41ème Grand Prix - Pau - 2009-10-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.61
Coeff correcteur : 0.96844837
Nombre de compétiteur : 393
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 107.94 156 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.940
2107.852
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 111.90 153 160
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.70
2111.90
3 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 116.17 193 201
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.320
2114.172
4 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 126.51 189 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.896
2124.512
5 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 132.98 - 367
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.046
2130.982
6 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 135.86 - 395
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.416
2131.864
7 Nina Daridon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 162.51 - 657
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2158.514
8 Aude Leonard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 351.57 - 2512
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.57152
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 89.72 3 51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.730000000000000000000
289.720000000000000000000
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90.50 13 60
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.290000000000000000000
290.50000000000000000000
3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 92.84 34 86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.670000000000000000000
292.840000000000000000000
4 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 93.00 72 87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.022000000000020000000
2930000000000000000000
5 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.62 40 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.132000000002000000000
291.622000000020000000000
6 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 94.26 36 102
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.790000000000000000000
294.260000000000000000000
7 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 94.43 14 104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.160000000000000000000
294.430000000000000000000
8 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 95.26 30 112
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.150000000000000000000
295.260000000000000000000
9 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 96.59 59 127
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.90000000000000000000
296.590000000000000000000
10 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.07 26 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
296.072000000020000000000
11 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.20 42 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.20000000000000000000
297.586000000020200200000
12 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 99.18 149 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.20000000000000000000
297.182000000000000000200
13 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 100.74 171 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.530000000000000000000
2100.740000000000000000000
14 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc J 100.92 161 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.140000000000000000000
2100.920000000000000000000
15 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 100.93 32 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2100.930000000000000000000
16 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 100.95 84 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.080000000000000000000
2100.950000000000000000000
17 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 101.13 67 177
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.130000000000000000000
2103.71540000000005020020000
18 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 101.48 202 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.844000000000200020000
2101.480000000000000000000
19 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101.50 54 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.50000000000000000000
298.576000000020020000020
20 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. S 101.62 67 183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2101.620000000000000000000
21 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 101.87 - 185
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.872000000002000000000
2104.860000000000000000000
22 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 102.10 214 188
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.480000000000000000000
2102.10000000000000000000
23 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 102.46 80 192
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2102.460000000000000000000
24 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak J 103.10 180 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.650000000000000000000
2101.12000000000002000000
25 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 103.16 - 199
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.160000000000000000000
2103.842000000000020000000
26 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 104.79 183 218
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.260000000000000000000
2104.790000000000000000000
27 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 104.98 72 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.242000000000020000000
298.986000020000220000000
28 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 105.18 207 222
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
2121.49560000000002220000500
29 Simon Cayez Muret Olympique C.k. S 105.75 150 229
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.680000000000000000000
2105.750000000000000000000
30 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 106.91 - 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.60000000000000000000
2106.910000000000000000000
31 Benoit Pacteau Muret Olympique C.k. V1 107.07 185 243
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.580000000000000000000
2107.070000000000000000000
32 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 107.36 - 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.360000000000000000000
2108.512000000000200000000
33 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 108.11 261 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.882000000000000000200
2108.110000000000000000000
34 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 108.21 - 256
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.210000000000000000000
20
35 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108.64 - 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.70000000000000000000
2106.642000000000000002000
36 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 108.98 245 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.980000000000000000000
20
37 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V2 109.12 212 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.160000000000000000000
2109.120000000000000000000
38 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 111.19 264 289
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.740000000000000000000
2111.190000000000000000000
39 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V1 111.91 234 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.910000000000000000000
2109.354200000000020000000
40 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 111.93 259 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.930000000000000000000
2115.24500000000000000005000
41 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 112.11 268 298
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.110000000000000000000
2126.78520000000000500020000
42 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 112.80 289 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.620000000000000000000
2112.80000000000000000000
43 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 113.10 271 309
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.052000000002000000000
2109.14000000000220000000
44 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 113.14 272 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.140000000000000000000
2118.842000000000020000000
45 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 113.68 - 316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.074000000000020000200
2113.680000000000000000000
46 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 114.79 311 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.770000000000000000000
2112.792000000000200000000
47 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 115.42 409 335
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.260000000000000000000
2113.422000200000000000000
48 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 115.95 - 341
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.494000000002002000000
2111.954000000000000220000
49 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord C 117.15 336 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.150000000000000000000
2139.90000000000000000000
50 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 118.47 - 368
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.66500000000005000000000
2116.472000000000000000200
51 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak J 119.53 221 381
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.530000000000000000000
2122.5310000000000050500000000
52 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 120.90 528 395
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.992000000020000000000
2118.92000000000000200000
53 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 121.86 423 406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.362000000200000000000
2117.864000000000200000200
54 Philippe Metran Foyer Loisirs Manslois S 122.07 303 408
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.212000000002000000000
2118.074000000000200000020
55 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 123.26 639 421
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.264000000000020000200
2123.510002002000220000200
56 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin J 124.75 484 438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.83500000000000000005000
2124.750000000000000000000
57 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 126.93 408 462
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.934000000000000000220
2130.072020000000000000000
58 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C 129.84 657 494
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.116000000202000000200
2127.842000000002000000000
59 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 129.87 - 494
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.762000000000000000200
2127.872000000000020000000
60 Nicolas Fayol Esquimau K.c. Lourdais S 130.49 646 501
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.490000000000000000000
2127.464000000000200200000
61 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 132.16 - 519
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.142000000000000000200
2130.162000020000000000000
62 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche C 132.72 - 526
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.720000000000000000000
20
63 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 146.50 - 678
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
296.5500000000000005000000
65 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 150.81 30 725
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.81500000000005000000000
2115.52540000000005000020200
66 Alexandre Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 152.26 - 741
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.262000000000000000200
20
67 Jean-yves Moustrou U.s. Sauveterre C.k. J 156.23 - 785
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.264000000220000000000
2156.230000000000000000000
Cyril Duquet U.s.c. Nay Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-22000000000002000000
20
Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 149.57 - 447
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.492002000000000000000
2145.574000000000022000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 101.68 10 133
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.680000000000000000000
2101.022000000200000000000
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103.10 30 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.882000000000000002000
2101.12000000000000200000
3 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants / Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.49 52 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2103.490000000000000000000
4 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.51 154 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.510000000000000000000
2108.680000000000000000000
5 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord / Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 109.24 77 212
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.240000000000000000000
2107.962000000000002000000
6 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Tardoire Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 109.72 - 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.720000000000000000000
2108.482000000000000000020
7 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 111.39 169 234
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.524000000002200000000
2107.394000000000000200002
8 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 112.04 173 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.042000000000000200000
2110.514000000220000000000
9 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc J 112.77 181 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.770000000000000000000
2111.434000000002000200000
10 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 114.32 284 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.680000000000000000000
2112.322000000020000000000
11 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 115.39 227 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.392000000000002000000
2110.072040000000000202050505050
12 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak J 115.43 335 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.610000000000000000000
2115.430000000000000000000
13 Benjamin Renia
Nathanael Renia
Club Canoe Kayak L'islois / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.58 - 310
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.582000000000000200000
20
14 Jimmy Besson
Ronan Goualc'h
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak J 118.80 - 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.80000000000000000000
2120.750000000000000000000
15 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature / Marmande Kayak Nature S 118.94 231 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.940000000000000000000
2119.082000000000020000000
16 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 126.59 340 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.592000000000020000000
2126.62000000000000200000
17 Nicolas Scianimanico
Guillaume Bernis
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Stade Montois J 128.09 - 411
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.096020000000000200200
2133.7811002000000002022050250
18 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille J 131.04 - 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.042000000000000002000
2128.128000000002220200000
19 Nicolas Baudoin
Remi Parayre
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche C 132.07 - 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.070000000000000000000
2133.6112002002020220200000
20 Paul Tallet Pinet
Jan Baudet
Alliance Ck Val De Loire / Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 147.61 1344 616
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.614020000000020000000
20
21 Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin J 173.43 301 888
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2119.43540000000005020002000
Yann Gudefin
Matthieu Basset
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Claire Jacquet
Valentin Lang
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 120.24 - 242
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.360000000000000000000
2118.242000000000020000000
2 Pierre Moreau
Camille Salgues
Canoe Kayak Club Nimes / Canoe Kayak Club Nimes S 141.82 474 453
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.970000000000000000000
2139.822000000000000200000
3 Celia Jodar
Ludovic Di Nisi
Torcy Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 148.56 - 520
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2142.566000002000000200020
4 Matthieu Basset
Lucie Boutonnet
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S 148.87 - 523
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.870000000000000000000
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Rodriguez Meritxell Espagne S 104.77 - 135
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.882
2102.772
2 1 Ouvreur Espagne S 95.73 - 170
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.818000200000202002000
295.730000000000000000000
3 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.k. C 116.41 - 410
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.414000000000020000200
2111.668000000020220000200
4 Vincent Alves U.s. Sauveterre C.k. M 120.63 - 459
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.98500000000005000000000
2120.630000000000000000000
5 Ancelin Gourjault Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 123.96 - 497
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.960000000000000000000
2138.964000000000000002002
6 Martial Dumartin C.k. Aire Sur L'adour M 135.55 - 632
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.550000000000000000000
2140.132000000000000020000
7 Audrick Ruiz Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 139.23 - 674
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.236002000020020000000
2126.77580000002205020000200
8 Axel Nussbaumer Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 141.19 - 697
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.194020002000000000000
2144.432000000000000020000
9 Jean Charles Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 148.65 - 701
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.1500000000000005000000
2144.654000000000202000000
10 Clement Rio Albi Kayak Canoe M 141.93 - 706
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.570000000000000000000
2135.936000000000020200200
11 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak B 160.01 - 915
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.716020000020000000200
2152.018000000020002022000
12 Nicolas Gibert Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 184.85 - 1203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.046002000000220000000
2178.856002000000000000202
13 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak M 191.10 - 1275
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.1520000000000200050000
2136.84580000000202500002002
14 Lisa Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak B 251.86 - 1643
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.7210200000000002500005000
2195.86560020000005020000002
15 Laure Rondeau Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 277.95 - 1911
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.72152005000000005020050000
2169.9510800200002020050000250
16 Julien Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 261.76 - 2093
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.46160202002200050000050250
2151.7611000200022002002050050
17 Oceane Mora Club La Palue Castets C 320.98 - 2352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.9810600200020005000000502
2222.0110600200002000500000250
18 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 295.94 - 2489
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.61158200005002202050050000
2189.9410600200002050500000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 97.16 14 57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.180000000000000000000
297.160000000000000000000
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 97.78 30 64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.780000000000000000000
297.90000000000000000000
3 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 98.48 38 71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.632000000000000000200
298.480000000000000000000
4 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 100.20 12 89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.042000000200000000000
2100.20000000000000000000
5 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 100.34 27 90
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.152000000002000000000
2100.340000000000000000000
6 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 100.67 31 94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2100.670000000000000000000
7 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 102.28 37 110
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.280000000000000000000
2103.660000000000000000000
8 Peggy Dickens Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 102.73 - 114
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.730000000000000000000
2103.75540000000000205002000
9 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.51 47 123
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.82000000000000002000
2103.510000000000000000000
10 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.20 69 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.934000000000000020200
2104.20000000000000000000
11 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 104.21 140 130
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.070000000000000000000
2104.210000000000000000000
12 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 105.04 127 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.042000000000020000000
2103.232000000000200000000
13 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 105.13 89 139
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.32000000000002000000
2105.130000000000000000000
14 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 105.28 52 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.920000000000000000000
2105.280000000000000000000
15 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 105.79 109 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.952000000000200000000
2105.790000000000000000000
16 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 106.11 77 149
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.110000000000000000000
2118.392000000000000000200
17 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 106.16 146 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.160000000000000000000
2105.67500000000000050000000
18 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 106.62 - 155
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.390000000000000000000
2106.620000000000000000000
19 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 110.41 60 194
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.412000000000000002000
2117.25560000000002500002200
20 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.50 78 195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.52000000000000000200
2111.220000000000000000000
21 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 110.53 168 195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.532000000000000000200
2112.180000000000000000000
22 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 110.83 242 198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.130000000000000000000
2110.830000000000000000000
23 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 111.65 157 206
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.652000000020000000000
2118.07560000000002500002200
24 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 111.74 214 207
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.750000000000000000000
2111.740000000000000000000
25 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 112.10 160 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.10000000000000000000
2113.52000000000000200000
26 Marlene Rio Ck Montpellier Universite J 112.33 247 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.330000000000000000000
2113.720000000000000000000
27 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 112.56 194 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.560000000000000000000
2115.580000000000000000000
28 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 112.69 210 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.840000000000000000000
2112.690000000000000000000
29 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 112.90 221 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.490000000000000000000
2112.90000000000000000000
30 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 114.06 214 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.662000000000020000000
2112.062000000000000200000
31 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 115.41 316 245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.290000000000000000000
2113.412000000000020000000
32 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.57 272 246
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.570000000000000000000
2115.378000000200220000200
33 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.15 215 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.340000000000000000000
2116.150000000000000000000
34 Audrey Picco Muret Olympique C.k. S 117.32 213 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.322000000000200000000
2120.342000000000200000000
35 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 117.67 273 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.672000000000020000000
2118.432000000000000000200
36 Fanny Kerambrun C.k.c. Guingampais S 119.95 237 291
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.522000000000020000000
2117.952000000000000002000
37 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 120.36 230 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.410000000000000000000
2118.362000000000000002000
38 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 121.99 230 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.156002000020000000200
2121.990000000000000000000
39 Alice Janecek Ck Montpellier Universite J 123.92 296 332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.284000002000020000000
2117.926000000000220002000
40 Harmony Thery Ancerville-bar Le Duc S 124.10 250 334
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.032000000000020000000
2122.12000000000000002000
41 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 125.84 357 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.492000000020000000000
2125.840000000000000000000
42 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 126.68 370 360
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.832000000000020000000
2120.686000000020000002200
43 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 128.39 - 378
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.520000000000000000000
2124.394000000000000002200
44 Anouk Desbieys Club La Palue Castets S 129.39 415 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.040000000000000000000
2127.392002000000000000000
45 Zoe Guillerm U.s.c. Nay Canoe Kayak S 132.60 283 420
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.274020000000200000000
2128.64000000000200002000
46 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 133.61 371 431
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.614000002000000020000
2138.44540000000205000000200
47 Florence Mars Orthez Nautique C.k. C 134.60 366 442
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.51540500000020020000000
2130.64000000020000200000
48 Nina Daridon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 136.06 - 456
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.464002000002000000000
2134.062000000000020000000
49 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 137.89 468 475
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.990000000000000000000
2135.892000000200000000000
50 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 138.77 - 484
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.770000000000000000000
2139.124002000000200000000
51 Marly Depiesse Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140.17 - 499
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.172000000000000000002
2148.270000000000000000000
52 Maeva Salvador Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 141.90 517 516
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.130000000000000000000
2137.94000000000000200002
53 Marine Dumartin C.k. Aire Sur L'adour C 142.01 - 517
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.49560000020000000002250
2138.014000000200000002000
54 Athina Monemvasitis Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 147.28 - 571
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.930000000000000000000
2143.284002000020000000000
55 Lise Denat Bosadetos C 147.52 - 573
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.36540020000025000000000
2141.526020000000000020002
56 Anais Peyron Club De Canoe Kayak De Cahors C 148.73 - 586
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.730000000000000000000
2165.122000000020000000000
57 Romane Axelle Lucasson U.s. Sauveterre C.k. C 155.11 - 652
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.49520000000000500000200
2155.110000000000000000000
58 Juliette Segura Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157.95 - 681
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.952000000000000000020
2166.79540000002000020005000
59 Charlotte Laffargue Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 172.43 - 829
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.434002000000020000000
2177.844000000000200002000
60 Marion Tixier Orthez Nautique C.k. S 193.83 - 1049
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.84156005000002025000020050
2183.8310002000020000020022
61 Emma Durrant U.s. Sauveterre C.k. C 218.93 - 1305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.41500000000000500000000
2168.93500000000005000000000
62 Melanie Yellouz U.s.c. Nay Canoe Kayak C 259.39 - 1720
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.210800000200005050220020
2195.39640220000002200222500
65 Marie Coussirat U.s. Sauveterre C.k. C 330.96 - 2454
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.34158002000002250050050002
2172.96158000002222500000505000
66 Lucille Labernadie U.s.c. Nay Canoe Kayak C 334.06 - 2486
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.69306005000250002500020505050
2174.06160005000222002500200050
Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 83.61 16 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.292
283.610
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 85.38 3 50
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.380
286.652
3 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 85.66 28 54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.440
285.660
4 Emmanuel Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 85.80 36 55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.8950
285.80
5 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 86.12 4 59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.822
286.120
6 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 86.38 22 62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.10
286.380
7 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 86.44 4 63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.60
286.440
8 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 86.77 9 67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.770
285.032
9 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.k. S 86.85 15 68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.010
286.850
10 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 86.96 15 69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.7752
286.960
11 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 87.49 12 75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.852
287.490
12 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 87.73 11 77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.22
287.730
13 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 87.80 32 78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.226
287.80
14 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 87.82 23 78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.2756
287.820
15 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 88.06 11 81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.060
289.150
16 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 88.27 32 84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.1650
288.270
17 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 88.84 88 91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.840
287.176
18 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat J 89.25 59 95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.680
289.250
19 Julien Haberland Cadpa Huningue S 89.29 49 96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.290
290.430
20 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 89.31 4 96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.310
287.764
21 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 89.69 78 101
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.824
289.690
22 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 89.89 81 103
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.890
290.590
23 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 90.08 75 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.092
290.080
24 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 90.39 61 108
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.610
290.390
25 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 90.65 60 111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.650
288.922
26 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes S 90.69 109 112
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1920
290.690
27 Bastien Salame Albi Kayak Canoe S 90.92 152 114
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.740
290.920
28 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 91.15 27 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.220
291.150
29 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 91.16 17 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.160
288.3950
30 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 91.30 78 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.184
291.30
31 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 91.48 33 121
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.480
291.810
32 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 91.78 107 125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.590
291.780
33 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 91.87 152 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.30
291.870
34 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 91.90 179 126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.992
291.90
35 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 92.10 138 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.650
292.10
36 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 92.34 60 131
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.340
292.642
37 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S 92.52 99 134
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1930
292.520
38 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 92.54 81 134
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.384
290.542
38 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92.54 18 134
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.540
291.562
40 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 92.67 119 135
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.670
291.192
41 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 92.96 199 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660
290.962
42 Michael Guyon Ancerville-bar Le Duc S 92.99 119 138
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.592
292.990
43 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 93.03 52 139
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.810
293.030
44 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 93.13 137 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.644
293.130
45 Guillaume Picco Muret Olympique C.k. S 93.25 105 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.090
293.250
46 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93.37 17 143
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.372
291.952
47 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 93.52 - 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.830000000000000000000
291.522000000000200000000
48 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 93.57 119 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.90
293.570
49 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 93.59 114 145
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.590
293.90
50 Guillaume Bernis Stade Montois J 93.65 129 146
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.392
293.650
51 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 93.96 - 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.040
289.964
52 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 94.12 147 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.120
294.252
53 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 94.14 116 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.272
294.140
53 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 94.14 112 152
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.536
292.142
55 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 94.46 226 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.460000000000000000000
295.130000000000000000000
56 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 94.58 169 157
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.342
294.580
57 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V1 94.66 133 158
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.890
294.660
58 Franck Peyrical A.l. Marsac Sur L'isle S 95.18 129 164
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.422
295.180
59 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 95.22 203 165
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.8252
295.220
60 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 95.42 132 167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.420
2101.476
61 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 95.48 162 168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.130
295.480
62 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 95.60 133 168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.852
293.62
63 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 95.89 163 172
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890
296.142
64 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 95.96 120 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.960
294.532
65 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 96.01 119 173
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.010
2105.554
66 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 96.38 124 178
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.380
292.684
67 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 96.62 86 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.2854
290.626
68 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 96.72 135 182
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.720
296.426
69 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.89 184 184
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.890
298.312
70 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 97.00 168 185
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.220
2970
70 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 97.00 135 185
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1934
295.312
72 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 97.32 183 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.320
296.464
73 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 97.36 172 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.972
297.360
74 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 97.49 149 191
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.490
293.828
75 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 97.56 185 192
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.930
295.562
75 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 97.56 158 192
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.042
297.560
77 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 97.66 158 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.190
297.660
78 Florient Tagnon Ancerville-bar Le Duc S 97.98 144 197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.646
297.980
79 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 97.99 183 197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.990
2104.242
80 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak J 98.04 187 198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.720
298.040
81 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.63 - 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.3610400200005020000500000
292.636000002020002000000
82 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 98.69 173 204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.724
298.690
83 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 98.95 241 207
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.950
298.966
84 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc J 99.13 176 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.132
297.92
85 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.k. J 99.41 172 213
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1974
297.412
86 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 99.52 161 214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.144
297.522
87 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 99.74 182 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.742
296.798
88 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 99.93 235 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.632
299.930
89 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 99.97 220 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.970
2100.930
90 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 100.15 209 222
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.582
2100.150
91 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne J 100.22 192 223
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.780
2100.220
92 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 100.30 239 224
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.720
2100.30
93 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 100.43 162 225
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.770
2100.430
94 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 100.70 234 228
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.70
2100.632
95 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 101.04 263 231
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.040
2103.892
96 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist J 101.08 209 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.320
2101.080
96 Laurent Starck Cadpa Huningue J 101.08 205 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.080
2101.182
98 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 101.28 217 234
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.864
2101.280
98 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille J 101.28 175 234
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.126
2101.280
100 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 101.63 165 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.630
298.1454
101 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 101.71 219 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.884
2101.710
102 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V1 101.77 - 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.770
2100.634
103 Damien Gaillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101.78 169 240
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.780
2101.810
104 Anthony Themines Muret Olympique C.k. J 101.86 165 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.860
2100.554
105 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 102.13 243 245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.130
2101.452
106 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.31 - 247
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
298.314
107 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 102.42 243 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.580
2100.422
108 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak J 102.47 278 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.470
2106.34
109 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102.57 378 250
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.12
2102.570
110 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 102.76 218 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.42
2102.760
111 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.k. S 102.83 - 253
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.392000000000000000200
2102.830000000000000000000
112 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 102.89 209 254
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.950
2102.890
113 Herve Mars Orthez Nautique C.k. S 103.13 314 256
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590
2103.130
114 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 103.31 231 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.314
2105.352
115 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.48 210 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.842
2103.480
116 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 103.53 240 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.530
2102.564
117 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 103.78 211 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.68106
2101.782
118 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 103.88 226 264
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.880
2106.972
119 Valentin Grollemund M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 103.95 - 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.866
299.954
120 Marc Darribere Orthez Nautique C.k. S 104.13 190 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.130
2103.224
121 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 104.14 315 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.652
2104.140
122 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 104.51 266 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.948
2104.510
123 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 104.53 263 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9950
2102.532
124 Pierrick Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 104.82 226 276
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.124
2100.824
125 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain J 104.94 290 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.754
2102.942
126 Remy Cassar Castres Burlats C.k. C 104.99 - 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.990
2100.994
127 Quentin Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 105.33 - 282
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.75100
2105.330
128 Philippe Esnault Chateauneuf Pagaie Aventure S 105.44 218 283
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9556
299.446
129 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche C 105.73 315 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.060
2105.730
130 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 106.00 366 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.012
21060
131 Herve Clerc Bosadetos V 107.12 - 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.422000000000000000200
2105.122000000000002000000
132 Pierrealain Clerc Bosadetos V1 107.16 254 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2105.162
133 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 107.84 243 311
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.862
2105.842
134 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 108.01 737 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.442000000000200000000
2108.010000000000000000000
135 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 108.51 320 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.510
2109.912
136 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 109.08 295 325
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2107.082
137 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 109.35 - 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.352000000000020000000
2106.084000000000220000000
138 Matthieu Duval Golbey Epinal St Nabord C 109.49 307 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.490
2113.486
139 Baptiste Soulat U.s. Sauveterre C.k. J 111.51 382 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.510
2115.042
140 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. C 111.71 314 355
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.482
2111.710
141 Joris Santoro Albi Kayak Canoe C 111.79 - 356
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11172
2109.792
142 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 111.87 231 357
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2107.874
143 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 111.88 416 357
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.52
2111.880
144 Antony Alves U.s. Sauveterre C.k. S 112.61 - 366
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.812
2110.612
145 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 113.08 - 371
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.080
2112.2150
146 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 114.19 327 384
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.196
2115.294
147 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak J 114.26 398 385
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.54100
2112.262
148 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.58 415 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.92
2114.580
149 Jolan Konig Ck Montpellier Universite J 115.03 385 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.4454
2115.030
150 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche J 115.58 513 400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.580000000000000000000
2123.7310000000000050050000000
151 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.65 467 401
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.654000200000000000200
2107.67500000000000000050000
153 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 117.44 384 422
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.444
2118.144
154 Nicolas Fayol Esquimau K.c. Lourdais S 117.97 407 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.974
2110.8752
155 Sylvain Thouvenot Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119.10 642 441
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.332000000000000000200
2117.12000000000000000200
156 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 119.25 498 443
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.252000000000000200000
2125.596000000000220000200
157 Gabriel Prunet-foch C.k. Aire Sur L'adour J 119.48 - 445
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.550000000000000000000
2117.482000000000200000000
158 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V2 119.86 - 450
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.40000000000000000000
2115.864000000002200000000
159 Luc Formet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 121.00 400 463
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.586
21210
160 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 121.08 436 464
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.082000000000200000000
2130.784000000000200000200
161 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 121.11 482 465
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11256000002000200000200
2115.116000000000220000200
162 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V2 121.41 484 468
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.410000000000000000000
2120.722000000000000000002
163 Roman Gastaud U.s.c. Nay Canoe Kayak C 122.12 - 476
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.120000000000000000000
2127.780000000000000000000
164 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 123.06 394 487
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.062
2125.874
165 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.12 477 488
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.122000000000000002000
2121.818002000020020000200
166 Stann Savels Lannion Canoe Kayak C 123.21 - 489
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.214000000020000002000
2116.998000000020200002200
167 Remy Gautier Albi Kayak Canoe J 124.88 - 508
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.882000000000000000200
2126.028000000002020000202
168 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 126.34 429 525
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.150000000000000000000
2122.344000000000200000200
169 Anthony Jonot Club Mirandais De Canoe Kayak S 126.62 - 528
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.32000000000020000000
2120.626000000000220000200
170 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 127.62 - 539
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.624000000000020000020
2136.4810000002000222000200
171 Olivier Ramos Orthez Nautique C.k. J 128.54 870 550
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.540000000000000000000
2143.832000000000200000000
172 Pierre Berenguel U.s.c. Nay Canoe Kayak C 130.10 - 568
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.10000000000000000000
2128.34000000020020000000
173 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.60 - 574
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.62000000000000000002
2131.544000000000200002000
174 Sylvain Bonneau C.k. Aire Sur L'adour J 132.48 1526 596
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.54000000000202000000
2128.484002000000200000000
175 Camille Chaper Bosadetos J 134.16 - 616
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
115610000000220200220000
2132.162200000000000000000
176 Sebastien Mathieu U.s. Sauveterre C.k. S 135.38 - 629
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.916000000022200000000
2135.380000000000000000000
177 Vincent Zago C.k. Aire Sur L'adour J 136.26 - 640
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.260000000000000000000
2140.544000000000200200000
178 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 137.04 702 649
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.436020000220000000000
2133.044000000220000000000
179 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V2 139.52 - 678
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.150000000000000000000
2137.522000000000020000000
180 Alexandre Charrier U.s. Sauveterre C.k. C 140.05 - 684
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.76520000000500000000020
2140.050000000000000000000
181 Christophe Paturey Bosadetos S 141.32 - 698
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.5500000005000000000000
2139.322000000000000000002
182 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak J 141.34 715 698
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.344000000000020000200
2149.668000002022020000000
183 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 143.65 - 725
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.92000000000002000000
2143.650000000000000000000
184 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V2 143.73 - 726
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.166020000000200002000
2139.734000000000220000000
185 Victor Pietrocola Bosadetos C 144.72 - 738
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.3212002000222020000020
2136.728002000020200000200
186 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V2 148.12 773 778
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.120000000000000000000
2150.552000000000200000000
187 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour C 148.26 - 779
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.262000000000000002000
2141.5612002000200220000220
188 Lauric Walle Bosadetos J 153.24 - 837
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.35520000000200050000000
2147.246000000002020000200
189 Yoan Bouchardon Bosadetos C 158.27 - 895
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.86520000000000000002500
2154.274000000002000020000
190 Sammy Billon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 164.00 - 961
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.87560020002000500020000
21622002000000000000000
191 Mallory Walle Bosadetos C 165.90 - 983
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.7210400200020050500000000
2161.94002000000000000002
192 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 182.97 - 1181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.3540200000005020000000
2130.97520000000005020000000
193 Kevin Queheille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 189.36 - 1255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.6810000000005000000050000
2139.36500000000000000005000
194 Kevin Lecomte E.s. Blanquefortaise S 202.31 - 1405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.31540000000200000002500
20
195 Robin Mougel Club La Palue Castets C 203.61 - 1420
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.45560000005000202020000
2149.61540050000220000000000
Jean-baptiste Tesson Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Maxime Krzyzyk Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Franck Guarderia U.s.c. Nay Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20