Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz - Qualification - Manche 1 - 2018-07-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.2397299
Coeff correcteur : 0.96309840
Nombre de compétiteur : 63
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 128.48 362.48 381.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4840200000000000002000000
291 2 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 136.28 398.64 462.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.28100000020000220000220000
298 3 8 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 153.63 338.76 643.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.6380020002200000002000000
285 4 9 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 162.7 481.1 737.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.7140200220000002000200220
284 5 11 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 178.09 481.17 897.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1170.0980200020000000200000200
296 6 12 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 179.24 391.33 909.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.2460200000000020000020000
283 7 14 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 195.61 507.78 1079.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.615420205000000000000000000
280 8 16 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 234.72 583.35 1485.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.725650000000000000002020200
290 9 17 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 244.46 438.61 1587.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1176.466820005022020002200020220
282 10 19 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des50220
287 11 19 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des2
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 13 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 106.01 309.57 305.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0160000020000200000020000
340 2 25 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.45 290.93 406.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4500000000000000000000000
341 3 35 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 117.85 294.14 446.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.85100000220000002200002000
333 4 37 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.09 321.18 461.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0940002200000000000000000
326 5 46 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 125.53 353.36 537.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.53160202222002000200020000
319 6 52 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 139 380.4 697.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129100000200200200200020000
313 7 54 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 171.94 389.06 1088.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.945600000200000020000050200
318 8 56 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 177.32 408.05 1152.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.325800000000050002200220000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 1 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 122.89 398.28 439.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8980200020000000200200000
38 2 6 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 138.23 308.98 613.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.2380020000000000200002020
24 3 9 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 144.78 516.64 688.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.78122200000000020022002000
25 4 12 Adrien Mesmoudi
Tomy Dandonneau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 162.72 599.61 891.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.7280000000000000200202020
26 5 15 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 211.11 630.21 1439.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.116405020202020000000202200
23 6 18 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
27 7 20 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 6 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 110.22 271.07 263.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2260000020000000200000200
95 2 13 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 116.74 321.92 335.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7440000020000200000000000
100 3 15 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.21 312.83 351.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2140020000000000002000000
88 4 17 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.42 340.76 353.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4240200002000000000000000
94 5 30 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 123.06 330.57 404.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0660000000002000002000200
111 6 33 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.39 295.46 408.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3980000002000202000020000
118 7 40 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 126.75 271.13 445.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7562000020000000000000200
106 8 44 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 127.41 298.75 452.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.4180200002002200000000000
50 9 46 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 128.46 310.29 464.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.46120200000002202002000200
74 10 56 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 132.55 380.44 509.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5560000020000000020200000
79 11 59 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 133.94 366.95 524.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.9480200202000000000000020
60 12 64 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 141.33 428.45 606.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.3342000000002000000000000
59 13 65 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 142.49 405.1 619.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.4960200000000202000000000
65 14 69 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 145.78 403.11 655.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.7882000002000000200200000
77 15 71 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 149.14 370.18 692.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.14102020002000002000200000
69 16 74 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 152.66 405.22 731.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.66100000022200000000220000
57 17 77 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 156.62 490.54 775.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.6282200000000000002002000
90 18 80 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 160.59 334.8 818.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.59100000000002002002020200
110 19 82 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 183.56 289.77 1072.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.566622000022500002000022200
72 20 84 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 197.58 384.89 1227.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.585620000020020000000050000
61 21 85 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 200.55 422.05 1259.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.556222000022000050002000200
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 3 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 87.12 203.27 133.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.1200000000000000000000000
256 2 11 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 91.2 178.35 184.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.200000000000000000000000
233 3 16 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 91.62 200.66 189.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.6220000000000000002000000
215 4 19 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 91.83 221.95 191.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.8300000000000000000000000
231 5 29 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 92.92 206.29 205.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.9220000000000000000200000
239 6 39 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 94.15 193.82 220.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.1520000002000000000000000
190 7 63 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 97.14 249.51 258.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.1440000020000000000002000
141 8 82 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 99.7 217.39 290.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.780200020000000200002000
193 9 103 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 105.25 246.79 359.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2540200020000000000000000
188 10 107 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 106.92 251.44 380.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9220002000000000000000000
181 11 108 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 107.12 259.93 382.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.1260200000000000000220000
144 12 112 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 108.61 296.96 401.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6140020000000000000002000
164 13 113 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 108.98 274.77 405.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9860200002002000000000000
160 14 118 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.67 288.43 426.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6760000000002000000002020
152 15 122 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 113.78 296.31 465.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7840000000000000000002200
151 16 128 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 147.28 296.64 883.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.285200000000000050000000020
255 17 132 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 157.97 178.74 1016.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.975400000000000050200020000