 222.82 245 339
98 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 99 0 226.72 204 359
99 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S 110 4 232.21 406 387
100 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 93 4 241.17 176 433
101 Lisbonne Denis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 100 50 251.75 303 489
102 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 90 2 255.49 189 508
103 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 111 6 265.97 219 562
104 Roques Fabien Castres Burlats C.K. S 99 0 269.45 211 580
105 Moratelli Loic Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs S 177 0 280.66 269 638
106 Maisonneuve Sylvain Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 127 2 283.35 - 652
107 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 97 6 451.70 181 1525