SELECTIF N2 DE SLALOM DE CERGY - Cergy-Neuville - 2007-02-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 189,9933
Coeff correcteur : 0.81
Nombre de compétiteur : 152
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 116 2 229.54 118 123
2 Samuel Wey Cadpa Huningue S 113 6 234.74 143 144
3 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 119 4 236.00 148 149
4 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 124 0 240.12 157 166
5 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 119 4 243.22 - 179
6 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 120 0 243.30 221 179
7 Sebastien Andrieu Canoe Kayak Club France S 121 6 243.81 195 181
8 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 119 4 244.21 136 183
9 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 118 6 244.93 186 186
10 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 120 4 246.29 216 192
11 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 112 6 246.37 122 192
12 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 122 6 247.19 191 195
13 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 127 4 247.35 210 196
14 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 126 4 251.37 159 212
15 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 117 0 251.87 229 215
16 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 122 2 254.95 171 227
17 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 120 12 255.95 253 231
18 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 122 2 256.14 143 232
19 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 130 4 257.75 195 238
20 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 126 4 258.82 246 242
21 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 131 4 269.85 273 288
22 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 137 4 272.00 250 296
23 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 141 8 275.57 251 311
24 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 119 52 284.22 207 347
25 Kudla Romain Ancerville-Bar Le Duc S 148 50 324.45 227 511
26 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 131 56 338.28 284 568
27 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 147 8 340.68 246 578
28 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 127 104 349.39 141 613
29 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 165 12 395.65 286 802
30 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 114 4 663.80 126 1898
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Barbier Cyril
Mouroux Jeff
Val De L'indre Canoe Kayak S 134 4 269.10 195 235
2 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 133 4 271.25 260 243
3 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 132 12 276.87 247 265
4 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 131 4 278.01 307 269
5 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 135 6 285.83 269 300
6 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 139 4 291.90 292 324
7 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 138 8 292.72 292 327
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 124 2 250.40 105 135
2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 124 4 251.02 151 138
3 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 122 4 254.48 140 151
4 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 126 0 254.88 168 153
5 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 119 8 257.40 167 162
6 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 121 4 259.49 175 170
7 Josepha Longa Canoe Kayak Laval J 126 6 265.34 212 193
8 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 124 4 266.07 126 195
9 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 126 4 268.41 226 204
10 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 141 0 269.63 191 209
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 129 2 276.70 199 236
12 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 146 4 277.12 136 237
13 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 139 4 277.34 90 238
14 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 132 2 282.22 133 257
15 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 141 0 284.95 230 267
16 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 142 4 286.61 272 273
17 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 145 2 290.52 219 288
18 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 140 4 293.49 295 299
19 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 140 8 295.22 181 306
20 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 145 8 304.99 279 343
21 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 147 2 308.69 256 357
22 Montaine Roumet Alliance Ck Val De Loire S 164 8 347.65 300 505
23 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 137 2 348.98 287 510
24 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 150 58 354.46 225 531
25 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 143 58 361.31 232 557
26 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 145 2 392.00 245 674
27 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 153 6 427.00 272 807
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 97 0 202.54 80 54
2 Thomas Masuy Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 104 2 208.21 99 78
3 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 103 0 209.63 102 84
4 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 101 4 210.08 105 86
5 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 102 2 210.99 92 91
6 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 103 2 212.43 99 96
7 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 103 6 213.07 133 99
8 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107 6 213.22 111 100
9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 106 4 213.36 106 100
10 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 102 4 213.38 86 100
11 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 104 4 213.75 104 102
12 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 105 2 215.33 108 108
13 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 102 2 215.52 100 109
14 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 104 2 215.69 114 110
15 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 106 4 215.88 91 111
16 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 107 0 217.12 168 117
17 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 107 0 217.52 132 118
18 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 106 2 217.69 140 119
19 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 106 2 218.44 139 122
20 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 109 4 218.95 147 124
21 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 104 4 219.11 137 125
22 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 105 6 220.06 115 129
23 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 107 4 220.25 74 130
24 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 107 2 221.79 151 136
25 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 108 2 222.03 161 138
26 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 107 0 222.27 109 139
27 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 108 4 222.46 209 139
28 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 105 8 222.69 128 140
29 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 114 2 223.53 166 144
30 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 105 4 225.27 137 152
31 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 113 2 225.52 80 153
32 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 112 0 225.96 144 154
33 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 105 4 226.29 103 156
34 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 105 4 226.53 126 157
35 Lemaire Maxime S.V. Vaulx En Velin S 114 0 227.17 155 160
36 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 110 2 227.66 93 162
37 Kevin Burgi Cadpa Huningue J 110 2 228.08 163 163
38 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 114 0 228.73 183 166
39 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 111 4 230.29 181 173
40 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 114 2 230.64 158 175
41 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111 4 230.75 153 175
42 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110 8 231.76 174 179
43 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 111 2 231.77 225 179
44 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 119 2 231.97 100 180
45 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 111 4 232.01 157 180
46 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 115 2 233.05 132 185
47 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 113 2 233.11 201 185
48 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 119 2 233.46 173 187
49 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S 111 4 234.61 258 192
50 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 110 0 235.14 - 194
51 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 108 4 235.89 127 197
52 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 110 4 236.27 207 199
53 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 118 2 236.60 200 200
54 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 113 4 236.98 167 201
55 Julien Haberland Cadpa Huningue C 114 0 237.53 178 204
56 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 114 8 238.89 168 210
57 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 120 4 239.69 241 214
58 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 118 0 240.02 195 215
59 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 115 2 240.07 196 215
60 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 116 4 240.29 238 216
61 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 118 6 240.92 241 219
62 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 122 4 242.40 186 225
63 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 112 2 243.49 134 230
64 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 122 2 244.61 226 234
65 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise S 131 2 245.46 179 238
66 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 127 2 246.78 146 244
67 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 116 6 246.79 206 244
68 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 128 4 249.91 235 257
69 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 120 10 251.01 142 262
70 Aurel Sebastien Canoe Kayak Club France S 114 4 251.23 196 263
71 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak C 118 12 252.65 218 269
72 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 123 8 254.08 213 275
73 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 101 0 257.08 111 288
74 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 123 10 258.82 244 295
75 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 118 6 265.97 195 326
76 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 135 2 269.19 232 340
77 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114 4 269.89 229 343
78 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 106 4 272.02 132 352
79 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 108 4 274.66 169 364
80 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 123 54 278.84 89 382
81 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord S 116 6 293.17 168 443
82 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126 54 293.92 177 446
83 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 123 56 296.36 238 457
84 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 119 58 298.31 188 465
85 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 132 54 308.40 267 508
86 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France J 113 50 324.49 136 578
87 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 111 54 330.94 183 605
88 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 132 10 338.09 207 635