Sélectif N2 - Cergy - 2004-03-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,9033
Coeff correcteur : 0.86
Nombre de compétiteur : 186
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Despres Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 201.26 127 123
2 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 101 2 204.68 256 140
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 101 2 205.54 219 144
4 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 102 0 205.81 176 145
5 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 98 0 206.19 106 148
6 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist J 100 2 208.82 218 160
7 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc S 102 4 212.22 200 177
8 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 109 0 216.68 211 199
9 Guillaume Wattez Canoe Club Normand S 103 4 217.02 167 201
10 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 115 4 218.55 127 209
11 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 108 2 218.67 154 209
12 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 110 4 219.58 173 213
13 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester J 106 4 219.89 199 215
14 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 111 4 222.56 200 228
15 Florian Helen Asck Poissons Volants S 108 8 224.51 233 237
16 Champagne Sylvain Canoe Kayak Jarnac Sports S 110 2 226.97 228 249
17 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue S 111 2 228.12 268 256
18 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 107 4 228.89 232 259
19 Magnaval Willy Alck Bagneres De Bigorre S 112 4 229.08 199 260
20 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak C 103 6 231.14 255 270
21 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 113 4 233.42 265 282
22 Navarre Emmanuel Canoe Kayak Club De Mehun S 117 4 234.30 237 286
23 Guillaume Izydorczyk Canoe Club Normand S 117 6 236.11 237 295
24 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 117 2 236.19 267 296
25 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 113 8 241.04 243 319
26 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 111 6 257.26 258 399
27 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 105 0 271.75 222 470
28 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 110 56 290.64 257 564
29 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 104 252 467.12 211 1434
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 108 4 227.69 229 203
2 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 112 6 230.74 256 216
3 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 117 4 245.28 272 285
4 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 126 4 250.15 305 308
5 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 134 10 282.02 411 458
6 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny J 124 60 309.68 397 588
7 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 135 60 428.02 414 1145
8 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Ancerville-Bar Le Duc S 133 102 428.59 400 1148
9 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 118 208 473.55 357 1360
10 Monvoisin Benoit
Granger Terence
Canoe Kayak Club France J 133 104 639.78 380 2142
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 105 0 212.14 151 130
2 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 104 2 214.28 168 139
3 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 2 216.25 162 149
4 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 105 2 217.91 197 156
5 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes S 107 2 220.02 206 166
6 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 107 6 225.04 221 190
7 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 107 4 226.65 153 197
8 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 111 4 226.70 161 197
9 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 116 2 231.26 222 219
10 Apert Maia Cadpa Huningue S 112 0 231.57 247 221
11 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 116 6 236.95 154 246
12 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 118 2 237.04 200 246
13 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 115 2 244.44 260 281
14 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 120 4 247.74 273 296
15 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 121 2 248.95 289 303
16 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 0 249.97 289 307
17 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 129 12 253.44 288 323
18 Paoletti Camille Joinville Eau Vive J 129 4 253.87 270 326
19 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud J 134 4 260.94 289 359
20 Audrey Metz Cadpa Huningue S 132 2 264.02 240 374
21 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 136 4 269.85 331 401
22 Cassier Cecile Canoe Kayak Club De Mehun S 126 6 281.96 338 458
23 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 112 0 283.55 197 465
24 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc J 109 4 285.58 268 475
25 Caroline Loir Club Nautique De Rivery C 118 4 287.08 236 482
26 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 117 2 293.90 279 514
27 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc C 114 2 294.44 206 516
28 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 131 0 297.63 236 531
29 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 130 52 309.80 294 588
30 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 122 4 311.37 341 596
31 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 118 52 353.80 279 796
32 Ceccarelli Anais Ancerville-Bar Le Duc C 136 52 371.50 303 879
33 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 119 106 444.29 273 1222
34 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 125 100 452.06 298 1259
35 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 116 8 454.56 299 1270
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France J 94 0 188.47 164 106
2 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 92 0 189.39 131 111
3 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 93 0 190.45 109 116
4 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 95 0 190.70 141 118
5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 95 0 190.78 129 118
6 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 93 4 190.79 126 118
7 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 96 0 191.22 139 121
8 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants J 95 0 191.42 193 122
9 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 97 0 192.71 199 129
10 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 97 0 192.96 121 130
11 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 97 0 193.11 111 130
12 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 94 2 193.49 122 132
13 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98 0 193.98 147 135
14 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 96 0 194.03 152 136
15 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 96 2 194.36 136 137
16 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports V 94 0 194.50 148 137
17 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 98 2 195.37 106 143
18 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 96 0 195.50 167 143
19 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 95 2 196.03 139 146
20 Betrom Ronan Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 0 196.22 177 147
21 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 96 0 196.25 157 147
22 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 96 2 196.50 157 148
23 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 94 2 196.75 175 150
24 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 96 2 196.96 170 150
25 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 97 0 197.36 168 152
26 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 95 0 197.78 149 155
27 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist J 97 0 197.81 177 155
28 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 101 0 198.02 207 156
29 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 94 0 198.43 100 158
30 Vaillant Tiphaine Canoe Club Normand J 100 2 198.83 235 160
31 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny C 100 0 199.51 174 163
32 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants J 96 2 199.58 204 164
33 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 103 0 199.71 161 164
34 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 99 0 199.91 173 166
35 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais C 99 0 200.59 226 170
36 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 100 2 200.65 202 170
37 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 96 4 200.73 123 170
38 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 97 0 200.90 179 171
39 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 99 0 201.11 157 172
40 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 201.40 112 173
41 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France J 98 4 202.05 195 176
42 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 100 4 202.06 144 176
43 Yves Lecointe Canoe Club Normand S 100 2 202.10 245 177
44 Luc Doye S.V. Vaulx En Velin S 100 0 202.43 160 179
45 Bercon Mathieu Canoe Kayak Club Sabolien S 98 4 202.51 144 179
46 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak C 100 4 202.53 188 179
47 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin S 100 2 202.90 244 181
48 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 97 4 203.11 178 183
49 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 101 0 203.14 173 183
50 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes S 102 0 203.57 211 184
51 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais J 97 2 203.80 190 186
52 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire J 101 4 204.27 205 189
53 Florian Ordonneau Cock Cholet J 99 4 204.28 239 189
54 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 101 2 204.52 152 190
55 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 99 2 205.05 224 192
56 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 99 2 205.27 246 194
57 Goulwen Chapelier A.J.C.K. Alencon J 98 6 205.59 188 195
58 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 99 2 205.64 246 196
59 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 99 0 206.01 203 197
60 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 103 0 206.30 237 199
61 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 102 2 206.77 220 201
62 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres J 102 0 207.15 233 203
63 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 102 0 207.46 240 205
64 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 106 4 207.99 150 208
65 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 103 0 208.80 159 212
66 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 103 4 209.17 205 214
67 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 106 0 209.71 217 216
68 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 97 2 209.98 152 218
69 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 101 2 210.44 207 220
70 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 107 0 210.60 206 221
71 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau S 100 0 210.80 223 222
72 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 101 2 210.83 199 223
73 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 102 4 211.02 249 223
74 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 104 2 211.25 173 224
75 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 103 4 211.61 260 226
76 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres J 102 4 211.91 233 228
77 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 102 4 212.13 180 229
78 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 106 0 213.37 173 236
79 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey J 99 4 213.41 218 236
80 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 103 2 213.82 191 237
81 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 105 0 214.04 206 239
82 Alexandre Guerinet Canoe Kayak Du Haut Morin S 105 2 215.26 252 245
83 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 102 0 215.82 259 248
84 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 104 0 216.28 208 250
85 Laroque Jeanchristophe C.K.C. Beaurainvillois S 109 0 216.49 215 251
86 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 103 4 216.51 229 251
87 Jerome Talbot Club Popeye Florentais S 104 0 217.92 258 259
88 Julien Darees Canoe Kayak Club France S 104 4 218.74 - 263
89 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 106 2 218.78 243 263
90 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 104 4 219.37 246 267
91 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 102 4 219.54 225 268
92 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 106 6 219.90 208 269
93 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110 4 222.11 260 281
94 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 0 223.04 256 285
95 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 108 2 224.27 221 292
96 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 114 6 231.59 225 329
97 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 101 0 235.25 223 349
98 Sebastien Serot Canoe Kayak Du Haut Morin S 121 4 235.76 262 351
99 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 94 0 243.64 119 392
100 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 94 2 244.68 128 397
101 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 97 50 247.83 120 414
102 Le Marec Hermann Club Loisirs Pop. Lochrist S 100 52 250.83 201 429
103 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin J 102 2 256.66 197 460
104 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 102 4 258.26 224 468
105 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club France S 107 52 261.99 158 487
106 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 110 54 266.09 198 509
107 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 103 0 267.41 187 515
108 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 106 2 268.20 215 519
109 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 106 6 285.93 280 611
110 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 96 102 305.12 173 710
111 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 114 100 318.92 203 781
112 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist J 117 154 379.72 175 1097