Championnats de France N1 - Treignac - 3ème Manche - 2007-03-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169
Coeff correcteur : 0.40
Nombre de compétiteur : 104
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 0 177.45 4 0
2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 90 2 185.79 7 19
3 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90 2 187.33 10 23
4 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 93 4 190.71 5 31
5 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 96 0 193.90 27 38
6 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 90 2 196.49 12 44
7 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 101 2 198.12 37 48
8 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 94 0 198.50 23 49
9 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 95 0 199.34 40 50
10 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 99 2 199.67 60 51
11 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 95 10 200.44 46 53
12 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 97 2 201.30 34 55
13 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 95 2 205.66 50 65
14 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 95 4 205.72 59 65
15 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 102 4 206.73 64 67
16 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 98 6 207.76 87 70
17 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 107 2 209.85 73 75
18 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 101 2 210.80 78 77
19 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 106 2 213.15 41 82
20 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 97 2 213.45 50 83
21 Pascal Buck Cadpa Huningue S 106 2 219.24 54 96
22 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 102 6 220.25 65 98
23 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 99 6 225.69 70 111
24 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 104 54 269.90 65 213
25 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 99 4 270.83 38 215
26 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 112 6 317.66 115 322
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 2 197.61 30 26
2 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 95 2 199.97 44 31
3 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 97 0 200.54 18 32
4 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 103 2 203.76 36 39
5 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 103 2 206.66 52 46
6 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 100 6 211.23 76 56
7 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 103 6 211.65 26 57
8 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 101 8 212.56 55 58
9 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 102 8 215.27 61 64
10 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 99 4 216.16 93 67
11 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 106 6 224.37 56 84
12 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 99 10 266.13 49 176
13 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 111 54 275.89 86 198
14 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 119 12 310.84 223 274
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 95 2 201.10 8 22
2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 101 4 204.26 33 29
3 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 102 4 205.52 28 31
4 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 100 0 210.15 33 41
5 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 104 2 210.98 49 43
6 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 103 2 211.51 50 44
7 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 107 2 214.43 22 50
8 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 105 2 218.40 51 59
9 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 103 2 218.70 43 59
10 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 106 4 220.69 21 64
11 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 110 4 223.34 55 69
12 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 111 4 227.78 49 79
13 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 113 4 229.78 58 83
14 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 6 231.13 31 86
15 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 105 6 232.36 108 89
16 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 105 6 232.44 79 89
17 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 113 2 236.13 156 96
18 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 101 52 252.17 14 131
19 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 107 56 276.83 29 184
20 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 2 286.67 93 204
21 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 131 4 304.55 40 243
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 85 0 172.69 7 9
2 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 174.00 20 12
3 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 85 2 174.07 2 12
4 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 86 2 175.01 20 15
5 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 87 2 175.75 25 16
6 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 87 0 177.15 18 20
7 Julien Dekarczyk Stade Montois S 85 2 177.54 22 21
8 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 89 0 178.27 23 22
9 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 89 0 178.32 42 22
10 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 87 0 178.39 53 23
11 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89 0 178.97 38 24
12 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 88 2 180.39 29 27
13 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 89 2 181.41 16 30
14 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 88 0 181.70 43 31
15 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 90 4 182.37 32 32
16 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 2 183.31 41 35
17 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 92 0 184.81 57 38
18 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 88 2 184.86 21 38
19 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 90 2 185.04 41 39
20 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 92 0 185.45 35 40
21 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 93 2 186.27 49 42
22 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 93 0 186.32 30 42
23 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 92 0 188.09 61 46
24 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 93 2 188.21 22 47
25 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 93 4 188.25 30 47
26 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 95 0 188.28 69 47
27 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak J 92 0 188.96 46 48
28 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 91 0 189.07 41 49
29 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 94 2 189.87 50 50
30 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 92 0 190.57 61 52
31 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 0 190.72 35 53
32 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 95 2 190.98 51 53
33 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 95 2 193.37 55 59
34 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 94 2 194.06 57 60
35 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 96 2 194.12 105 61
36 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 93 8 194.20 53 61
37 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 94 4 195.06 44 63
38 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 97 10 202.70 35 81
39 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 91 6 204.17 40 85
40 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 87 2 234.38 46 158
41 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 88 0 235.72 78 161
42 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 87 10 245.61 4 185
43 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 103 6 253.13 47 203