Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Qualification - Manche 2 - 2016-07-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 72
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 94.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.930000000000000000000
16 2 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 95.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.822020000000000000000
40 3 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 99.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.860000000000000000000
39 4 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 101.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.550000000000000000000
32 5 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 101.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.952000000000200000000
31 6 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 103.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.140000000000000000000
21 7 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 103.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.264000000000020200000
17 8 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 103.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.512002000000000000000
34 9 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 103.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.592000000000200000000
46 10 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 103.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.960000000000000000000
35 11 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V3 105.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.320000000000000000000
42 12 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 119.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.180000000000000000000
45 13 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 119.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.730000000000000000000
30 14 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 120.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.588000000020200000220
44 15 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 135.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.080000000000000000000
36 16 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 153.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.51500000000000000000500
29 17 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 182.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.48540000000200000050200
33 18 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 262.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.38154000000000200002505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 104.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.510000000000000000000
141 2 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.914000000000200000020
139 3 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 165.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.61520000000000002050000
138 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des10200000000002000005050
140 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des20000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 83.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.770000000000000000000
7 2 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 86.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.480000000000000000000
10 3 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 86.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.614000002000000000020
8 4 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 102.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.960000000000000000000
4 5 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 95.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.040000000000000000000
3 6 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 99.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.212000000000200000000
1 7 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 120.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.492000000000000002000
2 8 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 390.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.8425402000000000505050205050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 89.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.380000000000000000000
95 2 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 91.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.520000000000000000000
107 3 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 92.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.010000000000000000000
63 4 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 92.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.412000200000000000000
96 5 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 92.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.640000000000000000000
94 6 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 92.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.70000000000000000000
67 7 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 92.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.862000000000000200000
90 8 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 93.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.072000000000000020000
124 9 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 93.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.490000000000000000000
122 10 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 94.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.870000000000000000000
66 11 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 95.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.222000002000000000000
110 12 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 95.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.670000000000000000000
69 13 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 95.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.984000000002000200000
91 14 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 96.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.60000000000000000000
97 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 97.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.40000000000000000000
105 16 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 98.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.130000000000000000000
64 17 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 98.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.420000000000000000000
128 18 Jacques Roisin Canok Lavaur V5 100.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.532000000000000200000
121 19 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 100.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.890000000000000000000
83 20 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 101.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.220000000000000000000
136 21 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 101.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.290000000000000000000
85 22 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 102.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.650000000000000000000
106 23 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 103.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.582000000000000020000
88 24 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 103.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.80000000000000000000
135 25 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 104.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.342000000000000200000
62 26 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 104.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.494000000000000200020
104 27 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 106.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.020000000000000000000
120 28 Philippe Piat Joinville Eau Vive V4 106.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.562000000000020000000
81 29 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 108.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.60000000000000000000
133 30 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 110.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.554000000000020000020
131 31 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 123.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.580000000000000000000
129 32 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 124.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.882000000000000000200
82 33 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 126.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.210000000000000000000
80 34 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 127.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.332000002000000000000
65 35 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 144.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.08520000050000000000020
119 36 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 148.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.49500000000000000005000
84 37 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 150.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.33520000000000002050000
127 38 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 159.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.070000000000000000000
130 39 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 166.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.75500000000000000050000
103 40 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 276.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.31152000000050000200505000
134 41 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 329.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.722000000000000050505050000
86 42 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
61 42 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs